Светская информация из мира музыки - Страница 2 - ФОРУМ
Главная
Суббота
03.12.2016
09:40
Приветствую Вас Гость | RSS
RoNikEr - всё, что связано с хорошим звуком!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
ФОРУМ » Музыка и студийная звукорежиссура » О музыке » Светская информация из мира музыки (+ новости)
Светская информация из мира музыки
TutasДата: Понедельник, 23.07.2012, 16:40 | Сообщение # 21
Любитель
Награды: 4
Статус: Offline
Топ величайших гитаристов

Джими Хендрикс обошел несколько британских музыкантов в опросе, по результатом которого был составлен рейтинг величайших гитаристов всех времен.
Список составил журнал Rolling Stone. Джими Хендрикс обогнал в нем Эрика Клэптона, Джимми Пейджа, Кита Ричардса и Джеффа Бека, которые вошли в первую пятерку.Такие знаменитые гитаристы, как Пит Таунсенд, который занял 10-е место в первой сотне, а также Том Перри, Карлос Сантана и Эдди Ван Хален, отдали дань уважения своим коллегам по сцене и рейтингу.
В эссе о Хендриксе гитарист The Who Таунсенд пишет: «Мне грустно от мысли, что люди судили о Джими Хендриксе только по записям и фильму, потому что в жизни он был настолько необычным... У него была такая энергетика, которая отрезвляла, даже если ты был под кислотой. Он был скромным, добрым и милым, а еще он был несчастен и неуверен в себе... Было грустно смотреть на него... До конца своей жизни, казалось, он веселился, но, наверное, чересчур. Это случилось со многими людьми, но, когда это произошло с ним, было грустно вдвойне».
Таунсенд также признался, что оставил попытки стать самым великим гитаристом после того, как увидел Хендрикса на сцене: «Я не чувствовал зависти. Я никогда не считал, что могу хотя бы сравниться с ним. Я помню, как мне было довольно неудобно за Эрика Клэптона, который решил, что ему удастся изобразить Джими... потому что я считал, что Эрик по-своему чудесен. Однажды, по-моему, на одном из концертов, на котором играл Джими... (в Лондоне) мы с Эриком взялись за руки. То, что мы видели на сцене, было настолько сильным, знаете».
Эксперты, принимавшие участие в опросе для составления рейтинга 100 лучших гитаристов – Трей Анастэйшо из Phish, Кирк Хаммет из Metallica, Альберт Хаммонд младший из The Strokes, Джо Уэлш, Джо Перри и Ленни Кравиц.

Топ-10 гитаристов:
1. Джими Хендрикс
2. Эрик Клэптон
3. Джимми Пейдж
4. Кит Ричардс
5. Джефф Бек
6. Би Би Кинг
7. Чак Берри
8. Эдди Ван Хален
9. Дюан Оллмен
10. Пит Таунсенд

"Музыка-единственный наркотик достойный думающего человека".

TutasДата: Пятница, 23.08.2013, 21:25 | Сообщение # 22
Любитель
Новость от фирмы "Мелодия".

Звукозаписывающая фирма «Мелодия» объявила о запуске собственного интернет-магазина. Теперь записи из легендарного архива «Мелодии» можно будет приобрести и скачать в оцифрованном виде. Для приобретения сейчас доступно около 4 тысяч альбомов. Пока что файлы предложено скачивать только в формате.wav. Цены примерно того же порядка, что и в магазине iTunes, но все-таки несколько дешевле (стоимость одного трека — 12 руб.). Впрочем, покупателей наверняка будет привлекать не столько цена, сколько уникальный ассортимент.

Сообщение отредактировал Tutas - Пятница, 23.08.2013, 21:51

SergeshaДата: Пятница, 23.08.2013, 21:33 | Сообщение # 23
Старейшина
Награды: 3
Список сомнительный. Неряха Пейдж 3-ий, а Блэкмора, Сатриани, Мальмстина, Морза в 10-ке нет?

TutasДата: Пятница, 23.08.2013, 21:50 | Сообщение # 24
Любитель
Отчасти согласен, но исключительно в той части, что забыты более достойные, на наш взгляд, кандидаты. Одновременно с этим хочу сказать, что взгляды журнала Rolling Stone всегда были удивительно несхожи с мнением российского большинства (большинства моих знакомых ;)) ).
Каждый раз читая их очередной топ диву даешься откуда они берут свою статистику. Ранее где-то я отмечал, что в этом издании имеется не только официальный рейтинг, созданный на основе мнений музыкальных критиков, а и рейтинг, созданный на основе мнений читателей журнала. И они между собой имеют крайне мало общего. Так что.., как мне представляется, всё в мире относительно и раскрученные англоязычные издания в нынешнем мире позволяют себе глаголить от имени всей музыкальной индустрии. Хочу подчеркнуть, что именно от имени музыкальной индустрии, а не от имени любителей музыки.

