Поговорим о пиратстве? - Страница 2 - ФОРУМ
Главная
Суббота
03.12.2016
07:24
Приветствую Вас Гость | RSS
RoNikEr - всё, что связано с хорошим звуком!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
ФОРУМ » Обо всём. Без любой рекламы! » Только о политике не надо ) » Поговорим о пиратстве? (В свете последних событий...)
Поговорим о пиратстве?
RoNikErДата: Воскресенье, 08.09.2013, 16:11 | Сообщение # 1
Добрый админ
Награды: 12
Статус: Offline
Собственно тема для размышлений.

Первые сообщения перенесены из другой темы, поэтому начинается все немного сумбурно...

Лучший звук - тишина (The best sound is silence)

Все сообщения - на форум! Хотите обратиться ко мне лично - тыкайте кнопку "email".

RoNikErДата: Воскресенье, 08.09.2013, 20:31 | Сообщение # 21
Добрый админ
Мне кажется, что прочитать уже прочитанную книгу и распространить с помощью торрентов на тысячи и десятки тысяч пользователей свежий фильм - немного разные действия (или деяния))). Понять владельцев прав во втором случае можно, ведь они пролетают на значительные суммы.

Актуальность новостей газеты вообще не более суток, может, за исключением некоторых статей. Не очень примерчик.

Все сообщения - на форум! Хотите обратиться ко мне лично - тыкайте кнопку "email".

TutasДата: Воскресенье, 08.09.2013, 21:38 | Сообщение # 22
Любитель
Награды: 4
Цитата (RoNikEr)
Сам по себе чистый носитель стОит довольно условно, ценность представляет практически только информация, записанная на нем. Это я и хотел сказать, написав бред про обмен. Что касается авторских прав. Тут товар - информация на носителе, но не сам носитель. Покупая эту информацию, мы не покупаем авторские права.

Мы и не претендуем ни на авторство, ни на какие-либо авторские права, покупая некий материал на носителе. Мы приобретаем информацию, чтобы ею пользоваться в полной мере и, купив, хотим пользоваться так, как нам удобно. А кто кому должен высылать гонорар, автор производителю носителя или производитель автору должно быть нам неинтересно - это должно решаться между ними. Сейчас же ситуация такова, что производитель отдаёт носитель на потребу автору, который записав информацию продаёт этот же носитель нам покупателям, но при этом сообщает, что пользоваться может только тот, кто купил и только в одиночестве, а не так, как удобно купившему. При этом мы же, покупатели, ещё должны прикупить, чтобы воспользоваться этим носителем с информацией необходимое оборудование, которое всё это воспроизведёт. Получается, мы платим несколько раз за один продукт покупая всякие "причиндалы", чтобы его собрать по частям и, наконец, изучить необходимую информацию.
"Пятый элемент" какой-то получается, ...прям, фантастическое разводилово...

"Музыка-единственный наркотик достойный думающего человека".

TutasДата: Воскресенье, 08.09.2013, 21:52 | Сообщение # 23
Любитель
Цитата (RoNikEr)
Вообще, что-то страшно бывает иногда и за свой ресурс... Сколько труда насмарку... Три тьфу!!!

Кстати, RoNikEr, на сколько я понимаю, тебе опасаться особо нет необходимости. Закон направлен на борьбу с "видеопиратством", а остальные любые формы "пиратства" не затрагивает.

RoNikErДата: Воскресенье, 08.09.2013, 21:56 | Сообщение # 24
Добрый админ
Слышал, что вполне возможно, скоро и "музыкантов" будут рассаживать по стилям ))

TutasДата: Воскресенье, 08.09.2013, 22:17 | Сообщение # 25
Любитель
Цитата (RoNikEr)
Слышал, что вполне возможно, скоро и "музыкантов" будут рассаживать по стилям ))

"Поживём - увидим... Чего раньше времени копья ломать?.." ;))

ФОРУМ » Обо всём. Без любой рекламы! » Только о политике не надо ) » Поговорим о пиратстве? (В свете последних событий...)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016
Яндекс.Метрика Анализ интернет сайта
Яндекс цитирования