Высший пилотаж - Страница 2 - ФОРУМ
Главная
Воскресенье
04.12.2016
17:13
Приветствую Вас Гость | RSS
RoNikEr - всё, что связано с хорошим звуком!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 5«12345»
ФОРУМ » Музыка и студийная звукорежиссура » О музыке » Высший пилотаж (Это стоит послушать всем!)
Высший пилотаж
RoNikErДата: Четверг, 17.03.2011, 09:01 | Сообщение # 1
Добрый админ
Награды: 12
Статус: Offline
Что, по Вашему мнению, должны услышать все?

Господа "гости" - ПРЕДСТАВЛЯЙТЕСЬ, я вас умоляю!!!

1. Представиться (написать какой-нибудь ник) совсем не сложно, я думаю.
2. Прошу писать свои личные впечатления, со ссылкой на чужую информацию, если оно того стОит. Даже если и получится коряво и непрофессионально, читать будет интересней, ИМХО!

Лучший звук - тишина (The best sound is silence)

Все сообщения - на форум! Хотите обратиться ко мне лично - тыкайте кнопку "email".

RoNikErДата: Вторник, 04.10.2011, 09:03 | Сообщение # 21
Добрый админ
Quote (musman)
Уважаемые господа! Из того, что вышло в сентябре, хочется порекомендовать, всем известных- Foreigner

Поставил на закачку. Вот это - моё (в смысле муз. пристрастий), да и вообще обожаю Unplugged'ы ))

Все сообщения - на форум! Хотите обратиться ко мне лично - тыкайте кнопку "email".

musmanДата: Пятница, 07.10.2011, 12:58 | Сообщение # 22
Активный
Награды: 0
4 октября вышел новый студийный альбом George Benson - Guitar Man. Здесь восемь инструментальных вещей, включая очень красивое соло в стандартах Tenderly и Danny Boy. Необычно акустически звучит гитара Бенсона. book
Оркестровая,баладная композиция Битлз- I want to Hold Your Hand наводит на приятные воспоминания о раннем,знаменитом альбоме Бенсона, посвященном великой группе. Современно, просто великолепно звучит композиция Колтрейна- Naima. Красиво звучит Paper Moon, переплетаясь в звучании Бенсона и Сэмпла. Хотелось бы отметить My One and Only Love c длинным красивым гитарным соло во вступлении. Вообщем, очень достойная работа великого мастера гитары hands

musmanДата: Пятница, 07.10.2011, 18:50 | Сообщение # 23
Активный
Друзья мои ! А как можно пропустить и не заметить ( может, вы уже знаете это) новое ремастированное издание 2011 года дискографии легендарных Pink Floyd в 16 дисках и ещё отдельно ''The Dark Side Of The Moon'' - в 3 дисках и DVD. Согласитесь, это и есть наивысший пилотаж ! angel

RoNikErДата: Пятница, 07.10.2011, 19:42 | Сообщение # 24
Добрый админ
Pink Floyd - обожаю! Надо принять к сведению. Наверняка по звуку лучше оригиналов должно быть! очень интересен саунд ранних альбомов. Говорят, этот комплектик у нас продаётся за 10000р. Хорошо, что есть добрые люди, подсказывающие правильное направление в поисках! Спасибо и троекратное ура! Я подозревал, что что-то подобное у Pink Floyd будет!

TutasДата: Понедельник, 10.10.2011, 17:07 | Сообщение # 25
Любитель
Награды: 4
Quote (musman)
Согласитесь, это и есть наивысший пилотаж !

Ох, спасибо за наводку!!! Вот это лепо! Тут и не поспоришь, действительно, "высший пилотаж"!

"Музыка-единственный наркотик достойный думающего человека".

musmanДата: Среда, 19.10.2011, 19:40 | Сообщение # 26
Активный
14 октября вышел новый студийный диск Chris de Burgh - ''Footsteps 2'', в альбом вошли 14 композиций, среди них 10 кавер-версий знаменитых песен таких исполнителей, как The Beatles, ABBA, Elvis Presley, Roy Orbison, Steve Winwood, Mike and The Mechanics, Doobie Brothers,Jime Croce.Помимо каверов, на диске представлены 3 новые песни самого Де Бурга «Already There», «On A Christmas Night» и «Every Step Of The Way», а также оркестровая обработка темы «Footsteps». Стоит отметить также, Chris Isaak - Beyond The Sun (Deluxe 2 CD Set), двойной альбом появился 18 октября, содержит тоже сover-versions таких известных исполнителей, как Johny Cash, Roy Orbison, Presley, Jerry Lee Lewis и т.д.

