Помогите подобрать радиосистему - ФОРУМ
Главная
Понедельник
05.12.2016
01:23
Приветствую Вас Гость | RSS
RoNikEr - всё, что связано с хорошим звуком!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ » Концертная звукорежиссура » Микрофоны » Помогите подобрать радиосистему (Помогите юному начинающему коллеге))))
Помогите подобрать радиосистему
ISAKOVДата: Понедельник, 27.05.2013, 06:59 | Сообщение # 1
Активный
Награды: 1
Статус: Offline
Недавно задался вопросом: а какие более-менее приличные радиосистемы можно было бы приобрести к нам в школу, где я учусь и одновременно занимаюсь звукорежиссурой всех мероприятий. Начальный бюджет - 0 рублей, в том смысле, что для того, чтобы администрация задумалась о тпокупке, нужно назвать им как можно меньшую сумму) Микрофоны нужны в т. ч. и для вокала, поэтому на качество звука тоже стоит обратить внимание. Сам выбрал вот эту систему: Pasgao PAW1000+PAH720+M715. Стоит 10000 рублей, нам таких надо бы 4 штуки, наверно. На одном форуме уже задавал такой вопрос, там посоветовали брать системы AKG. Из них мне понравилась AKG Perception Wireless 45 Vocal Set BD-A (530-560). Стоимость чуть выше, чем у PASGAO. Послушать звук этих микрофонов, проверить радиотракт взможности нет, заказывать товар в случае покупки мы будем дистанционно - в городе нет магазинов проф. звукового оборудования. Можете сказать, какая из этих систем лучше (точнее - можно ли взять более дешёвый вариант без больших потерь в качестве) или же посоветовать другие радиосистемы в этой ценовой категории?

RoNikErДата: Понедельник, 27.05.2013, 08:04 | Сообщение # 2
Добрый админ
Награды: 12
Я бы посоветовал радиосистемы Shure, серии PGX, в Музторге акция и цены прилично ниже:
SHURE PGX24/SM58 R1 800 - 820 MHz
двухантенная вокальная радиосистема с капсюлем микрофона SM58 сканер частот розничная цена:
22 775 руб.
цена по акции:
15 890 руб.
Капсюли PG - зло ))

Но в случае бюджета=0, Пасгао тоже вариант. И AKG - вариант. У нас в музыкальной школе такие.

Никому не советую JTS. Хапнули горя мы с ними...

Можно поглядеть что-то из mipro, если с бюджетом совсем беда. Торгует ими ISPA. Можно подобрать, начиная с 4000 р. (!) Кстати, Майпро для Байердинамиков приемники делают, так что с радиотрактом там все ок.

Лучший звук - тишина (The best sound is silence)

Все сообщения - на форум! Хотите обратиться ко мне лично - тыкайте кнопку "email".

ISAKOVДата: Понедельник, 27.05.2013, 09:17 | Сообщение # 3
Активный
Mipro за 4000 - не вариант, нужно несколько одновременно работающих систем. Вот нашёл ещё Samson Concert 77 Handheld w/Q7 - стоит 9500, есть разные рабочие частоты. Слышал кто-нибудь? Как вообще эта фирма?

RoNikErДата: Понедельник, 27.05.2013, 09:42 | Сообщение # 4
Добрый админ
Берите Пасгао - за такую цену лучше, кажется, ничего нет. Тем более, у них есть сдвоенные модели, что выйдет еще дешевле. Остерегайтесь подделок Shure - их очень часто подделывают, а звучат подделки как караоке-микрофоны за 400р.

Лучший вариант - напомнить начальству поговорки типа "мы не такие богатые, чтобы покупать дешевые вещи", "скупой платит дважды" и т. д.

Если не ошибаюсь, какой-то из Самсонов у нас в городе покупали как раз в одну из школ. Ничего выдающегося, в отличие от тах же Пасгао, которые орабатывают свою цену на все сто...

Насчет многоканальности. У каждой радиосистемы с фиксированной радиочастотой есть своя частота и между собой они отличаются. При покупке нескольких комплектов надо на это просто обратить внимание - чтобы все были разными. Частоты эти должны быть указаны на коробке, микрофоне и базе.

