Мобильные, смартфоны, планшеты и т. д. - ФОРУМ
Главная
Четверг
08.12.2016
23:20
Приветствую Вас Гость | RSS
RoNikEr - всё, что связано с хорошим звуком!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 41234»
ФОРУМ » Обо всём. Без любой рекламы! » Смартфоны » Мобильные, смартфоны, планшеты и т. д. (Кто чем пользуется?)
Мобильные, смартфоны, планшеты и т. д.
RoNikErДата: Понедельник, 18.06.2012, 09:11 | Сообщение # 1
Добрый админ
Награды: 12
Статус: Offline
Делимся впечатлениями и обсуждаем мобильные средства связи.

Лучший звук - тишина (The best sound is silence)

Все сообщения - на форум! Хотите обратиться ко мне лично - тыкайте кнопку "email".

RoNikErДата: Понедельник, 18.06.2012, 09:33 | Сообщение # 2
Добрый админ
Ну наконец-то! Сбылась мечта идиота! Позавчера в "Евросети" купил смартфон на "Андроиде" - Samsung GT-S6802 Galaxy Ace Duos. Обошёлся в 10000 р. + симка с безлимитным интернетом (аппарат двухсимочный) + защитная наклейка на дисплей. Главная загвоздка была в том, что бы покупка никак не отразилась на семейном бюджете, а то жена бы меня просто изничтожила бы )) Пришлось немного влезть в долги и 2 дня изворачиваться - где взял эту десятку...

Сейчас работа в интернете вне своего рабочего места сильно упростилась. Штука хорошая, тысячи доступных всяких-разных приложений, среди которых просто куча бесплатных. Сразу поставил браузер Opera Mobile и антивирусник Dr.Web для Android. Особых глюков в пока ещё не долгом процессе эксплуатации замечено не было (три тьфу!!!). Пока только положительные эмоции и приятные хлопоты! Единственная пока проблема - при активном использовании зарядки аккумулятора хватает на 1 сутки. Но это беда всех гуглфонов, ничего не поделаешь...

Довольно сложно переходить на подобные штуки после моего предыдущего Sony Ericsson K790i (когда я его покупал, он был лучшим камерафоном и только появился в продаже). Отдал я тогда за него 12000р. (страшно подумать).

Разумеется, эта игрушка полноценно обычный ADSL интернет с компом не заменит и близко, но помощником будет неплохим. Я на это надеюсь.

Все сообщения - на форум! Хотите обратиться ко мне лично - тыкайте кнопку "email".

TutasДата: Вторник, 03.07.2012, 16:36 | Сообщение # 3
Любитель
Награды: 4
RoNikEr, скажу откровенно, про подобные "гаджеты" собственных мнений не имею, потому как, даже, в руках не держал.
Но зацепило меня другое... -
Quote (RoNikEr)
полноценно обычный ADSL интернет с компом
В ваших краях ADSL интернет обычное дело?

"Музыка-единственный наркотик достойный думающего человека".

Сообщение отредактировал Tutas - Вторник, 03.07.2012, 16:37

RoNikErДата: Вторник, 03.07.2012, 18:53 | Сообщение # 4
Добрый админ
Да, обычное. У меня вот сейчас не выделенка, конечно, но 8 мегабит безлимита - "как с куста"... Скорость хорошая, 450-500. плохо только, что исходящие не более 100... Это проблема века для меня!

Quote (Tutas)
потому как, даже, в руках не держал.

Очень интересная и полезная для меня игрушка. И по работе программ наставил уже парочку - анализатор спектра и шумомер. Не говоря об игрушках - время убивать можно отлично, когда есть такая проблема. У меня вот нет дома даже компа - заменяет его вполне...

TutasДата: Среда, 04.07.2012, 13:03 | Сообщение # 5
Любитель
Quote (RoNikEr)
Скорость хорошая, 450-500. плохо только, что исходящие не более 100...

