Главная
Воскресенье
20.08.2017
16:45
Приветствую Вас Гость | RSS
RoNikEr - всё, что связано с хорошим звуком!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ » Концертная звукорежиссура » Микрофоны » Радиосистема JTS US-8001D/MH-750 (Может быть, есть плюсы?)
Радиосистема JTS US-8001D/MH-750
RoNikErДата: Воскресенье, 02.04.2017, 22:06 | Сообщение # 1
Добрый админ
Награды: 13
Статус: Offline
Вот такой диалог имел место сегодня в Фейсбуке с одним господином. Думаю, будет полезным прочитать кому-то ещё. Суть в следующем. Один звукорежиссёр, работающий со многими знаменитыми артистами, создал темку о выборе систем персонального мониторинга (In-Ear):

Люди добрЫЯ! Вспоможите! wink
Встал вопрос о покупке in-ear для артиста. дорого-боХато- понятно что брать, а вот средний класс... После нескольких бессонных ночей остановился на Sennheiser ew300 g3 и на Audio technica M2M (или новой M3) Что скажете хорошего? Или в сторону Shure все таки смотреть?
Спасибо!

Народ начал советовать разные In-Ear системы и среди прочих присоветовали продукцию JTS, к которой у меня уже давно резко отрицательное отношение. Из-за ручных радиосистем JTS US-8001D/MH-750, с которыми уже более 5 лет приходится буквально трахаться...

Среди прочих был комментарий от ХХХ, не буду называть имени, ибо некрасиво получится, с советом приобрести In-ear Monitoring System от как раз конторы JTS. На что я парировал:

Я - Есть ОЧЕНЬ печальный опыт с JTS. Правда, с одной моделью радиосистем-ручек. Даже врагу ее советовать - жестяная жесть и фашизм. Не думаю, что остальная продукция вкорень отличается...

Я дал ссылки на "радики", которые используются у нас - JTS US-8001D/MH-750. С советом никогда по возможности не пользоваться ими. Дальше случился тот самый интересный диалог:

ХХХ - Я сам лично проработал с ними 5 лет. Эта контора раньше занималась шуровскими сборками, потом сделали свой завод. Они на рынке довольно давно и совсем не дикие. Сравнивал с "шурами"-только от 1200$ составили конкуренцию. Если к ним докупить пару шуриков за 250$ то вообще бомба. Но это мое мнение))

В этом их фишка! Качество прекрасное!

Я - упомянутая мной выше радиосистема - тоже "качество прекрасное" или Вы это про in ear JTS?

ХХХ - Это про jts
Не надо меня кошмарить!)))

Я - Никто и не собирался.
Вы, наверно, просто продаете JTS. Были бы пользователем как я, например, кому пофиг как называется аппарат, лишь бы работал хорошо - так бы не говорили.

ХХХ - Вы вообще вменяемый? Я написал, что работал с ними долгое время САМ! Я ничего не продаю и не пытаюсь впарить, если вы не заметили. А эту контору у нас на рынке я и не встречал. Я 20 ле проработал в эмиратах, и имел возможность шиииирокого выбора, так что насмотрелся на такое, чего вам, уверяю, и не снилось. Прежде чем обвинять кого-то подумайте сначала.

Я - Вменяемый, поверьте. Извините, но я ЛИЧНО ПРО ВАС ни слова не написал. Только предположил, что у Вас есть заинтересованность в продажах. А поделился мнением исключительно о моделях приемника и передатчика со ссылками выше. Более 5 лет мудохался с ними по долгу службы. Хуже радиосистемы нужно умудриться найти. Возможно, какие-то другие модели и ничего, но эти - просто ужас!!!

RoNikErДата: Воскресенье, 02.04.2017, 22:10 | Сообщение # 2
Добрый админ
ХХХ - А можно подробнее о проблемах? У меня не было никаких, за исключением дебильной системы вставки батарей в приемник

Я - Пожалуйста.
1. Вы одну проблему уже прекрасно описали сами. Это просто писец, как неудобно. Некоторые батарейки, которые размерами чуть побольше других, выковыриваются с большим трудом.
2. Микрофон звучит так, что даже самому себя сложно узнать. Очень "дешевый", некрасивый звук. До появления ясно слышимой перегрузки докричаться легче легкого.
3. Какой-то непонятно работающий неотключаемый типа гейт. Атаки съедаются у каждого произнесенного слова.
4. Базы шумят как змеи. Много шума хоть с включенными, хоть выключенными "ручками". Мьютируешь на пульте каналы с ними - такой кайф!!!
5. Помимо батарейного отсека вся конструкция передатчика - сплошное недоразумение. Очень ненадежна. Эти оранжевые колпачки начали отлетать от корпуса микрофона почти сразу.
6. Капсюль внутри гремит. При манипуляциях с микрофоном в руках в порталах проскакивает грохот )) Скажу честно, исправить не пытался.
7. Покрытие с ручки быстро слезло. Фрагментарно. ))
8. Капсюли сильно "задуваются". Постоянно с ветрозащитой из поролона у нас они. Слабо ремонтопригодны - даже и не знаю, можно ли добраться непосредственно до самого капсюля не сломав защитную сетку...
9. Выключатель питания ручки очень ненадежный.
10. После случайного падения приемника навсегда погас индикатор питания. Ненадежность стало быть... +
11. Одна из ручек время от времени переставала работать. Помогала разборка/сборка почему-то. Да. Просто разобрать/собрать.
На данный момент - пылится в шкафу. Этот трюк уже не прокатывает...
12. Посмотрел на монтаж элементов внутри - очень не аккуратно сделано.
13. Крепеж на стойку не предусмотрен производителем абсолютно. Хотя в Шуровские держалки влазят и даже немного держатся.
14. Дизайн просто убогий.
Единственное, что можно сказать хорошего - радиотракт. Тут вопросов нет. Срывов не припомню. Блоки питания - адаптеры - служат до сих пор, только у одного трансформатор, или что там, уже давно болтается внутри. Вывод. Предложи мне сейчас такой новый комплект за тысячи 2-3 - ну его нафик...
Все это навскидку. Можно напрячься и еще что-нибудь припомнить. Только не стоят они того ))

RoNikErДата: Воскресенье, 02.04.2017, 22:12 | Сообщение # 3
Добрый админ
После этого моего практически научного труда г-н ХХХ слился. Может быть, и появится, но не уверен. Всё-таки, мне кажется, он их продаёт. Иначе зачем так рьяно защищать эту хрень...

Для чего я вообще создал эту тему? Предупредить народ и рассказать подробней, почему описанное выше "недооборудование" просто необходимо обходить за километр!!! Мы не такие богатые, чтобы покупать дешёвые вещи!

RoNikErДата: Воскресенье, 02.04.2017, 22:18 | Сообщение # 4
Добрый админ

Нажимаем и картинка будет чуть лучше )) На ней - базы JTS US-8001D - крайние слева, а "ручки" MH-750 - с чёрными "головами" и оранжевыми колпачками среди других.
Прикрепления: 2568162.jpg(85Kb)

ФОРУМ » Концертная звукорежиссура » Микрофоны » Радиосистема JTS US-8001D/MH-750 (Может быть, есть плюсы?)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Яндекс.Метрика Анализ интернет сайта
Яндекс цитирования