Что слушаем? - Страница 2 - ФОРУМ
Главная
Воскресенье
11.12.2016
05:11
Приветствую Вас Гость | RSS
RoNikEr - всё, что связано с хорошим звуком!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 9«123489»
ФОРУМ » Музыка и студийная звукорежиссура » О музыке » Что слушаем? (На данный момент)
Что слушаем?
RoNikErДата: Четверг, 17.03.2011, 08:59 | Сообщение # 1
Добрый админ
Награды: 12
Статус: Offline
Что слушаем на данный момент?

Лучший звук - тишина (The best sound is silence)

Все сообщения - на форум! Хотите обратиться ко мне лично - тыкайте кнопку "email".

TutasДата: Пятница, 21.10.2011, 16:52 | Сообщение # 21
Любитель
Награды: 4
"Mystic Rhythms Band" альбом "The Sacred Ones".

Mystic Rhythms Band - детище композитора Gregor Theelen, который смешивает в своем творчестве джаз, транс и инструментал вместе с музыкой индейцев.

Le: "Эта музыка уводит Вас в экспериментальные звуковые миры, открывает перед Вами удивительно живые, объемные пространства, приглашая совершить прогулку по хаотическим лабиринтам фрактальных узоров. Космические гармонии и амбиентно-трансовые созвучия формируют непредсказуемое музыкальное пространство, расположенное на самой границе привычных Вам представлений."

"Музыка-единственный наркотик достойный думающего человека".

TutasДата: Суббота, 22.10.2011, 12:46 | Сообщение # 22
Любитель
Прослушал пару раз "The Dreamhouse Orkestra" альбом "Synthesizer Dreamhouse Greatest". Совершенно был не впечатлён - из выразительных композиций других коллективов сделали музычку типа "тынц, тынц". Возможно, я не понимаю жанра, в котором они творят или отношусь к музыке излишне критично, но именно подобные работы в который раз не могут меня привлечь на сторону поклонников музыки в стиле Dream House. На мой взгляд, коллектив пользуется популярностью известных композиций других групп с целью привлечения внимания слушателя, не имея совершенно ничего у себя за душой. Короче, разочарован...

RoNikErДата: Суббота, 22.10.2011, 13:38 | Сообщение # 23
Добрый админ
Да вообще, такое положение дел в музыкальном мире не редкость. Переделывая вещь, нужно быть на 1000% быть уверенным, что сделаешь не хуже оригинала и, если есть хоть малейшие сомнения - особо не полагаться на свой личный вкус и хотя бы дать на рецензию тому, кто заведомо непредвзят и имеет авторитет в отрасли... Так, что ли... С развитием технологий и чрезмерной коммерциализации индустрии появляется столько откровенного хлама... Не раз читал разного рода интервью с "монстрами" звукозаписи, они на этой проблеме очень сильно акцентируют внимание. Передовые технологии в звуковой индустрии только во вред получаются. Теоретически любой человек может сделать продукт не выходя из своего дома. Действительно стОящий музыкальный материал просто теряется на этом фоне, а жаль...

Все сообщения - на форум! Хотите обратиться ко мне лично - тыкайте кнопку "email".

TutasДата: Вторник, 25.10.2011, 21:15 | Сообщение # 24
Любитель
Легендарный коллектив "UB40" альбом из двух CD "The Best Of UB40" (2005 год) - ненавязчиво, просто, замечательно и очень вкусно для ушей. Давно обожаю творчество группы и в который раз не разочаровываюсь. Любопытно, что имею на стиль регги некоторую антипатию, но не на этот его вариант. Видимо, благодаря лёгкой припопсованности их композиций. При всей звуковой бедности музыки этого жанра каждый раз поражаюсь насколько богато звучат работы UB40. Просто маленький праздник для души. "Уж такое, право, доставили наслаждение, именины сердца..." - Н.В.Гоголь. ;))

Сообщение отредактировал Tutas - Вторник, 25.10.2011, 21:19

musmanДата: Понедельник, 07.11.2011, 00:51 | Сообщение # 25
Активный
Награды: 0
Tutas: При всей звуковой бедности музыки этого жанра... - Не могу согласиться с этим утверждением, регги - это золото ! Солнечная музыка biggrin

Сообщение отредактировал musman - Понедельник, 07.11.2011, 00:52

RoNikErДата: Понедельник, 07.11.2011, 08:09 | Сообщение # 26
Добрый админ
Немного не по теме, наверно... Интересный факт просто, писал кто-то на форуме продавцов, звукорежей и прокатчиков ПРО концертного звукового аппарата.
Был этот человек в качестве звукорежа на фесте регги на Ямайке. Пишет, что не видел раньше одновременно такого количества дерьмово звучащего аппарата и накуренных участников шоу. Но атмосфера была самой весёлой и добродушной. Праздник души! Слегка укуренный местный звукореж рассказал там ему, как надо регги миксовать. Атмосфера всеобщего братства.
Кстати, слышал, что именно UB40 чуть ли не единственная ''неямайкская'' группа, играющая регги, признанная на Ямайке.

