Программа для работы с графикой - Photoshop - ФОРУМ
Главная
Воскресенье
04.12.2016
17:16
Приветствую Вас Гость | RSS
RoNikEr - всё, что связано с хорошим звуком!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ » Фото, видео, графика » Фото » Программа для работы с графикой - Photoshop (Приёмы работы с ней, плагины и т. д.)
Программа для работы с графикой - Photoshop
RoNikErДата: Воскресенье, 29.09.2013, 14:26 | Сообщение # 1
Добрый админ
Награды: 12
Статус: Offline
Не так давно начал потихоньку разбираться с Adobe Photoshop. Хоть он мне и больше для ковриков нужен, но и на работе стали просить сделать афиши, рекламу и т. д. Никто из посетителей этого форума не балуется? Боюсь даже спросить, может, кто и хорошо знает, разбирается отлично... Есть с кем поделиться, посоветоваться??? Может, кто литературку для начинающих присоветует?

Лучший звук - тишина (The best sound is silence)

Все сообщения - на форум! Хотите обратиться ко мне лично - тыкайте кнопку "email".

ISAKOVДата: Воскресенье, 29.09.2013, 15:49 | Сообщение # 2
Активный
Награды: 1
Из литературы есть соответствующий самоучитель Александра Левина - поищите, там всё с самых основ простым и понятным языком описывается. Мне тоже мельком приходится с Фотошопом дело иметь. Так уж повелось в нашей сельской местности, что тот, кто сидит за микшерным пультом, должен и за всё то, что отображается на экране, отвечать. Так что я и заставки в Фотошопе, и видеоролики в Премьере, и презентации в ПауэрПойнте регулярно делаю. Вышеназванную книжку некоторое время назад себе купил - посидел, почитал немножко, но сильно в функции этой программы углубляться не стал, не нужны они мне все в работе.

RoNikErДата: Воскресенье, 29.09.2013, 16:04 | Сообщение # 3
Добрый админ
Спасибо, поищу эту книгу. А то столько справочных материалов в сети, даже у меня есть скачанных видеоуроков, что глаза разбегаются. Толку немного, как-то все не то... Вот и хочу какой-нибудь уже испытанный и оказавшийся полезным самоучитель-мануальчик заиметь...

Все сообщения - на форум! Хотите обратиться ко мне лично - тыкайте кнопку "email".

RoNikErДата: Суббота, 05.10.2013, 14:54 | Сообщение # 4
Добрый админ
Ну над чьим же ещё изображением поиздеваться, кроме как не над своим? С помощью плагинов Nik Software Complete Collection (очень нравятся) и других инструментов Photoshop'а вот что сотворил (если нажать на эту морд... лицо, то откроется в два раза увеличенное фото).

Было так:

Стало в результате страшных издевательств:

Прикольно получается, если открыть сразу два фото и переключать вкладки браузера, сразу видно разницу. Прошу поругать или...

ISAKOVДата: Суббота, 05.10.2013, 17:06 | Сообщение # 5
Активный
Награды: 1
Интересно. С фоткой этой плакатик можно было бы сделать типа: "А ТЫ отдал фонограмму звукорежиссёру?" и за кулисами повесить.

RoNikErДата: Суббота, 05.10.2013, 17:25 | Сообщение # 6
Добрый админ
Ну а что, хорошая идейка! Как и небольшой плакатик у пульта - "Убедительная просьба ничего не говорить звукорежиссеру во время мероприятия - он глухой."

Бывает изредка, что подходят люди с советами типа "сделайте погромче-потише". Может, хоть это остановит...

TutasДата: Суббота, 05.10.2013, 19:37 | Сообщение # 7
Любитель
Награды: 4
Цитата (RoNikEr)

Стало в результате страшных издевательств:

Из замученного изнурительной работой звукорежиссёра превратился в здорового розовощекого активиста. Только кулак правой руки немного пересвечен, как мне кажется. Остальные цвета, насколько я понял, дань стилизации.

"Музыка-единственный наркотик достойный думающего человека".

RoNikErДата: Суббота, 05.10.2013, 19:46 | Сообщение # 8
Добрый админ
Ну, это так, эксперименты, проба пера... От нечего делать практически. А вот плакатик насчет сдачи фонограмм надо бы сделать...

TutasДата: Суббота, 05.10.2013, 19:58 | Сообщение # 9
Любитель
Цитата (RoNikEr)
А вот плакатик насчет сдачи фонограмм надо бы сделать...

