Что слушаем? - Страница 4 - ФОРУМ
Главная
Суббота
10.12.2016
11:54
Приветствую Вас Гость | RSS
RoNikEr - всё, что связано с хорошим звуком!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 9«12345689»
ФОРУМ » Музыка и студийная звукорежиссура » О музыке » Что слушаем? (На данный момент)
Что слушаем?
RoNikErДата: Четверг, 17.03.2011, 08:59 | Сообщение # 1
Добрый админ
Награды: 12
Статус: Offline
Что слушаем на данный момент?

Лучший звук - тишина (The best sound is silence)

Все сообщения - на форум! Хотите обратиться ко мне лично - тыкайте кнопку "email".

RoNikErДата: Четверг, 31.05.2012, 18:45 | Сообщение # 61
Добрый админ
Quote (Tutas)
Про танцевальную музыку я не писал

Это почти общепринятое название эстрады тех лет, на "Мелодии" даже, помню, сборники под таким названием выходили, именно примерно в подобном стиле, типа George Michael – Songs From The Last Century или Bryan Ferry - As Time Goes By - довольно сходные по стилистике альбомы, ещё последний Сэра Пола...

Все сообщения - на форум! Хотите обратиться ко мне лично - тыкайте кнопку "email".

RoNikErДата: Понедельник, 04.06.2012, 16:13 | Сообщение # 62
Добрый админ
Diablo Swing Orchestra - Pandora's Pinata - 2012 года - я просто обалдел. Выложил 5 треков в "Любимую музыку". Можно поиметь некоторое представление от ютьюбовсих превьюшек, перейдя по ссылке. Класс! Интересно и необычно!

TutasДата: Понедельник, 02.07.2012, 16:41 | Сообщение # 63
Любитель
Награды: 4
Quote (RoNikEr)
Diablo Swing Orchestra - Pandora's Pinata - 2012 года - я просто обалдел.

Очень интересный коллектив. Пока, для меня, самое неожиданное открытие этого года. Правда, конкретно этот альбом к концу показался несколько однообразным после умопомрачительной первой половины диска. Но впечатление ребята производят, без сомнения.

"Музыка-единственный наркотик достойный думающего человека".

vbgmДата: Четверг, 30.08.2012, 00:21 | Сообщение # 64
Проверенный
Награды: 1
Рихард Вагнер - Полет Валькирий

RoNikErДата: Четверг, 30.08.2012, 09:08 | Сообщение # 65
Добрый админ
Quote (vbgm)
Рихард Вагнер - Полет Валькирий

Ну, это классика biggrin cool biggrin

vbgmДата: Четверг, 30.08.2012, 19:46 | Сообщение # 66
Проверенный
Quote (RoNikEr)
Ну, это классика

Классика, согласись, тоже разная бывает. А от "Полета" меня просто разрывает.
Качаю оперу "Die Walkure". Буду качать все 4 варианта до тех пор, пока не найду лучший.

RoNikErДата: Четверг, 30.08.2012, 20:39 | Сообщение # 67
Добрый админ
Говоря "ну, это классика" я имел ввиду "классическая классика ))". Да. Она бывает разной. Вот всякого рода авангард - ненавижу. Ну а Вагнер, да еще и "валькирии" - вещщь, кто ж спорит то!!! В тему была вертолетная атака в фильме "Апокалипсис сегодня" именно "под полет валькирий". Поделись потом, какое исполнение больше пришлось, ОК?

vbgmДата: Четверг, 30.08.2012, 21:19 | Сообщение # 68
Проверенный
Конечно, скажу. Я, собственно говоря, ищу полную версию того фрагмента, который выложил. Найду, обязательно дам ссылку.

TutasДата: Вторник, 18.09.2012, 22:20 | Сообщение # 69
Любитель
Quote (vbgm)
Качаю оперу "Die Walkure". Буду качать все 4 варианта до тех пор, пока не найду лучший.

Не в качестве постулата, а исключительно в качестве выражения собственного мнения хочу сказать, что не слышал исполнения Вагнера лучше, чем исполнение оркестром под управлением Мравинского.

Сообщение отредактировал Tutas - Вторник, 18.09.2012, 22:21

TutasДата: Среда, 19.09.2012, 21:06 | Сообщение # 70
Любитель
Забыл оговориться - конечно, оркестр Мравинского исполняет исключительно инструментальные фрагменты и партитуры опер. Что касается оперных партий, то в этом вопросе я не гожусь в советчики, ибо исторически так сложилось, что очень тяжело мне даётся их восприятие.

