Вспоминаем о стареньких АС - ФОРУМ
Главная
Четверг
08.12.2016
23:09
Приветствую Вас Гость | RSS
RoNikEr - всё, что связано с хорошим звуком!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ » Концертная звукорежиссура » Раритеты » Вспоминаем о стареньких АС (Ностальгия так и прёт )))
Вспоминаем о стареньких АС
RoNikErДата: Вторник, 15.04.2014, 14:32 | Сообщение # 1
Добрый админ
Награды: 12
Статус: Offline
Пишем здесь.

Вообще, очень мной любимая тема, очень интересные вещи есть ТУТ (музей на roniker.ru).

Лучший звук - тишина (The best sound is silence)

Все сообщения - на форум! Хотите обратиться ко мне лично - тыкайте кнопку "email".

АндрейДата: Вторник, 15.04.2014, 14:32 | Сообщение # 2
Почётный активист
Награды: 2
Сообщения (5 сообщений) перемещены из темы про сценический мониторинг (RoNikEr):

Роман вот что есть в наличии,усилок QSC RMX 3050 HD и пара колонок неизвестного происхождения,наверно как всегда китайского biggrin

Прикрепления: 8982459.jpg(37Kb) · 4817758.jpg(27Kb)

Сообщение отредактировал Андрей - Понедельник, 14.04.2014, 16:01

RoNikErДата: Вторник, 15.04.2014, 14:32 | Сообщение # 3
Добрый админ
Ты даже не подозреваешь, что у вас там настоящие раритеты )) HH Electronic (Harrison & Heald) - компания, основанная в 1968 году в Кембридже, Англия. ТУТ у них как бы каталог продукции, но то, что у тебя на картинках не попалось на глаза. Как модель точно называется? PRO 600 или 500? Не разгляжу... То, что отсутствуют ВЧ компоненты у этих АС - очень плохо. Фильтры хоть сохранились?

Что касается линий мониторов - с двумя АС делать 2 линии ни к чему. Делай одну и не парься. УМ в моно режим, бери любой из AUX-ов, лучше после фейдера, как ни странно, в каждом канале пульта набирай нужное количество сигнала (регулятор AUX 3 в каждом канале), мастер регулятором (AUX MAST 3) корректируем общий уровень на монитор. Стерео мониторинг вообще ни к чему, если что. Хотя и можно сделать не напрягаясь.

В случае с фанерными концертами лучше использовать мониторинг постфейдер, так как если фанеру с танцем (как пример) нужно прибрать в конце, то громкость в мониторах не приберётся. Моники будут орать, как сумасшедшие также и на фоне для повествования ведущих, например. То есть постфейдер без вариантов, когда поканально pre\post переключить невозможно - не позволяет конструкция пульта...

Все сообщения - на форум! Хотите обратиться ко мне лично - тыкайте кнопку "email".

RoNikErДата: Вторник, 15.04.2014, 14:32 | Сообщение # 4
Добрый админ

Кажется, они... HH Pro500 - слева, кажется, именно они.

АндрейДата: Вторник, 15.04.2014, 14:32 | Сообщение # 5
Почётный активист
Цитата RoNikEr ()
В случае с фанерными концертами лучше использовать мониторинг постфейдер, так как если фанеру с танцем (как пример) нужно прибрать в конце, то громкость в мониторах не приберётся. Моники будут орать, как сумасшедшие также и на фоне для повествования ведущих, например. То есть постфейдер без вариантов, когда поканально pre\post переключить невозможно - не позволяет конструкция пульта...

Кстати я уже давно использую эту схему подключения wink smile
Цитата RoNikEr ()
Ты даже не подозреваешь, что у вас там настоящие раритеты )) HH Electronic (Harrison & Heald) - компания, основанная в 1968 году в Кембридже, Англия. ТУТ у них как бы каталог продукции, но то, что у тебя на картинках не попалось на глаза. Как модель точно называется? PRO 600 или 500? Не разгляжу... То, что отсутствуют ВЧ компоненты у этих АС - очень плохо. Фильтры хоть сохранились?

Нифигасе shock в первый раз слышу,может их продать тому кто собирает раритет wink .Название модели PRO 500 , есть басовые АС которые шли вместе с PRO 500 ,буду на работе сфоткаю.К сожалению ВЧ драйвера ушли в мир иной,теперь наверно таких и не найдёшь sad , а фильтра остались,только я что то сомневаюсь правильно ли они отстроены по частотам.

АндрейДата: Вторник, 15.04.2014, 14:32 | Сообщение # 6
Почётный активист
Ну вот и басовые АС H/H PRO 450 , в наличии 2шт.,кстати весь этот комплект был приобретён в 1996 году на 300-летие села smile .Сейчас в рабочем состояние,не считая что у PRO 500 нет ВЧ драйверов,один раз правда мотали дин у PRO 450 и всё.

