Радиосистемы - Страница 2 - ФОРУМ
Главная
Четверг
08.12.2016
19:04
Приветствую Вас Гость | RSS
RoNikEr - всё, что связано с хорошим звуком!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 4«1234»
ФОРУМ » Концертная звукорежиссура » Микрофоны » Радиосистемы (обсуждаем здесь)
Радиосистемы
АндрейДата: Вторник, 17.09.2013, 22:45 | Сообщение # 21
Почётный активист
Награды: 2
Статус: Offline
Спасибо Роман ! Надо обмыть все покупки а то работать не будут booze biggrin

RoNikErДата: Вторник, 17.09.2013, 22:56 | Сообщение # 22
Добрый админ
Награды: 12
Это нужно обязательно!!! ))))

Лучший звук - тишина (The best sound is silence)

Все сообщения - на форум! Хотите обратиться ко мне лично - тыкайте кнопку "email".

АндрейДата: Четверг, 19.09.2013, 23:52 | Сообщение # 23
Почётный активист
Сегодня проверял работу нового шурика , дааааа- микрофончик суперский.Роман у меня вопрос по Shure SLX24/58 R5 800 - 820 MHz , на экране базы отображаются то одна то другая антенны , а у тебя как? Я думаю это из-за того когда передатчик (микрофон) находится вблизи базы , а когда отдаляешься - горят обе yes И ещё располагать базы на сцене или рядом с пультом? По идеи лучше всего на сцене , но при этом теряется контроль за разрядкой батарей , как здесь быть confused

Сообщение отредактировал Андрей - Четверг, 19.09.2013, 23:55

RoNikErДата: Пятница, 20.09.2013, 05:59 | Сообщение # 24
Добрый админ
По поводу индикации - не парься, радиосистема автоматом находит оптимальный для себя режим приема и передачи радиосигнала. По идее, конечно, надежней располагать передатчики и приемники максимально близко друг к другу. Но эта модель не из дешевых, метров 15-20-30 и даже более для них совсем не проблема. По документации - до 100 м. уверенный прием должен быть. При условии, что нет препятствий и помех для сигнала. Тогда мик может работать не стабильно и нужно просто поискать свободные, с более стабильным приемом, каналы. Благо их 16, на выбор )). В нашей деревне с грязью в нужных микофону радиочастотах проблем нет. Думаю, у вас там тоже не должно быть. В больших городах могут быть разные фокусы со стабильностью, не исключено, но все решаемо выбором каналов.

По поводу контроля за батареями по индикации на приемниках и передатчтках. В этой модели не очень идеально реализована эта функция. Временной промежуток очень уж мал между начам индикациии разряда батарей и полной потерей работоспособности радиосистемы из-за потери питания, можно элементарно не успеть поменять батарейки... Так что настоятельно рекомендую ставить свежие батарейки или аккумуляторы и прочитать мои статьи о "здоровом питании" радиосистем, а так же разных других устройств на батарейках и о сравнении аккумуляторов с батарейками. Пригодицца ))

Все сообщения - на форум! Хотите обратиться ко мне лично - тыкайте кнопку "email".

АндрейДата: Понедельник, 30.09.2013, 00:36 | Сообщение # 25
Почётный активист
Цитата (RoNikEr)
Если пройдет регистрацию, то не поддельный - самый лучший способ проверить "на вшивость".

Роман а как это можно сделать?

RoNikErДата: Понедельник, 30.09.2013, 01:38 | Сообщение # 26
Добрый админ
Сейчас точно не припомню и компа нет под рукой... Кажется, так. Зарегистрируйся на их сайте и найди что-то типа "Product registration". Введи код. Должен быть на коробке, в документах и на самом микрофоне. Если память не изменяет, под крышкой батарейного отсека. Если получится - напиши. Если нет - буду на работе только во вторник, подскажу точно и подробно.

АндрейДата: Понедельник, 30.09.2013, 23:35 | Сообщение # 27
Почётный активист
Ни чё не понял, где и как регистрироваться wacko

RoNikErДата: Понедельник, 30.09.2013, 23:59 | Сообщение # 28
Добрый админ
Попробуй тут.

Там надо все заполнить. С англицким-то как? Если что, отправь в личку или лучше на почту номер - зарегаю сам ))

RoNikErДата: Вторник, 01.10.2013, 13:03 | Сообщение # 29
Добрый админ
Андрей, Ну как? Получилось у тебя? С телефона было крайне неудобно, сейчас поглядел сайт, попробовал... Похоже, убрали они эту возможность или я что-то не догоняю... В любом случае, попробуй просто сравнить визуально свой радик и из моей статьи - есть ли различия?