Сообщение отредактировал musman - Среда, 19.10.2011, 19:55

RoNikErДата: Четверг, 20.10.2011, 16:05 | Сообщение # 27
Добрый админ
Это интересно. Мне нравится его творчество, правда не всё вызывает восхищение, но есть вещщи!

musmanДата: Четверг, 20.10.2011, 18:15 | Сообщение # 28
Активный
Да, это имя - Chris de Burgh у нас в стране избито, Lady In Red крутят на протяжении 25 лет и давно эта песня набила оскомину. Я тоже последние годы не обращал внимание на творчество певца, cчитая, что он не способен выдать нечто яркое. Вообщем махнул рукой на него, а напрасно - стоит послушать Let It Be, Time In A Bottle, Blue Bayou - но это не его песни, возразите вы, да, но и собственные песни Де Бурга по-моему хороши «Already There», «On A Christmas Night» и «Every Step Of The Way». Теперь у нас на очереди второй Крисс, который Isaak, его последнюю студийную пластинку 2009 года « Mr. Lucky», я очень пристально изучил(купил тогда ещё в магазине) - помню она меня приятно удивила, на столько музыка на диске была сильна и свежа, как глоток чистейшей горной воды! Но и ''Beyond The Sun' - свежий релиз Азейка интересен и заслуживает внимания !

RoNikErДата: Четверг, 20.10.2011, 18:30 | Сообщение # 29
Добрый админ
Полностью согласен, Isaak - молодец! Надо будет стянуть где-нибудь на досуге новый альбомчик...

TutasДата: Пятница, 21.10.2011, 17:49 | Сообщение # 30
Любитель
Quote (musman)
14 октября вышел новый студийный диск Chris de Burgh

Давно не жду от него ничего интересного, удалось ему выразиться раньше только в одной песне. И тут, в основном, кавер-версии других авторов. Но, тем не менее, пел он всегда душевно, так что обязательно послушать надо и этот его альбом. Быть может, ляжет на душу.

musmanДата: Воскресенье, 23.10.2011, 15:52 | Сообщение # 31
Активный
Приятно удивился хорошим качеством звука и количеством редких песен в The Beatles – The Beatles Sessions: A Collection Of Unreleased Albums (2011) - Здо'рово! biggrin

Сообщение отредактировал musman - Воскресенье, 23.10.2011, 16:18

ГостьДата: Пятница, 04.11.2011, 11:42 | Сообщение # 32

Альбом Ceremonials (Deluxe Edition)
Florence And The Machine
Год: 2011
Жанр: Indie Rock / Pop

Проект имени Флоренс Уэлч

Честно говоря, «машинная» часть названия британского проекта Florence And The Machine нужна ему скорее в декоративных, нежели практических целях. Согласитесь, всем было сразу ясно, что великолепная пластинка Lungs, вышедшая в 2009 года, не была полноценной работой рок-группы в классическом ее понимании. Это была пластинка имени Флоренс Уэлч, рыжеволосой худощавой дамы, про которую вы забудете, если лишь посмотрите на нее, и которую вы никогда не забудете, если послушаете, как она поет. Остальные участники этого (формально) коллектива – добросовестные трудяги, которым из тени вокалистки выбраться не удастся и, скорее всего, не хочется. Потому что Флоренс Уэлч – это не просто лицо почти одноименного музыкального объединения, это источник его жизни, это залог его успеха и это единственная его незаменимая единица. Florence And The Machine слушают и будут слушать в первую очередь из-за ее голоса. Рокеров, независимых, альтернативных, оригинальных, каких хотите еще – сегодня много, а групп с такой фронт-леди больше нет. Это суть главная причина, по которой слушатели, вовсе не внимая обещаниям самой Уэлч на новом альбоме Ceremonials отойти от стилистики первого диска, будут разбирать его как горячие пирожки.

Музыка Florence And The Machine потемнела

Насколько сильны первые три трека Ceremonials, настолько они и противоречивы. Вроде бы взялись вполне сочетающиеся с поп-форматом ритмы, добавились яркие припевы, а внутри этих песен все равно нет той простоты и поверхностности, которая обязательна в поп-музыке. В If Only For A Night вас нежно берут за руку арфа и фортепиано, а потом приводят куда-то в гущу леса, где раздаются шаманские барабаны. В Shake It Out церковный орган оказался лучшим другом мощного бита, а Флоренс в это время неистово изгоняет из себя и ее слушающих всю нечисть, что мешает жить и радоваться жизни. Походив по лесу, заглянув в храм, мы в итоге оказываемся у воды. What The Water Gave Me – гипнотизирующий трек, посвященный Вирджинии Вульф, которая, напомним, утопилась. Мистицизм усиливается тем, что вокальная часть сильно напоминает спиричуал. Более мрачное настроение Ceremonials по сравнению с Lungs – не единственное обращающее на себя внимание новшество. Сохранивший свой состав звук стал более объемным благодаря еще более выделенным басовым линиям и уже почти повсеместному хоровому пению на заднем фоне. К тому же, на альбоме появились некоторые серьезные отклонения от инди-рок и поп-рок в виде соул-образных Lover To Lover.