TutasДата: Понедельник, 01.10.2012, 23:16 | Сообщение # 71
Любитель
Не так давно захотелось поближе познакомиться с латиноамериканской музыкой в различных её вариациях и среди прочего наткнулся на оригинальное исполнение произведений аргентинского композитора Astor Piazzolla. "Если поэт, то Пушкин, если Буэнос-Айрес, то Борхес, если танго, то Astor Piazzolla." Интересным исполнение показалось мне тем, что, в отличие от привычных нашему слуху инструментов, музыкант солирует на вибрафоне. Диск называется "Astor Piazzolla, Gary Burton - The New Tango" издания 1986 года.

На диске представлены интерпретации произведений Astor Piazzolla в исполнении джазового вибрафониста Gary Burton. С первых композиций очень оригинальным показалось исполнение и очень интересными сами произведения. Для слуха сольное звучание вибрафона показалось весьма непривычным. Первая половина треков слушалась мною с немалым интересом, но к второй половине диска стал замечать некое однообразие. Пришлось сделать вывод, что не способен вибрафон сольно привлекать долго внимание слушателя. В качестве оригинальной интерпретации разок послушать интересно, но произведения, которые создал Astor Piazzolla не требуют оригинальностей, они хороши сами по себе такие, какими их создал автор.

SergeshaДата: Воскресенье, 14.10.2012, 04:03 | Сообщение # 72
Старейшина
Награды: 3
Из недавнего, подсел на Storm Corrosion "Storm Corrosion" вышедшем на блюрике в этом году. Музыка отличается от предыдущих работ Mikael Akerfeldt и Steven Wilson, чем то напоминает Pink Floyd первой формации, интересная. А звук и микс просто потрясающие.

TutasДата: Воскресенье, 21.10.2012, 18:36 | Сообщение # 73
Любитель
В качестве рекомендации хочу предложить познакомиться с альбомом Alice Francis 2012 года "St. James Ballroom". Немного попсовенько, но, в целом, на мой взгляд, всё очень даже в меру.

Весьма талантливая девушка представляет нашему слуху музыку в несколько осовремененном стиле ритмов первой половины ХХ века - свинг, джаз и, как она сама называет, нео-чарльстон. Всё это несколько приправлено, как ни удивительно, хип-хопом, но настолько элегантно, что начинаешь понимать - музыкальное будущее в ближайшее время будет успешно представлено композициями на стыке стилей, а ни как не в фундаментальных её направлениях.

Сообщение отредактировал Tutas - Понедельник, 22.10.2012, 22:31

RoNikErДата: Вторник, 23.10.2012, 17:09 | Сообщение # 74
Добрый админ
Quote (Tutas)
В качестве рекомендации хочу предложить познакомиться с альбомом Alice Francis 2012 года "St. James Ballroom".

Вот это в тему! Качается уже, скоро ожидаем в "отдельных треках" ))

SergeshaДата: Вторник, 23.10.2012, 17:20 | Сообщение # 75
Старейшина
Tutas, Думаю Вам будет небезынтересна группа "Gotan Project", в частности их концерт "Tango 3.0".

RoNikErДата: Вторник, 23.10.2012, 17:31 | Сообщение # 76
Добрый админ
Есть такая )), есть в "отдельных треках", как раз этот альбом. Мне очень нравится, по телеку показывали их концерт - понравилось.

SergeshaДата: Вторник, 23.10.2012, 17:49 | Сообщение # 77
Старейшина
У меня рип с блюрика, звук DTS-HD MA - супер.

RoNikErДата: Вторник, 23.10.2012, 19:18 | Сообщение # 78
Добрый админ
Я всё, что у них есть выкачал в lossless, офигенная команда с умной и качественной музыкой...

TutasДата: Вторник, 23.10.2012, 20:15 | Сообщение # 79
Любитель
Quote (Sergesha)
Tutas, Думаю Вам будет небезынтересна группа "Gotan Project", в частности их концерт "Tango 3.0".

Спасибо, Sergesha, за рекомендацию. Знаком с музыкой этого коллектива, нравится.
Кстати, из любопытных новинок в стиле Electro Swing, Nu Jazz альбом Lazlo 2012 года с названием "Lazlo":

Очень весело и задорно, но совершенно не пошло, на мой слух. И однозначно, очень позитивно.

Сообщение отредактировал Tutas - Вторник, 23.10.2012, 20:15

SergeshaДата: Вторник, 23.10.2012, 21:12 | Сообщение # 80
Старейшина
Viktor Lazlo и Lazlo это одно и то же?
К сожалению ни в ХайРезе, ни на блюрее нетуть. Качнём СД.
По понятным причинам СД слушаю редко. Хоть МК ХайРеза и концертов на БР вроде как и не много, но всё-таки вполне достаточно, что бы не часто вспоминать об обычном формате.

Сообщение отредактировал Sergesha - Вторник, 23.10.2012, 21:15

ФОРУМ » Музыка и студийная звукорежиссура » О музыке » Что слушаем? (На данный момент)
Страница 4 из 9«12345689»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016
Яндекс.Метрика Анализ интернет сайта
Яндекс цитирования