До чего техника дошла! - ФОРУМ
Главная
Четверг
08.12.2016
19:07
Приветствую Вас Гость | RSS
RoNikEr - всё, что связано с хорошим звуком!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ » Музыка и студийная звукорежиссура » О музыке » До чего техника дошла! (Просто поражает...)
До чего техника дошла!
RoNikErДата: Пятница, 02.01.2015, 12:56 | Сообщение # 1
Добрый админ
Награды: 12
Статус: Offline
Michael Jackson - Slave To The Rhythm. Майкл Джексон жив! Шоу в Лас Вегасе:

Как для меня такое могло пройти незаметно - не понятно ((. А происходило всё на очередной церемонии Billboard Music Awards 18 мая 2014 года в Лас Вегасе. Не сказать, что прям "Джексон как 2 капли воды похож на живого, невозможно отличить", но несколько потрясает тем не менее...

Да, подобное уже было раньше. Японцы делали голограмму виртуальной певицы, выступающей с живым коллективом. Но, конечно, там всё не так здорово, как номер "Slave To The Rhythm" (песня из посмертного альбома "Xscape") поп-короля Майкла. По ссылке доступно видео с разрешением HD (720p).

Лучший звук - тишина (The best sound is silence)

Все сообщения - на форум! Хотите обратиться ко мне лично - тыкайте кнопку "email".

SergeshaДата: Пятница, 02.01.2015, 14:07 | Сообщение # 2
Старейшина
Награды: 3
По мне, так посадить марсоход на планету - вот это чудо. А тут просто развитие давно изобретенной технологии. Вот когда будет не отличить вблизи вплоть до попытки прикоснуться, тогда да.

TutasДата: Среда, 28.01.2015, 01:28 | Сообщение # 3
Любитель
Награды: 4
Любопытно, эффектно, но чудом тоже не назову. Согласен, не в том и не там мы ищем чудеса.

"Музыка-единственный наркотик достойный думающего человека".

timofeihДата: Воскресенье, 15.03.2015, 22:03 | Сообщение # 4
Новичок
Награды: 0
Все познается в сравнении, кому-то и оживший джексон не кажется чудом, а вот я купил себе первый домашний кинотеатр и наверно с месяц это был какой-то необыкновенный праздник... потом конечно попривык и теперь он уже кажется обычным привычным делом. А что до Джексона, честно говоря не понимаю что за ажиотаж вокруг него развели, имхо наш Филя Киркоров поет не хуже, да и репутация у него получше, пристает только ко взрослым женщинам...))

SergeshaДата: Воскресенье, 15.03.2015, 22:56 | Сообщение # 5
Старейшина
Какую песню сочинил и исполнил Филя? Приставать и бить - не одно и тоже.

Я уже скоро 10 лет, как купаюсь в непроходящем празднике многоканальной музыки, а 4 последних года из них в ХайРезовом ее представлении и с многоканальным HD кинозвуком. И все еще тащусь.

Сообщение отредактировал Sergesha - Воскресенье, 15.03.2015, 23:12

RoNikErДата: Воскресенье, 15.03.2015, 23:13 | Сообщение # 6
Добрый админ
Сравнивать Джексона с Киркоровым даже просто как исполнителей, а не персон, которые внесли каждый свой вклад в мировую культуру и вообще в наследие человечества - это жесть ))

Все сообщения - на форум! Хотите обратиться ко мне лично - тыкайте кнопку "email".

RoNikErДата: Воскресенье, 15.03.2015, 23:21 | Сообщение # 7
Добрый админ
Так то timofeih про Киркорова как автора ничего и не писал ))

SergeshaДата: Понедельник, 16.03.2015, 00:45 | Сообщение # 8
Старейшина
?То есть, полагаете, что timofeih просто не понимает разницы в пении своих или чужих песен, и поэтому выдает опус:
Цитата timofeih ()
А что до Джексона, честно говоря не понимаю что за ажиотаж вокруг него развели

По этой логике: Высоцкий с Эминемом - вообще отстой. Крис Ри Баскову в подметки не годится. Цой - так любой гопник с гитарой сбацает.

Сообщение отредактировал Sergesha - Понедельник, 16.03.2015, 00:50

RoNikErДата: Понедельник, 16.03.2015, 10:11 | Сообщение # 9
Добрый админ
Полагаю, что большинство слушателей просто не заморачиваются такими наисложнейшими для мозга вопросами и оценивают артиста только лишь по критериям "нравится-не нравится-офигеть", "круто-отстой-полный отстой". Им откровенно наплевать, кто там автор текста, кто продюсер, кто композитор и т. д. Кто оставил (оставит) после себя богатое наследие, а кто просто срубил бабла и исчез, не вызвав и сожаления.

Второе - то же большинство "слушателей" просто особо не в курсе, что сделал тот или иной артист за свою карьеру и судит исключительно по небольшим вкраплениям информации, случайно отложившимся в памяти - увидел как-то клип, погоняли немного по радио\ТВ и т. д.

Что-то мне подсказывает, что г-н timofeih из тех "любителей". И ещё из тех, кто ходит по форумам и постит ссылки (реклама) за какой-то профит и больше мы его здесь вряд ли увидим )) Хорошо, если это не так...

timofeihДата: Понедельник, 16.03.2015, 16:13 | Сообщение # 10
Новичок
Злые вы... это для мериканцев джексон идол, а для нас он что? Голограмка конечно занятная, но если бы такую сделали Филе, я хотя бы поржал.

RoNikErДата: Понедельник, 16.03.2015, 16:52 | Сообщение # 11
Добрый админ
Не ожидал продолжения, чесслово! Рад, что оно произошло.

Не злые мы, просто статистика и реальность говорят... Ладно, это другая история...

Что касается Джексона. Достаточно открыть практически любую страничку с биографией, даже Википедию, почитать о том, что оставил после себя человек, чтобы сделать правильные выводы. Вряд ли есть кто-то еще в мире из людей культуры, да даже из политиков, которые вершат судьбы людей по умолчанию, кто сделал бы столько добрых дел в своей жизни... А если приплюсовать культурное наследие?

Лично я далеко не фанат Джексона, но снимаю шляпу перед этим человеком.

Несколько поколений человечества знает его имя и ценит его наследие. А г-н Киркоров может тем же похвастаться? Да, он умеет петь и эпатировать публику, участвовать в скандалах, ну, снимался в кино немного, но этого маловато, чтобы стать поп-королем мирового масштаба ))

Nikol@sДата: Четверг, 19.03.2015, 11:25 | Сообщение # 12
Новичок
Напомнило Голограмму Цоя. Вот только размах маловат smile

Сообщение отредактировал Nikol@s - Четверг, 19.03.2015, 11:27

SergeshaДата: Четверг, 19.03.2015, 13:45 | Сообщение # 13
Старейшина
Цой маханием рукой больше Станкевича напоминает. Натурщик вообще фигурой и осанкой никаой. Нафига он полубоком к публике?

ФОРУМ » Музыка и студийная звукорежиссура » О музыке » До чего техника дошла! (Просто поражает...)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016
Яндекс.Метрика Анализ интернет сайта
Яндекс цитирования