Samsung Galaxy S5 16Gb SM-G900F - ФОРУМ
Главная
Среда
07.12.2016
23:17
Приветствую Вас Гость | RSS
RoNikEr - всё, что связано с хорошим звуком!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ » Обо всём. Без любой рекламы! » Смартфоны » Samsung Galaxy S5 16Gb SM-G900F (О смартфоне)
Samsung Galaxy S5 16Gb SM-G900F
RoNikErДата: Вторник, 09.09.2014, 22:34 | Сообщение # 1
Добрый админ
Награды: 12
Статус: Offline
Пишем сюда о Samsung Galaxy S5 16Гб SM-G900F.

Лучший звук - тишина (The best sound is silence)

Все сообщения - на форум! Хотите обратиться ко мне лично - тыкайте кнопку "email".

RoNikErДата: Вторник, 09.09.2014, 22:34 | Сообщение # 2
Добрый админ
Опять похвастаться )). Сегодня стал счастливым обладателем Samsung Galaxy S5 и жене взяли Samsung Galaxy Note 3 lite (телефон ей свой старый отдал - Samsung Galaxy Ace Duos), ей эти навороты, игрушки и т. д. не нужны. Всё это из комплекта, который тут немало рекламировали по ТВ (в клипе чувак хвастается, что планшет за, типа, тысячу. Или вроде того ))

Если кто не знает, что это такое - Samsung Galaxy S5 - скажу без ложной скромности, что это ФЛАГМАН смартфонов Samsung на сегодня.

Рад просто до... Ну не будем плохими словами )) Пока что не особо в нём освоился. Функций и наворотов в нём просто писец... Что могу сказать сразу - дисплей шикарный, водонипронецаемый корпус, неплохая камера, очень удобный и настраиваемый под нужды пользователя. Даже на Ютьюбе есть видео типа "50 неширокодоступных функций и наворотов в Galaxy S5"...

Ещё взяли наушники для ночных бдений в сети. Sony MDR-V150, всего за 400 с копушками рублей. Что удивительно, ожидая от них никакого звука и удобства на голове, был поражён добрыми басами и вполне приятным звуком. При этом и на голове они сидят прилично и звукоизоляция от внешнего мира хорошая.

Ещё заказал местному продавцу разной аппаратуры и мелочёвки типа батареек, моему приятелю, вот такие АС - Wharfedale Diamond 156, практически первое, что попалось. Долго не выбирал, всё спонтанно. Так вышло. Надеюсь, играть будут более-менее... Обещал привезти на следующей неделе.

Все сообщения - на форум! Хотите обратиться ко мне лично - тыкайте кнопку "email".

RoNikErДата: Вторник, 09.09.2014, 22:35 | Сообщение # 3
Добрый админ
Да, на всякий. Вот фото коробки телефона с планшетом и наушников:

Нажав на фото, можно попасть в папку Я.диска, где мои первые фото этим телефоном. Пока жена подстригалась, делать было нечего - фоткал всё подряд ))

RoNikErДата: Среда, 10.09.2014, 13:47 | Сообщение # 4
Добрый админ
Дело семимильными шагами идёт к тому, что iPhone 8, наверно, будет выглядеть как-то так:

TutasДата: Среда, 10.09.2014, 13:57 | Сообщение # 5
Любитель
Награды: 4
Цитата RoNikEr ()
Опять похвастаться )). Сегодня стал счастливым обладателем Samsung Galaxy S5 и жене взяли Samsung Galaxy Note 3 lite (телефон ей свой старый отдал - Samsung Galaxy Ace Duos), ей эти навороты, игрушки и т. д. не нужны.

Цитата RoNikEr ()
Всё это из комплекта... Вот фото коробки телефона с планшетом...

Поздравляю с покупкой. Что-то, RoNikEr, запутал ты сознание моё. Понятно, что тебе взяли Samsung Galaxy S5, а что досталось жене, которой ни навороты, ни игрушки и т.д. не нужны? Телефон Samsung Galaxy Ace Duos, смартфон Samsung Galaxy Note 3 lite или Samsung Galaxy Tab 3 lite, который на фотографии? Или всё вместе?

Цитата RoNikEr ()
Всё это из комплекта, который тут немало рекламировали по ТВ

Почём, нынче, такой кулёк гаджетов? ;))

Цитата RoNikEr ()
Рад просто до... Ну не будем плохими словами )) Пока что не особо в нём освоился. Функций и наворотов в нём просто писец... Что могу сказать сразу - дисплей шикарный, водонипронецаемый корпус, неплохая камера, очень удобный и настраиваемый под нужды пользователя. Даже на Ютьюбе есть видео типа "50 неширокодоступных функций и наворотов в Galaxy S5"...

