Правильная коммутация и распайка кабелей... - Страница 3 - ФОРУМ
Главная
Суббота
03.12.2016
20:38
Приветствую Вас Гость | RSS
RoNikEr - всё, что связано с хорошим звуком!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 5«12345»
ФОРУМ » Концертная звукорежиссура » Звуковая коммутация » Правильная коммутация и распайка кабелей... (Статья - поправляем, дополняем)
Правильная коммутация и распайка кабелей...
АндрейДата: Понедельник, 19.08.2013, 20:16 | Сообщение # 41
Почётный активист
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата (RoNikEr)
Neutrik - это даже без вопросов, а эта марка кабелей Cordial, в общем-то, тоже классика. Так что можешь даже не сомневаться. Если не подделки - отличный выбор!

Попробую с ними связаться и узнать цену а потом тебе Роман сообщу,лады wink

ISAKOVДата: Вторник, 20.08.2013, 05:01 | Сообщение # 42
Активный
Награды: 1
Цитата
Цитата (RoNikEr)
Единственно что могу посоветовать от себя - бери кабели разного цвета, очень удобно идентифицировать микрофоны и инструменты - какой микрофон в каком канале.

Да я про это давно уже думал, сейчас пока 3 шнура чёрного и 2 синего цвета. Просто чуть ниже разъёма ХLR мама на кабеле делаю белой широкой изолентой отметки , число отметок зависит в какой канал подключен микрофон . Тоже самое делаю на концах XLR папа мультикора.

У меня все микрофонные кабели чёрные, а помечаю я их при помощи цветной бумаги,скотча или изоленты - возле разъёмов делаю цветные метки такой ширины, чтобы можно было разглядеть с пульта. Когда много разбросанных по всей сцене миков - делаю разметку ещё и под фейдерами, в виде наклеек такого же цвета, как и на кабеле.

RoNikErДата: Вторник, 20.08.2013, 08:47 | Сообщение # 43
Добрый админ
Награды: 12
Цитата (Андрей)
Просто чуть ниже разъёма ХLR мама на кабеле делаю белой широкой изолентой отметки , число отметок зависит в какой канал подключен микрофон

Цитата (ISAKOV)
У меня все микрофонные кабели чёрные, а помечаю я их при помощи цветной бумаги,скотча или изоленты - возле разъёмов делаю цветные метки такой ширины, чтобы можно было разглядеть с пульта.

Согласитесь, господа, цветные провода удобней! Скотч, изолента, бумага (!) - это не так хорошо различимо издалека, как цветной кабель, тем более их делают довольно яркими. А тем более, цена вопроса та же, если использовать одноцветные кабели!!!

Лучший звук - тишина (The best sound is silence)

Все сообщения - на форум! Хотите обратиться ко мне лично - тыкайте кнопку "email".

RoNikErДата: Вторник, 20.08.2013, 08:50 | Сообщение # 44
Добрый админ
Цитата (Андрей)
Попробую с ними связаться и узнать цену а потом тебе Роман сообщу,лады

Neutrik'ом у нас в России торгуют ИСПА Инжиниринг (оф. представители), так что можно посмотреть у них на сайте цены. Да и Кордиал у них же мы покупали, есть в каталоге.

Все сообщения - на форум! Хотите обратиться ко мне лично - тыкайте кнопку "email".

ISAKOVДата: Вторник, 20.08.2013, 11:50 | Сообщение # 45
Активный
Награды: 1
Цитата
Скотч, изолента, бумага (!) - это не так хорошо различимо издалека

Согласен. Но мне не приходится находиться далеко от микрофонов, мне все метки хорошо видны. А пару цветных кабелей сейчас мы приобрели, симпатичные такие оказались)))

АндрейДата: Среда, 21.08.2013, 16:51 | Сообщение # 46
Почётный активист
Цитата (RoNikEr)
Neutrik'ом у нас в России торгуют ИСПА Инжиниринг (оф. представители), так что можно посмотреть у них на сайте цены. Да и Кордиал у них же мы покупали, есть в каталоге.

Спрошу у продавцов из магазина где они берут разъёмы и кабель , мне кажется что в ИСПА Инжиниринг wink

RoNikErДата: Среда, 21.08.2013, 16:58 | Сообщение # 47
Добрый админ
Я даже не сомневаюсь ))

АндрейДата: Среда, 21.08.2013, 21:02 | Сообщение # 48
Почётный активист
Ты как всегда прав Роман smile , действительно они сотрудничают с ИСПА Инжиниринг ok Молю бога чтоб они выиграли конкурс angel smile

RoNikErДата: Среда, 21.08.2013, 22:05 | Сообщение # 49
Добрый админ
А нафига тебе посредники-перекупщики нужны???!! Связывайся напрямую с ближайшим филиалом ИСПА (список можно найти на их сайте) и разговаривай с менеджером. Вероятно, все получится. Если сумма будет приличной они и скидочку неслабую организуют. Напиши, разведай обстакановку!

АндрейДата: Пятница, 23.08.2013, 13:19 | Сообщение # 50
Почётный активист
Да , у нас в Саратове есть магазин Музыкальный мир , он как раз сотрудничает с ИСПА Инжиниринг. Сейчас составляю список необходимого и отправлю им , посмотрим что они скажут.

RoNikErДата: Пятница, 23.08.2013, 15:50 | Сообщение # 51
Добрый админ
Андрей! Прочитай пост выше твоего, наконец!!!!!! На ту сумму, которой ты хочешь накормить посредников, лучше возьмёшь себе что-то ценное и нужное!!!

