О сайтах uCoz - ФОРУМ
Главная
Понедельник
05.12.2016
21:30
Приветствую Вас Гость | RSS
RoNikEr - всё, что связано с хорошим звуком!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ » Обо всём. Без любой рекламы! » Только о политике не надо ) » О сайтах uCoz (Советы, обсуждения, вопросы-ответы)
О сайтах uCoz
RoNikErДата: Суббота, 16.08.2014, 22:49 | Сообщение # 1
Добрый админ
Награды: 12
Статус: Offline
Это тут ))

Лучший звук - тишина (The best sound is silence)

Все сообщения - на форум! Хотите обратиться ко мне лично - тыкайте кнопку "email".

RoNikErДата: Суббота, 16.08.2014, 22:59 | Сообщение # 2
Добрый админ
Сегодня с удивлением обнаружил, что визуальный редактор страниц на моём сайте не работает... Вернее, его просто нет, вместо него "Панель HTML кодов":

Во чёрт, сколько же времени я ничего нового не публиковал... Нажав на кнопочку "редактировать" в виде карандаша (?), получалось "[ Визуальный редактор | Панель BB кодов | Панель HTML кодов]", как и раньше, но визуального редактора с привычными кнопками управления и его внешним видом не стало... Вот, думаю, это я сам в один прекрасный момент натворил что-то, но даже и не помню что... А оказалось нет, не моя вина - это в самом юкозе какие-то глюки и уже довольно давно... Решение этой проблемы оказалось очень простым (сравнительно). Не нужно было лезть в CSS, менять шаблоны и т. д. Вот как на одном форуме посоветовали:

В Панели управления -> Настройки -> Общие настройки выбрать Визуальный HTML редактор не "новый (рекомендуемый)", а "устаревший (неподдерживаемый)" и все вернется как раньше было.

Кстати, этот новый мне за всё своё время существования так и не смог понравиться. Но вот и не знал даже, что его можно было так легко отключить... Вот, собственно, результат:

пысы. Как оказалось, пользоваться визуальными редакторами (WYSIWYG) опасно с точки зрения поисковых систем - в результате использования редакторов WYSIWYG получается много лишнего и неграмотного с точки зрения роботов поисковиков. Я уж подумал, что пора начать серьёзно изучать вопрос... )))
Прикрепления: 3181829.jpg(228Kb) · 8034097.jpg(43Kb) · 3069438.jpg(197Kb)

Все сообщения - на форум! Хотите обратиться ко мне лично - тыкайте кнопку "email".

TutasДата: Среда, 10.09.2014, 16:21 | Сообщение # 3
Любитель
Награды: 4
Цитата RoNikEr ()
Как оказалось, пользоваться визуальными редакторами (WYSIWYG) опасно с точки зрения поисковых систем - в результате использования редакторов WYSIWYG получается много лишнего и неграмотного с точки зрения роботов поисковиков. Я уж подумал, что пора начать серьёзно изучать вопрос... )))

Любопытно. И не знал...
Кстати, никогда не пользовался "визуальным редактором" для написания страниц, всегда использовал "редактор HTML кодов". Быть может, это не столь наглядно, но было всегда привычнее. Изначально, на сколько припоминаю, визуального редактора вообще у юкоза долгое время не существовало.

"Музыка-единственный наркотик достойный думающего человека".

RoNikErДата: Среда, 10.09.2014, 18:01 | Сообщение # 4
Добрый админ
Вот я в HTML не силён, визуальный редактор - просто палка-выручалка... Стар уже стал, да и лень в дебри эти лезть ))

TutasДата: Среда, 10.09.2014, 19:01 | Сообщение # 5
Любитель
Награды: 4
Так, и я сейчас мало что вспомню, не писал подобного уже очень давно. Нет надобности. Ежели приспичит, может тоже буду пользоваться визуальным редактором скорее, нежели пытаться припомнить всю HTML писанину.

"Музыка-единственный наркотик достойный думающего человека".

ФОРУМ » Обо всём. Без любой рекламы! » Только о политике не надо ) » О сайтах uCoz (Советы, обсуждения, вопросы-ответы)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016
Яндекс.Метрика Анализ интернет сайта
Яндекс цитирования