TutasДата: Воскресенье, 22.09.2013, 22:09 | Сообщение # 25
Любитель
Не так давно, 12 сентября, в Сан-Франциско в возрасте 80 лет от лейкемии умер Рэй Долби — американский инженер и изобретатель, автор всемирно известных систем шумопонижения и объемного звучания. Думаю, он внёс несравнимый вклад в индустрию звукозаписи и имя его будут помнить ещё очень долгое время.

RoNikErДата: Среда, 02.10.2013, 18:44 | Сообщение # 26
Добрый админ
Награды: 12
Сделал отдельной новостью ))

Можно забить названия в YouTube и ознакомиться немного...

Лучший звук - тишина (The best sound is silence)

Все сообщения - на форум! Хотите обратиться ко мне лично - тыкайте кнопку "email".

TutasДата: Пятница, 18.10.2013, 15:12 | Сообщение # 27
Любитель
Вероятно, на BBC правы, разделяя популярные песни по возрасту слушателей. Предполагаю, музыку, которую слушаю я теперь, в молодом возрасте вряд ли бы я стал слушать с подобным нынешнему удовольствием.

RoNikErДата: Пятница, 18.10.2013, 15:37 | Сообщение # 28
Добрый админ
Вкусы с возрастом встают с ног на голову - никто отрицать не будет, я думаю... Я вот раньше, ещё до армии, любил соседей порадовать музыкой типа AC\DC... Сейчас отношусь спокойно. Любил тогда ещё и Русский Рок конца 80-х (Пикник, Нау, Настя, Алиса и др.), сейчас как-то совсем охладел...

Все сообщения - на форум! Хотите обратиться ко мне лично - тыкайте кнопку "email".

RoNikErДата: Четверг, 06.02.2014, 16:27 | Сообщение # 29
Добрый админ
На страничке Юрия Лозы в Фейсбуке вычитал следующее:

Цитата
Британский журнал "New Music Express" опубликовал список 500 лучших песен всех времен. Первое место в списке заняла группа "Нирвана" c песней «Smells Like Teen Spirit». Далее следуют «Love Will Tear Us Apart» Джой Дивизион, «I Feel Love» Донны Саммер, «How Soon Is Now?» Группы "Смит" и «Last Nite» команды "Строкес".

Вот так. Ни больше и ни меньше. "Авторитетнейший" журнал считает, что вышеперечисленные песнюшки намного лучше и значительнее, чем «Bésame mucho» Консуэлы Веласкес Торрес, «Volare» Доменико Модульно, «My Way» Клода Франсуа, «Une vie d'amour» Щарля Азнавура, Битловской "Yesterday", «Тёмной Ночи» Никиты Богословского и ещё сотен великолепных произведений, звучавших по всему миру в разных аранжировках и перепетых тысячами исполнителей бесконечное количество раз.
Я бы не стал поднимать эту тему, но данная "новость" стоит у меня на главной странице во всех поисковиках. А это значит, что миллионы людей во всём мире читают этот бред английских диджеев, понимающих в музыке не больше сурка Фила. Ну ладно, британские музыкальные журналюги раздуваются от осознания собственной значимости как мыльные пузыри и пишут на страницах своих журналов всякую хрень, но зачем переводить её на русский язык? Нам-то какое дело до этих дилетантов? Пусть себе лепят что хотят, зачем всю эту белиберду тиражировать?

SergeshaДата: Четверг, 06.02.2014, 18:22 | Сообщение # 30
Старейшина
Да бросьте. Это же такие условности. У каждого поколения свой список 500 (20, 1000 и любых других) лучших песен всех времен. Нельзя всерьез на это реагировать. Неужели Вы действительно от молодежи ожидаете повторения вкусов предков (себя-то вспомните в 20 лет)? Молодежи больше, чем старперов, да и участие их в формировании любых "Тхе бест" несоизмеримо с малоактивными в таких делах старперами. Исходя из этого можно сделать только одно заключение: лучшие песни в любой момент времени ещё не написаны и не исполнены.

Сообщение отредактировал Sergesha - Четверг, 06.02.2014, 18:23

RoNikErДата: Четверг, 06.02.2014, 18:50 | Сообщение # 31
Добрый админ
Всерьез на этот бред реагировать мне и в голову не приходило. Просто все это смахивает непонятно на что и вызывает подозрения. Если в списке фигурируют Донна Саммер и Джой Дивижн (вообще довольно интересное соседство и странный набор артистов...) на первых строчках этого хит-парада - это явно не современная мОлодежь. А издание-то довольно авторитетное, на самом деле...

Не исключаю варианта, что просто эти данные они начали собирать довольно давно и раньше респонденты были намного активней...

