Правильная коммутация и распайка кабелей... - Страница 4 - ФОРУМ
Главная
Суббота
10.12.2016
09:58
Приветствую Вас Гость | RSS
RoNikEr - всё, что связано с хорошим звуком!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 5«12345»
ФОРУМ » Концертная звукорежиссура » Звуковая коммутация » Правильная коммутация и распайка кабелей... (Статья - поправляем, дополняем)
Правильная коммутация и распайка кабелей...
АндрейДата: Пятница, 06.09.2013, 03:11 | Сообщение # 61
Почётный активист
Награды: 2
Статус: Offline
"Будем искать"- как говорил Семён Семёныч из фильма Бриллиантовая рука biggrin biggrin biggrin

ISAKOVДата: Пятница, 06.09.2013, 09:54 | Сообщение # 62
Активный
Награды: 1
Цитата
каждый разъём NEUTRIK упаковывается в свой индивидуальный пакетик

Спиконы Neutrik NL4FC у нас были по две штуки в пакетике.

RoNikErДата: Пятница, 06.09.2013, 10:03 | Сообщение # 63
Добрый админ
Награды: 12
Это очень странно... Вот, у официалов они продаются по одному.

Лучший звук - тишина (The best sound is silence)

Все сообщения - на форум! Хотите обратиться ко мне лично - тыкайте кнопку "email".

ISAKOVДата: Пятница, 06.09.2013, 11:18 | Сообщение # 64
Активный
Посмотрел страницу по ссылке. Там почему-то даны два изображения с разными на вид разъёмами. У нас спиконы, как на второй картинке. Точно такие, и продаются они в очень серьёзном магазине - http://marcon-install.ru. Мы весь звук там покупаем, кроме кабелей - самые дешёвые я нашёл на invask.ru.

Сообщение отредактировал ISAKOV - Пятница, 06.09.2013, 11:19

RoNikErДата: Пятница, 06.09.2013, 12:48 | Сообщение # 65
Добрый админ
Кабели и разъёмы Инваск продаёт не очень, что Invotone, что Proel - не есть хорошо. Ссылка на серьёзный магазин не открылась почему-то... Слишком, видать, серьёзные люди ))

Все сообщения - на форум! Хотите обратиться ко мне лично - тыкайте кнопку "email".

ISAKOVДата: Пятница, 06.09.2013, 15:16 | Сообщение # 66
Активный
Смотря на цену, я догадывался о качестве этой продукции... Но ничего, уже три месяца в работе - всё в порядке (у меня оттуда микрофонные кабели ИНВОТОН, аудиокабели и переходники ПРОЕЛ). 2-3 мероприятия в месяц - в таком режиме наверно их надолго хватит. А у "Маркона" что-то весь день сайт не открывается.

RoNikErДата: Пятница, 06.09.2013, 16:17 | Сообщение # 67
Добрый админ
Цитата (ISAKOV)
2-3 мероприятия в месяц - в таком режиме наверно их надолго хватит

Ну да, а в прокате такие вещи вообще мигом загибаются, в нашем вот режиме тоже долго не живут. За то сейчас поменяли ВСЕ разъёмы и кабели на фирмУ - можно забыть об их существовании на довольно долгое время. Три ТЬФУ!!!

АндрейДата: Четверг, 12.09.2013, 21:58 | Сообщение # 68
Почётный активист
Сейчас только приехали из Саратова , был в магазине ЯМАХА. На моё счастье у них оказались таки разъёмы NEUTRIK , как Роман ты и говорил каждый разъём в отдельном пакетике , надпись и всё остальное... ok Правда по количеству некоторых не было , но хозяин магазина сказал что остатки нашего товара в пути и может быть на следующей неделе прибудет wink На счёт кабеля Cardial спрашивал , в наличии не оказалось , сказали будет с остальным нашим товаром :).
Роман у меня вопрос как ты паял разъёмы , в смысле каким флюсом. У меня есть флюс спирто-канифольный , можно таким попробовать паять?

RoNikErДата: Четверг, 12.09.2013, 22:16 | Сообщение # 69
Добрый админ
Конечно, можно. А я паяю обычным припоем и канифолью. Вообще-то, слышал, остатки канифоли лучше удалять (можно смыть спиртом). Но это не очень принципиально. Главное в этом деле - хорошенько залудить места пайки в разьемах и проводники кабеля. Прогреть саму пайку нужно получше. Должна блестеть, как остынет и выглядеть однородной каплей.

