Что слушаем? - ФОРУМ
Главная
Суббота
10.12.2016
17:42
Приветствую Вас Гость | RSS
RoNikEr - всё, что связано с хорошим звуком!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 912389»
ФОРУМ » Музыка и студийная звукорежиссура » О музыке » Что слушаем? (На данный момент)
Что слушаем?
RoNikErДата: Четверг, 17.03.2011, 08:59 | Сообщение # 1
Добрый админ
Награды: 12
Статус: Offline
Что слушаем на данный момент?

Лучший звук - тишина (The best sound is silence)

Все сообщения - на форум! Хотите обратиться ко мне лично - тыкайте кнопку "email".

TutasДата: Вторник, 16.08.2011, 21:44 | Сообщение # 2
Любитель
Награды: 4
Несколько последних дней последовательно и избирательно слушаю сборники "by RoNekEr". Всем рекомендую приобщиться, тем более, что есть из чего выбрать на любой не испорченный вкус.

"Музыка-единственный наркотик достойный думающего человека".

TutasДата: Понедельник, 12.09.2011, 00:10 | Сообщение # 3
Любитель
Сегодня с немалым воодушивлением послушал сборничек "Blackmore's Kingdom". Инструментальная подборочка в стиле фолк-рока, собранная неким музыкантом в 1998 году приятно растеклась музыкой по телу. Рекомендую ознакомиться, весьма приятно звучит и оставляет благостное впечатление.

RoNikErДата: Среда, 14.09.2011, 12:30 | Сообщение # 4
Добрый админ
Понравился Greg Joy, сразу скачал все его альбомы.

Скоро выложу на сайт чтонть...

Все сообщения - на форум! Хотите обратиться ко мне лично - тыкайте кнопку "email".

TutasДата: Четверг, 15.09.2011, 21:54 | Сообщение # 5
Любитель
Заслушал давно вылёживающийся на диске свал группы AmBeam. Жанр, наверное, ambient или lounge - не большой я в них спец. По звучанию, в большинстве, спокойная электронная музыка, но очень густо насыщенная звуками. Местами привлекающая внимание, а местами заставляющая скучать от длительного однообразия.

В этом году появился у них новый альбом "Land Of Memories", но в приличном качестве, пока, отыскать не удаётся. Но, как найду, познакомлюсь и с ним, потому как заинтересовался.

TutasДата: Вторник, 20.09.2011, 22:12 | Сообщение # 6
Любитель
В прошедшие выходные довелось послушать Deadly Avenger альбом композиций "Blossoms And Blood". Впечатления остались приятные, рекомендую ознакомиться. На мой вкус, неплохо "цепляет"...

Сегодня послушал Xytras альбом "Passage". Считается, что альбом написан в жанре индастриал-металл, но я категорически не соглашусь с этим мнением, и буду утверждать, что в большей степени композиции можно отнести к стилю "неоклассика". Столько клавишных и струнных свойственно, на мой взгляд, именно этому жанру.

Настаиваю на том, что этот альбом просто необходимо послушать всем и исключительно на приличной аппаратуре. Не впечатлить не может, пронимает по-полной!

RoNikErДата: Среда, 21.09.2011, 15:45 | Сообщение # 7
Добрый админ
Xytras скачал, послушал. Если честно, не произвело никакого впечатления. Ну, это моя ИМХА.

Насчёт индастриал-металл - конечно, нет. Если имеется ввиду альбом, обложка которого на картинке.

TutasДата: Среда, 21.09.2011, 21:12 | Сообщение # 8
Любитель
Quote (RoNikEr)
Xytras скачал, послушал. Если честно, не произвело никакого впечатления. Ну, это моя ИМХА.

RoNikEr, предполагал от Вас такую реакцию на этот альбом и, конечно, спорить не буду, потому как у каждого свои вкусы и интересы. Тем более, в последнее время я вообще не избалован не только хорошей музыкой, но и какой-либо музыкой вообще. Не исключаю, что моя реакция связана с длительным музыкальным воздержанием. Но честно - меня альбом впечатлил.
Походу дела нашёл в сети оригинальный отзыв на этот альбом:
"Xytras "Passage"

О, друзья, мы, пожалуй, на сей раз забрели в кардинально несвойственные экстрему дебри, со–овсем в другие, так сказать, измерения. И виной таким делам явился швейцарский бэнд XYTRAS, правда, его–то и бэндом назвать можно лишь условно, так как (вообще–то это уже перестало быть удивительным) вся музыка создана только одним человеком, затаившимся под, видимо, лишь одному ему известным псевдонимом XY (понимай как хочешь, только третью букву не подрисовывай). Так вот этот мистер XY крайне нестандартно подошел к канонам андерграундной музыки (про экстремальную я вообще молчу), что возникает даже вопрос типа: может, он совсем не из той оперы(?).