TutasДата: Пятница, 11.11.2011, 17:55 | Сообщение # 27
Любитель
Удалось давеча вспомнить юные и молодые годы под песни легендарного коллектива "The KLF". Давненько не слышал их, а тут сразу два альбомчика попались:

"The White Room" и "Justified & Ancient"

Адреналин по телу расплескался при первой-же композиции, ностальгия накрыла с головой. А "Last Train To Trancentral" бессмертная работа. При всей эпатажности коллектива удовольствие от их очень разноплановых композиций не покидает меня долгое время.

RoNikErДата: Пятница, 11.11.2011, 18:08 | Сообщение # 28
Добрый админ
Quote (Tutas)
А "Last Train To Trancentral" бессмертная работа.

Да-а-а-а, уж... Были времена, разве только из кастрюль не играла песенка. Только вот сейчас хиты тех лет как-то скудненько звучат, ну это сугубо ИМХА... Драйв немного уже не тот, по теперяшним меркам... Но круто, слов нет, иже с ними и U96 и много кто ещё... Ностальгия!!!

TutasДата: Пятница, 11.11.2011, 21:44 | Сообщение # 29
Любитель
Хочу поделиться небольшим комментарием к прослушанному сегодня альбомчику "Pressure and Time" (2011 год) группы "Rival Sons".

Коллектив работает в стилистике Blues Rock 80-х годов. Весьма неплохое соотношение старого стиля с современным звучанием вызывает очень положительные эмоции, несмотря на то, что музыка может показаться устаревающей и "отдающей нафталином". Наверняка, многие не воспримут творчество этой группы, отнеся его к жанрам прошлого века, мне же их композиции доставили немало удовольствия.

musmanДата: Суббота, 12.11.2011, 13:22 | Сообщение # 30
Активный
Этим летом скачал этих ребят - Rival Sons. Их музыка произвела на меня эффект разорвавшейся бомбы ! Потрясная команда ! Навела меня на неё передача Матецкого на радио '' Серебрянный дождь". biggrin

RoNikErДата: Суббота, 12.11.2011, 13:28 | Сообщение # 31
Добрый админ
Ну раз так, господа, дела обстоят - поставил на закачку! )) Спасибо за наводку заранее! Будем посмотреть.

musmanДата: Суббота, 12.11.2011, 14:13 | Сообщение # 32
Активный
Tutas,писал: Коллектив работает в стилистике Blues Rock 80-х годов... Нет, они работают под 70ые, их кумиры Led Zeppelin.

Сообщение отредактировал musman - Понедельник, 14.11.2011, 12:59

musmanДата: Понедельник, 14.11.2011, 13:10 | Сообщение # 33
Активный
Cушал вчера 7ой диск из Box Set -Various Artists – Have a Nice Decade: The ’70s Pop Culture Box и получил великое удовольствие, вот спиок треков:
01 Peter Frampton – Do You Feel Like We Do? (Live) [07:46]
02 Lynyrd Skynyrd – Free Bird (Live) [04:57]
03 REO Speedwagon – Ridin’ The Storm Out (Live) [03:05]
04 Meco – Star Wars Theme/Cantina Band [03:59]
05 The Trammps – Disco Inferno [03:35]
06 The Commodores – Brick House [03:58]
07 Marvin Gaye – Got To Give It Up (Part 1) [04:12]
08 Foreigner – Feels Like The First Time [03:22]
09 David Soul – Don’t Give Up On Us [03:37]
10 Dan Hill – Sometimes When We Touch [03:32]
11 Stevie Wonder – Sir Duke [03:55]
12 Gloria Gaynor – I Will Survive [03:34]
13 Alicia Bridges – I Love The Nightlife (Disco ‘Round) [03:01]
14 The Little River Band – Happy Anniversary [03:39]
15 Eddie Money – Baby Hold On [03:04]
16 Warren Zevon – Werewolves Of London [03:27]
17 Exile – Kiss You All Over [03:31]
18 Chic – I Want Your Love [03:32]
19 Sister Sledge – We Are Family [04:07]
20 McFadden & Whitehead – Ain’t No Stoppin’ Us Now [03:41] Практически все вещи знакомы, слышал их по радио когда-то !

TutasДата: Воскресенье, 19.02.2012, 15:34 | Сообщение # 34
Любитель
"Споткнулся" давеча о давно лежащий в завалах альбом "AC/DC" - "Stiff Upper Lip" (2000 год).

