Что слушаем? - Страница 6 - ФОРУМ
Главная
Четверг
08.12.2016
19:11
Приветствую Вас Гость | RSS
RoNikEr - всё, что связано с хорошим звуком!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 9«12456789»
ФОРУМ » Музыка и студийная звукорежиссура » О музыке » Что слушаем? (На данный момент)
Что слушаем?
RoNikErДата: Четверг, 17.03.2011, 08:59 | Сообщение # 1
Добрый админ
Награды: 12
Статус: Offline
Что слушаем на данный момент?

Лучший звук - тишина (The best sound is silence)

Все сообщения - на форум! Хотите обратиться ко мне лично - тыкайте кнопку "email".

SergeshaДата: Четверг, 10.01.2013, 19:51 | Сообщение # 101
Старейшина
Награды: 3
Нет. Эти из классического диско, отдельной строкой. Я имел ввиду англоязычную итальянскую и от неё пошедшую европейскую. Типа Silent Circle. Scotch. Savage, Radiorama и далее от Modern Tolking и Bad Boys Blue, O'Kay (правда одна песня, зато оч. клёвая) до перехода к 2Unlimited, Snap и совсем в другое Klabbheads, 666. А вот последующиее развитие уже не интересно.

RoNikErДата: Четверг, 10.01.2013, 20:17 | Сообщение # 102
Добрый админ
Завтра, если все пойдет, как задумано, выложу прекрасный сборник "Танго 2" и Жасмин (сорри за "урускивание" имени) в авангарде плейлиста.

Да, это не танго в чистом виде, но тем Ясмин и интересна - неординарностью во многих аспектах. Уважаю ))

Все сообщения - на форум! Хотите обратиться ко мне лично - тыкайте кнопку "email".

TutasДата: Суббота, 16.02.2013, 17:38 | Сообщение # 103
Любитель
Награды: 4
Очень любопытно было недавно познакомиться с творчеством японской поп-дивы Ayumi Hamasaki. На мой слух, альбомы её весьма интересны, как энергетикой, так и музыкальной стилистической разноплановостью. Хотя, её работы созданные до 2006 года для меня оказались скучноваты, но позднейшее её творчество, не сомневаюсь, уверенно может конкурировать с творчеством европейских и американских знаменитостей. Наверное, это поп-музыка, но в лучшем её проявлении. Послушайте на досуге, быть может, завлечёт и вас также, как миллионов японцев. ;))

"Музыка-единственный наркотик достойный думающего человека".

RoNikErДата: Суббота, 16.02.2013, 19:39 | Сообщение # 104
Добрый админ
Заценим после выходных! ))

TutasДата: Воскресенье, 17.02.2013, 14:03 | Сообщение # 105
Любитель
Цитата (RoNikEr)
Заценим после выходных! ))

Не уверен, RoNikEr, что именно тебе придётся её творчество по душе. Сложилось у меня мнение, что ты к поп-музыке, как к жанру, дышишь весьма ровно. Она в большей степени, думаю, понравится поклонникам Мадонны. Хотя, звучание с "роковыми нотками" и японским языком в совокупности весьма любопытны. Попробуй начать знакомство с альбомов "(miss) understood" 2006 года или "Party Queen" 2012 года. Они, на мой слух, наиболее эффектны из всего творчества. Хотя..., несомненно, у каждого свои вкусы..., не исключено, что кому-то именно эти работы покажутся излишне попсовыми (не в российском ругательном смысле этого слова ;)))
PS.: Скорее, даже, с альбома 2012 года тебе лучше с ней знакомиться, там есть нечто свинговое, может, даже, немного опереточное.

Сообщение отредактировал Tutas - Воскресенье, 17.02.2013, 14:16

RoNikErДата: Воскресенье, 17.02.2013, 15:17 | Сообщение # 106
Добрый админ
Ну почему же... У меня вполне адекватное отношение к практически всем музыкальным стилям и направлениям. Если сделано качественно, с душой. Если поп не попса - это здорово.

TutasДата: Суббота, 31.08.2013, 14:07 | Сообщение # 107
Любитель
Не так давно вспомнил и с удовольствием послушал некогда многократно заслушанный альбом ABBA издания 1992 года ABBA Gold (Greatest Hits).

Конечно, заводящая энергетика песен группы по прежнему привлекает внимание и ни в коем случае нельзя сказать, что по прошествии многих лет альбом стал неактуальным и скучным. Нет, он в полной мере выполняет свою развлекательную миссию, создавая или поддерживая хорошее настроение.
Любопытно было отметить, что звучание мне показалось излишне звонким ( если есть такое понятие...). Не припомню, чтобы ранее на это обращал своё внимание на этом альбоме группы, ...да, и на других тоже.

RoNikErДата: Суббота, 31.08.2013, 14:22 | Сообщение # 108
Добрый админ
О, у меня есть такой, только синий. Там, похоже, целая серия. Вряд ли это официальные релизы... Пираты и тогда мышей ловили. А песни собраны хорошие!

TutasДата: Суббота, 31.08.2013, 14:43 | Сообщение # 109
Любитель
Цитата (RoNikEr)
Вряд ли это официальные релизы...

По непроверенным сведениям из википедии - "ABBA Gold: Greatest Hits — альбом-компиляция шведской группы ABBA, выпущенный фирмой PolyGram в 1992 году. Он стал первым релизом лейбла после приобретения Polar Music и, как следствие, прав на записи группы ABBA."

