Мобильные, смартфоны, планшеты и т. д. - Страница 3 - ФОРУМ
Главная
Понедельник
05.12.2016
01:20
Приветствую Вас Гость | RSS
RoNikEr - всё, что связано с хорошим звуком!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 4«1234»
ФОРУМ » Обо всём. Без любой рекламы! » Смартфоны » Мобильные, смартфоны, планшеты и т. д. (Кто чем пользуется?)
Мобильные, смартфоны, планшеты и т. д.
RoNikErДата: Понедельник, 18.06.2012, 09:11 | Сообщение # 1
Добрый админ
Награды: 12
Статус: Offline
Делимся впечатлениями и обсуждаем мобильные средства связи.

Лучший звук - тишина (The best sound is silence)

Все сообщения - на форум! Хотите обратиться ко мне лично - тыкайте кнопку "email".

TutasДата: Воскресенье, 21.10.2012, 22:54 | Сообщение # 41
Любитель
Награды: 4
Quote (RoNikEr)
Да, и закрыть друг друга иконки и виджеты не смогут так же, как и иконки на раб. столе компа.

Так должно быть, это я понимаю. У меня получается либо все программы и виджеты в виде иконок на рабочем столе и тогда не закрывают друг друга, либо открываются во весь экран и, соответственно, конечно, закрывают всё, что под рабочим окном.

"Музыка-единственный наркотик достойный думающего человека".

RoNikErДата: Вторник, 23.10.2012, 16:29 | Сообщение # 42
Добрый админ
Погляди, кстати, на сайте 4pda - очень много полезного там нарыл...

Все сообщения - на форум! Хотите обратиться ко мне лично - тыкайте кнопку "email".

SergeshaДата: Вторник, 23.10.2012, 18:10 | Сообщение # 43
Старейшина
Награды: 3
А я на свой только Навител и карты установил, музыки и фоток на номера накидал, телефонную книгу настроил и всё. Как-то с Р900 в своё время наигрался. Вдоль и поперёк его прошерстил. А щас как-то нет желания ковырять.

Сообщение отредактировал Sergesha - Вторник, 23.10.2012, 18:11

RoNikErДата: Вторник, 23.10.2012, 19:29 | Сообщение # 44
Добрый админ
Я свой претенциозно пытаюсь изучить. Например, на случай кражи, там есть мулька - как только поменяется СИМ, он может на любой номер отправить СМС. Я настроил на телефон благоверной. Сейчас, как меняю СИМ-ки (он у меня несколько двухсимочный) - жена орать начинала "Да сколько же можно!". Сейчас ничо, привыкла ))

Поначтавил столько всего, флеш на 8 Гб поставил. Зависает, собака, иногда. Редко, но раздражает сильно. Лечится только тырканием аккума...

TutasДата: Вторник, 23.10.2012, 20:30 | Сообщение # 45
Любитель
Quote (Sergesha)
А я на свой только Навител и карты установил, музыки и фоток на номера накидал, телефонную книгу настроил и всё. Как-то с Р900 в своё время наигрался. Вдоль и поперёк его прошерстил. А щас как-то нет желания ковырять.

У меня тоже желания ковыряться в нём нет, но для функционально правильной работы приходится.
Навител и карты халявные или официальные?

TutasДата: Вторник, 23.10.2012, 20:40 | Сообщение # 46
Любитель
Quote (RoNikEr)
Я свой претенциозно пытаюсь изучить. Например, на случай кражи, там есть мулька - как только поменяется СИМ, он может на любой номер отправить СМС.

Сейчас в самсунгах такое количество функций разнообразных, диву даёшься...

Quote (RoNikEr)
Поначтавил столько всего, флеш на 8 Гб поставил. Зависает, собака, иногда.

Похоже, внутренней памяти не хватает для обработки всех программ.

RoNikErДата: Вторник, 23.10.2012, 20:48 | Сообщение # 47
Добрый админ
Да память-то довольно приличная для таких игрушек, цифру точно не помню, но точно не меньше собратьев по цене\функционалу. Если бы в этом дело, он бы хоть тормозил бы для начала, наверно, а то встаёт колом натурально (( Надо будет на досуге в 4pda поковыряться с этим вопросом... Всё лишнее повырубал, в том числе и программно...

SergeshaДата: Вторник, 23.10.2012, 20:57 | Сообщение # 48
Старейшина
Есть способы все проги ставить на флеш-память. Тогда память телефона будет вся под оперативку использоваться.

RoNikErДата: Вторник, 23.10.2012, 22:21 | Сообщение # 49
Добрый админ
Не знаю насчет именно всех прог, но которые можно - ставлю на флеш. Пока не было флешки, ставил в тел, потом все, что смог, перенес. Да, если прога с виджетом - нужно ставить в телефон, иначе виджеты не работают, гады.

SergeshaДата: Вторник, 23.10.2012, 22:27 | Сообщение # 50
Старейшина
Я читал (поверхостно), что как-то делают так, что телефон как бы меняет памяти местами. То есть видит флешку как основную память.

RoNikErДата: Вторник, 23.10.2012, 22:57 | Сообщение # 51
Добрый админ
Ну, тут надо будет на досуге поизучать вопрос. Много и таких хитростей, которые внезапно самопроявляются. Только недавно вот узнал, что если подольше давить на большую клавишу, можно оперативно вызывать недавно используемые программы... К своему стыду, ненавижу читать всякого рода мануалы и инструкции...

SergeshaДата: Вторник, 23.10.2012, 23:11 | Сообщение # 52
Старейшина
Тоже не люблю. Но с нынешними устройствами уже без мануала никак не разобраться. Так что приходится не только читать, но и перечитывать по несколько раз. Тот же ресивер - не то, что раньше усилители. Без мануала фиг разберёшся.