Свобода творческого выбора и ожидаемо высокие результаты

Синтез когда-то исключавших друг друга материй, интеллектуального экспериментального рока с броской поп-музыкой в исполнении Florence And The Machine выдает, действительно, поразительный результат. Сохранив британскую утонченность и загадочность (в лирике и подборе инструментов второго плана), музыка Ceremonials получилась размашистой, временами взрывной и всегда экспрессивной, чем всегда отличались яркие поп-хиты. А смогли бы вы выделить хиты на фоне остального материала на втором альбоме Florence And The Machine? Вряд ли. Потому что пластинка хороша от начала и до конца, а ведь даже ее основная версия насчитывает полтора десятка песен, тогда как с бонусами сет увеличивается до двадцати треков. Почему все эти композиции хороши? Да потому что во всех мы слышим Флоренс Уэлч, которая за два года умудрилась вывести свое вокальное мастерство на еще более высокий уровень. Главное открытие Ceremonials – это тот богатый творческий выбор, которым располагают участники Florence And The Machine, ведомые замечательной певицей. С ее талантом можно смело пробовать самые неожиданные сочетания, и результат едва ли оставит слушателя равнодушным. biggrin

RoNikErДата: Пятница, 04.11.2011, 13:36 | Сообщение # 33
Добрый админ
Информация хорошая, только 2 момента, пожалуйста!

1. Представиться (написать какой-нибудь ник) совсем не сложно, я думаю.
2. Прошу писать свои личные впечатления, со ссылкой на чужую информацию, если оно того стОит. Даже если и получится коряво и непрофессионально, читать будет интересней, ИМХО!

musmanДата: Пятница, 04.11.2011, 17:52 | Сообщение # 34
Активный
Информация о новом альбоме ''Ceremonials'' группы Florence And The Machine попалась на muzobzor.ru - профессинальная рецензия, однако, лучше не напишешь. Прошу прощения,что не зашёл под своим ником - был за другим компом. Теперь в двух словах о своих впечатлениях - понравился второй трек ''Shake It Out'' в начале вступает орган и на его фоне звучит голос Флоренс, затем начинает вести свою партию ударник, поддерживает ритм,слышатся хораллы, а голос вокалистки становится мощней и задаёт накал и нерв этой композиции ! В финале опять орган и заканчивается сей опус электронным завыванием. Слушая ''Ceremonials'' почему-то вспомнилась Annie Lennox, хотя, когда я слушал предыдущий альбом ''Lungs'' таких ассоциаций он у меня кажется не вызвал.

Сообщение отредактировал musman - Пятница, 04.11.2011, 22:36

RoNikErДата: Пятница, 04.11.2011, 18:40 | Сообщение # 35
Добрый админ
Quote (musman)

Прошу прощения,что не зашёл под своим ником - был за другим компом.

Да ничего, бывает. Дубль вытер. Информация интересная, надо будет поглядеть.

musmanДата: Вторник, 08.11.2011, 15:53 | Сообщение # 36
Активный
Пришлась по душе музыка американской команды Stephen Malkmus & The Jicks, играющая в жанре - alternative, indie rock - с альбомом ''Mirror Traffic'' 2011года, послушать:

musmanДата: Среда, 09.11.2011, 12:30 | Сообщение # 37
Активный
По-настоящему красивые мелодии, идеальный баланс между современным звучанием и традициями прошлого, всё это есть в альбоме ''Father, Son, Holy Ghost'' инди-роковой группы Girls. Посмотреть и слушать:

RoNikErДата: Среда, 09.11.2011, 13:23 | Сообщение # 38
Добрый админ
Girls - молодцы!!! Интересная музыка, надо скачать. Выложу в скором времени отдельными треками.

musmanДата: Понедельник, 14.11.2011, 13:40 | Сообщение # 39
Активный
Любителям или фанатам Jethro Tull надо обязательно услышать Jethro Tull - Aqualung (40th Anniversary Special Edition) - это новый МИКС альбома, сделанный Стивом Уилсоном (New stereo mixes by Steven Wilson
Mastering by Peter Mew at Abbey Road
Miti track transfers by Kris Burton) - наш любимый альбом зазвучал по новому, прибавились басы и верхи, всё звучит очень близко к оригиналу. smile

TutasДата: Воскресенье, 20.11.2011, 14:23 | Сообщение # 40
Любитель
Quote (musman)
Любителям или фанатам Jethro Tull надо обязательно услышать Jethro Tull - Aqualung (40th Anniversary Special Edition) - это новый МИКС альбома, сделанный Стивом Уилсоном (New stereo mixes by Steven Wilson

Предпрослушал и получил удовольствие. Как жаль, что катастрофически нет времени и полноценной возможности насладиться музыкой в полной мере.

ФОРУМ » Музыка и студийная звукорежиссура » О музыке » Высший пилотаж (Это стоит послушать всем!)
Страница 2 из 5«12345»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016
Яндекс.Метрика Анализ интернет сайта
Яндекс цитирования