Не совсем уловил в каких это единицах? Правильно предполагаю, что в кБайт/сек? Что, тогда, такое 8 мегабит безлимита, которые "как с куста" - скорость подключения?
А выделенки в городе нет? Или есть, но дороговато выходит? По оптоволоконной выделенной линии скорость отдачи повыше заметно. А в ДК нет сети WiFi? Или я размечтался?.. ;))

TutasДата: Среда, 04.07.2012, 13:14 | Сообщение # 6
Любитель
Quote (RoNikEr)
Очень интересная и полезная для меня игрушка. И по работе программ наставил уже парочку - анализатор спектра и шумомер. Не говоря об игрушках - время убивать можно отлично, когда есть такая проблема. У меня вот нет дома даже компа - заменяет его вполне...

Соглашусь, у современных смартфонов возможности, почти, безграничные. И в дороге, если нет планшета, вещь весьма удобная при наличие сети GSM для соединения с интернетом. Всё определяется необходимостью подобной "игрушки".
Мною, большей частью, на данный момент, используется телефон с оптимальным набором необходимых для меня функций Samsung Monte, он же GT-S5620. При необходимости, есть браузер для просмотра интернет страниц, WiFi, навигатор и много всяческих иных полезных программ, и, даже, редактор фотографий. Кто выбирает не особо дорогой телефон с максимальным набором полезных функций, очень рекомендую. Но... домашний компьютер, конечно, подобная вещица не заменит. Не смартфон, всё-таки...

Сообщение отредактировал Tutas - Среда, 04.07.2012, 13:16

RoNikErДата: Среда, 04.07.2012, 16:26 | Сообщение # 7
Добрый админ
Quote (Tutas)
Не совсем уловил в каких это единицах? Правильно предполагаю, что в кБайт/сек? Что, тогда, такое 8 мегабит безлимита, которые "как с куста" - скорость подключения?

Вот у меня на работе тарифный план: Интернет-микс 512 + "Сними ограничения" + "Скорость х 4" + "Матрешка. Бонус "Скорость х 2""

Что-то я совсем запутался в этих цифирях )) Одно знаю точно - 690 р. в месяц )).

Quote (Tutas)
А выделенки в городе нет? Или есть, но дороговато выходит? По оптоволоконной выделенной линии скорость отдачи повыше заметно. А в ДК нет сети WiFi? Или я размечтался?.. ;))

Выделенка есть, но там совсем другие расценки... WiFi нет, но можно и сотворить, только не до этого сейчас совсем )) Так-то пригодилось бы (телефон и ноут)...

Quote (Tutas)
Мною, большей частью, на данный момент, используется телефон с оптимальным набором необходимых для меня функций Samsung Monte, он же GT-S5620. При необходимости, есть браузер для просмотра интернет страниц, WiFi, навигатор и много всяческих иных полезных программ, и, даже, редактор фотографий. Кто выбирает не особо дорогой телефон с максимальным набором полезных функций, очень рекомендую.

Симпотишный )) Самое главное, что бы выполнял возложенные на него задачи-пожелания. Если выполняет - отлично! Если уже нет - грустно, надо искать замену. Я так и поступил.

Quote (Tutas)
Но... домашний компьютер, конечно, подобная вещица не заменит. Не смартфон, всё-таки...

Да уж... Ничего не заменит, даже полноценно и нетбук тот-же.

TutasДата: Среда, 11.07.2012, 11:45 | Сообщение # 8
Любитель
Quote (RoNikEr)
Одно знаю точно - 690 р. в месяц )).

Ух ты... не дёшево... В наших краях оптоволоконная выделенка порядка 350 рублей за 15 Мб в сек. Видимо, конкуренция на цене сказывается.

Quote (RoNikEr)
WiFi нет, но можно и сотворить, только не до этого сейчас совсем )) Так-то пригодилось бы (телефон и ноут)...