Короче, взял и затянул распевно на пиянино жутко классический музон а–ля Рихтер–Бетховен, напрочь без ударных, гитарных и всяких подобных металлевых мраков, аж, гад, спеть не удосужился, если не считать кратковременного коммуникативного бубнения по рации в первой песне. Дальше уже идут исключительно клавишные партии. Но, знаете ли, никак нельзя игнорировать профессионализм дядьки XY, который брынчит так лихо, словно бы в последний раз перед смертью. Нетрудно представить его в такую минуту: сидит, небось, за пиянином своим, вампиром разодетый, пальцами усердно шевелит, губу колесом выпятил, а хищнически–нахмуренным взглядом знай себе тараканов под плинтусами выискивает, неправдоподобно делая вид, будто бы насквозь увлечен туманной далью, хотя все равно кроме невзрачной стены смотреть ему впереди не на что. Предельно серьезная процедура... Это вам не Диснейлэнд, а высокое искусство, так–то. И тем не менее недюжая сур’езность стереотипа mr. XY не помешала CENTURY MEDIA выполнить свой профессиональный долг в выпуске и промоции XYTRAS. А с такого пункта, стало быть, его можно расценивать как андерграундный постклассик, и черт меня подери, если на полигоне подземелья раньше уже было нечто подобное. Словом, на время прослушивания забудь о нойзе брутала и попытайся вникнуть в эту атмосферную феерию, войти в нее, слиться с ней, вобрать в себя ее возвышенное послание, и, уверяю, это пробивает, будь ты хоть безразличным слоном на все 99%, но хотя бы на полпроцента романтиком.

Такие вещи не могут быть подвержены массовой культуре, их просто нельзя отдавать туда, где главенствующую роль играют лишь финансовая гонка и духовная продажность, туда, где сплошь царит лишь ханжество, лицемерие и безнравственность. Поэтому отнюдь не удивительно, что XYTRAS находится на попечении металлевого лейбла и в окружении столь контрастных приятелей, что сам кажется контрастным. Друзья, закройте глаза больной реальности. Окунитесь в мир совершенства и призрачной гармонии, посмотрите себе в сердце, отогрейте его от изморози бесчувственности, станьте хоть на миг мечтателем!"

RoNikErДата: Четверг, 22.09.2011, 08:55 | Сообщение # 9
Добрый админ
Всё сугубо ИМХО:

Да херня все эти отзывы, а за слова "высокое искусство", "музыка не для всех", "феерия", "Рихтер–Бетховен", "нестандартно", вообще бы руки пообрывать, что бы не писали чушь всякую )))

Что в этом альбоме привлекательного... Да ничего, даже оформление какое-то скудноватое. А замах на классику (!!!), да даже неоклассицизм - это совсем перебор.

Все эти ровные и бездушные программированные пассажи дешёвыми PSS-очными (типа как у клавишных "самоиграек" класса Yamaha PSS или PSR) звуками рояля и стрингов - это уж явно не для прослушивания на хорошем аппарате. Мелодизм, гармонии - ноль, качество записи - не вставляет абсолютно. "Верх" полон страшных искажений, неприятно для слуха.

"брынчит так лихо, словно бы в последний раз перед смертью" - любой пионер с образованием "неполная музыкальная школа", небольшим воображением и отдалённым знакомством с секвенсорами нашпыняет таких вещей с пяток-семерок за вечер не напрягаясь. Это я отвечаю.

TutasДата: Четверг, 22.09.2011, 14:16 | Сообщение # 10
Любитель
Quote (RoNikEr)
Всё сугубо ИМХО

Так, естественно, я спорить не предполагаю. Отзыв разместил для оценки разных мнений, а не в качестве аргументации за или против. Потому как, давно уже всегда опираюсь в любом искусстве исключительно на собственные ощущения, а чужие мнения воспринимаю только в качестве разнообразных оценок некоего произведения.

