Радиосистемы - ФОРУМ
Главная
Суббота
03.12.2016
09:40
Приветствую Вас Гость | RSS
RoNikEr - всё, что связано с хорошим звуком!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 41234»
ФОРУМ » Концертная звукорежиссура » Микрофоны » Радиосистемы (обсуждаем здесь)
Радиосистемы
RoNikErДата: Суббота, 01.12.2012, 23:30 | Сообщение # 1
Добрый админ
Награды: 12
Статус: Offline
Безпроводные микрофоны обсуждаем здесь.

Лучший звук - тишина (The best sound is silence)

Все сообщения - на форум! Хотите обратиться ко мне лично - тыкайте кнопку "email".

RoNikErДата: Воскресенье, 02.12.2012, 09:08 | Сообщение # 2
Добрый админ
На данный момент уже практически решился вопрос о покупке 3-х комплектов радиосистем (гарнитуры) Sennheiser ew 152 G3. Скорее всего будут (A Band, 516-558 MHz). Если кто имел дело - просьба отписаться о их работе.

Все сообщения - на форум! Хотите обратиться ко мне лично - тыкайте кнопку "email".

АндрейДата: Вторник, 11.12.2012, 00:07 | Сообщение # 3
Почётный активист
Награды: 2
Есть в наличие радиосистема SHURE LX4 купленная аж в 96г., до сих пор работает.Не убиваемый микрофон (много раз падал,только корпус разбивался) сейчас как раненный солдат со следами от склеивания,но всегда на готове biggrin И на днях приобретённый SHURE PGX24/BETA58.Как по вашему мнению это нормальные радиосистемы?

RoNikErДата: Вторник, 11.12.2012, 00:32 | Сообщение # 4
Добрый админ
PGX - начальный уровень, конечно, но вполне работоспособная система. LX - более высокий класс, насколько помню, но старенький. На всем можно работать. Главное в этом деле - избегать подделок. Бета 58-я - хорошая голова. Очень устойчива к фидбекам. А это очень хорошо для небольших площадок и недорогого мониторинга.

АндрейДата: Суббота, 06.04.2013, 15:37 | Сообщение # 5
Почётный активист
Несколько раз видел что базы радиомикрофонов располагают на краю сцены и подключают в мультикор.Я думаю делают это для устойчивой работы радиомикрофонов,так ли это?

RoNikErДата: Суббота, 06.04.2013, 16:19 | Сообщение # 6
Добрый админ
Разумеется. Радиосигнал - капризная штука. Может подвести в любой момент выпаданием сигнала... Особенно, если радиосистема VHF-диапазона, тем более одноантенная, то только так!

ISAKOVДата: Пятница, 16.08.2013, 14:10 | Сообщение # 7
Активный
Награды: 1
Shure BLX - только сегодня случайно узнал, что Shure выпустила новые радиосистемы. Как я понял, это замена системам начального уровня PG, но в новой серии представлены передатчики с профессиональными капсюлями СМ и БЕТА. Стоимость при этом дешевле - комплект с головой ПГ58 теперь стоит на 2 тысячи дешевле. Слышал кто-нибудь ещё об этих системах? Я лично заинтересовался - для меня это неплохой вариант...

Сообщение отредактировал ISAKOV - Пятница, 16.08.2013, 14:11

RoNikErДата: Пятница, 16.08.2013, 14:29 | Сообщение # 8
Добрый админ
Да, признаться честно, тоже не знал... Но я особо новинками и не интересуюсь, в основном только когда прижмёт )) Должно быть неплохая штука.
Единственное, посоветовал бы не связываться с дешёвыми головами PG... Нехорошие они... Платить за радиосистему (по сравнению с проводными) немалые деньги и получить паршивый звук капсюля PG... Необоснованные траты.

Ну это мне так кажется, а так SHURE BLX24RE/B58 K3E 606-638 MHz в Музторге стоит 23 249 руб. с Бетой58, а с SM58 ещё дешевле будет... Вполне кажется подъёмным, если хочется вполне приличную радиосистему одного из лидеров отрасли микрофоностроения.

Музторг считается дорогой конторой. Уверен, у других продавцов можно найти тоже дешевле. Мы вот SLX дешевле намного нашли и они прошли регистрацию на оф. сайте. У меня даже отчётик есть - ТУТ.

Хотя... Как говориться, по деньгам...

RoNikErДата: Пятница, 16.08.2013, 14:37 | Сообщение # 9
Добрый админ
Да, SHURE BLX24RE/SM58 K3E 606-638 MHz немного дешевле - 21 299 руб.

