Что слушаем? - Страница 8 - ФОРУМ
Главная
Понедельник
05.12.2016
21:34
Приветствую Вас Гость | RSS
RoNikEr - всё, что связано с хорошим звуком!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 8 из 9«126789»
ФОРУМ » Музыка и студийная звукорежиссура » О музыке » Что слушаем? (На данный момент)
Что слушаем?
RoNikErДата: Четверг, 17.03.2011, 08:59 | Сообщение # 1
Добрый админ
Награды: 12
Статус: Offline
Что слушаем на данный момент?

Лучший звук - тишина (The best sound is silence)

Все сообщения - на форум! Хотите обратиться ко мне лично - тыкайте кнопку "email".

RoNikErДата: Воскресенье, 23.02.2014, 19:14 | Сообщение # 141
Добрый админ
Да, мне тоже нравятся некоторые их вещи. Например Inside Out (из Salvation) в телефоне уже давно болтается - иногда врубаю...

Все сообщения - на форум! Хотите обратиться ко мне лично - тыкайте кнопку "email".

TutasДата: Воскресенье, 09.03.2014, 22:33 | Сообщение # 142
Любитель
Награды: 4
Очень любопытный альбом "Convergence" созданный дуэтом Malia & Boris Blank в 2014 году. Это тот самый Boris Blank из знаменитого Yello.

Музыкальная стилистика дуэта Yello слышна с первых тактов и она красиво гармонирует с голосом солистки Malia.

"Музыка-единственный наркотик достойный думающего человека".

RoNikErДата: Понедельник, 10.03.2014, 09:50 | Сообщение # 143
Добрый админ
НАПОМНИЛ!

Давненько ждал в lossless этот альбом. Анонсировали-то его уже давненько. Дождался - вот уже и в "любимой музыке"! Да, великолепно. Хорошие вещи.

Там, кстати (по ссылке выше) есть любопытная видюшка о создании альбома (чуть более 7 минут с разрешением до 1080p - можно скачать, если нужно)

RoNikErДата: Вторник, 15.04.2014, 20:09 | Сообщение # 144
Добрый админ
У Dieter Meier (Yello), без Boris Blank, 11-го апреля сего года вышел альбом "Out Of Chaos", состоящий из 12 композиций.

Вот вещица с него:

Интересно. Необычно. Прикольно... Хочется надеяться, это не конец Yello...

TutasДата: Воскресенье, 04.05.2014, 17:18 | Сообщение # 145
Любитель
Обычно, я склонен оценивать музыку приблизительно так же, как сравниваю гастрономические блюда. Если это вкусно, то с удовольствием готов буду насладиться ещё раз. А, ежели это "Интересно. Необычно. Прикольно...", то, чаще всего, одного раза вполне бывает достаточно.
В случае с персональным творчеством каждого из участников дуэта "Yello", становится, как мне кажется, понятно, кто из них ответственен в дуэте за музыку, а кто за звуковые эффекты. Boris Blank выпустил гармоничный музыкальный альбом, чего не скажешь об альбоме Dieter Meier. Хотя..., несомненно, найдутся и любители, чтобы не было вкусно, а было "Интересно. Необычно. Прикольно...".

RoNikErДата: Воскресенье, 04.05.2014, 18:38 | Сообщение # 146
Добрый админ
Да, наверно, это так. На вкус и цвет фломастеры... Но для меня эпитеты "Интересно. Необычно. Прикольно..." - это личный знак качества. "Вкусно" тоже применяю ))

Вот что понравилось из последнего, что услышал - DIRTY LOOPS:

"Вылизано" почти до совершенства, в самом хорошем смысле. Молодцы. А самый прикол, на мой взгляд, что в такой музыке не предусмотрено гитары в аранжировках и составе музыкантов вообще. Только бас, клавиши и барабаны. Ну и вокал, конечно, довольно интересен.

SergeshaДата: Суббота, 10.05.2014, 22:27 | Сообщение # 147
Старейшина
Награды: 3
High Fidelity Pure Audio Blu-ray Disc "Grace Jones - Nightclubbing" 2014(1981)
Звучит очень вкусно. К сожалению суперхит у неё только один "I've Seen That Face Before (Libertango)", но слушать можно и остальные. Зато ЗВУЧИТ.

RoNikErДата: Суббота, 10.05.2014, 22:52 | Сообщение # 148
Добрый админ
Андрей2408, Вы настырный?

Sergesha, еще прикольный у нее цвет кожи - черный как смоль, аж с фиолетовым отливом ))... Как исполнительница довольно интересна - для женщины у нее низко начинается вокальный диапазон. Как у Аманды Лир. Гормоны? Курение?

TutasДата: Четверг, 11.09.2014, 13:08 | Сообщение # 149
Любитель
Кстати, про Пинк Флоид... Sergesha написал в теме о новом МК релизе группы, а я вспомнил хорошо забытое старое, которое бередит мне душу последние несколько месяцев. Коллектив "Eloy" из Германии, большей частью работавший в конце прошлого века, во многом близок по стилистике своих композиций к знаменитым Пинк Флойд несколько уступая им в уровне психоделики, но успешно замещая недостающее классическим рок-стилем. Последнее время с удовольствием погружаюсь в их творчество, прослушивая их работы альбом за альбомом.