АндрейДата: Четверг, 03.10.2013, 18:45 | Сообщение # 30
Почётный активист
Cегодня на работе посмотрел свой новый шурик, всё как у тебя в статье только разница в серийных номерах :ok:, значит не подделка smile ok Вот на всякий случай серийный номер SLX4 S\N 3LC0603109 - 02 и ещё номер от PGX4 24\BETA58 R1 800-820MHz S\N 3KK2737716 - 01 можешь глянешь, а то у меня не получается sad

RoNikErДата: Четверг, 03.10.2013, 19:01 | Сообщение # 31
Добрый админ
Да я ж пишу, что не могу найти страницу, где регистрировал свои мики ((... Видимо, отключили... Не понятно, почему... Попробую ещё завтра, но никаких гарантий...

АндрейДата: Четверг, 26.12.2013, 22:41 | Сообщение # 32
Почётный активист
Сегодня утром у нас в школе было открытие хоккейной коробки.Пригласили озвучить это мероприятие,всё нормально прошло только радики заикались,наверное всё таки сказывалась низкая температура воздуха,из-за чего батарейки теряли свою ёмкость.После когда весь аппарат был привезён в клуб и немножко отогрелся,всё чётко заработало. Можно это как-то побороть?

SergeshaДата: Четверг, 26.12.2013, 23:26 | Сообщение # 33
Старейшина
Награды: 3
Наверное можно

Сообщение отредактировал Sergesha - Четверг, 26.12.2013, 23:28

RoNikErДата: Пятница, 27.12.2013, 12:02 | Сообщение # 34
Добрый админ
Да, низкие температуры для обычных источников питания не есть хорошо - см. ссылку Sergesha. Но и без проблем с питанием у радиосистем может быть целый набор неожиданностей - с самим радиотрактом, например... SLX тоже теряли сигнал??? У нас с ними пока ни одной проблемы не было, три тьфу!

RoNikErДата: Пятница, 27.12.2013, 12:03 | Сообщение # 35
Добрый админ
Позавчера только работали на улице - ни разу сигнал не потерялся. Принимали участие 4 радика - 2 старых ручных Шурика (не SLX) и 2 JTS (радиотракт у них довольно хороший, этого не отнять). Но температура способствовала - было около -2. Ранее работал и при -20 и более - на часик-два питания радиков хватало всегда... Пользуемся уже давно ТОЛЬКО аккумуляторами, кстати.

АндрейДата: Пятница, 27.12.2013, 17:24 | Сообщение # 36
Почётный активист
Цитата RoNikEr ()
Но и без проблем с питанием у радиосистем может быть целый набор неожиданностей - с самим радиотрактом, например... SLX тоже теряли сигнал???

Новый Shure SLX24/58 R5 800 - 820 MHz не использовал,побаялся shy , использовал SHURE LX4 , SHURE PGX24/BETA58 и вот такой как на фото , это самая худшая модель , ну что имеем sad Придётся наверное переходить на аккумуляторы wink

Прикрепления: 2567227.jpg(984Kb)

Сообщение отредактировал Андрей - Пятница, 27.12.2013, 17:31

RoNikErДата: Пятница, 27.12.2013, 17:46 | Сообщение # 37
Добрый админ
Ясно... У нас таких 2 штуки давно уже было, как на фото (уменьшил, кстати - ни к чему такой размерчик biggrin ) - довольно ненадёжные по качеству приёма. VHF, да ещё одна антенна...

АндрейДата: Пятница, 27.12.2013, 18:23 | Сообщение # 38
Почётный активист
Смотрю сейчас по интернету про морозостойкие батарейки и аккумуляторы , столько разных мнений что голова кругом идёт wacko какие выбирать.Какие посоветуете брать братья звукорежиссёры?

SergeshaДата: Пятница, 27.12.2013, 18:39 | Сообщение # 39
Старейшина
Награды: 3
Наверное не лишнее ещё разработать для пользователей технологию удержания микрофона на холоде? Ведь рука достаточно неплохой морозоизолятор и объять место нахождения батареек или спрятать пол-корпуса под рукавом или в варежке не так уж и сложно.

RoNikErДата: Пятница, 27.12.2013, 19:34 | Сообщение # 40
Добрый админ
Андрей, не парься. Бери то, что есть в магазине. Там, на аккумах, написана их емкость. Чем больше цифра, разумеется, тем лучше. Главное, что-бы на момент начала мероприятия аккумуляторы были максимально заряжены. У меня в разделе "статьи" есть пара заметок по поводу аккумуляторов и зарядок. Ознакомиться лишним не будет.

ФОРУМ » Концертная звукорежиссура » Микрофоны » Радиосистемы (обсуждаем здесь)
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016
Яндекс.Метрика Анализ интернет сайта
Яндекс цитирования