Ежели нужны все эти функции, то вещь, несомненно, бесценная. Сколько дюймов дисплей? Работает на какой ОС - Андроид?

"Музыка-единственный наркотик достойный думающего человека".

TutasДата: Среда, 10.09.2014, 14:05 | Сообщение # 6
Любитель
Цитата RoNikEr ()
Ещё взяли наушники для ночных бдений в сети. Sony MDR-V150, всего за 400 с копушками рублей. Что удивительно, ожидая от них никакого звука и удобства на голове, был поражён добрыми басами и вполне приятным звуком. При этом и на голове они сидят прилично и звукоизоляция от внешнего мира хорошая.

Что касается наушников, то, на мой взгляд, научились многие фирмы делать вполне неплохие модели. Частенько приходится менять дома эти устройства, так почти всё, что попадается, имеет нормальное звучание с басами и высокими и достаточно комфортно сидит на голове. Фирмы брал самые разные - и Sony, и Storm, какой-то и прочие иные. Сейчас, кажись, Panasonic. Цены от 200 до 500, дороже не беру, обычно. Некоторые приобретают Синхайзеры не менее, чем по 3000, не совсем в нынешних реалиях понимаю подобную покупку. Дело вкуса, в общем-то...

RoNikErДата: Среда, 10.09.2014, 16:19 | Сообщение # 7
Добрый админ
Цитата Tutas ()
Поздравляю с покупкой.

Спасибо! Даже не представляешь, как я рад! И твоему возвращению тоже! ))

Цитата Tutas ()
Что-то, RoNikEr, запутал ты сознание моё. Понятно, что тебе взяли Samsung Galaxy S5, а что досталось жене, которой ни навороты, ни игрушки и т.д. не нужны? Samsung Galaxy Ace Duos, смартфон Samsung Galaxy Note 3 lite или Samsung Galaxy Tab 3 lite, который на фотографии? Или всё вместе?

Простенький планшетик Samsung Galaxy Tab 3 lite + мой старый Samsung Galaxy Ace Duos достались жене, конечно. Она не поклонница и не любительница игр и интернета (пока по крайней мере)... Сорри, описочка вышла, сейчас даже и не знаю, есть ли смысл исправлять свой пост )) "Старый" телефон полностью обнулил до заводского состояния и настроил всё с нуля. Купили ещё память microSD, ёмкостью 32 Гб - поставил в свой телефон, в планшет пошла моя старая 8 Гб из телефона. Телефон сейчас и так сойдёт - там особо ничего тяжёлого хранить не намечается...

Цитата Tutas ()
Почём, нынче, такой кулёк гаджетов? ;))

Чуть более 30 000 руб., ну и + память, чехлы, плёнка на экраны и т. д.

RoNikErДата: Среда, 10.09.2014, 16:23 | Сообщение # 8
Добрый админ
Цитата Tutas ()
Ежели нужны все эти функции, то вещь, несомненно, бесценная. Сколько дюймов дисплей? Работает на какой ОС - Андроид?

Да всё потихоньку будет использоваться, я думаю. Дисплей у S5 - 5 дюймов, но он Full HD и 441 пикселей на дюйм (их даже я, страшно близорукий чел, не могу разглядеть). ОС - Android 4.4 KitKat.

TutasДата: Среда, 10.09.2014, 16:43 | Сообщение # 9
Любитель
Цитата RoNikEr ()
мой старый Samsung Galaxy Ace Duos достались жене

Насколько припоминаю, у тебя сим-карт было несколько, так ты и телефон себе новый двухсимочный приобрёл или перетыкаешь карточки в одном?

Цитата RoNikEr ()
Чуть более 30 000 руб

Ну..., цена-то тоже солидная... не скажешь, что по-дешёвке урвал... Хотя, за эту цену у конкурентов сложно найти планшетный компьютер плюс телефон с подобным количеством функций. Другое дело, конечно, ежели имеется надобность и желание, да, ко всему этому плюс возможность... Что же..., несомненно, тогда надо брать не раздумывая.

Цитата RoNikEr ()
Дисплей у S5 - 5 дюймов, но он Full HD и 441 пикселей на дюйм

5 дюймов для кино в Full HD? Или для чего будет использоваться Full HD на этом приборе?

