Концерты и мероприятия в ДК, г. Кизел - ФОРУМ
Главная
Четверг
08.12.2016
19:11
Приветствую Вас Гость | RSS
RoNikEr - всё, что связано с хорошим звуком!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ » Концертная звукорежиссура » События и новости культурного плана » Концерты и мероприятия в ДК, г. Кизел (Достойные внимания)
Концерты и мероприятия в ДК, г. Кизел
RoNikErДата: Четверг, 07.11.2013, 11:05 | Сообщение # 1
Добрый админ
Награды: 12
Статус: Offline
Буду постить здесь.

Лучший звук - тишина (The best sound is silence)

Все сообщения - на форум! Хотите обратиться ко мне лично - тыкайте кнопку "email".

RoNikErДата: Четверг, 07.11.2013, 11:14 | Сообщение # 2
Добрый админ
Вчера прошёл концерт, который мне понравился. Выступающие - ВИА "Верные Сердца":

Фото не наше, не с нашего мероприятия. Камеры под рукой не оказалось, брать её было некогда, сделал пару снимков телефоном - как-то совсем не очень получилось... Позаимствовал фото с их сайта, думаю это не страшно...

Понравилось - живой вокал (было и на 4 голоса), грамотные фонограммы + живые гитары + сравнительно немного, но вполне достаточно живых клавиш. Хороши как вокалисты и музыканты. Прекрасные песни времён ВИА, неплохо аранжированные и со вкусом стилизованные под современные реалии и тенденции. Люди в зале были очень довольны.

Гитаристу Роману вчера исполнилось 52 года и мы с ним раздавили бутылочку доброго коньячка, буквально "по 50" перед концертом и чуть-чуть после. Душевный человек - с весёлым и неунывающим характером. Молодец!

Кстати, этот ВИА у нас в гостях уже второй раз. Спасибо!

Все сообщения - на форум! Хотите обратиться ко мне лично - тыкайте кнопку "email".

RoNikErДата: Четверг, 20.03.2014, 10:41 | Сообщение # 3
Добрый админ
Вчера, 19 марта, случился концерт группы "Ретро-хит" (музыканты ленинградских групп "Поющие Гитары" и "Дружба") из Санкт-Петербурга. Информацию о них в сети не нашёл, да и не искал особо. Такой вот был у них плакат:

Состав:

Владислав Качура
- гитара, вокал;
Алексей Голубев - клавишные, вокал;
Александр Бородай - бас, вокал.

Специальный гость - Игорь Ясный - вокал:

Понравилось:

Материал очень приличный, некоторые песни даже и не слышал ни разу раньше, хотя некоторые зрители их во всю подпевали. Игра на гитаре Владислава Качура - села батарейка на примочке, но он спокойно отыграл на чистом звуке и гитара звучала весь концерт, даже пару песен под гитару спел неплохо. Вокал у всех хороший, матёрые ребята ))

Игорь Ясный спел несколько песен, среди них особо запомнилось попурри песен времён ВИА в современной обработке со сделанными довольно "вкусно" вкраплениями в аранжировке известных тем из западных хитов тех лет. Здорово вполне. Очень жизнерадостный и подвижный человек, заполнил собой не только сцену, но и зал умудрился захватить (см. фото) ))
Во веки вечные вытащил на концерт жену, та с собой ещё сестру позвала. Обе были в восторге. Сами песни просто очень понравились ))

TutasДата: Понедельник, 21.04.2014, 16:14 | Сообщение # 4
Любитель
Награды: 4
Цитата RoNikEr ()
случился концерт группы "Ретро-хит" (музыканты ленинградских групп "Поющие Гитары" и "Дружба") из Санкт-Петербурга. Информацию о них в сети не нашёл, да и не искал особо.

Так, ребята же, вроде, известные. Нет, разве? Зачем про них информацию искать в интернете? "Поющие гитары" давно известны песней "синий, синий иней...", а ансамбль "Дружба" работал с Э. Пьехой в далёкие времена. Тоже немало известных песен спели. Или я чего не так понял?

