Жанры, стили и направления - ФОРУМ
Главная
Среда
07.12.2016
23:15
Приветствую Вас Гость | RSS
RoNikEr - всё, что связано с хорошим звуком!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ » Музыка и студийная звукорежиссура » О музыке » Жанры, стили и направления (В музыке)
Жанры, стили и направления
RoNikErДата: Четверг, 17.05.2012, 11:51 | Сообщение # 1
Добрый админ
Награды: 12
Статус: Offline
Пишем тут.

Лучший звук - тишина (The best sound is silence)

Все сообщения - на форум! Хотите обратиться ко мне лично - тыкайте кнопку "email".

accolaДата: Четверг, 17.05.2012, 11:51 | Сообщение # 2
Активный
Награды: 2
...Сейчас же имею просьбу, если можно, осветить названия стилей-направлений музыки(может с привязкой к их обозначениям в файле CUE). Я,как всё больше выясняется, далеко не профессиональный меломан, а скорей "Живое Ухо")) и многих из них даже не знаю и затрудняюсь различить. До того, вплоть, что даже названия некоторых дисков весьма озадачивают.. (в качестве положительных черт магу отметить свою целеустремлённость..) rolleyes
Технически вижу это как отдельную, достаточно схематичную статью глоссария с лаконичным определением,указанием представителя и хорошо бы ссылочку на типичный трек.( Хотя может это и не просто )
И ещё одна просьба может кто-то подскажет ресурс где бы освещались приёмы написания сообщений в форумах, очень выручите..

RoNikErДата: Четверг, 17.05.2012, 11:51 | Сообщение # 3
Добрый админ
Quote (accola)
( Хотя может это и не просто )

Это трындец, как непросто сделать. А мне - уж точно. Я в музыкальных стилях вообще "ни в зуб ногой". Если кто сделает - опубликую, не вопрос. Было бы это просто - встречалось бы на каждом шагу... В Википедии нашёл что-то подобное, интересно и довольно подробно - "Список музыкальных жанров, направлений и стилей" с внутренними ссылками:

http://ru.wikipedia.org/wiki...._стилей

Здесь сделать лучше - практически нереально!

Quote (accola)
И ещё одна просьба может кто-то подскажет ресурс где бы освещались приёмы написания сообщений в форумах, очень выручите..

Какие приёмы? Что конкретно вызывает затруднения?

Все сообщения - на форум! Хотите обратиться ко мне лично - тыкайте кнопку "email".

accolaДата: Четверг, 17.05.2012, 11:52 | Сообщение # 4
Активный
"Список музыкальных жанров, направлений и стилей"

Боже Святый!!!
И верно трындец.. За ссылку огромное спасибо!

RoNikErДата: Четверг, 17.05.2012, 11:52 | Сообщение # 5
Добрый админ
Да, там всё очень непросто!

RoNikErДата: Четверг, 17.05.2012, 12:12 | Сообщение # 6
Добрый админ
Порекомендовал бы книгу Андрея Горохова - Музпросвет, редакция 2010 года. Интересно. Тут можно ознакомиться примерно, о чём речь. Но то, что по первой ссылке - совсем "другая песня", намного подробней и интересней.

accolaДата: Четверг, 17.05.2012, 18:18 | Сообщение # 7
Активный
Спасибо за "тактовую чувствату" книгу уже качнул ))

TutasДата: Воскресенье, 20.05.2012, 15:12 | Сообщение # 8
Любитель
Награды: 4
Quote (RoNikEr)
Порекомендовал бы книгу Андрея Горохова - Музпросвет, редакция 2010 года. Интересно. Тут можно ознакомиться примерно, о чём речь. Но то, что по первой ссылке - совсем "другая песня", намного подробней и интересней.

Не смог осилить за один раз. Пока, только, просмотрел термины, но хочу отметить весьма подробное описание современных ответвлений жанров и стилей, в то время, как налицо полное отсутствие характеристик и примеров многих классических жанров, находящихся на слуху, но не всегда ясно оценённых с точки зрения понимания их особенностей. Но, в любом случае, за книгу не могу не поблагодарить - очень познавательно.

"Музыка-единственный наркотик достойный думающего человека".

RoNikErДата: Вторник, 22.05.2012, 13:57 | Сообщение # 9
Добрый админ
Да, я тоже начал читать, показалось интересной - вот и осмелился порекомендовать.

TutasДата: Вторник, 22.05.2012, 20:42 | Сообщение # 10
Любитель
Награды: 4
Имеется у меня дома старое советское многотомное издание под названием "Шедевры мировой классики", в котором очень популярно и доходчиво описано творчество очень многих известных композиторов от самых древних времён до середины ХХ века с упором не на их биографию, а на основу творчества каждого из них с описанием их произведений. Знакомство моё с ними благодаря этому изданию было достаточно увлекательным. Причём список личностей там весьма обширен и не ограничивается исключительно "глыбами композиторства" - есть и Бах, и Мендельсон, но есть и Дебюсси, и Гершвин.
Интересно было бы ознакомиться с подобным изданием, посвященным композиторам, исполнителям и авторам музыкальных направлений второй половины ХХ века, тем более именно это время стало наиболее плодовитым с точки зрения новых музыкальных направлений. Книги, где в доступной форме описано творчество прородителей, основоположников и наиболее ярких представителей разных музыкальных стилей и жанров, но не с описанием их биографий, а с описанием становления их творчества. Несколько раз присматривался к подобным изданиям в книжных супермаркетах, но, к сожалению, ничего соответствующего найти пока не смог. А было бы очень интересно...

"Музыка-единственный наркотик достойный думающего человека".

RoNikErДата: Среда, 23.05.2012, 09:15 | Сообщение # 11
Добрый админ
Даже и не представляю, есть ли что-то подобное. Было бы действительно очень интересно!

ФОРУМ » Музыка и студийная звукорежиссура » О музыке » Жанры, стили и направления (В музыке)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016
Яндекс.Метрика Анализ интернет сайта
Яндекс цитирования