Фотосессия - ФОРУМ
Главная
Суббота
03.12.2016
09:33
Приветствую Вас Гость | RSS
RoNikEr - всё, что связано с хорошим звуком!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ » Фото, видео, графика » Фото » Фотосессия (Как-то вечером пофоткались )))
Фотосессия
RoNikErДата: Вторник, 29.07.2014, 20:52 | Сообщение # 1
Добрый админ
Награды: 12
Статус: Offline
Был тут юбилей у одной очень хорошей женщины, очень давней знакомой - преподавателя скрипки из нашей Детской Музыкальной Школы. А сын у неё, Алексей, занимается фотографией профессионально... Попросил его уделить мне немного времени - организовать фотосессию небольшую и он любезно не отказал )) Список его фотооборудования в тот вечер был довольно внушителен:

Камера: Canon EOS 5D mark II

Вспышка: Canon Speedlite 580EX II

Объективы: Canon EF 16-35 f/2.8L II USM и Canon EF 28-300 f/3.5-5.6L IS USM

Пришли мы после юбилея ко мне в каморку, расставили для антуража разное барахлишко, что под руку попалось и немного пофотографировались...

Завтра попробую поиздеваться над получившимися снимками и выложить их куда-нибудь. Скажу только, что я лично просто офигивлён от качества материала... Попробую сейчас здесь разместить превьюшки с Я.Диска. Если что, если получится - по нажатии на фото должно открыться изображение с параметрами 1920х1080, 300 ppi, 16x9, расположенные на Яндекс.Диске. Вот что у меня вышло:

1. Нажимаем на любое из маленьких изображений выше.
2. Нажимаем "Скачать" на Я.Диске или жмём на открывшееся фото.
3. В диалоге "куда сохранять" нажимаем "открыть", если нужно просто поглядеть.
(Так всё работает у меня в браузере Opera. В других всё может быть по другому, не пробовал, не скажу)
4. Смотрим
5. Ругаем ))

Смотрел на своём телевизоре "40 Samsung UE40F6400 - просто отлично - именно под него подогнаны параметры выложенных здесь фото - разрешение Full HD. Здорово... Мне, по крайней мере, очень нравится то, что мы сделали )) ...

Лучший звук - тишина (The best sound is silence)

Все сообщения - на форум! Хотите обратиться ко мне лично - тыкайте кнопку "email".

RoNikErДата: Вторник, 29.07.2014, 21:10 | Сообщение # 2
Добрый админ
Да, кстати, ТУТ эти же фото в TIFF (несжатые изображения), в цвете, если кому захочется поглядеть оригиналы. Каждый файлик "весит" около 60 Мб - на всякий предупрежу сразу. Параметры - 240 ppi, 5616 х 3744, соотношение сторон - 2 к 3.

Все сообщения - на форум! Хотите обратиться ко мне лично - тыкайте кнопку "email".

RoNikErДата: Вторник, 29.07.2014, 23:30 | Сообщение # 3
Добрый админ
Вот ещё что... Только что обнаружил такую маленькую деталь - кроме меня никто маленькие фото выше не видел )) - исправил положение...

SergeshaДата: Четверг, 31.07.2014, 12:43 | Сообщение # 4
Старейшина
Награды: 3
Коленки не стоило показывать. biggrin На второй фотке вообще на бутофорскую никулинскую ногу на лошади похожа. wink

Сообщение отредактировал Sergesha - Четверг, 31.07.2014, 12:44

RoNikErДата: Четверг, 31.07.2014, 13:21 | Сообщение # 5
Добрый админ
Возможно. Ну не фотогигиеничен я... )) Уж как есть )) Про Никулинскую ногу - 5+!!!

SergeshaДата: Четверг, 31.07.2014, 19:01 | Сообщение # 6
Старейшина
Награды: 3
Фотогеничность и позиция конечностей слабо взаимосвязаны. Надо было сесть попроще и на стул, а не на ящик. Последние 3 фотки вполне.

Сообщение отредактировал Sergesha - Четверг, 31.07.2014, 19:02

RoNikErДата: Четверг, 31.07.2014, 22:10 | Сообщение # 7
Добрый админ
Вот это - да, фотогеничность )):

ФОРУМ » Фото, видео, графика » Фото » Фотосессия (Как-то вечером пофоткались )))
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016
Яндекс.Метрика Анализ интернет сайта
Яндекс цитирования