RoNikErДата: Среда, 10.09.2014, 17:02 | Сообщение # 10
Добрый админ
Цитата Tutas ()
Насколько припоминаю, у тебя сим-карт было несколько, так ты и телефон себе новый двухсимочный приобрёл или перетыкаешь карточки в одном?

Да, у меня стояло 2 СИМки - одна, Билайн, для интернета (было выгодней и лучше ловило), одна для разговоров, у меня отличный тариф. Я и регистрируюсь везде (Сбербанк, Гугл и т. д) с этим номером, он уже долго у меня. Сейчас в новом телефоне одна СИМ, и то сделали ей "обрезание" (до микро, кажется - не помню), там такой стандарт в телефоне. Сейчас у жены её старая и Билайн мой.

Цитата Tutas ()
Ну..., цена-то тоже солидная... не скажешь, что по-дешёвке урвал... Хотя, за эту цену у конкурентов сложно найти планшетный компьютер плюс телефон с подобным количеством функций. Другое дело, конечно, ежели имеется надобность и желание, да, ко всему этому плюс возможность... Что же..., несомненно, тогда надо брать не раздумывая.

Он того стоит, можно убедиться наглядно и посмотреть на все его прелести в YouTube - там немало даже только русскоязычных роликов, где подробно все "плюшки" объясняются.

Цитата Tutas ()
5 дюймов для кино в Full HD? Или для чего будет использоваться Full HD на этом приборе?

Разрешение экрана - Full HD, бля, как у меня в телеке 40", пикселей практически не разглядеть, картинка просто сумасшедшая, отличный дисплей! Можно кино в 1080p смотреть - круто получается, ещё в наушниках если, не со встроенных динамиков - красота!

RoNikErДата: Среда, 10.09.2014, 17:06 | Сообщение # 11
Добрый админ
Цитата Tutas ()
Что касается наушников, то, на мой взгляд, научились многие фирмы делать вполне неплохие модели. Частенько приходится менять дома эти устройства, так почти всё, что попадается, имеет нормальное звучание с басами и высокими и достаточно комфортно сидит на голове. Фирмы брал самые разные - и Sony, и Storm, какой-то и прочие иные. Сейчас, кажись, Panasonic. Цены от 200 до 500, дороже не беру, обычно. Некоторые приобретают Синхайзеры не менее, чем по 3000, не совсем в нынешних реалиях понимаю подобную покупку. Дело вкуса, в общем-то...

Ну, если "бюджет позволяет" - почему и нет? Меня вот во внестудийной работе такие (Sony MDR-V150) устраивают, не ожидал от них такой прыти... Думал, там полный криминал, а эвон как получилось )) Купил даже не прослушивая - они чисто внешне просто мне приглянулись... Ночью видео-ролики смотреть - пойдёт с запасом.

TutasДата: Четверг, 11.09.2014, 12:32 | Сообщение # 12
Любитель
Цитата RoNikEr ()
Можно кино в 1080p смотреть - круто получается

Зачем же на 5" кино смотреть, имея 40" в телевизоре? Понимаю, что 5" несравнимо больше, чем 4" или, тем более, 3", но невидно же там ни чего. Общую картинку, конечно, оценить можно, особенно, если она не насыщена элементами или динамикой, но эпический блокбастер вряд ли. Честно говоря, я и на 7" не смотрю кино, так... короткие видеоролики глянуть можно.

RoNikErДата: Четверг, 11.09.2014, 13:49 | Сообщение # 13
Добрый админ
Цитата Tutas ()
Зачем же на 5" кино смотреть, имея 40" в телевизоре?

Дык не дома же, разумеется... Где-то на работе, природе, в очереди в больнице или в контору какую и т. д. - вполне сгодится! Наушники в уши - и вперёд. Моя благоверная скоро на работку выходит - надо ей что-то в планшет будет найти... Фильмов и музыки. У неё тоже 7", но смотреть кино (наушники тоже пригодятся, наверно) вполне можно - было бы желание ))

TutasДата: Четверг, 11.09.2014, 14:02 | Сообщение # 14
Любитель
Смотреть-то, конечно, можно, но лучше смотреть не вглядываясь в детали. В общем, дело, конечно, хозяйское.

RoNikErДата: Четверг, 11.09.2014, 23:29 | Сообщение # 15
Добрый админ
Почему не вглядываться в детали? Они есть - качественные и очень различимые )) Дисплей совсем даже неплох!