Да, не помешает.

RoNikErДата: Суббота, 05.10.2013, 21:09 | Сообщение # 10
Добрый админ
Кстати, часто самые лучшие фото получаются, когда "герой кадра" не видит, что его снимают. В случае с фото выше, наверно, так бы и получилось, если бы я в последний момент не заметил нашего фотографа-Олесю и не поднял руку с жестом "я тебя заметил!!!"...

TutasДата: Воскресенье, 06.10.2013, 19:52 | Сообщение # 11
Любитель
Цитата (RoNikEr)
Кстати, часто самые лучшие фото получаются, когда "герой кадра" не видит, что его снимают.

Среди любителей несомненно, а профессионалы умеют создать кадр для качественной и эффектной портретной съемки.

RoNikErДата: Воскресенье, 06.10.2013, 20:09 | Сообщение # 12
Добрый админ
Ну дык... То профессионалы... Опыт, знания... Они и свет в таких случаях ставят нормальный и т. д. Умеют, одним словом ))

TutasДата: Воскресенье, 06.10.2013, 20:17 | Сообщение # 13
Любитель
Цитата (RoNikEr)
Ну дык... То профессионалы... Опыт, знания... Они и свет в таких случаях ставят нормальный и т. д. Умеют, одним словом ))

И зачем им, таким умельцам, фотошоп?.. До чего непонятен мир... ;))

RoNikErДата: Воскресенье, 06.10.2013, 20:48 | Сообщение # 14
Добрый админ
А зачем в студии и на концерте приборы обработки звука? Чтобы хорошее сделать еще лучше. Ничего удивительного! Я всегда хотел сделать для таких случаев некий звуковой пример - как звучит песня обработанная и не обработанная. Есть в "закромах" некоторые проекты "исходники". Если поотключать ВСЮ обработку - разница с мастером просто писец (сорри)!!!

RoNikErДата: Воскресенье, 20.04.2014, 12:55 | Сообщение # 15
Добрый админ

Немного пофотожопил )) Попытался:
убрать оригинальную надпись
вставить свою, немного пытаясь стилизировать под оригинал:

TutasДата: Понедельник, 21.04.2014, 16:26 | Сообщение # 16
Любитель
Цитата RoNikEr ()
убрать оригинальную надпись, вставить свою

Много времени угрохал на это дело?
Пора отправлять в производство. :))

Сообщение отредактировал Tutas - Понедельник, 21.04.2014, 16:27

RoNikErДата: Понедельник, 21.04.2014, 16:37 | Сообщение # 17
Добрый админ
Да не... Просто от нечего делать забахал, в свободную минутку. Я вот на работе сейчас занимаюсь проектом "Бессмертный полк", который, кажется, общероссийский. Это изготовление почти метровых портретов (работа с графикой вся на мне), сбор информации о героях ВОВ.

Вот там хлопотно. Нужно из, порой, просто откровенно бракованных и некачественных сканов старых фото сделать портреты ветеранов высотой 4800 пикселей и подготовить к печати (режим цвета CMYK). Вот там возни много и объёмы совершенно другие. Откровенный брак просто не примут в печать.

А эти часы - баловство одно ))

TutasДата: Воскресенье, 04.05.2014, 17:33 | Сообщение # 18
Любитель
Не особо я большой специалист, но давненько касался вопроса печати плакатов. Насколько припоминаю для широкоформатной печати лучше использовать не растровую, а векторную графику, то есть не фотошоп, а Corel Draw и Adobe Illustrator.

RoNikErДата: Воскресенье, 04.05.2014, 18:07 | Сообщение # 19
Добрый админ
Наверно. Не спец я тоже. Да и до бумажных глянцевых плакатов больших размеров пока дело не дошло. Хотя в Фотошопе пару макетов для А3 формата сделать пришлось по долгу службы. И несколько больших баннеров для нужд города (со сторонами от 3 до 9 метров). Результаты и там и там вполне смотрибельными получились. Большое видится на расстоянии.

До коммерческих работ мне сейчас пока далековато, зависит от степени требовательности заказчика ))

ФОРУМ » Фото, видео, графика » Фото » Программа для работы с графикой - Photoshop (Приёмы работы с ней, плагины и т. д.)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016
Яндекс.Метрика Анализ интернет сайта
Яндекс цитирования