Творчество RoNikEr - ФОРУМ
Главная
Суббота
10.12.2016
11:49
Приветствую Вас Гость | RSS
RoNikEr - всё, что связано с хорошим звуком!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ » Музыка и студийная звукорежиссура » О музыке » Творчество RoNikEr
Творчество RoNikEr
TutasДата: Среда, 17.08.2011, 12:40 | Сообщение # 1
Любитель
Награды: 4
Статус: Offline
Уважаемый, RoNikEr, вчера вечерком решил отвлечься от прослушивания созданных Вами дисков под маркой "by RoNekEr" и оценить Ваши музыкальные композиции. Для разнообразия, так сказать... И что я услышал? Мягко говоря, был чрезвычайно приятно удивлён глубоко положительным эмоциям, которые испытал во время прослушивания. Честно признаюсь - не ожидал...
Создалось впечатление, что не последнюю роль в Вашем становлении в качестве музыканта сыграло творчество группы Yello.
Если коснуться непосредственно композиций, то, пожалуй, лучшими, я бы назвал, композиции с названиями "Встреча", "Возвращение", "Сны", "Послание". Весьма оригинально аранжирована композиция "Смех", а "Искатели" дают необычайную глубину звучания. Отдельно хочу отметить работу "Непогода" - эмоционально невероятно натурально.

"Музыка-единственный наркотик достойный думающего человека".

RoNikErДата: Среда, 17.08.2011, 17:29 | Сообщение # 2
Добрый админ
Награды: 12
Очень признателен за отзыв - редко кто удосуживается отписаться, лень-матушка... Спасибо за столь подробную рецензию творчества моей скромной персоны! А Yello, действительно, моя любимая группа! "Встречу", кстати, все отмечают! Если кому интересно, всё здесь. Не знаю, стоит ли выкладывать сюда, на сайт...

По интернету моих поделок гуляет великое множество, это очень приятно!

Лучший звук - тишина (The best sound is silence)

Все сообщения - на форум! Хотите обратиться ко мне лично - тыкайте кнопку "email".

TutasДата: Среда, 17.08.2011, 23:44 | Сообщение # 3
Любитель
Quote (RoNikEr)
Не знаю, стоит ли выкладывать сюда, на сайт...

Не вижу причин, чтобы не разместить Ваши работы на этом сайте. Тем более, есть чем гордиться! Произведения очень интересные и, уверен, привлекут ещё бОльшую аудиторию. Если, конечно, это не противоречит концепции создания данного сайта. Хотя, в конце концов, кто вам может помешать сменить немного эту концепцию?..

Quote (RoNikEr)
А Yello, действительно, моя любимая группа!

Интуитивно угадывается в композициях приверженность к их стилю. Хотя, честно сказать, мне ближе Vangelis и Art of nois. Правда, между собой они очень не похожи.

Добавлено (17.08.2011, 23:44)
---------------------------------------------
Кстати, можете дать ссылки, где материал представлен с более тяжеловесным битрейтом? Уверен, впечатлений и положительных эмоций от прослушивания полноценных файлов будет ещё гораздо больше.
Вы спрашивали, а не разместить ли работы на этом сайте? Так, не отходя от концепции сайта, представьте на суд публики очередной сборник "by RoNikEr" с вашими произведениями в формате lossless. Идея?..

RoNikErДата: Четверг, 18.08.2011, 09:52 | Сообщение # 4
Добрый админ
Насчёт сборника - надо подумать! Интересно! Только вот найдутся ли желающие качать его?

Все сообщения - на форум! Хотите обратиться ко мне лично - тыкайте кнопку "email".

TutasДата: Четверг, 18.08.2011, 15:05 | Сообщение # 5
Любитель
Странные Вы вопросы задаёте? Если нашлись желающие слушать эту музыку, значит найдутся желающие и качать. Тем более авторитет и доверие уже есть за счёт предыдущих сборников. Многие люди приходят на подобные сайты, на мой взгляд, не за громкими именами на обложках дисков, а за хорошей и качественной музыкой, что у Вас, как раз, имеется.
Безвкусными сборниками известных исполнителей все торренты завалены, к сожалению. А когда люди ищут музыку или сборники, сделанные с душой и любовью, они приходят на Ваш сайт.

RoNikErДата: Четверг, 18.08.2011, 15:28 | Сообщение # 6
Добрый админ
Ну, спасибо за такую похвалу! Тогда чуть попозже обязательно сделаю сборник своих вещиц!