АндрейДата: Пятница, 23.08.2013, 17:13 | Сообщение # 52
Почётный активист
Я чё то не понял , мне напрямую в ИСПА Инжиниринг обращаться что ли ? Вот тут у них есть адрес где у нас можно купить в Саратове http://www.ispa-shop.ru/ru/wherebuy/

Сообщение отредактировал Андрей - Пятница, 23.08.2013, 17:15

RoNikErДата: Пятница, 23.08.2013, 17:21 | Сообщение # 53
Добрый админ
Если закупка сравнительно крупная, то только напрямую! Отправят с транспортной компанией всё барахло потом. Намного дешевле обойдётся (за услуги перекупщиков не надо будет переплачивать) и возможны от них скидки ещё... Попробуй - по телефону или напиши письмо с вопросом. А там уже что скажут - возьмутся сами или направят к своим дилерам. Как говорил Сталин - попытка не пытка ))

АндрейДата: Пятница, 23.08.2013, 20:03 | Сообщение # 54
Почётный активист
Лады попробую wink

АндрейДата: Среда, 04.09.2013, 23:16 | Сообщение # 55
Почётный активист
Я разочарован sad , ИСПА Инжиниринг и магазин в Саратове походу не выиграли конкурс . Или просто не захотели связываться с такой суммой около 20тыс. (смотрел на сайте ИСПА Инжиниринг). Как они сказали нашим бухгалтерам что у них много долгов и связываться с нами не хотят.Есть ещё один магазин в Саратове ЯМАХА , мы у них частенько закупались.Попросить их как-то связаться с ИСПА Инжиниринг или по своим каналам достать мне провода Cordial и разъёмы Neutrik , только бы не китайскую подделку wink Роман как отличить оригинал провода Cordial и разъёмов Neutrik от китайской подделки ?Сейчас сижу весь в растройствах cry , сказал начальству если не будет того что я написал в списке , да ещё и китайское говно , то праздник будете озвучивать сами tongue angry .Во какой я грозный biggrin :D biggrin

Сообщение отредактировал Андрей - Среда, 04.09.2013, 23:24

RoNikErДата: Четверг, 05.09.2013, 00:08 | Сообщение # 56
Добрый админ
Не понял... Какой конкурс на 20000р.? Насколько знаю, разного рода котировки/аукционы начинаются, когда сумма более 300,000р. На 20.000р. можно спокойно покупать у кого хочешь без оформления этой аукционной кипы бумаг с палец-два толщиной с волокитой, нервотрепкой и опасностью получить фигню в итоге!

Просто связывайтесь с ИСПОЙ, диктуешь по телефону или пишешь в письме список нужного товара, бюстгальтерия перечисляет деньги, контора (по предварительной договоренности) высылает посылку, если дело касается мелочевки типа разъемов и проводов. На крайняк - небольшая командировка. Зачем так все усложняете? Ващще ничо не понимаю ))

АндрейДата: Четверг, 05.09.2013, 16:56 | Сообщение # 57
Почётный активист
Короче не получилось связаться с ИСПОЙ , не можем мы работать напрямую.Сейчас послал по электронке список в магазин ЯМАХУ , находится у нас в Саратове.По предварительным опросам у них вроде есть разъёмы Neutrik но нет в наличии кабеля Cordial , есть другие модели. Роман как отличить оригинал разъёмов Neutrik от китайской подделки ? Сейчас жду от них ответа , если что дам тебе знать какие шнуры они предложат wink

RoNikErДата: Четверг, 05.09.2013, 17:14 | Сообщение # 58
Добрый админ
Цитата (Андрей)
Короче не получилось связаться с ИСПОЙ , не можем мы работать напрямую.

А чё так? У кого какие отговорки?

Насчёт разъёмов. Вот такие не поддельные:

Сейчас на XLR-ах со стороны контактов и на маме и на папе очень аккуратно пишут слово "LIECHTENSTEIN", а на пластиковой части, которая вкручивается в разъём, матовая, написано "NEUTRIK" блестящими буквами, очень аккуратно. Эта надпись даже слегка голографическая, переливается разными цветами при определённых условиях )) Вообще все надписи должны быть очень аккуратными, а каждый разъём NEUTRIK упаковывается в свой индивидуальный пакетик.

АндрейДата: Четверг, 05.09.2013, 21:54 | Сообщение # 59
Почётный активист
Цитата (RoNikEr)
А чё так? У кого какие отговорки?

Говорят что долгов много поэтому пока с безналом работать не могут.Так что вся надежда на ЯМАХУ. Из кабелей я понял надо выбирать которые у тебя в статье написано или ещё какие нибудь есть?Спасибо за разъяснение на счёт поддельных разъёмов.

Сообщение отредактировал Андрей - Четверг, 05.09.2013, 21:56

RoNikErДата: Четверг, 05.09.2013, 22:16 | Сообщение # 60
Добрый админ
Те, что нахваливаются в статье - 100% нормальные. Klotz, Mogami, Canare, Cordial, Sommer, Bespeco. Это первое, что приходит в голову... А разъемы хорошие должны быть в любом хорошем музыкальном магазине. Ну, в статье все написано - "что такое хорошо и что такое плохо" ® Маяковский )).

Разъемы Proel не советую, китайские, no name - тем более. Не надежные они, могут подвести в самый ответственный момент...

ФОРУМ » Концертная звукорежиссура » Звуковая коммутация » Правильная коммутация и распайка кабелей... (Статья - поправляем, дополняем)
Страница 3 из 5«12345»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016
Яндекс.Метрика Анализ интернет сайта
Яндекс цитирования