"Музыка-единственный наркотик достойный думающего человека".

RoNikErДата: Понедельник, 21.04.2014, 16:26 | Сообщение # 5
Добрый админ
Тут дело в том, что хрен поймёшь, участвовали на самом деле или нет. Сочиняли или нет, были знакомы или нет... На концертах преподносят себя круто - "лично я эту песню первый исполнил", "я был... " и т. д. И не проверишь эту инфу толком - в то время широко такие вещи не обсуждались и не документировались в СМИ. Это сейчас легче лёгкого можно узнать, когда последний раз пукнула вторая солистка третьего состава группы "Весёлая крутышка". А тогда...

Вот это меня всегда немного смущало и настораживало. А так, конечно, подобные концерты проходят на "Ура" и стабильно имеют своего благодарного слушателя.

TutasДата: Понедельник, 21.04.2014, 16:42 | Сообщение # 6
Любитель
По мне, первый он спел или сочинил песню, или не первый - совершенно всё-равно. Главное, чтобы сейчас выступления были выразительны, интересны и доставляли удовольствие.

RoNikErДата: Понедельник, 21.04.2014, 16:47 | Сообщение # 7
Добрый админ
Ну, не знаю... Мне приятней жать руку человеку, даже одну из песен которого знает наизусть почти весь бывший СССР. И так далее. Чем общаться с элементарным ***доболом )) поэтому этот недостаток информации немного напрягает. А так ты прав - концерт понравился - и фиг с остальным!

TutasДата: Понедельник, 21.04.2014, 17:00 | Сообщение # 8
Любитель
Ежели жать руку и общаться, то, лучше, конечно, иметь представление с кем. Трудно поспорить.

RoNikErДата: Среда, 28.10.2015, 11:19 | Сообщение # 9
Добрый админ

25 октября был концерт московской группы Доктор Шлягер. Группа, исполняющая песни Вячеслава Добрынина. Понравилось. Весьма. Народ очень тепло воспринимал происходящее. Пели всем залом.

Странно, обычно исполняются проверенные временем хиты, не могущие дать сбоев любого рода, но несколько песен я точно не слышал раньше. Так они совсем даже ни чем не хуже общеизвестных шлягеров! Если даже не поинтересней своей незамыленностью.

Хорошее, ровное и чистое трёхголосие имело место быть. Особенно под рояль, без фонограммы - так просто вообще было здорово. Таких номеров было три - все просто очень красиво получились!

Рояль был подзвучен двумя обычными динамическими суперкардиоидными микрофонами Sennheiser E 845, которые располагались почти вплотную к струнам. Никогда раньше не встречал именно такого способа озвучки рояля - но вышло очень даже! Никогда раньше у нас в ДК так не звучал рояль со звукоусилением! Никогда! Видно сразу, люди опытные во всём. В звукорежиссуре в частности.

Ещё хочется написать, что меня артисты очень хорошо отметили и принародно похвалили посреди концерта. Так, что зал именно мне пару минут аплодировал )) Пару раз вставал и раскланивался. Тоже с удовольствием похлопал сам себе. Пожалуй, даже и не припомню такого случая за почти 20-летнюю практику, чтобы на работе звукорежиссёра ТАК заостряли внимание на мероприятиях. Было очень приятно.

ps. Фото делал телефоном, а с роялем так и вообще в потёмках - качество, конечно, совсем не ахти. Сорри ))

RoNikErДата: Суббота, 05.03.2016, 16:06 | Сообщение # 10
Добрый админ
3 марта 2016 года в большом зале нашего ДК был концерт, приуроченный к 8 марта. В качестве гостей к нам второй раз приезжал муниципальный цыганский ансамбль песни и танца "Ромэн", г. Пермь. Художественный руководитель ансамбля - заслуженный артист России Виктор Суховской. Страничка ВК - ЗДЕСЬ. Здорово отработали, мне понравилось.

