Сегодня праздник! - Страница 3 - ФОРУМ
Главная
Воскресенье
11.12.2016
05:11
Приветствую Вас Гость | RSS
RoNikEr - всё, что связано с хорошим звуком!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 5«12345»
ФОРУМ » Обо всём. Без любой рекламы! » Только о политике не надо ) » Сегодня праздник! (Отмечаем вместе!)
Сегодня праздник!
АндрейДата: Воскресенье, 30.03.2014, 15:54 | Сообщение # 41
Почётный активист
Награды: 2
Статус: Offline
Всех поздравляю с прошедшем праздником Днём работника культуры booze .Всем успехов и всего наилучшего в нашей не лёгкой работе booze cake dollar flower

Сообщение отредактировал Андрей - Воскресенье, 30.03.2014, 15:54

RoNikErДата: Воскресенье, 30.03.2014, 16:07 | Сообщение # 42
Добрый админ
Награды: 12
Да, кстати, что-то упустил я это дело... С прошедшим!!! Самое главное - здоровья, удачи и денех поболе!

Лучший звук - тишина (The best sound is silence)

Все сообщения - на форум! Хотите обратиться ко мне лично - тыкайте кнопку "email".

RoNikErДата: Суббота, 05.04.2014, 02:03 | Сообщение # 43
Добрый админ
4 апреля - день вебмастера. С прошедшим, кто имеет отношение ))

Все сообщения - на форум! Хотите обратиться ко мне лично - тыкайте кнопку "email".

RoNikErДата: Понедельник, 07.04.2014, 15:24 | Сообщение # 44
Добрый админ
Сегодня День рождения Российского Интернета! Да не просто "День рождения", а ЮБИЛЕЙ - 20 лет!

Цитата
7 апреля 1994 года Россия зарегистрировала в международной базе данных свой национальный домен верхнего уровня . Ru и стала государством, включенным во Всемирную паутину. С тех пор россияне могут бродить по интернету, пользуясь русским языком. Сам термин «Рунет» ввел в 1997 году Раффи Асламбеков, а впервые отпраздновали День Рунета в его 10-ую годовщину в 2004 году.

Сегодняшний день,
это чтобы вы знали,
Днем рожденья Рунета
админы назвали.
Открылся когда-то
российский домен.
В ООН постарался
наш конгрессмен.
Теперь мы свободно
в Рунете сидим.
Ты песни качаешь,
а я смотрю фильм.
Тысячи сайтов
радуют глаз.
Рунетом доволен
каждый из нас.
Так пусть же отметит
вся наша планета
Прекраснейший день -
день рождения Рунета!

RoNikErДата: Воскресенье, 13.04.2014, 20:28 | Сообщение # 45
Добрый админ
Сегодня, 13 апреля, Всемирный день рок-н-ролла.

Жил, жив и будет жить!!! С праздником!!!

Цитата
Всемирный день рок-н-ролла (World Rock-n-roll Day) — праздник единомышленников, для которых рок-н-ролл стал не только музыкой, а стилем и образом жизни. Праздник отмечается ежегодно 13 апреля, хотя историческое событие, послужившее основой для праздника, произошло днем раньше: 12 апреля 1954 года Билл Хейли (Bill Haley) записал сингл «Rock Around The Clock», ставший знаковым в новом музыкальном направлении, которое быстро преодолело границы США и распространилось по странам и континентам, бросив вызов обществу и традициям.

RoNikErДата: Среда, 30.04.2014, 20:49 | Сообщение # 46
Добрый админ
Сегодня, 30-го апреля, международный день джаза. День, который нужно отметить!

Цитата
Первый Международный день джаза (International Jazz Day) прошел в 2012 году. О введении новой даты в календарь Генеральная конференция ЮНЕСКО объявила в ноябре 2011 года. В качестве основной цели этого праздника его учредители обозначили "повышение степени информированности международной общественности о джазе как о силе, содействующей миру, единству, диалогу и расширению контактов между людьми". В настоящее время многие общественные организации, учебные заведения и частные лица, а также органы государственной власти оказывают поддержку продвижению джаза. Сейчас у них появляется еще один инструмент для этого — Международный день джаза.

Джаз возник в конце 19 — начале 20 века в США как синтез африканской и европейской культур и по сей день остается уникальной формой музыкального искусства, объединяющей расы и национальности и стирающей границы между людьми и государствами.