Прикрепления: 9945336.jpg(38Kb) · 6210682.jpg(30Kb)

RoNikErДата: Вторник, 15.04.2014, 14:33 | Сообщение # 7
Добрый админ
Ну, сателлиты без оригинальных драйверов - уже хлам, конечно... Сейчас уже давно в ходу совсем другие мощностно-давленческие )) показатели АС.

У нас был, помню, комплект Peavy Aerosys 1 - 2 небольших сателлита ("10 НЧ) с такими прикольными "чемоданными" ручками + 4 суба из этой же серии по 150 Вт каждый, изображения которых я даже не могу найти в сети. Сателлиты со сдвоенными дешёвыми пьезоизлучателями Motorola Piezo Bullet Tweeter KSN1005, кажется. Всё обтянуто было серым карпетом. Сейчас даже и не знаю, где сателлиты, а сабы в рабочем состоянии до сих пор, насколько владею информацией... Сателлиты было очень удобно возить по корпоративам, благодаря маленькому весо-габаритам и ручкам удобным )) Использовал их раньше и как мониторы на сцене во весь рост, подкладывая для угла деревянные брусочки ))

О!!!! Картинку нашёл! Вот примерно как всё это выглядело:

О, чёрт! Ностальгия-то какая... Кстати, этот комплект продают за 300.00 GBP (британских фунтов) - нашёл объявление о продаже )) Круто... Называется этот комплект (фото) там "Peavey Aerosys 5 - ultralight speakers".

А вот и "попа" субов - точно в копейку, как наши. А сателлиты на фото выглядят больше немного (может, кажется - давно я их не видел уже). Наверно, другая модель, с "12 НЧ.

Вообще, покупали комплект этот ещё и с парой АС Gemini - 2 х "15 + драйвер + 4 твиттера в горизонтальный ряд (!), как на "Пивиках", мотороловские. У "Джиминаек" драйвера у всех (пол-страны, наверно ими было укомплектовано) "летели" сразу, а вот твитеры убить - нужно было захотеть ))

АндрейДата: Вторник, 15.04.2014, 19:55 | Сообщение # 8
Почётный активист
Цитата RoNikEr ()
Ну, сателлиты без оригинальных драйверов - уже хлам, конечно... Сейчас уже давно в ходу совсем другие мощностно-давленческие )) показатели АС.

Роман а можно как то восстановить былое звучание H/H PRO500 ?

RoNikErДата: Вторник, 15.04.2014, 20:32 | Сообщение # 9
Добрый админ
Вряд ли. Хотя... Если есть страшное желание, остались "родные" фильтры, нужно "всего-то" найти "родные" головы. В принципе, думаю, вполне возможно. Сейчас на всемирных барахолках типа ебея чего только нет ))

Насколько понимаю, контора ставила свои дины в АС, а есть ли она вообще сейчас? Лично я о ней уже давным-давно не слышал ничего...

АндрейДата: Среда, 16.04.2014, 20:54 | Сообщение # 10
Почётный активист
Ну я думаю если родных ВЧ драйверов не суждено будет найти,то можно подобрать подходящий по характеристикам аналог yes ?

RoNikErДата: Среда, 16.04.2014, 21:11 | Сообщение # 11
Добрый админ
Да можно хоть что туда воткнуть, только боюсь, что оригинального звучания тогда уже не будет. Хотя... Вряд ли это такие крутые АС были, чтобы так мудрить. Поставить пару любых одинаковых драйверов, подходящих по габаритам и мощности, но не самых уж простых )) и все равно гораздо лучше будет. Чем сейчас - точно ))

RoNikErДата: Среда, 16.04.2014, 21:25 | Сообщение # 12
Добрый админ
Что-то типа Beyma CP22 или любой другой похожей конструкции подойдёт. Варианты есть. Нужно искать. Ключевая фраза для поиска - "professional bullet tweeter".

RoNikErДата: Среда, 16.04.2014, 21:49 | Сообщение # 13
Добрый админ
Вот у них, нашёл, сайт с новыми разработками - www.hhelectronics.com. Но вот какие они твитеры ставят - не понятно... Написано в одном месте, например, "HH Acoustic HF 200 bullet radiator" - всё запутано как-то )) А вот, кстати:

Кажется, это он...

АндрейДата: Четверг, 17.04.2014, 00:02 | Сообщение # 14
Почётный активист
Что то припоминаю,похоже он и есть.Надо порыться у себя в клубе,может хотя бы что то от них найти.

ФОРУМ » Концертная звукорежиссура » Раритеты » Вспоминаем о стареньких АС (Ностальгия так и прёт )))
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016
Яндекс.Метрика Анализ интернет сайта
Яндекс цитирования