Давненько не доводилось мне слушать тяжелого рока. И, в частности, с этим альбомом тоже ранее я не был знаком. Вспоминая более старые альбомы группы, могу сказать, что энергетики в их композициях особо не поубавилось. Всё динамично, насыщенно и голос вокалиста стал побасистее и похрипучее, нежели в более раннем их творчестве. И музыка заводит и адреналин в кровь выплёскивается, но, видимо, в силу прожитых мною лет и количества переслушанных разнообразных стилей и направлений, сейчас понимаю, что это не моё - такая музыка нынче меня на подвиги не вдохновляет и позитива не добавляет. Хотя, для любителей жанра Hard Rock и, в частности, Heavy Metal, наверняка, альбом является одним из лучших из работ "AC/DC".

RoNikErДата: Понедельник, 20.02.2012, 14:04 | Сообщение # 35
Добрый админ
Есть трек с этого альбома ТУТ.

До армии AC/DC была одной из моих (и соседей тоже) любимых групп...

TutasДата: Понедельник, 20.02.2012, 16:58 | Сообщение # 36
Любитель
Quote (RoNikEr)
До армии AC/DC была одной из моих (и соседей тоже) любимых групп...

Кстати, на счёт соседей... Одним из таковых у меня является родной брат певца Олега Погудина - весьма неординарная личность. Сын у него растёт вылитый дядя с афиши и с голосом, как у него - что значат общие гены. Так, хочу сказать, сын этот любитель не дядиных песнопений, а рока... к счастью, пока он не особо вырос, так родственники не позволяют глумиться над соседским слухом, но, думаю, скоро время настанет...

После AC/DC зацепила меня рок-ностальгия, если таковая существует. Заслушал на днях "Aerosmith", альбомы "Devil's Got A New Disguise, The Very Best Of Aerosmith." (2006 год) и "Tough Love: Best Of The Ballads" (2011 год).

От первого из альбомов ожидал несколько большего, поскольку он "The Very Best...", но не воспринял его, как таковой. Показался он мне "слащавеньким", через чур "зализанным". А вот сборник баллад очень, даже, приятен был на слух. Хотя, надо сказать, что на сборнике присутствуют не только баллады, а и пара-тройка энергичных композиций. И начинается весь альбом, конечно с “I Don’t Want to Miss a Thing” из фильма «Армагеддон». В целом, альбом будоражит кровь и, при определённой громкости, для желающих неплохо прочищает мозги. ;))

TutasДата: Пятница, 24.02.2012, 23:20 | Сообщение # 37
Любитель
Quote (Tutas)
зацепила меня рок-ностальгия, если таковая существует

Продолжается мой непродолжительный экскурс в мир рока. Пока ещё не пропал интерес сравнить впечатления нынешние со своими ощущениями пол жизни назад обратился я к творчеству проотцов одного из направлений тяжёлого рока - группе "Black Sabbath" и их сборному альбому "Greatest Hits 1970-1978".

"Не по детски зажигали" в своё время дядечки.
Припоминаю я, как в далёкие годы начала конца прошлого века полуподпольно слушали песни этой группы на бобинах и со спекулянтской импортной пластинки, а потом тайком в школе хвастались самодельными чёрно-белыми фотографиями её обложки. Но... это дело давнее...
Ныне не то уже восприятие, медленные композиции (баллады, возможно) стали, на мой слух, интереснее, а драйвовые уже "не зажигают", как прежде. Хотя глубины звучания бас-гитары и трели барабанов :)) по-прежнему звучат весьма эффектно. Есть уверенное подозрение, что теперь эта группа интересна в большей степени либо коллекционерам, либо ярым поклонникам их стиля.

Сообщение отредактировал Tutas - Пятница, 24.02.2012, 23:23

RoNikErДата: Суббота, 25.02.2012, 10:11 | Сообщение # 38
Добрый админ
Quote (Tutas)
"Не по детски зажигали" в своё время дядечки.

Было дело... Помню, купил на рынке штук 6-8 их винилов, русских "перепечаток", как раз альбомы тех лет. Дома послушал - что-то не зацепило как раньше, когда слушал их "на костях"... Продал одному любителю старого харда, он был бесконечно доволен...

TutasДата: Суббота, 25.02.2012, 12:23 | Сообщение # 39
Любитель
Quote (RoNikEr)
Помню, купил на рынке штук 6-8 их винилов, русских "перепечаток"

Это, наверное, попозже было - годах в девяностых или конце восьмидесятых. Первое отечественное официальное издание вышло только в конце 80-х годов, как мне кажется. До этого времени группа находилась в списке запрещённых для советского слушателя, как мракобесная, сатанинская и ломающая моральные устои общества, в целом, и каждого человека, в частности.

RoNikErДата: Суббота, 25.02.2012, 14:21 | Сообщение # 40
Добрый админ
Quote (Tutas)
Это, наверное, попозже было

Совершенно верно! Это времена расцвета виниловых пластинок SNC (Центра Стаса Намина) и других контор, уже не помню как назывались, но их было немало. 90-е, кажется...

ФОРУМ » Музыка и студийная звукорежиссура » О музыке » Что слушаем? (На данный момент)
Страница 2 из 9«123489»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016
Яндекс.Метрика Анализ интернет сайта
Яндекс цитирования