Проблема с тачпадом в ноутбуке Dell XPS M1330 - ФОРУМ
Главная
Суббота
10.12.2016
17:38
Приветствую Вас Гость | RSS
RoNikEr - всё, что связано с хорошим звуком!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ » Обо всём. Без любой рекламы! » Компьютеры » Проблема с тачпадом в ноутбуке Dell XPS M1330 (Только в ОС Windows 7 и дальше)
Проблема с тачпадом в ноутбуке Dell XPS M1330
RoNikErДата: Воскресенье, 06.04.2014, 23:04 | Сообщение # 1
Добрый админ
Награды: 12
Статус: Offline
DELL XPS M1330 Touchpad Problem Solution:

Столкнулся с проблемой - при наборе текста, да и вообще работе на ноутбуке Dell XPS M1330 волей-неволей иногда задеваешь тачпад и курсор смещается. Если навыков в набивании текста глядя практически только на экран нет, это преврящается в большой геморрой!

Подумал-подумал и решил - надо к чертям отключить TouchPad. Не нужен мне он в работе - есть USB мышка, с ней мне намного удобней. Ну не механически заклеивать же его? )) И вот тут случилась незадача. Как такового драйвера для тачпада под семёрку для моего ноута (он уже старичок) НЕ СУЩЕСТВУЕТ, даже на официальном сайте! Для NT, 2000, XP и Vista - без проблем, а вот для ОС Windows 7 и выше - хоть убейся... Поковырялся в настройках ноута (BIOS) и Виндов - так и не нашёл средства для отключения адского тачпада... Перерыл весь интернет - да, проблема с отключением тачпада у этой модели реально существует. Особенно много упоминаний о проблеме на буржуйских сайтах. Там и нашёл решение. Всё оказалось просто, как 2х2...

Просто нужно скачать и установить драйвер для более ранних ОС (Vista, например) - всё это хоть и выглядит весьма криминально, но работает! Вот этот лично у меня "проканал" - R175658. Так что если у кого случилась подобная проблема - смело пользуйтесь этим способом!

Лучший звук - тишина (The best sound is silence)

Все сообщения - на форум! Хотите обратиться ко мне лично - тыкайте кнопку "email".

ISAKOVДата: Понедельник, 07.04.2014, 08:09 | Сообщение # 2
Активный
Награды: 1
А на клавиатуре кнопки для отключения тачпада разве нет? У меня в ноутбуке Samsung это делается комбинацией Fn+F10. И многие другие операции управления аппаратной частью в моём ноутбуке так можно делать.

RoNikErДата: Понедельник, 07.04.2014, 08:24 | Сообщение # 3
Добрый админ
Награды: 12
Дык я первое, что сделал - осмотрел клавиши F1-F12 на предмет надписи или изображения тачпада - нет результата!
Потыкал все возможные комбинации с Fn, начиная с Fn+F5 (комбинация именно DELL для отключения тачпада) - нет результата!
Мне стало интересно - почему же невозможно? Вот и начал шерстить тырнет... В Google, пока не забанили )), нашёл (повторюсь) множество жалоб по этому вопросу на DELL. А они, видимо, не считают эту проблему проблемой...

Сейчас, слава Богу, всё работает (вернее, не работает) нормально.

Лучший звук - тишина (The best sound is silence)

Все сообщения - на форум! Хотите обратиться ко мне лично - тыкайте кнопку "email".

ФОРУМ » Обо всём. Без любой рекламы! » Компьютеры » Проблема с тачпадом в ноутбуке Dell XPS M1330 (Только в ОС Windows 7 и дальше)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016
Яндекс.Метрика Анализ интернет сайта
Яндекс цитирования