По материалам calend.ru

RoNikErДата: Четверг, 01.05.2014, 11:59 | Сообщение # 47
Добрый админ
C ПРАЗДНИКОМ ВЕСНЫ И ТРУДА!!!

))

RoNikErДата: Пятница, 25.07.2014, 19:55 | Сообщение # 48
Добрый админ
Сегодня - День системного администратора! Да прибудет с вами сила!

RoNikErДата: Суббота, 26.07.2014, 08:22 | Сообщение # 49
Добрый админ
26 июля (1953 года) считается одной из самых знаменательных дат в современной истории Кубы - это День начала кубинской революции.

RoNikErДата: Воскресенье, 10.08.2014, 21:39 | Сообщение # 50
Добрый админ
10 августа 1909-го родился Лео Фендер (Leo Fender), полное имя Кларенс Лео Фендер (Clarence Leo Fender), гитарный конструктор, настоящая легенда, изобретатель и основатель компании Fender Electric Instrument Manufacturing Company, сейчас известной более как Fender Musical Instruments Corporation, позже основавший MusicMan и G&L Musical Products. Есть такое ощущение, что каждая вторая гитара, которую мы видим на картинках в журналах, в зомбоящике, на концертах и т. д. - Fender...

RoNikErДата: Вторник, 12.08.2014, 07:49 | Сообщение # 51
Добрый админ
12 августа 1981 года - выпуск IBM PC - первого массового персонального компьютера. Выпускался до 1987 года.

До появления IBM PC компьютеры по своему внешнему виду представляли собой большое количество шкафов, наполненных электронными компонентами, и такие машины могли занимать несколько залов. Микрокомпьютеры же к концу 70-х годов прошлого века воспринимались как игрушки для инженеров, не рассчитанные на какое-либо серьёзное применение в работе.

Его тех. данные сейчас выглядят просто по-детски: Процессор Intel 8088 с частотой 4,77 МГц (4/3 частоты поднесущей NTSC), ёмкость ОЗУ — от 16 до 256 Кбайт. Флоппи-дисководы ёмкостью 160 Кбайт приобретались за отдельную плату в количестве 1 или 2 шт. Жёсткого диска не было.

RoNikErДата: Четверг, 21.08.2014, 12:11 | Сообщение # 52
Добрый админ
Happy 66th birthday Robert Plant! Вчера (немного опоздал...), 20-го августа, исполнилось 66 лет Роберту Планту, бессменному вокалисту культовой группы Лед Зеппелин (Led Zeppelin).

Наши поздравления великому артисту!!!

RoNikErДата: Вторник, 02.09.2014, 09:09 | Сообщение # 53
Добрый админ
Сегодня юбилей - 50 лет со дня рождения отмечает Кеану Ривз (Keanu Charles Reeves).

Знаменит своей игрой в таких фильмах, как «Скорость», «На гребне волны», «Адвокат дьявола», «Короли улиц», «Невероятные приключения Билла и Теда», «Константин: Повелитель тьмы», трилогия «Матрица». Ривз работал с такими известными кинорежиссёрами, как Стивен Фрирз («Опасные связи», 1988), Гас Ван Сент («Мой личный штат Айдахо», 1991) и Бернардо Бертолуччи («Маленький Будда», 1993).

RoNikErДата: Воскресенье, 07.09.2014, 03:15 | Сообщение # 54
Добрый админ
6 сентября 1943 года родился британский рок-музыкант, бас-гитарист, клавишник, композитор, саундпродюсер, поэт, основатель и основной идейный вдохновитель (с конца 1967 до ухода в 1985-м) легендарной группы Pink Floyd - George Roger Waters (71 год отметил в 2014 году).

Вклад этого человека в мировую рок-культуру трудно переоценить. С 1985 года работает сольно, что не помешало несколько раз выступить с остальными "Флойдами", в разных вариациях составов, на радость поклонникам, коих в мире немало...

RoNikErДата: Среда, 01.10.2014, 17:30 | Сообщение # 55
Добрый админ
1 октября принято отмечать День музыки, который был учрежден по инициативе Международного музыкального совета (IMC) при ЮНЕСКО в 1975 году.

Для музыки не существует границ, для нее нет ничего невозможного. Музыка выражает состояние души, о чем знали все великие композиторы, о которых во все времена будут помнить почитатели и потомки такого искусства. Поздравляем всех музыкантов и просто ценителей музыки с этим замечательным праздником!