RoNikErДата: Пятница, 07.02.2014, 08:39 | Сообщение # 32
Добрый админ
А точнее сказать, вполне возможно, что поклонники определённых исполнителей и направлений (возможно, фан-клубы какие-нибудь или что-то в этом духе) были в какое-то время очень активны.

Соглашусь полностью, что т. н. "старпёрам" всё это нафик не надо было во все времена. Они просто наслаждаются искусством, им некогда на всякую фигню отвлекаться )) Сужу в том числе по себе cool

Кстати, как и современной молодёжи чужды все эти голосования и иже с ними - сравнительно с теперешними 40-50-летними людьми - очень неактивное в таких вещах поколение...

SergeshaДата: Пятница, 07.02.2014, 15:26 | Сообщение # 33
Старейшина
Не чужды. Просто классические формы голосования разошлась с современными. Теперь "просмотры" и "лайки" рулят, а не кол-во купленных пластов/дисков и голосовалки на радио и в журналах.

Сообщение отредактировал Sergesha - Пятница, 07.02.2014, 15:28

TutasДата: Пятница, 07.02.2014, 17:18 | Сообщение # 34
Любитель
Да, многое изменилось по форме, но активность не снизилась. Теперь большая часть молодого поколения активна в сетях.
К разговору о радио- и телевизионных хит-парадах, хочу предположить, что цель их не показать зрителю истинную картину состояния, а проследить обратную связь между СМИ и потребителем. Будучи в более молодом возрасте доводилось мне значительное количество времени проводить у радиоприёмника. То время было временем развития большого количества коммерческих радиостанций. Поначалу хит-парады очень мне казались увлекательным действом, но со временем стал замечать, что совершенно неинтересная композиция воспроизведённая радиостанцией множество раз за неделю быстро находила своего слушателя и поклонника, так что через пару недель занимала почётное место в очередном хит-параде. На основании этого я и сделал для себя вывод, что не слушатели формируют топ-листы, а сами радиостанции, заставляя большинство голосовать так, а не иначе.

RoNikErДата: Пятница, 07.02.2014, 17:51 | Сообщение # 35
Добрый админ
Есть такое дело - один скажет "круто", второй-третий подхватит - и понеслась... Вкусы часто формируют - авторитеты в области через СМИ просто как взрыв действуют на сознание людей.

RoNikErДата: Вторник, 28.10.2014, 19:46 | Сообщение # 36
Добрый админ

PINK FLOYD ОФИЦИАЛЬНО АНОНСИРОВАЛИ НОВЫЙ АЛЬБОМ «The Endless River».

SergeshaДата: Вторник, 28.10.2014, 21:54 | Сообщение # 37
Старейшина
Альбом The Endless River (Бесконечная река) имеет в своем начале музыку, которая образовалась из сессий Division Bell 1993 года, когда Дэвид Гилмор, Рик Райт и Ник Мэйсон импровизировали вместе в студиях Астории и Бритэнния-Роу. Это было впервые со времен ‘Wish You Were Here’. Эти сессии привели к появлению Division Bell, последнему студийному альбому группы.

В 2013 Дэвид Гилмор и Ник Мэйсон просмотрели музыку от тех сессий и решили, что треки должны стать доступными как часть репертуара Pink Floyd. Это последний раз, когда троих музыкантов услышат вместе. Группа музыкантов и инженеров провела прошлый год, делая запись и модернизируя музыку, используя преимущества современной технологии студии, чтобы создать The Endless River .

Бесконечная река - дань Рику Райту, клавишные инструменты которого лежат в основе звука Pink Floyd. Это - главным образом инструментальный альбом с одной песней, ‘Louder Than Words’ (‘Громче, Чем Слова’), (с новым текстом Полли Сэмсона).
Продюсеры David Gilmour, Phil Manzanera, Youth и Andy Jackson.

Дата релиза: 10 ноября 2014.
Помимо CD и винила будет выпущена DELUXE CD + DVD или BLU-RAY комплект с многоканальной версией альбома.

http://www.pinkfloyd.com/theendlessriver/

Одна из композиций (предположительно)

Сообщение отредактировал Sergesha - Среда, 29.10.2014, 02:46

RoNikErДата: Понедельник, 10.11.2014, 22:50 | Сообщение # 38
Добрый админ

Кажется, началось. Можно уже качать в lossless. Насколько я понял...

SergeshaДата: Понедельник, 10.11.2014, 23:46 | Сообщение # 39
Старейшина
Уже и блюрик скачан.

RoNikErДата: Вторник, 11.11.2014, 00:29 | Сообщение # 40
Добрый админ
Оперативно! ))

ФОРУМ » Музыка и студийная звукорежиссура » О музыке » Светская информация из мира музыки (+ новости)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016
Яндекс.Метрика Анализ интернет сайта
Яндекс цитирования