ISAKOVДата: Пятница, 16.08.2013, 14:39 | Сообщение # 10
Активный
СМ58 хочется, и от БЕТЫ я бы не отказался... Но, судя по всему, нужно нацелиться на что-нибудь из Пасгао до 10000р. А из проводных, говорят, Behringer удивляет надёжностью и чрезвычайно высоким качеством звука по очень низкой цене.

RoNikErДата: Пятница, 16.08.2013, 15:05 | Сообщение # 11
Добрый админ
Ну, бета-то 58-я поглавнее СМ58-го будет... Да, если бюджет трещит, на лидеров целится нет смысла. Насчёт проводных вокальных Берингеров не слышал, что уж прямо удивляют )) Конденсаторные - да, говорят, хороши за свою цену. Но это скорее инструментальные микрофоны.

ISAKOVДата: Среда, 04.09.2013, 16:36 | Сообщение # 12
Активный
Цитата
бета-то 58-я поглавнее СМ58-го

Почему же тогда на большинстве мероприятий можно увидеть именно Shure SM58? Разница в цене небольшая, но даже на "федеральных" концертах, которые транслируют по телевидению, обычно все поют в SM58.

RoNikErДата: Среда, 04.09.2013, 16:55 | Сообщение # 13
Добрый админ
Наверно потому, что Shure SM58 - классика и подходит большинству голосов, очень универсальный, практически один из стандартов индивидуального концертного микрофонинга )) в мире. Основное отличие у них - в направленности. SM 58-й кардиоидный, Beta 58А - суперкардиоида, немного расширенная АЧХ в сторону ВЧ, по звуку немного прозрачней и меньше заводится с аппаратом или неостроенным или невысокого класса. А вообще на вкус и цвет...

RoNikErДата: Пятница, 06.09.2013, 12:52 | Сообщение # 14
Добрый админ
Кстати, написал небольшую заметочку о сравнительно новой серии бюджетных радиосистем Сеннхайзер - ТУТ. И цена вполне...

ISAKOVДата: Пятница, 06.09.2013, 15:26 | Сообщение # 15
Активный
Очень интересный вариант. Стоит как Shure PG24/PG58, но по описанию это система намного более высокого уровня. Голова е835 что из себя представляет? Лучше Шура ПГ?

RoNikErДата: Пятница, 06.09.2013, 16:24 | Сообщение # 16
Добрый админ
Да, тем более в вашем случае - очень даже интересный с такой-то ценой! Все китаёзы нервно курякают в сторонке... Я слышал ФриПОРТ - для своей стоимости - хорошо. Эти слышал разок - вполне... Как раз в этом году на дне города пермские прокатчики привозили такие, пару штук - (фото из статьи о Дне Города):

Цитата (ISAKOV)
Голова е835 что из себя представляет? Лучше Шура ПГ?

Даже не вопрос, конечно лучше! PG сама контора Shure позиционирует как бюджетные головы для школ и детских садов (есть у меня парочка - 58-й и 48-й, не очень они, конечно (но получше китайцев - JTS намного)... А 35-я у Сеннхайзера типа как бы про... У нас вот е845-е проводные - не нарадуюсь, но они немного поглавнее 35-х...

ISAKOVДата: Пятница, 06.09.2013, 16:43 | Сообщение # 17
Активный
Ну раз прокатчики на День города возят, значит достойного уровня микрофоны - ведь так? Буду, в общем, иметь ввиду.

RoNikErДата: Пятница, 06.09.2013, 17:03 | Сообщение # 18
Добрый админ
Ну да, наверно... Хотя в этот раз у них ничего выдающегося из аудио аппарата замечено не было )). Так, для подобных работ - вполне. Хотя звёзды будут однозначно плеваться... Да где же их только взять-то с нашими бюджетами...

АндрейДата: Вторник, 17.09.2013, 22:11 | Сообщение # 19
Почётный активист
Сегодня наконец пришёл мой радюшник Shure SLX24/58 R5 800 - 820 MHz smile hands , завтра на работе опробуем его.Подделки думаю не должно т.к доставался вроде через ИСПА Инжиниринг wink

RoNikErДата: Вторник, 17.09.2013, 22:21 | Сообщение # 20
Добрый админ
Поздравляю с покупкой! Вещь хорошая! Если пройдет регистрацию, то не поддельный - самый лучший способ проверить "на вшивость".

ФОРУМ » Концертная звукорежиссура » Микрофоны » Радиосистемы (обсуждаем здесь)
Страница 1 из 41234»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016
Яндекс.Метрика Анализ интернет сайта
Яндекс цитирования