RoNikErДата: Четверг, 11.09.2014, 23:57 | Сообщение # 16
Добрый админ
Вот, сегодня днём телефоном сфотал мотик, немного подшаманил в Фотошопе эту фотку, обозвав её Moto_1 (применил только автотон и автоконтраст). А сфотал сей драндулет во время перекура у нашего слегка обшарпанного ДК, приглянулись его цвета. Подумал, что для теста камеры будет в самый раз...

Уменьшил, кстати, размер фотки с 5312х2988 до 1600х900. Хорошо, на мой взгляд, получились и детали и цвета... Раньше ни у одного телефона такие качественные снимки не встречал... Снимал большинство материала в ожидании у парикмахерской, пока благоверная наводила марафет )) Там, кстати ещё видюшка есть - тоже здорово получилась. Для телефона то...

TutasДата: Пятница, 12.09.2014, 10:40 | Сообщение # 17
Любитель
Цитата RoNikEr ()
Почему не вглядываться в детали? Они есть - качественные и очень различимые )) Дисплей совсем даже неплох!

Так и я говорю, что дисплей прекрасен.
И в детали можно вглядываться, если есть желание, но значительно удобнее на 40" видеть детали не вглядываясь. Или нет?

Цитата RoNikEr ()
Вот, сегодня днём телефоном сфотал мотик

Вроде, не "мылит". Немного есть по углам - заметно на мелких шершавых поверхностях. Отменные фотографии делает, для бытовых нужд более, чем достаточно.
Фотографии сохраняет в каком формате? JPEG?

RoNikErДата: Пятница, 12.09.2014, 12:26 | Сообщение # 18
Добрый админ
Цитата Tutas ()
И в детали можно вглядываться, если есть желание, но значительно удобнее на 40" видеть детали не вглядываясь. Или нет?

Разумеется, на ТВ это всё масштабней и приятней для просмотра. Спору нет. Но в случаях необходимости убить время вне домашних стен хоть с какой-то пользой и даже с небольшим комфортом - телефоны и планшеты приходят на помощь однозначно. И чем гаджет навороченней, тем эта помощь полезней и приятней ))

Цитата Tutas ()
Вроде, не "мылит". Немного есть по углам - заметно на мелких шершавых поверхностях. Отменные фотографии делает, для бытовых нужд более, чем достаточно. Фотографии сохраняет в каком формате? JPEG?

На данный момент пока не вдавался в дебри, но, кажется, да - JPEG. Хотя где-то проскакивала информация, что фото можно сохранять чуть ли не в RAW. Пока некогда разбираться с тонкостями, лично меня и так устраивает. Хотя, RAW было бы ващще класс, конечно!

Кстати, ВОТ ТУТ (это 4pda) детально обсуждается именно камера. Надо будет ознакомится на досуге...

RoNikErДата: Пятница, 12.09.2014, 15:38 | Сообщение # 19
Добрый админ
Да, кстати, вот такой чехольчик у меня для S5:

Фирменный, отделанный тонкой и очень приятной на ощупь натуральной кожей снаружи, с логотипом "GALAXY S5" спереди и "SAMSUNG" сзади. При закрытии чехла у телефона остаётся активное табло с урезанными двухцветными самыми необходимыми данными. У меня сейчас там помимо данных с верхней строчки табло телефона в обычном, открытом состоянии, есть большой и наглядный календарь и кнопка включения камеры. Табло это получается точно по размерам прозрачного оргсеклянного окна в чехле. Очень красиво и удобно смотрится в закрытом состоянии. Сзади, разумеется, есть отверстия для камеры, динамика, и спереди для разговорного динамика есть щелочка. Сбоку легко продавливается вместе с кожей "качель" - регулятор громкости. Чехол служит телефону задней крышкой. Родная крышка лежит в коробке, в которой был упакован телефон, на всякий пожарный. Ну, прямо налюбоваться на это всё невозможно. Всё для людей ))

TutasДата: Пятница, 12.09.2014, 16:54 | Сообщение # 20
Любитель
Что тут сказать? Всё солидно и, в целом, очень здорово! Только прохладно немного.

ФОРУМ » Обо всём. Без любой рекламы! » Смартфоны » Samsung Galaxy S5 16Gb SM-G900F (О смартфоне)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016
Яндекс.Метрика Анализ интернет сайта
Яндекс цитирования