TutasДата: Четверг, 18.08.2011, 16:27 | Сообщение # 7
Любитель
Quote (RoNikEr)
Ну, спасибо за такую похвалу! Тогда чуть попозже обязательно сделаю сборник своих вещиц!

Буду с трепетом ожидать! ;))

TutasДата: Суббота, 03.09.2011, 16:26 | Сообщение # 8
Любитель
Quote (RoNikEr)
Тогда чуть попозже обязательно сделаю сборник своих вещиц!

Как-же так..? Некий иноземец Поттер уже удосужился чести оказаться в архивах сборника "by RoNikEr", а долгожданный альбом "RoNikEr by RoNikEr" в свет пока так и не вышел??? На мой взгляд, не справедливо это. А народ, ведь, ждёт с нетерпением!.. ;))

RoNikErДата: Суббота, 03.09.2011, 17:23 | Сообщение # 9
Добрый админ
Тут дело в том, что пару последних вещей я потерял вместе со "смертью" старого компа и оригинала в wav или в CDDA у меня по несчастливой случайности не сохранилось. Есть выходы - обзвонить всех знакомых, кому мог записать CDDA или перекапывать сотни записанных болванок, что бы найти проект Cubase с этими вещами. Или что-то делать с этими треками, которые есть в 320 mp3. В любом случае, быстро не получится ((. Делать их по новой уже не буду однозначно, нет того запала ))!

А насчёт Поттера - зря, вещи очень даже! Гоняю сегодня с того момента, как сделал сборник.

TutasДата: Суббота, 03.09.2011, 23:38 | Сообщение # 10
Любитель
По поводу "альбома Поттера" я возражений, естественно, не имею и иметь не могу. Проект это не мой, а, как известно, "хозяин - барин". Да, и музыке, отчасти, в стилистике неоклассики я умеренно симпотизирую. Его я привёл в пример того, как быстро делается альбом при наличии практичиски готового материала, коим не могут не являться для Вас музыкальные Ваши работы. Очень обидно, если невозможно будет восстановить утерянные композиции, но будем надеяться на самый лучший исход!
В крайнем случае, можно и из mp3 сварганить нечто, либо заменить в альбоме эти работы другими. Если не секрет, какие композиции оказались утрачены?

RoNikErДата: Воскресенье, 04.09.2011, 00:27 | Сообщение # 11
Добрый админ
Две последние в списке на kizel.ru
На следующей неделе займусь, наверно, поиском вариантов...

TutasДата: Воскресенье, 04.09.2011, 00:47 | Сообщение # 12
Любитель
Quote (RoNikEr)

Уверен, что доволен останусь не только я.

TutasДата: Понедельник, 26.09.2011, 23:09 | Сообщение # 13
Любитель
Quote (RoNikEr)

Не хотел показаться нетерпеливым, молчал... Но проклятое любопытство берёт своё - если не секрет, как идёт процесс? Когда можно ожидать сборник?

RoNikErДата: Вторник, 27.09.2011, 08:48 | Сообщение # 14
Добрый админ
Пока не до этого, там всё не просто, много дисков просмотреть надо в поисках этих (которые сейчас в mp3 остались) проектов.

TutasДата: Суббота, 04.02.2012, 20:14 | Сообщение # 15
Любитель
Quote (RoNikEr)

RoNikEr, подвижки имеются?

RoNikErДата: Вторник, 07.02.2012, 10:35 | Сообщение # 16
Добрый админ
Да всё в раздумьях пока )) В сомнениях... Как лучше сделать. Надо ли целый диск или треками отдельными обойтись...

TutasДата: Среда, 08.02.2012, 17:03 | Сообщение # 17
Любитель
Quote (RoNikEr)
Надо ли целый диск или треками отдельными обойтись...

Сложно посоветовать хозяину, как распорядиться собственным творчеством. Отчасти понимаю причину "метаний"... Лично мне было бы интереснее и удобнее воспринимать целым диском. В то-же время, что мешает сделать и отдельными треками, заодно?..

RoNikErДата: Среда, 08.02.2012, 17:17 | Сообщение # 18
Добрый админ
Тут надо будет подумать, как лучше. В любом случае на этой неделе по работе запарки, не смогу, наверно, ничего предпринять. Следующая чуть свободней. Дойдут руки с вдохновением )) - начну, пожалуй...

ФОРУМ » Музыка и студийная звукорежиссура » О музыке » Творчество RoNikEr
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016
Яндекс.Метрика Анализ интернет сайта
Яндекс цитирования