TutasДата: Понедельник, 26.09.2011, 22:22 | Сообщение # 11
Любитель
Wise Hand, альбом "Manschoud". Возможно, многие и не вспомнят это название, но в конце 90х годов прошлого столетия эта музыка была настолько популярна, что одну из композиций авторы телефильма "Бригада" использовали в одной из его серий. Совершенно не притязательные и не затейливые композиции сделаны настолько удачно, что отдаёшься музыке практически без остатка. В целом, очень душевно и приятно. Стоит послушать, чтобы отдохнуть душой.

ЗВУКИ.РУ:
Стоит ли об этом говорить - такую музыку делают колдуны. Не нужно удивляться внезапным видениям, которыми будет сопровождаться прослушивание "Marrakesch". Пусть даже создатели доподлинно изучили музыкальные традиции стран мира, но одной образованностью не объяснить того магического воздействия, которое оказывает их так называемый припопсованный world music. Возьмешь в руки диск, а дальше от тебя ничего не зависит. Если не выключишь сразу, то не выключишь никогда.

Стоит послушать совсем немного, и музыка затянет в такие неведомые пучины, в такие всеобъемлющие раздумья, что забудешь о том, кто ты есть в этой жизни. Милые девушки француженки, индианки и гречанки, которые так сладко пели в "Manschoud", "Safi", "Ai Dis", кто же из вас теперь так отчаянно рыдает в "Spirit"? И какое название носит тот диковинный сон, в который погружаешься после "L'Amor Indra"? Сердце обрывается в тот миг, когда останавливается диск в проигрывателе. Или это оттого, что луна вышла из-за туч?..

RoNikErДата: Вторник, 27.09.2011, 09:40 | Сообщение # 12
Добрый админ
Благодаря Вам (может, уже на "ты" перейдём? ))) вспомнил о великолепной музыке Wise Hand! Первый раз услышал у кого-то одну вещь на минидиске, сразу переписал себе. Очень нравилась, надо найти! Найду - обязательно выложу! Нашёл и скачал - эта песня так и называется "Manschoud". Вещь!

TutasДата: Четверг, 29.09.2011, 21:53 | Сообщение # 13
Любитель
Сборник "X-themes" 1996 год.

Очень любопытная подборка композиций разных исполнителей. Рекомендую послушать для разнообразия. Возможно, по нашим временам, не очень актуально, но не безвкусно, на мой взгляд.

Нашёл такую рецензию от Tranceliser:
"01. The Un-Xplained : Theme From The X Files - Один из лучших ремиксов на X-Files. Сравнится с ним может разве что версия DJ DADO.
02. W.P. Alex Remark: Pyramid - Прекрасная фортепианная мелодия. В лучших традициях Piano-Dream-House.
03. X-Team: Children - Очередная обработка Children. На этот раз от X-Team. Мелодия та же, а синтезаторы другие.
04. Formic Acid: Dreams Of Fantasy (Fantasy Dreams) - Это не Trance и не House. Это RAVE. Слушая этот трек понимаешь что такое драйв.
05. Mike Harmony: Symphony n.1 The Prayer - Супер композиция в стиле Piano-Dream-House.
06. E.V.O. (Extreme Virtual Orchestra): The Theme (Orchestral) - Произведение для синтезатора с оркестром. Монументальная вещь.
07. Caucasuss: My Dream (My Wish) - Этот трек был в сборнике Dream-Dance. Но там урезанная трехминутная версия. Для такого трека три минуты - моветон. Здесь вы можете услышать этот шедевр полностью.
08. Clubtune: Oxygene (Trance Mix) - Из двух десятков ремиксов на Oxygene - этот самый лучший. Даже лучше оригинала.
09. Elevators: Shift (Short Mix) - Космическая мелодия. Быстрый ритм.
10. Breeze: La Plage (Dip Dip Didi Dip...) The Native Radio Edit - Всемирно известная мелодия в стиле New Age.
11. Cosmik Vision: Cosmic Vision (Video Edit) - Пианино и рейв запилы. Крутой трек.
12. Press Twice: Delphi - Не очень быстрая композиция, что не совсем свойственно для 96-го года. Но мелодия красивая.
13. Breeze: Native Vision - Классный саунд. Очень стильный трек.
14. Carl Cox: Two PaintingS And A Drum Phoebus Apollo Carl Cox - Тут и объяснять нечего. Шедевр в стиле Dream.
15. Paul Brooks: The X-Files - В этой композиции отсутствует танцевальный ритм. Просто зловещий очень атмосферный трек. Гениальное завершение компиляции. "

TutasДата: Четверг, 29.09.2011, 21:54 | Сообщение # 14
Любитель
Quote (RoNikEr)
Благодаря Вам (может, уже на "ты" перейдём?

