Программа для отключения внешних устройств - ФОРУМ
Главная
Четверг
08.12.2016
23:11
Приветствую Вас Гость | RSS
RoNikEr - всё, что связано с хорошим звуком!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ » Обо всём. Без любой рекламы! » Компьютеры » Программа для отключения внешних устройств (USB Safely Remove)
Программа для отключения внешних устройств
RoNikErДата: Воскресенье, 08.06.2014, 12:43 | Сообщение # 1
Добрый админ
Награды: 12
Статус: Offline
Наверняка каждый пользователь ПК на Windows рано или поздно сталкивается с неприятной проблемой - иногда просто невозможно оперативно и корректно извлечь или отключить выносное hotplug устройство - будь они с подключением посредством USB, FireWire или SATA. У меня проблема возникала практически постоянно с извлечением внешнего жёсткого. Ну пишет, что диск занят приложениями и не может быть извлечён, хоть убейся... Штатные инструменты операционной системы тут не всегда помогают - иногда приходится бешено и судорожно "танцевать с бубном", от закрытия всех возможных и невозможных окон и программ, хоть как-то могущих повлиять на работу устройств, входа и выхода в спящий режим и до вообще полного выключения компьютера и последующего извлечения флешки или выносного харда... Все прекрасно знают (я на это искренне надеюсь), что просто так вытаскивать из разъёмов эти носители информации чревато крайне неприятными последствиями. Вплоть до потери информации на устройстве или даже самого устройства, которые бывают ну уж совсем недешёвыми...

Задался сегодня утром целью - найти наконец способ извлечения - быстрый и максимально безболезненный для компьютера и самого устройства. Прочёсывание интернета привело к попытке тестирования и последующего использования специального для этой цели разработанного программного обеспечения, так как остальные бубнотанцы не привели к однозначным ответам на мой вопрос. Интернет сказал, что такого софта есть в природе немало. Первой (думаю, и последней) попалась под горячую руку и голову программа USB Safely Remove. Наверняка, она самая подходящая для описанных выше целей, уже проверенная, "обкатанная" пользователями, подумал я, так как другие в поисковых системах следуют гораздо ниже в выдаче. Есть, правда, у неё небольшой недостаток - она не бесплатна после месяца пробного периода )) Но мы-то с Вами умеем обходить разные жизненные препоны, тем более такого рода ))? Установил, кстати, версию USB Safely Remove v5.2.1.1195 Final Ml_Rus. Полное описание можно легко найти в сети - повторяться в сотый раз не вижу смысла.

Итак, для полного отчёта по программе времени пока прошло совсем немного - всего пара-тройка часов. Но за это время проблем с этим софтом никаких пока не не попалось на глаза - что радует... Побаловался по всякому - копировал, удалял информацию с носителей. Потом извлекал и вставлял снова - всё прошло гладко, с чем себя и поздравляю!

Лучший звук - тишина (The best sound is silence)

Все сообщения - на форум! Хотите обратиться ко мне лично - тыкайте кнопку "email".

АндрейДата: Среда, 23.07.2014, 19:30 | Сообщение # 2
Почётный активист
Награды: 2
Роман ты молодца :booze:, я тоже подумывал про такую прогу. Да, иногда бывает при переносе минусовок на ноут ( а это у меня часто бывает,замучился уже предупреждать солистов чтобы заранее мне их давали angry killed ) нужно оперативно и безболезненно отключать USB устройства. Скачаю и я себе пожалуй wink

Сообщение отредактировал Андрей - Среда, 23.07.2014, 19:33

RoNikErДата: Среда, 23.07.2014, 19:49 | Сообщение # 3
Добрый админ
Да я знаю, насчет молодца )) Программка за довольно продолжительное время показала себя только с положительной стороны, так что не побоюсь рекомендовать!

Насчет фонограмм у наших местных артистов - после того как один наш коллектив совал мне флешку прямо во время мероприятия, твердо всем сказал, что больше материал позже, чем за час до мероприятия (и то, в случае только самого матерого форсмажора) просто не буду принимать и пофиг все отмазки - стало все налаживаться. А то мало того, что принесли за минуты до выступления, дык просто сказали номер (в центрах и ДВД плеерах пронумеровывается совсем не как в компе, хоть как упорядочивай), а в компе папки и т. д. Пришлось бегом бежать к себе с этим несуном и прослушивать кучу всякого музыкального дерьма, которое даже не было озаглавлено и без тэгов. Да они, кроме этого номера ничего и не знали... Качали с ВК, чтоли... Ну их нафиг. Потом всех собрал, встал в позу и сказал, что в последний раз так суечусь. Вроде все поняли...

А так обычно не менее чем за сутки до мероприятия собираю плейлист и требую сценарий или сценарный план. Ибо не*уй!

Все сообщения - на форум! Хотите обратиться ко мне лично - тыкайте кнопку "email".

RoNikErДата: Среда, 23.07.2014, 19:56 | Сообщение # 4
Добрый админ
Вообще, когда меня просто достал этот бардак, написал вот это:

http://roniker.ru/publ....-1-0-48

Теперь осталось только подписать худруком и директором и разослать и расклеить только где можно и нельзя... Да руки пока не доходят...

АндрейДата: Среда, 23.07.2014, 20:16 | Сообщение # 5
Почётный активист
Награды: 2
Я скачал эту статейку и надо как ты распечатать и сделать типа приказа по ДК wink . В случае не выполнения снимать стимулирующие (у нас в последнее время внедрили такую доплату,с начало правда было по 60% , а сейчас снизили до 30%- кошмар wacko как дальше работать не знаю unsure

ФОРУМ » Обо всём. Без любой рекламы! » Компьютеры » Программа для отключения внешних устройств (USB Safely Remove)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016
Яндекс.Метрика Анализ интернет сайта
Яндекс цитирования