RoNikErДата: Понедельник, 06.10.2014, 07:52 | Сообщение # 56
Добрый админ
Sergesha, с Днем Рождения! Всего только самого наилучшего - безграничного счастья, крепкого здоровья, неизменяющей удачи! Побольше материальных благ и кино- музыкальных открытий!

RoNikErДата: Среда, 15.10.2014, 09:05 | Сообщение # 57
Добрый админ
200 лет назад, 15 октября 1814 года, в Москве, родился великий русский поэт, прозаик, драматург и художник Михаил Юрьевич Лермонтов.

Родина

Люблю отчизну я, но странною любовью!
Не победит ее рассудок мой.
Ни слава, купленная кровью,
Ни полный гордого доверия покой,
Ни темной старины заветные преданья
Не шевелят во мне отрадного мечтанья.

Но я люблю - за что, не знаю сам -
Ее степи холодное молчанье,
Ее лесов безбережных колыханье,
Разливы рек ее, подобные морям;
Проселочным путем люблю скакать в телеге
И, взором медленным пронзая ночи тень,
Встречать по сторонам, вздыхая о ночлеге,
Дрожащие огни печальных деревень;
Люблю дымок спаленной жнивы,
В степи ночующий обоз,
И на холме средь желтой нивы
Чету белеющих берез.
С отрадой, многим незнакомой,
Я вижу полное гумно,
Избу, покрытую соломой,
С резными ставнями окно;
И в праздник, вечером росистым,
Смотреть до полночи готов
На пляску с топаньем и свистом
Под говор пьяных мужичков.

RoNikErДата: Пятница, 16.01.2015, 09:22 | Сообщение # 58
Добрый админ
Всемирный день «The Beatles».

С 2001 года по решению ЮНЕСКО отмечается Всемирный день «The Beatles»

Imagine there's no countries
It isn't hard to do
Nothing to kill or die for
And no religion too
Imagine all the people living life in peace...

Сегодня из колонок и наушников настоящих меломанов должны звучать «Yesterday», «Yellow Submarine», «Let It Be» или любое другое творение самой популярной музыкальной группы всех времен и народов — легендарной четверки из Ливерпуля. С 2001 года по решению ЮНЕСКО 16 января отмечается Всемирный день «The Beatles».

Дата, конечно, выбрана не случайно. 16 января 1957 года в Ливерпуле открылся клуб «The Cavern», где начали свой путь к славе тогда еще никому не известные молодые музыканты Джон Леннон, Пол Маккартни и Джордж Харрисон. Спустя пару лет к ним присоединился еще один будущий «битл» — Ринго Старр.

Позже 16 января случилось еще одно знаменательное событие в истории «The Beatles»: в этот день в 1964 году журнал «Cashbox» присвоил песне «I Want To Hold Your Hand» первое место в американском хит-параде, после того как этот сингл разошелся миллионным тиражом всего за 10 дней.

В привычном составе «The Beatles» отработали восемь лет. За это время они официально выпустили 13 альбомов, каждая песня из которых становилась настоящим хитом. Начав с подражания классикам американского рок-н-ролла (большое влияние на четверку оказало, например, творчество Элвиса Пресли), «The Beatles» пришли к собственному стилю.

Всемирное признание группа получила в 1963 году после выпуска сингла «Please Please Me». С этого момента на планете началось сумасшествие, получившее говорящее название «битломания».

Группа оказала большое влияние на развитие мировой музыки. Многие известные композиторы и исполнители брали с них пример. Кроме того, «битлы» впервые использовали некоторые новаторские разработки в области звукозаписи и съемок видеоклипов.

В настоящее время «The Beatles» занимает первое место в списке величайших исполнителей всех времен по версии журнала «Rolling Stone».

RoNikErДата: Понедельник, 23.02.2015, 16:04 | Сообщение # 59
Добрый админ

С праздником, мужики!

RoNikErДата: Пятница, 27.02.2015, 10:37 | Сообщение # 60
Добрый админ
Поздравляем самого активного и старейшего участника нашего форума Tutas с Днём Рождения! Всех благ и всего самого-самого наилучшего!

ФОРУМ » Обо всём. Без любой рекламы! » Только о политике не надо ) » Сегодня праздник! (Отмечаем вместе!)
Страница 3 из 5«12345»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016
Яндекс.Метрика Анализ интернет сайта
Яндекс цитирования