Радиосистемы - Страница 4 - ФОРУМ
Главная
Среда
07.12.2016
23:14
Приветствую Вас Гость | RSS
RoNikEr - всё, что связано с хорошим звуком!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 4«1234
ФОРУМ » Концертная звукорежиссура » Микрофоны » Радиосистемы (обсуждаем здесь)
Радиосистемы
RoNikErДата: Воскресенье, 16.02.2014, 22:05 | Сообщение # 61
Добрый админ
Награды: 12
Статус: Offline
На здоровье! Заходите, если что...

Лучший звук - тишина (The best sound is silence)

Все сообщения - на форум! Хотите обратиться ко мне лично - тыкайте кнопку "email".

iftilanДата: Воскресенье, 16.02.2014, 23:54 | Сообщение # 62
Новичок
Награды: 0
Еще раз добрый вечер! Подскажите пожалуйста какая система по частотам лучше подходит для работы ведущим sennheiser xyw 35-a РЧ – диапазон 548 – 572 МГц или sennheiser xyw 35-b РЧ – диапазон 614 – 638 МГц

RoNikErДата: Понедельник, 17.02.2014, 00:11 | Сообщение # 63
Добрый админ
На звучание никак не влияет. Это диапазоны радио- приема/передачи сигнала радиосистем. Насколько знаю, фирмы делают несколько таких диапазонов для удобства работы в разных странах, например. Если не ошибаюсь - диапазоны Сенхов "a" и "b" - оба разрешены на территории России и никак не пересекаются с федеральными каналами связи и разными правительственными диапазонами радиочастот средств служебной связи - полиция, федералы и т. д.

Помню, лет 15 назад наши "радики" ловили милицейские переговоры. Было смешно. Но тогда было как-то пофиг. Сейчас нет, жестко регламентируется...

Все сообщения - на форум! Хотите обратиться ко мне лично - тыкайте кнопку "email".

iftilanДата: Понедельник, 17.02.2014, 00:16 | Сообщение # 64
Новичок
Спасибо еще раз за разъяснения respect

RoNikErДата: Понедельник, 17.02.2014, 00:16 | Сообщение # 65
Добрый админ
Да, кстати, SENNHEISER XSW имеются ввиду? А то XYW - на ругательство немного похоже ))

iftilanДата: Понедельник, 17.02.2014, 00:19 | Сообщение # 66
Новичок
Блин перепутал спасибо biggrin

iftilanДата: Вторник, 25.02.2014, 09:31 | Сообщение # 67
Новичок
Добре утро. кто знает радиосистема sennheiser xsw 35 поставляется только в серых коробках как в этом ролике http://yandex.ru/video/search?filmId...ser%20xsw%2035 или есть другие разновидности упаковок, просто мне вчера демонстрировали такую модель она была упакована в черную коробку не похожую на эту, вот я и подумал а не левый ли это сенхайзер или я ошибаюсь может кто то пояснит?

RoNikErДата: Среда, 26.02.2014, 09:06 | Сообщение # 68
Добрый админ
Вам надо ссылку правильную вставить, иначе чем можно помочь?

RoNikErДата: Среда, 26.02.2014, 09:17 | Сообщение # 69
Добрый админ
Если не ошибаюсь, вот правильная комплектация Sennheiser XSW 35:

iftilanДата: Среда, 26.02.2014, 11:11 | Сообщение # 70
Новичок
Доброе утро спасибо за ответ вот еще раз даю ссылку сейчас должна быть правильная http://www.youtube.com/watch?v=8ruiBTfxrSs здесь коробка серая. И еще вопрос по теме радиосистем, я на одном из форумов вычитал что микрофоны beyerdynamic хорошо звучат с баритоном у меня баритон я заинтересовался моделью opus 168 mk ii и не дорогой и вроде бы отзывы нормальные что можете сказать вести банкеты и петь подойдет?

RoNikErДата: Четверг, 20.03.2014, 10:52 | Сообщение # 71
Добрый админ
Судя по опыту, у каждой "микрофонной" фирмы есть модели "на все случаи жизни" и сказать, что Баеры только для баритонов абсолютно неверно, тем более при таком богатейшем модельном ряде. Радиосистему Opus 168 mk II не слышал и не пользовал, ничего про неё сказать не могу. Ясно одно - это начальный уровень и волшебства ждать не стоит ))

АндрейДата: Пятница, 02.05.2014, 16:39 | Сообщение # 72
Почётный активист
Награды: 2
Роман у меня проблема с SHURE LX4, стал иногда пропадать сигнал.Базу радюшника ставлю рядом с пультом или прямо на сцене,всё равно иногда происходит выпадение сигнала.В чём может быть проблема?

RoNikErДата: Пятница, 02.05.2014, 18:40 | Сообщение # 73
Добрый админ
Ну, не являясь спецом по ремонту оборудования, могу только предполагать. Если ни база ни сам мик не падали и не получали никаких физических повреждений, можно предположить несколько вариантов:

1. Питание передатчика. Батарейки точно свежие стоят, когда пропадает сигнал? В последнее время, когда начались проблемы, ничего больше не выходило из строя? Думаю, вряд ли что-то сгорело из-за проблем в питающей сети, если все в порядке с другим аппаратом на этой фазе...

2. Возможно, проблема со связью, ее стабильностью. Возможно, что-то рядом появилось такое, что излучает или искажает/отражает радиоволны и мешает связи внутри радиосистемы. Было такое, что на нашем местном стадионе старые VHF радики работали не очень стабильно. До сих пор грешу на металлические конструкции трибун. В других местах такой проблемы не наблюдал...

Вообще, чтобы строить предположения, нужно знать больше. Ни с того ни с сего ничего не происходит, так ведь? Тебе нужно подумать, вспомнить, после чего именно начались проблемы...

А что, когда мик от базы совсем близко, все работает идеально, а на расстоянии хреново?

АндрейДата: Понедельник, 12.05.2014, 17:07 | Сообщение # 74
Почётный активист
Награды: 2
Отработали 9 мая вечером концерт на площади, всё в порядке было ( база находилась на сцене ), сигнал не пропадал в радюшнике.Всё таки наверно какая то сильная помеха была.

ФОРУМ » Концертная звукорежиссура » Микрофоны » Радиосистемы (обсуждаем здесь)
Страница 4 из 4«1234
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016
Яндекс.Метрика Анализ интернет сайта
Яндекс цитирования