Все сообщения - на форум! Хотите обратиться ко мне лично - тыкайте кнопку "email".

ISAKOVДата: Понедельник, 27.05.2013, 09:47 | Сообщение # 5
Активный
Pasgao как раз очень дешёвая система для своих характеристик (160 сменных каналов, всевозможная индикация на приёмнике и передатчике). Одно волнует - надёжность, прочность. Если всё-таки возьмём радиомикрофоны (что ещё не факт), то на всю оставшуюся жизнь. Не придут ли они в негодность через год эксплуатации (трескающиеся крышки, шумы, пропадающий сигнал)?

ISAKOVДата: Понедельник, 27.05.2013, 09:59 | Сообщение # 6
Активный
А вообще, конечно, SM58 - идеальный вариант, но слишком дорогой. Я прикидываю так: 4 радиосистемы х ~10000р. Что касается начальства, то оно не видит разницы между Shure SM58 и BBK за 500р., купленным в магазине быт. техники.

RoNikErДата: Понедельник, 27.05.2013, 10:03 | Сообщение # 7
Добрый админ
Правильно думаете. Хоть Shure PGX - их самый начальный уровень, но это Shure. Контора из мировых лидеров, производящая подобную технику не один десяток лет и отлично себя зарекомендовавшая. А JTS, Pasgao, MiPro и иже с ними - для тех, кто просто не в состоянии себе позволить покупку дороже. Аналогия - китайские шмотки на рынке. Дешево и ненадолго. Надо быть реалистом...

RoNikErДата: Понедельник, 27.05.2013, 10:10 | Сообщение # 8
Добрый админ
Убеждая начальство, делайте подходящие ситуации сравнения. Та же бытовая техника. Что выберет себе домой директор школы - пылесос Бош или какой-нибудь там Сяолянг, найденный за 1500 рублей на рынке, без всяких гарантий. В таком духе доходит быстрей )).

ISAKOVДата: Понедельник, 27.05.2013, 10:10 | Сообщение # 9
Активный
Всё действительно так печально? Ели Pasgao и т.п. ненадолго - тогда остаётся AKG и Shure PG. PG58 приходилось слышать, звук глухой и неестественный, на вокале очень сильно заметно. Брать AKG или у них всё так же?

ISAKOVДата: Понедельник, 27.05.2013, 10:12 | Сообщение # 10
Активный
Про пылесос - скорей всего и выберет Сяолянг))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

RoNikErДата: Понедельник, 27.05.2013, 10:13 | Сообщение # 11
Добрый админ
Кстати, механически Пасгао довольно прочные по мануальным ощущениям. Корпуса передатчиков металлические, это хорошо.

RoNikErДата: Понедельник, 27.05.2013, 10:15 | Сообщение # 12
Добрый админ
Цитата (ISAKOV)
Про пылесос - скорей всего и выберет Сяолянг))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Жесть...

RoNikErДата: Понедельник, 27.05.2013, 10:21 | Сообщение # 13
Добрый админ
Цитата (ISAKOV)
PG58 приходилось слышать, звук глухой и неестественный, на вокале очень сильно заметно. Брать AKG или у них всё так же?

ПГ - нехорошие головы, лучше с ними не связываться, уж если PGX, то с нормальной головой, например SM58. А лучше Бета58.

АКГ такие у нас в музыкальной школе есть. Пульт и активные АС от Берингер. Вполне работоспособно. Для решения их задач - за глаза.