RoNikEr, а как у тебя со звучанием на диске? Выпяченную "звонкость" не замечал? Может быть, просто, я отвык от записей 20-летней давности...

RoNikErДата: Суббота, 31.08.2013, 14:59 | Сообщение # 110
Добрый админ
Да нет, не замечал, кажется... Хотя я доставал эти диски чёрт-те знает когда в последний раз... Очень давно дома музыку не слушаю. На работе мне её хватает за глаза ))

TutasДата: Суббота, 31.08.2013, 15:29 | Сообщение # 111
Любитель
Нет желания послушать совершеннейшую ерунду от 13 задорных музыкантов, каждый из которых поёт то, что хочет, но очень обаятельно и притягательно?.. Альбом El Dorado коллектива 17 Hippies запись 2009 года предлагает именно это.

Неповторимая аура бродячих артистов окутанная приятными и задорными песнями. Мне довелось получить удовольствие от большинства композиций диска. Любителям неординарной музыки рекомендую познакомиться.

RoNikErДата: Понедельник, 02.09.2013, 15:38 | Сообщение # 112
Добрый админ
Послушал немного с Ютьюба. Понравилось. Спасибо за наВОДКУ! Уже качается ))

TutasДата: Суббота, 07.09.2013, 23:47 | Сообщение # 113
Любитель
Откровенно говоря, не готов оценивать музыкальную и эстетическую составляющую музыкальных произведений любого уровня по роликам сайта ютьюб. Мало того, что чаще всего на этом ресурсе музыка сопровождается неким видеорядом, а то и клипом, что, несомненно, переводит и концентрирует внимание на иных аспектах, расставляя совершенно другие акценты в произведении, так и нередко музыкальный материал представлен в искаженном или урезанном виде.
Тем не менее, рад, что рекомендация пришлась по душе.

SergeshaДата: Суббота, 07.09.2013, 23:56 | Сообщение # 114
Старейшина
Награды: 3
Всегда, при необходимости что-то слухануть для ознакомления, пользуюсь ютьюбом. Очень удобно. Альтернативы просто нет. А качает Роман разумеется уже не с ютьюба.

TutasДата: Воскресенье, 08.09.2013, 01:00 | Сообщение # 115
Любитель
Предпочитаю использовать яндекс.музыка для ознакомления, хотя, несомненно, дело вкуса... Правда, выбор там похуже, зато сопровождающее видео не отвлекает.

RoNikErДата: Воскресенье, 08.09.2013, 16:18 | Сообщение # 116
Добрый админ
Sergesha как всегда - в точку. Труба очень удобна и полезна тем, что выбор там просто огромен. Сравнительно редко случается, что там нет того, что нужно прослушать для ознакомления. В Яндекс.музыке такого выбора нет, хотя там тоже нехилая коллекция музыки. Ох, как бы с этими антипиратскими законами Трубу не прикрыли )) Будет грустно и весьма... Вообще, что-то страшно бывает иногда и за свой ресурс... Сколько труда насмарку...

Последующие сообщения о пиратстве перенес сюда.

TutasДата: Воскресенье, 08.09.2013, 19:34 | Сообщение # 117
Любитель
Готов порекомендовать группу из двух талантливейших, на мой взгляд, исполнителей "Musica Nuda". Честно говоря, не готов выделить определённый альбом для знакомства, по моему все шедевральны. Совершенно благозвучное обаяние голоса вокалистки под аккомпанемент контрабаса с элементами модерна и с элементами фолка удивительно переплетены в разнообразных композициях всех альбомов. Несколько каверов Битлз оказались исполнены интереснее оригиналов.
Ежели стало любопытно, то, наверное, слушать их надо подряд от первого альбома до последнего, в которых каждый может найти то, что придётся ему по душе.

TutasДата: Суббота, 21.09.2013, 13:27 | Сообщение # 118
Любитель
Нравится мне мягкий и притягательный звук виолончели, сравнимый со звуком красивого баритона, особенно, когда виолончель исполняет мелодичную сольную партию. Несомненно, заслуженный Растропович талантливый музыкант и исполненные ими произведения могут быть примером для подражания учащимися, но услышать эмоциональные, красивые и будоражащие воображение и душу композиции мне довелось на альбоме "Ritual" 2009 года Adam Hurstа.

Альбом выстроен, как мне показалось, эмоциональной волной, сменяющей периодически состояние напряжения и расслабления. Удивительно гармоничная работа произвела очень хорошее впечатление. Уверен, что ещё неоднократно вернусь к этому альбому музыканта.

RoNikErДата: Суббота, 21.09.2013, 13:57 | Сообщение # 119
Добрый админ
А мне приглянулись Submotion Orchestra из последнего услышанного.

Тут и тут, в "Любимой музыке" есть образчики творчества - молодцы, аднака, шайтаны! ))

TutasДата: Суббота, 21.09.2013, 14:37 | Сообщение # 120
Любитель
RoNikEr, заметил рассылку по почте с описанием треков группы, но, к глубокому сожалению, ещё не добрались до них мои уши. ;))

ФОРУМ » Музыка и студийная звукорежиссура » О музыке » Что слушаем? (На данный момент)
Страница 6 из 9«12456789»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016
Яндекс.Метрика Анализ интернет сайта
Яндекс цитирования