Звучало хорошо - аккуратно и совсем не громко. Состав - солист, женское вокальное трио, 2 акустические гитары (нейлоновые струны), бас-гитара, скрипка, баян и танцоры со стэпистом. Всего 10 каналов микшера. Кроме гитар и баса, всё на радиосистемах, и это хорошо. Меньше путаницы с проводками ))

Радиосистемы использовались хоть и самого начального уровня, но признанных "контор" - Shure PGX, Shure BLX и AKG SR40:

Привезли практически весь бэклайн с собой. Хорошо, что это входит в практику гастролирующих в наших краях коллективов.

Звуком рулил Игорь Федотов - отличный музыкант, создатель и руководитель известной в Перми и за её пределами кантри группы "Ба-ба-ту". Очень приятный в общении человек. Хорошо пообщались, повспоминали былое - их прошлые приезды к нам в город, коих я припомнил четыре, а в трёх случаях и с моим участием )). Да вот, кстати:

Понравилось в общем-то всё, но больше всего приглянулись грустные вокальные номера в исполнении вокального трио - ну прямо аж за душу... Спасибо коллективу, порадовали!

RoNikErДата: Суббота, 26.11.2016, 16:43 | Сообщение # 11
Добрый админ

Для просмотра большого изображения - давим на это фото ))

Сегодня был как-бы типа небольшой личный рекорд ))

За чуть более, чем 20-летнюю практику, раньше как-то не приходилось иметь дело сразу с таким количеством одновременно поющих детей-вокалистов (я не имею ввиду хоры, тут как-бы поп-вокал) с работающими ВОКАЛЬНЫМИ микрофонами - 14 штук )). Среди коих 5 проводных на стойках, 3 головных радио-гарнитуры и 6 ручных радиосистем.

Сразу оговорюсь, что фото этого завершающего сегодняшнее мероприятие "тутти" со всеми участниками мероприятия получились не очень. К сожалению. Но на том снимке, что здесь, примерная картинка есть - 12 вокалистов с микрофонами только...
Зал у нас совершенно не идеален в плане его акустических свойств - реверберация просто сумасшедшая! Многие "сталинские" ДК этим грешат, но у нас эта проблема просто гипертрофирована )))) Все приезжие артисты первым делом замечают эту довольно неприятную особенность зала, от которой немного спасает только полный аншлаг. Да и то, в общем-то, самую малость... Приходится очень точно контролировать, чтобы тексты вокальных партий прилично прочитывались в зале на большинстве зрительских мест, но при этом возникает проблемка соблюсти хороший баланс инструментальной фонограммы и звучащих голосов. Невнятно звучащая фонограмма - тоже ведь нехорошо...

Из доступных инструментов каждого канала пульта - фейдер громкости, EQ и регулятор панорамы. Ещё компрессоры, встроенные в каждый из каналов пульта (Yamaha im8), которые, если честно признаться, работают, но далеко не идеально...

Так что сегодняшний рекорд был мной отмечен как, пожалуй, самая большая за практику куча компромиссов в микшировании )) Были мероприятия намного сложней, конечно. Может, я просто сегодня на всё это обратил внимание больше обычного?

Несмотря на все препоны, сегодняшний концерт, посвящённый Дню Матери, прошёл хорошо. Подходили по окончании люди, говорили тёплые слова, улыбались. Отсылал к режиссёру, но было приятно!

ps. Хотя, что это я про фото - вот вполне приличный снимок. Только вот не все микрофоны видны )) Так что вот - финальная песня с 14-ю микрофонами, хоть и не видно их все, но они есть. Даёшь 20 микрофонов на следующем мероприятии - ведь мы ИНОГДА не ищем лёгких путей ))

Оба фото размера FullHD (1920 х 1080 пикселей), если что )) Давим на них - будут больше.
Прикрепления: 1669229.jpg(235Kb) · 1961229.jpg(261Kb)

ФОРУМ » Концертная звукорежиссура » События и новости культурного плана » Концерты и мероприятия в ДК, г. Кизел (Достойные внимания)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016
Яндекс.Метрика Анализ интернет сайта
Яндекс цитирования