Самые бюджетные мониторы - ФОРУМ
Главная
Суббота
03.12.2016
20:41
Приветствую Вас Гость | RSS
RoNikEr - всё, что связано с хорошим звуком!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ » Концертная звукорежиссура » Сценический мониторинг » Самые бюджетные мониторы (Недорогие сценические мониторы)
Самые бюджетные мониторы
RoNikErДата: Вторник, 27.11.2012, 10:53 | Сообщение # 1
Добрый админ
Награды: 12
Статус: Offline
Пишем тут.

Лучший звук - тишина (The best sound is silence)

Все сообщения - на форум! Хотите обратиться ко мне лично - тыкайте кнопку "email".

АндрейДата: Вторник, 27.11.2012, 10:53 | Сообщение # 2
Почётный активист
Награды: 2
У меня возник вопрос по поводу сценических мониторах.Какие модели бюджетного варианта можно использовать?

RoNikErДата: Вторник, 27.11.2012, 10:53 | Сообщение # 3
Добрый админ
По деньгам, как обычно, для бюджетников. ))

Если серьезно задаваться целью - вот, темку открыл на форуме Шоу-Мастера. Получилось занятно и довольно познавательно.

У нас Alto PS5L, но я ими крайне недоволен. То, что по первой ссылке - бюджетными мониторами никак не назвать, но есть, что почитать и сделать выводы...

Все сообщения - на форум! Хотите обратиться ко мне лично - тыкайте кнопку "email".

АндрейДата: Вторник, 27.11.2012, 10:53 | Сообщение # 4
Почётный активист
Quote (RoNikEr)
У нас Alto PS5L, но я ими крайне недоволен.

А в чём проблема?

RoNikErДата: Вторник, 27.11.2012, 10:53 | Сообщение # 5
Добрый админ
Звучание, SPL, надежность - не на высоте. АЧХ далеко не ровная - отсюда фидбэки. Из 4-х две уже ремонтировались. Свою цену отрабатывают, конечно, но хочется более профессиональных устройств ))

До этого варианта был вообще полный кошмар, так что все познается в сравнении...

АндрейДата: Вторник, 27.11.2012, 10:53 | Сообщение # 6
Почётный активист
Quote (RoNikEr)
До этого варианта был вообще полный кошмар

У меня тоже полный кошмар с мониторами,фото выложу сам убедишься.

RoNikErДата: Вторник, 27.11.2012, 10:54 | Сообщение # 7
Добрый админ
Камеру бы только получше, а то телефоном, да в помещении - не очень получаются фоты... Если получится - мыло я писал выше. Было бы неплохо...

АндрейДата: Вторник, 27.11.2012, 10:54 | Сообщение # 8
Почётный активист
Quote (RoNikEr)
Камеру бы только получше, а то телефоном, да в помещении - не очень получаются фоты...

В том то и дело что фотиком делаю а получаются как телефоном angry .Может просто не так настроен фотик?,попробую настроить получше.

АндрейДата: Суббота, 22.03.2014, 18:58 | Сообщение # 9
Почётный активист
Роман,а как насчёт мониторов Media Works NMP 115.2 F,как они тебе smile wink

RoNikErДата: Суббота, 22.03.2014, 19:15 | Сообщение # 10
Добрый админ
Не слышал, но могу предположить, что неплохо, как и остальная их продукция. Корпуса добротные, динамики применяют недешевые. Все, что нужно для хороших АС.

АндрейДата: Суббота, 22.03.2014, 22:17 | Сообщение # 11
Почётный активист
Я их на официальном сайте увидел.Только не знаю их можно на стойки ставить чтобы использовать как небольшой выездной комплект.А так мне тоже понравились,приобрести бы парочку таких wink

Сообщение отредактировал Андрей - Суббота, 22.03.2014, 22:22

RoNikErДата: Суббота, 22.03.2014, 22:28 | Сообщение # 12
Добрый админ
Кажется, есть у них стаканы под стойку, 99% ))

RoNikErДата: Суббота, 22.03.2014, 22:40 | Сообщение # 13
Добрый админ
Посмотри серию М - там поуниверсальней АС и стакан точно есть. И одно маленькое удобство - к активной АС (есть такой выход в АС) можно подключить одну пассивную. То есть, купив пару "актив-пассив", можно существенно сэкономить на усилении и получить 1,2 кВт-ную пару довольно чувствительных и громких АС.

АндрейДата: Понедельник, 24.03.2014, 01:30 | Сообщение # 14
Почётный активист
О-о-о !!! Так это то что нам с тобой нужно yes (по крайней мере мне shy ). А вот твои слова "То есть, купив пару "актив-пассив", можно существенно сэкономить на усилении и получить 1,2 кВт-ную пару довольно чувствительных и громких АС"- будет аргумент для моего начальства при покупке wink

Сообщение отредактировал Андрей - Понедельник, 24.03.2014, 01:33

ВладимирДата: Воскресенье, 13.12.2015, 23:31 | Сообщение # 15
Новичок
Из бюджетных недавно стали активно гонять EuroSound ESM 12 Bi, и именно в качестве мониторов. Лёгкие, достаточно ровные по АЧХ (не измерял, но на слух явных артефактов нет, да и не срываются в ПОС без повода). Пока нет особых претензий по надёжности, были пару раз в ремонте, но по причине небрежной сборки: в одном случае пережали провод при установке усилителя, второй раз криво напрессовали клемму заземления. Плюс одну проверили на прочность - пьяный гость на свадьбе свалил колонку вместе со стойкой, на которой она стояла. Итог - срыв магнита, корпус почти не пострадал! С Media Work знаком, достойный продукт, но ценник(((

RoNikErДата: Понедельник, 14.12.2015, 00:25 | Сообщение # 16
Добрый админ
Как-то не сложилось изначально у меня с Евросаундом. Еще со времен, как он появился. Было время - хотел такие в наш ДК. Но после общения с людьми на форуме Шоу-Мастера и рассказов там о "крутости" данных изделий, все желание отпало, даже несмотря на их ценник... Не исключаю, что сейчас качество их продукции выросло. Но осадок с тех времен остался. Конечно, судить только по рассказам пользователей и фото в сети дело неблагодарное. Но...

По поводу надежности и качества сборки. Слышал байку такую. Не знаю, правда или нет. Но человек на форуме рассказал про прибор от Берингер. Купили не проверяя. То ли не было времени, то ли возможности, не знаю. Но когда врубили его поняли, что он вообще тупо не работает. То есть полная тишина!!! При вскрытии обнаружилась такая фигня - шлейфы внутри были просто не подключены и аккуратно были уложены внутри чьей-то заботливой рукой...

Или все эти бесконечные истории с элементарным непропаем? При мне человек просто пропаял блок УМ у активной АС от Саундкинга и она заработала! Три тьфу!

Практика и опыт учит избегать всех этих изделий по возможности...

ФОРУМ » Концертная звукорежиссура » Сценический мониторинг » Самые бюджетные мониторы (Недорогие сценические мониторы)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016
Яндекс.Метрика Анализ интернет сайта
Яндекс цитирования