Я очень удобно приспособил для пайки разъемов распред. коробку старого мультикора. Там есть и XLR (male & female) и jack. И держать в руках не надо и разъемы не перегреваются. Кстати, в джеках-Нойтриках места пайки надо немного зачищать - залуживаются довольно неважно. Можно шкуркой мелкой, например. Я скальпелем царапаю, мне так привычней и удобней. Кэнноны в этом плане без вопросов.

АндрейДата: Четверг, 12.09.2013, 23:46 | Сообщение # 70
Почётный активист
О'кей , значит мои мысли совпали с твоими biggrin . Ещё вопрос по спиконам , жилы на проводах я думаю лучше пропаять , а потом прикрутить wink . Роман ещё попались в куче два разъёма XLR папа вот такие - это не чё ?
Прикрепления: 0608403.jpg(33Kb)

RoNikErДата: Пятница, 13.09.2013, 05:43 | Сообщение # 71
Добрый админ
Мне кажется, не обязательно и не нужно пропаивать провода под закрутку. Окислов всяких меньше будет. А зажим разъема будет хорошо держать кабель - не оторвется )). Спиконы 2-х или 4-х контактные?

Папы нормальные. Есть у меня таких с десяток - без проблем.

АндрейДата: Пятница, 13.09.2013, 20:29 | Сообщение # 72
Почётный активист
Так понятно , а спиконы вот такие двухконтактные
Прикрепления: 8344692.jpg(24Kb)

Сообщение отредактировал Андрей - Пятница, 13.09.2013, 20:34

АндрейДата: Вторник, 17.09.2013, 21:30 | Сообщение # 73
Почётный активист
Сегодня опять ездил в магазин за остатками нашего товара.Осталось прикупить 10шт XLR папа , 5шт джеков папа моно и переходник XLR папа на джек папа моно.Сказали подъехать завтра-послезавтра , прикупил кабель Cordial CMK 222BLK 50метров , вместо Cordial CLS240 пока попользуюсь многожильным проводом 2,5кв.м (денег не хватило sad но и так нормально затарился biggrin , может в следующий раз прикупим wink )

RoNikErДата: Вторник, 17.09.2013, 21:55 | Сообщение # 74
Добрый админ
Вот что интересно. А переходник-то зачем? Все переходники - не очень надежная штука... Не проще кабель нужный распаять?

АндрейДата: Вторник, 17.09.2013, 22:19 | Сообщение # 75
Почётный активист
Дело в том что у меня на FOH EQ Alesis все входа и выхода на джеках sad , а на мультикоре XLR разъёмы. В принципе если переходник не привезут то сделаю переходник на отрезке кабеля wink

RoNikErДата: Вторник, 17.09.2013, 22:32 | Сообщение # 76
Добрый админ
Конечно, лучше и надежней распаять нужный кабель. Даже переделать мультикор еще лучше вариант. Кстати, неужели в Алесисе выхода не сбалансированные? Если так, то плохо это... Длинноватая несбалансированная линия получается.

АндрейДата: Вторник, 17.09.2013, 22:52 | Сообщение # 77
Почётный активист
Да конечно хреново , со временем прикуплю EQ dbx2231-EU уж у него все входа и выхода на сбалансированных XLRках wink

OliioToilДата: Пятница, 14.02.2014, 18:47 | Сообщение # 78
Новичок
Награды: 0
Я покупаю все необходимые электронные компоненты на сайте datasheet.su, последний раз купил ниобиевые оксидно-полупроводниковые конденсаторы очень высокого качества.

АндрейДата: Четверг, 08.05.2014, 23:09 | Сообщение # 79
Почётный активист
Роман а вот это что за провод?

Прикрепления: 0559946.jpg(55Kb)

АндрейДата: Четверг, 08.05.2014, 23:16 | Сообщение # 80
Почётный активист
Цитата RoNikEr ()
Мне кажется, не обязательно и не нужно пропаивать провода под закрутку.

Ещё лучше наверное будет обжать концы у проводов специальными наконечниками,продаются в электротоварах wink

ФОРУМ » Концертная звукорежиссура » Звуковая коммутация » Правильная коммутация и распайка кабелей... (Статья - поправляем, дополняем)
Страница 4 из 5«12345»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016
Яндекс.Метрика Анализ интернет сайта
Яндекс цитирования