RoNikErДата: Вторник, 23.10.2012, 23:33 | Сообщение # 53
Добрый админ
Однозначно! По пятому Кубейсу книга - сантиметров 5 ))) Разумеется, знать все эти сантиметры "назубок" ни к чему, можно обращаться только по мере надобности к тому или иному разделу. Тем не менее, программа сложная, очень наворочена функционально и основы знать необходимо. Кстати, Sergesha, это был бы отличный инструмент для Вас! Пробовали? Что-то я пропустил, кажется сетап Вами упоминался, не вспомню сейчас где... Млин, что-то с мозгом происходит - не справляется с элементарным ))

TutasДата: Суббота, 27.10.2012, 13:39 | Сообщение # 54
Любитель

На планшете всё выглядит чётко и понятно, практически так-же, как на мониторе компьютера. Мобильной версии сайта нет, потому и внешне всё одинаково, откуда отличия возьмутся? Разве у тебя с телефона что-то иначе выглядит?

RoNikErДата: Суббота, 27.10.2012, 14:05 | Сообщение # 55
Добрый админ
Да нет, конечно. Я имел ввиду размеры, сильно ли нужно прокручивать туда-сюда по горизонтали? Удобно ли? А то сайт, получается, что расчитан на немаленькие мониторы, картинки все немаленькие. У меня с телефона неудобно - экран-то всего 320 х 480...

TutasДата: Суббота, 27.10.2012, 14:17 | Сообщение # 56
Любитель
Quote (RoNikEr)
Да нет, конечно. Я имел ввиду размеры, сильно ли нужно прокручивать туда-сюда по горизонтали? Удобно ли? А то сайт, получается, что расчитан на немаленькие мониторы, картинки все немаленькие. У меня с телефона неудобно - экран-то всего 320 х 480..

У планшета размер экрана 7'' это 800x480. Вполне немаленькой экранчик, так что сайт прокручивать не приходится, тем более, что размер страницы автоматически вписывается в размер экрана. Текст получается не мелкий, картинки тоже. При желании, можно двумя пальчиками увеличить область страницы.
Возможно, я относительно неплохо знаком с организацией этого сайта, потому всё понятно и наглядно. Не исключаю, что люди, впервые попавшие на сайт с мобильного телефона или планшета видят всё несколько иначе и им было бы что покритиковать.

RoNikErДата: Суббота, 27.10.2012, 16:00 | Сообщение # 57
Добрый админ
Ну и ладненько. Я-то думал, вообще невыносимо... Спасибо за ответ!

TutasДата: Среда, 10.09.2014, 14:44 | Сообщение # 58
Любитель
Если кто не знает, что это такое - Samsung Galaxy S5 - скажу без ложной скромности, что это ФЛАГМАН смартфонов Samsung на сегодня.

Рад просто до... Ну не будем плохими словами )) Пока что не особо в нём освоился. Функций и наворотов в нём просто писец... Что могу сказать сразу - дисплей шикарный, водонипронецаемый корпус, неплохая камера, очень удобный и настраиваемый под нужды пользователя. Даже на Ютьюбе есть видео типа "50 неширокодоступных функций и наворотов в Galaxy S5"...

Вещь, наверняка, шикарная для любителей и людей, увлеченных подобными аппаратами. Тем более, фирма является, похоже, единственным лидером рынка мобильных устройств.
Сам предпочитаю выбирать устройства по необходимым мне функциональным возможностям. Года полтора назад заметил необходимость покупки электронной книги и выбрал тогда PocketBook SurfPad U7. Этим устройством с тех пор и пользуюсь. Достаточно компактное устройство с комфортным для чтения размером экрана. Имеет ОС Андроид и позволяет с помощью соединения Wi-Fi шляться по сайтам. Его же вдали от дома использую для аудиокниг и музыки. Иными словами, не заметил, пока, в этом агрегате ничего, чего бы мне не хватало.
В конце весны выбирал новый планшетный компьютер для драгоценной моей супруги взамен старого вышедшего из строя. Подбирал с модулем
3G для подключения к интернету и, как оказалось, выбор из недорогих моделей не особо велик. И, на удачу, фирма Dell выпустила новинку DELL Venue 7 - на мой взгляд, удивительно функционально слаженная модель. Пока, исключительно положительные впечатления от устройства и у жены, и у меня.
Чем пользуются дети сейчас сразу с ходу и не скажу, не помню... У старшего понавороченней что-то, у старшей попроще (Explay, кажись), но со всеми "модными и нужными", якобы, штучками. Более того, она уронила его неудачно и треснуло стекло с угла на треть экрана. Конечно, дочка не могла не получить небольшую взбучку, но планшет-то работает, тем не менее, как ни в чём не бывало, что, несомненно, ему в плюс.

TutasДата: Понедельник, 03.08.2015, 20:08 | Сообщение # 59
Любитель
Кстати, индусы, как оказалось, делают неплохую конкурентоспособную электронику. Старшему купили новый смартфон взамен самсунгу - Micromax AQ5001. С этими характеристиками, да с его внешним стальным матовым видом и при его цене такие надо брать кульками и авоськами. Не мог промолчать и не порекомендовать.

RoNikErДата: Понедельник, 03.08.2015, 22:03 | Сообщение # 60
Добрый админ
За такие деньги - отличная штука.

ФОРУМ » Обо всём. Без любой рекламы! » Смартфоны » Мобильные, смартфоны, планшеты и т. д. (Кто чем пользуется?)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016
Яндекс.Метрика Анализ интернет сайта
Яндекс цитирования