SergeshaДата: Четверг, 11.09.2014, 13:28 | Сообщение # 150
Старейшина
Том Петти и Ко выпустил новый хороший альбом (по мне, так лучший) "Hypnotic Eye", да ещё и сразу в 5.1. Мандо Диао (раньше и знать не знал, хотя "лабают" с прошлого века. вот как МК расширяет горизонты smile ) с альбомом "Аэлита" просто прелестны.

TutasДата: Четверг, 11.09.2014, 13:56 | Сообщение # 151
Любитель
Hypnotic Eye, согласен, отличный альбом. Но слушал в стерео. Любопытно МК послушать, странно, что сразу этот вариант не взял - не заметил, надо понимать. Или появился он попозже, возможно.

TutasДата: Понедельник, 15.09.2014, 13:05 | Сообщение # 152
Любитель
Очень пришёлся по душе новый альбом дуэтов от Хампердинга "Engelbert Calling (Duets)". Не скажу, что шедевр, но душу чем-то бередит.
И альбом Mando Diao "Aelita", по рекомендации от Sergesha, правда не в МК, увлёк в полной мере. С первой по последнюю композиции привлекают к себе внимание и ничего, кроме удовольствия от услышанного, после себя не оставляют.

RoNikErДата: Понедельник, 15.09.2014, 14:04 | Сообщение # 153
Добрый админ
И того и других уважаю. Молодцы! И спасибо за наводки, конечно. Скоро будут новые АС, буду слушать вещи дома, а не на работе от случая к случаю. На старых не было никакого желания и наслаждения и я почти забросил это дело ))

SergeshaДата: Понедельник, 15.09.2014, 19:10 | Сообщение # 154
Старейшина
Блин. От Мандо Диао уже неделю подряд тащусь. Так вкусно сделано. Скачал все их творчество и был сииильно смущен. Этим альбомом они, оказывается (как хорошо), сильно свернули в сторону от своего творчества. Предыдущие альбомы в стиле гаражного прогрессива совсем не... Интересно, следующий альбом будет в прежнем стиле, или что-то вкусное, типа этого?

TutasДата: Вторник, 16.09.2014, 22:04 | Сообщение # 155
Любитель
Sergesha, вовремя Вы написали про предыдущие альбомы. У меня тоже было желание послушать предыдущее творчества группы, но Ваш отзыв остудил.
Наверняка, продюсеры коллектива тоже заметили прорывную силу альбому и будут направлять группу в это-же русло, но творческие люди, зачастую, неподвластны никакому влиянию извне и вполне могут позволить себе ослушаться.

SergeshaДата: Вторник, 16.09.2014, 22:11 | Сообщение # 156
Старейшина
Примеры Чикаго (XVII), Йес(90125), ДДТ(Пропавший без вести), которые одним шлягерным альбомом показали, что могут дать коммерцию, и "опять за свое" - заставляют быть готовым к разочарованию.

Сообщение отредактировал Sergesha - Вторник, 16.09.2014, 22:17

RoNikErДата: Среда, 14.10.2015, 14:39 | Сообщение # 157
Добрый админ
Вот что зацепило в последнее время:

В YouTube есть весь альбом ТУТ.

Немцы - Slackwax, альбом Night Out (2013 год). Хорош практически ВЕСЬ. Такая крутая, но спокойная электронщина с разнообразными вокалами и с немного джазовым налётом... Как раз такое сейчас дюже люблю погонять )) В наушниках очень хорошо!

К сожалению, не нашёл этот альбом в lossless. Говорят и нет в природе (?????). Очень странно... Есть может у кого?

RoNikErДата: Пятница, 16.10.2015, 15:04 | Сообщение # 158
Добрый админ
Напоролся тут случайно почти на работы студентов всемирно известного колледжа Беркли (Berklee College) "Berklee Presents: Student Arrangements" - получил немалое удовольствие, молодцы ребята!

По этой ссылке - сборник всех этих видео на YouTube.

RoNikErДата: Вторник, 27.10.2015, 13:42 | Сообщение # 159
Добрый админ
Свежачок - Dave Gahan & Soulsavers - Angels & Ghosts. Хорошо. Живаго.

Понравилась вот такая песня, почти полностью под рояльчик, с хорошим таким присутствием струнных:

Интересные ощущения. Как будто слушаешь Depeche Mode, но без синтезаторов )) Как-то интересно сведён альбом, немного тускло, что ли... Мягко скорее. Музыка интересная, не тяжёлая не лёгкая, с преобладанием электрогитар в аранжировке и голоса Дейва в звуковой картинке в целом. Барабаны живые, скорее всего. Можно рекомендовать поклонникам Депешей однозначно.

RoNikErДата: Суббота, 31.10.2015, 21:56 | Сообщение # 160
Добрый админ

Что-то внезапно понравилось. Группа "Алжирцы" (?) (Algiers). Хорошая смесь разных стилей, включая даже традиционный госпел... В наушниках просто здорово. Просто, но очень интересно сделано. Стоит посмотреть и их видео, особенно официальные, в Трубе. Молодцы!

ФОРУМ » Музыка и студийная звукорежиссура » О музыке » Что слушаем? (На данный момент)
Страница 8 из 9«126789»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016
Яндекс.Метрика Анализ интернет сайта
Яндекс цитирования