Помогите подобрать радиосистему - Страница 2 - ФОРУМ
Главная
Воскресенье
04.12.2016
11:11
Приветствую Вас Гость | RSS
RoNikEr - всё, что связано с хорошим звуком!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
ФОРУМ » Концертная звукорежиссура » Микрофоны » Помогите подобрать радиосистему (Помогите юному начинающему коллеге))))
Помогите подобрать радиосистему
RoNikErДата: Понедельник, 27.05.2013, 11:43 | Сообщение # 21
Добрый админ
Награды: 12
Статус: Offline
Насчет Самсонов ничего плохого или хорошего не могу сказать. Попадались. Но хороших воспоминаний не отложилось. Можно позвонить продавцам - что они скажут... Более или менее адекватный ответ можно ждать, если они торгуют и тем и тем и если в наличии есть и то и то )) Но я бы остановился на Пасгао. Надо еще учесть расходы на питание радиосистем. Настоятельно советую использовать аккумуляторы! Посмотрите мои статьи по этой теме:
http://roniker.ru/publ

Лучший звук - тишина (The best sound is silence)

Все сообщения - на форум! Хотите обратиться ко мне лично - тыкайте кнопку "email".

ISAKOVДата: Понедельник, 27.05.2013, 11:55 | Сообщение # 22
Активный
Награды: 1
Всё забываю сказать, что встретил в сети несколько очень хороших отзывов о PASGAO PAW-1000 и не одного плохого, почему и остановил внимание на этой системе. Да, надо бы как-нибудь надавить в течение лета на руководство, чтобы к 1 сентября обзавестись несколькими такими микрофонами. Кстати, в этой же серии есть головные микрофоны. Если ВНЕЗАПНО дела пойдут хорошо, будем задумываться о покупке гарнитур - иногда бывает надо.

RoNikErДата: Понедельник, 27.05.2013, 12:16 | Сообщение # 23
Добрый админ
Есть поговорка - "каждый кулик свое болото хвалит". Ну кто признается, что лопухнулся с покупкой? )) Да и эффект самовнушения никто не отменял )) Думайте, читайте форумы, советуйтесь с людьми в теме. Я именно так всегда делаю выбор. Помните - Музторг довольно дорогая сеть магазинов, цены у них всегда несколько завышены были еще со времен Антитрейда )) Зато хоть какая-то гарантия не нарваться подделку, гарантия на товар. Мировые, неплохие бренды...

Успехов! Будут вопросы или новости - пишите обязательно!

Все сообщения - на форум! Хотите обратиться ко мне лично - тыкайте кнопку "email".

ISAKOVДата: Вторник, 11.06.2013, 14:38 | Сообщение # 24
Активный
Новости плохие - придётся серьёзно умерить запросы. Сократить до 2 микрофонов и что-нибудь подешевле. В городской Центр детского творчества год назад взяли PROAUDIO DWS-816HT, до сих пор проблем с сигналом нет, качество звука - ну сейчас не до этого((( Микрофоны, видимо буду давать под речь, как сейчас Defender MIC-155 балуемся...

RoNikErДата: Четверг, 13.06.2013, 13:40 | Сообщение # 25
Добрый админ
Только не JTS ))

ISAKOVДата: Четверг, 13.06.2013, 14:54 | Сообщение # 26
Активный
Надо бы и дёшево, и надёжно. Эта система уже проверена, а в низшей ценовой категории велик риск получить невменяемый аппарат. Очень нравится, что эти микрофоны металлические - держать тяжеловато, но не разобьют на первой же линейке))) Может, взять AKG Mini Vocal?

RoNikErДата: Четверг, 13.06.2013, 15:05 | Сообщение # 27
Добрый админ
Ждать чудес, конечно, за такие деньги не приходится... Если учесть, что за AKG придётся за имя заплатить, то... Лично я бы, если бы стоял перед таким выбором, не стал бы переплачивать за имя - выбрал бы Pasgao. В случае с этой моделью - AKG подозрительно наличие только одной антенны - уж больно дёшево и ненадёжно в плане связи смотрится. Была бы возможность сравнить лоб в лоб...