Не.., не... Я не про то... Ты, RoNikEr, говоришь про устройство "домашнего" WiFi, а я про бесплатный доступ в интернет через WiFi для всех посетителей ДК. К примеру, как это сделано на многих вокзалах, в поездах, в кафешках. Недавно у нас организовали "интернет-газон" - на территории одного из городских садов выделили газонную территорию, куда любой желающий может придти отдохнуть и, заодно, воспользоваться бесплатной связью посредством WiFi.

RoNikErДата: Среда, 11.07.2012, 12:36 | Сообщение # 9
Добрый админ
Quote (Tutas)
Ух ты... не дёшево... В наших краях оптоволоконная выделенка порядка 350 рублей за 15 Мб в сек. Видимо, конкуренция на цене сказывается.

Да, наш провайдер не дешёв... Тут я переписывался с человеком с Магадана, он попросил разрешения публиковать мои сборники на своём сайте (уважаю!!!), объяснил, что у них там полноценный интернет, а тем более выделенку могут позволить себе только очень богатые люди. Есть там у них какая-то своя сеть, где цены более демократичны, но туда к ним не попасть из других регионов. Я дал добро, с условием, что будут на мой сайт от него ссылки... Даже и не проверить никак...

Quote (Tutas)
а я про бесплатный доступ в интернет через WiFi для всех посетителей ДК.

Нет у нас такого... наверно, организовать можно, я не знаю и не интересовался, да и пожеланий не было пока. Смысл-то я понял изначально.

TutasДата: Среда, 11.07.2012, 12:51 | Сообщение # 10
Любитель
Quote (RoNikEr)
Тут я переписывался с человеком с Магадана, он попросил разрешения публиковать мои сборники на своём сайте

Сами сборники, в смысле, файлы архивов? Или описания сборников с соответствующими ссылками?

Quote (RoNikEr)
Даже и не проверить никак...

Системная информация ucoz и счётчиков не показывают с каких страниц осуществляется переход на этот сайт?

RoNikErДата: Среда, 11.07.2012, 14:09 | Сообщение # 11
Добрый админ
Quote (Tutas)
Сами сборники, в смысле, файлы архивов? Или описания сборников с соответствующими ссылками?

Да, сами сборники. С оформлением и т. д., я думаю... Мне почему-то, можно сказать, даже жалко стало людей, которые там находятся и ничего толком путёвого не видят, по причине дороговизны интернета. Даже на Вики об этом написано - в Магадане чуть ли не самый дорогой интернет в России.

Quote (Tutas)
Системная информация ucoz и счётчиков не показывают с каких страниц осуществляется переход на этот сайт?

Был один переход за месяц отсюда, судя по metrika.yandex.ru:

musicstyle.maglan.net

Только это их сеть, доступа туда с обычного интернета от другого провайдера нет. У нашего провайдера тоже есть такая сеть, там можно музло всякое качать, видео и т. д., туда тоже могут зайти только свои.

TutasДата: Среда, 11.07.2012, 14:24 | Сообщение # 12
Любитель
Quote (RoNikEr)
musicstyle.maglan.net

Смущает, несколько, что "musicstyle" это название музыкального магазина в их краях. Находится по адресу: Магадан ул. Гагарина 28 к.1 и Магадан, Колымское шоссе, д.4, а почтовый адрес musicstyle@maglan.ru - их электронный адрес.

Quote (RoNikEr)
Только это их сеть, доступа туда с обычного интернета от другого провайдера нет. У нашего провайдера тоже есть такая сеть, там можно музло всякое качать, видео и т. д., туда тоже могут зайти только свои.

Локальные сети пользуется популярностью и, потому, имеются у каждого провайдера.

Сообщение отредактировал Tutas - Среда, 11.07.2012, 14:29

RoNikErДата: Среда, 11.07.2012, 15:02 | Сообщение # 13
Добрый админ
Quote (Tutas)
Смущает, несколько, что "musicstyle" это название музыкального магазина в их краях.