Категорически согласен! ;))

Quote (RoNikEr)
эта песня так и называется "Manschoud"

Стартовая песня альбома даёт нужный импульс и настрой для слушателя на весь альбом. Очень вкусно для моих ушей. ;))

Сообщение отредактировал Tutas - Четверг, 29.09.2011, 21:57

RoNikErДата: Пятница, 30.09.2011, 12:41 | Сообщение # 15
Добрый админ
Quote (Tutas)
Категорически согласен! ;))

Вот и славно, давно уже пора!

TutasДата: Суббота, 01.10.2011, 15:03 | Сообщение # 16
Любитель
Послушал давеча сборник "Psychedelic Jazz (2008)".

Вот уж, даже, не знаю... или отговаривать его брать в руки, чтобы не слушать никогда, или, рекомендовать, чтобы познакомиться с авангардистским направлением в джазовой музыке. Во всяком случае, такая музыка не для меня, особенно первые несколько треков диска. К концу альбома, видимо, я привык к такому коверканью стиля, или там поменьше отклонений от нормы.

RoNikErДата: Суббота, 01.10.2011, 17:30 | Сообщение # 17
Добрый админ
Не люблю музыкальный авангард в большинстве случаев, так как считаю, что хорошая музыка не должна состоять из какофонии каких-то не сочетаемых звуков и тембров... Музыка должна дарить радость, душевное спокойствие, быть просто приятной на слух, а все эти эксперименты на грани, типа Xytras - Passage - явно не моё... Я - пас ))

TutasДата: Суббота, 01.10.2011, 20:48 | Сообщение # 18
Любитель
Quote (RoNikEr)
Не люблю музыкальный авангард в большинстве случаев, так как считаю, что хорошая музыка не должна состоять из какофонии каких-то не сочетаемых звуков и тембров... Музыка должна дарить радость, душевное спокойствие, быть просто приятной на слух

В большинстве случаев, согласен с этим мнением. Считаю авангардистские стили издевательством и над музыкой и над слушателями. RoNikEr, интересно твоё мнение к композиторскому творчеству Шнитке и поздним работам Прокофьева, если, конечно, приходилось их слышать.

Quote (RoNikEr)
эксперименты на грани, типа Xytras - Passage - явно не моё...

Этот альбом мне не показался авангардистским, но совершенно не навязываю свои впечатления. Более того, для меня лично направления тяжелого рока кажутся более ярким отклонением от понятия "музыка".

RoNikErДата: Вторник, 04.10.2011, 08:57 | Сообщение # 19
Добрый админ
Я не большой любитель классической музыки, признаться честно... Слушаю, конечно, но не так часто. Классику надо слушать живьём, не в записи, без всякого звукоусиления. Вот тогда - да... С творчеством Альфреда Шнитке и Сергея Прокофьева знаком, но не более того.

TutasДата: Воскресенье, 16.10.2011, 22:22 | Сообщение # 20
Любитель
Группа "Software" альбом "Fire-Works" 1998 года.

На мой взгляд, очень красивое сочетание музыкальных образов.
Для любителей "оригинальностей" в одной из композиций звучит проповедь русского православного священника.

"Software" альбом "Software as Hardware" 1995 года.

Альбом не менее интересен, чем вышеописанный. Правда ранее я его слышал в исполнении группы "nUmiXXX". Или это один и тот же исполнитель, работавший под разными именами...

Сообщение отредактировал Tutas - Воскресенье, 16.10.2011, 23:09

ФОРУМ » Музыка и студийная звукорежиссура » О музыке » Что слушаем? (На данный момент)
Страница 1 из 912389»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016
Яндекс.Метрика Анализ интернет сайта
Яндекс цитирования