ISAKOVДата: Суббота, 13.07.2013, 08:34 | Сообщение # 28
Активный
А где находится выключатель у радиомикрофонов PASGAO PAW120+PAH315?

RoNikErДата: Суббота, 13.07.2013, 09:01 | Сообщение # 29
Добрый админ
Если память не изменяет - с торца, "на заднице" ))

ISAKOVДата: Суббота, 13.07.2013, 10:50 | Сообщение # 30
Активный
К этой системе случайно не идёт в комплекте кабель Jack - Jack?

RoNikErДата: Суббота, 13.07.2013, 11:10 | Сообщение # 31
Добрый админ
Кабель джек-джек не применяется в проводных микрофонных подключениях никогда! Если только подключать таким "радики". В крайнем случае XLR (мама, в сам мик) - джек. Но это караоке какое-то... Микрофоны по серьезному подключаются исключительно кабелями XLR-XLR. Даже базы радиосистем предпочтительно подключать таким кабелем.

ISAKOVДата: Суббота, 13.07.2013, 11:37 | Сообщение # 32
Активный
Я посмотрел в интернете, что в приёмнике этой РС есть, кроме поканальных XLR, ещё и "миксованный" джек. Это может спасти при дефиците входов в пульте yes

RoNikErДата: Суббота, 13.07.2013, 11:52 | Сообщение # 33
Добрый админ
Тьфу, черт! Все перепутал в запарке! Тут же речь о Пасгао! А я все Байера гоняю ))

Да, кажется, есть там такая "фишка". Только вот совсем не удобная, если певцы-дикторы меняются от номера к номеру. Если нет, то вполне можно воспользоваться. Если меняются, конечно, можно приспособиться, но хлопотно это... Голоса-то и привычка держать мик на определенном расстоянии разные у всех, может быть крайне неудобно.

ISAKOVДата: Понедельник, 12.05.2014, 09:27 | Сообщение # 34
Активный
Насчёт Pasgao PAW120))))))) На расстоянии 10-15 метров стабильный приём? Шумов и пропаданий сигнала нет? А то кроме этой системы надеяться не на что теперь)))

ISAKOVДата: Понедельник, 12.05.2014, 09:41 | Сообщение # 35
Активный
ANSMANN PHOTO CAM III/2850 - пойдёт ли для нашей работы? 2850 мАч для микрофона нормально?

RoNikErДата: Понедельник, 12.05.2014, 10:12 | Сообщение # 36
Добрый админ
Цитата ISAKOV ()
Насчёт Pasgao PAW120))))))) На расстоянии 10-15 метров стабильный приём? Шумов и пропаданий сигнала нет? А то кроме этой системы надеяться не на что теперь)))

Отличный выбор для работы в школе. Что-то получше стоит уже несравненно дороже! А уж 10-15 метров отработают легко )) Производитель гарантирует 50 метров уверенного приёма. Были бы проблемы у наших соседей с ними - я бы знал ))

Цитата ISAKOV ()
ANSMANN PHOTO CAM III/2850 - пойдёт ли для нашей работы?

Конечно. И не только для нашей ))

Цитата ISAKOV ()
2850 мАч для микрофона нормально?

Более чем. У меня в этом тесте участвовали аккумуляторы даже с немного меньшей ёмкостью (да и Ansmann сам по себе как производитель поинтересней GP) и мики проработали более 15 часов в режиме передачи. Не думаю, что потребление энергии у микрофонов PAH315 и подобных им намного больше Shure SLX.

ФОРУМ » Концертная звукорежиссура » Микрофоны » Помогите подобрать радиосистему (Помогите юному начинающему коллеге))))
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016
Яндекс.Метрика Анализ интернет сайта
Яндекс цитирования