ISAKOVДата: Понедельник, 27.05.2013, 10:37 | Сообщение # 14
Активный
Между Пасгао и АКГ хочестся выбрать Пасгао ввиду меньшей цены и большей функциональности. Это же и отпугивает - что-то здесь не так. Жалко, что нельзя всё потрогать своими руками и послушать своими ушами. В нашем городе популярны Shure PG/PGX - они есть в ДК, музыкальной школе и много где ещё.
Цитата
лучше Бета58

А про Бету здесь никто и не слышал)))))

RoNikErДата: Понедельник, 27.05.2013, 10:45 | Сообщение # 15
Добрый админ
Кстати, если и брать Пасгао, то менее навороченные. Меньше чему ломаться = надежней, имхо. У нас есть спорткомплекс, туда я выбрал комплект PASGAO PAW120+PAH315. Как раз с бюджетом тоже была беда - на все звукоусиление и пульт с радиомикрофонами они всего 100000 р. наскребли... Еще и для танцев - шманцев - свадеб - юбилеев - корпоративов им туда пару "веселых огоньков" - простеньких световых приборов - при подборе комплекта втиснул, очень просили... Тогда я и удивился, когда все приехало и подключил-запустил, как звучат микрофоны, учитывая их цену... Так что - рекомендую! ))

RoNikErДата: Понедельник, 27.05.2013, 10:50 | Сообщение # 16
Добрый админ
Цитата (ISAKOV)
А про Бету здесь никто и не слышал)))))

Зря. Очень универсальные бошки. Отлично подходят большинству вокалистов и очень фидбекоустойчивы.

ISAKOVДата: Понедельник, 27.05.2013, 11:07 | Сообщение # 17
Активный
С бюджетом у нас не то чтобы беда... Просто материально-техническим оснащением школ занимается районное управление, всё до последней копейки распределяется там, причём им совершенно не важно, какое оборудование требуется конкретному учреждению в данный момент. Просто берут всем одновременно одинаковые комплекты, причём не всегда продуманные. К примеру, недавно как раз обратили внимание на звук - взяли пульт Yamaha EMX5016CF, 2 АС от Electro-Voice с мощностью в 2 раза меньше мощности пульта (хорошо, что в нём переключатель есть) и 2 (!) микрофона Shure SM58 (типа больше и не надо - но зачем тогда пульт на 12 мик. входов?). Кабели для колонок и миков не взяли - а у нас из-за отсутствия проф. магазинов их достать не так легко. В итоге спиконы безвозмездно отдал знакомый звукореж, и ещё неделю ждали, когда выделят 1500 рублей на 30 метров 2х2,5 электрического кабеля. До этого вообще для приобретения в школу чего-нибудь нового приходилось писать письма главам города и района, либо покупать б/у советские аппараты 80-х годов. В результате всего этого наш микрофонный парк на 90% состоит из тех самых ВВК за 500р., и сейчас я решил хотя бы для начала выяснить, сколько будет стоить приобретение нормальных радиосистем.

RoNikErДата: Понедельник, 27.05.2013, 11:12 | Сообщение # 18
Добрый админ
Да... Многое у нас еще делается через ж...
Насчет мощностей. Фирмачи вообще-то и рекомендуют усиливать АС УМ, которые в 1,5 - 2 раза мощней (RMS)... Только делать это нужно аккуратно, не доводя до пиков УМ, ставя ужасно перекомпрессированные клубные треки, например ))

Немного смущает заявленная работа радиосистемы AKG - 8 часов от одной батарейки АА. Странно это как-то... Не внушает доверия...

ISAKOVДата: Понедельник, 27.05.2013, 11:21 | Сообщение # 19
Активный
А всё же, что там с SAMSON Concert 77? У нас в городе в одной школе тоже есть одна такая система, правда, я её не слышал. Но работает несколько лет, значит, по надёжности для нас сойдёт.

RoNikErДата: Понедельник, 27.05.2013, 11:29 | Сообщение # 20
Добрый админ
Цитата (ISAKOV)
зачем тогда пульт на 12 мик. входов?

Чтобы было куда стремиться )) А с коммутацией засада, согласен! Не берите только поддельные спиконы. Чревато нехорошими последствиями. ВОТ, может пригодиться:

http://roniker.ru/publ....-1-0-24

ФОРУМ » Концертная звукорежиссура » Микрофоны » Помогите подобрать радиосистему (Помогите юному начинающему коллеге))))
Страница 1 из 212»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016
Яндекс.Метрика Анализ интернет сайта
Яндекс цитирования