Однофамильцы, наверно... Хотя... Как мне этот человек рассказывал, у него дома 2 компа. С одного он в нет выходит, а второй как бы сервер свой, с него как-то и организована раздача музыки и видео. Всё на общественных началах, по его словам, дохода толком не приносит.

RoNikErДата: Воскресенье, 22.07.2012, 14:03 | Сообщение # 14
Добрый админ
Сегодня 8 Гб microSDHD флеш-памяти + переходничок на SD купил в телефон. Думаю, хватит пока... До этого, в старом, стояло 2 Гб - хватало просто по уши.

TutasДата: Понедельник, 23.07.2012, 16:44 | Сообщение # 15
Любитель
Quote (RoNikEr)
Сегодня 8 Гб microSDHD флеш-памяти + переходничок на SD купил в телефон. Думаю, хватит пока... До этого, в старом, стояло 2 Гб - хватало просто по уши.

По нынешним временам, смартфоны, подобные твоему, без наличия флеш-памяти теряют половину своей функциональности. А "запас карман не тянет", так что 8 Гб в самый раз будут.

RoNikErДата: Вторник, 24.07.2012, 18:44 | Сообщение # 16
Добрый админ
Да.... Хотел 16 купить, да 300 р. не хватило. Стоял-думал - за денежкой сходить или 8 хватит? Подумал-подумал... Хватит! biggrin biggrin biggrin

RoNikErДата: Пятница, 10.08.2012, 15:46 | Сообщение # 17
Добрый админ
Quote (Tutas)
Что, тогда, такое 8 мегабит безлимита, которые "как с куста" - скорость подключения?

Да, что-то наплёл я с дури и по незнанию.... Сейчас качается кое-что с торрентов. Скорость - чуть не доходит до 1000 кБ\с. Думаю, "Б" - это Байт, не бит. То есть 8 Mбит "с куста" как раз и получается... Довольно шустро, надо сказать ))

TutasДата: Вторник, 18.09.2012, 21:33 | Сообщение # 18
Любитель
Кстати, довелось пользоваться в последнее время "планшетником" на базе ОС "андроид". Так и не смог как следует разобраться с загрузкой новых приложений. Использовать, на сколько я понял, необходимо программу "маркет", так в 90% случаев не устанавливает ни чего. Андроид установлен версии 3.2.
А в целом, весьма привлекательная вещица, когда находишься в "походных" условиях.

RoNikErДата: Среда, 19.09.2012, 15:30 | Сообщение # 19
Добрый админ
Весьма. Да, скачивать приложения лучше и безопасней с Андроид Маркета, по крайней мере я так делаю ))

Сегодня купил и установил платную версию игры Myth Defense LF. Очень понравилась - время убивать самое оно. Уж больно много ограничений у бесплатной версии игры, оно и понятно - ознакомиться только... А так, много чего можно использовать и бесплатного в полный рост, с единственным "-" - обилие рекламы, которая иногда зверзки мешает. А так - у меня уже 61 установленная прога )) В свободное время тел из рук не выпускаю, чем сильно нервирую супругу ))

TutasДата: Среда, 19.09.2012, 21:38 | Сообщение # 20
Любитель
Забыл сразу написать, приборчик называется Dell Streak 7 16Gb 3G.
Выглядел на прежнем андроиде вот так:

После обновления андроида, на нынешней версии смотрится несколько иначе, но функционально практически не изменилось ничего. Больше им пользуется драгоценная супруга, а я в незначительные промежутки доступа к нему тщетно пытаюсь загрузить интересующие меня программки. Пока плохо это у меня получается. Со временем, быть может, разберусь в причинах.

ФОРУМ » Обо всём. Без любой рекламы! » Смартфоны » Мобильные, смартфоны, планшеты и т. д. (Кто чем пользуется?)
Страница 1 из 41234»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016
Яндекс.Метрика Анализ интернет сайта
Яндекс цитирования