Случаи из жизни - ФОРУМ
Главная
Суббота
03.12.2016
09:33
Приветствую Вас Гость | RSS
RoNikEr - всё, что связано с хорошим звуком!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ » Юмор на roniker.ru » Юмор на музыкальную тему » Случаи из жизни (Связанные с музыкой и вообще с любым искусством)
Случаи из жизни
RoNikErДата: Четверг, 17.03.2011, 09:19 | Сообщение # 1
Добрый админ
Награды: 12
Статус: Offline
Делимся приколами!

Лучший звук - тишина (The best sound is silence)

Все сообщения - на форум! Хотите обратиться ко мне лично - тыкайте кнопку "email".

RoNikErДата: Четверг, 17.11.2011, 18:04 | Сообщение # 2
Добрый админ
Не знаю даже, смеяться или плакать...

Для затравки:

Кабель сетевой Silent Wire AC Reference 1.5m. Цена - 217.350 рублей (!) Наверняка это не предел.

...никальная (наверно, Уникальная) конструкция, состоящая из 7 полых проводников и высококачественных изоляционных материалов (таких как фторопласт и полиолефин) и прокладок, образующих воздушное пространство вокруг проводников, обеспечивает превосходные технические характеристики и абсолютный минимум прерываний сигнала. Продуманная конструкция гарантирует неизменные значения параметров на протяжении всей длины кабеля.
В AC Reference используются родиевые разъемы Furutech FI-E 35 и FI 25.
Оптимизированная геометрия проводника и безжалостные критерии отбора, предъявляемые Silent Wire к материалам для AC Reference, позволили достичь сбалансированного и детализированного звучания эталонного класса. Благодаря чистым проводникам, лучшим диэлектрикам, оптимальной топологии и высококачественным разъемам Silent Wire пользуются репутацией лучших кабелей на рынке hi-fi и high-end.
Кабель AC Reference предназначен для коммутации шины питания с CD- и DVD-проигрывателями, ресиверами, предусилителями и усилителями мощности.

Сбоку справа надпись: "Купив Кабеля сетевого Silent Wire AC Reference 1.5m вы получаете Брелок-рулетку в подарок!" Мне это показалось даже покруче, чем стрелочки на кабелях и т. д.

Тут вот мне понравилось и тут почитать о болезни под названием "Аудиофилия". Букв много, но оно того стОит!

Все сообщения - на форум! Хотите обратиться ко мне лично - тыкайте кнопку "email".

RoNikErДата: Понедельник, 21.11.2011, 07:12 | Сообщение # 3
Добрый админ
Золотые слова... На вопрос "Зачем идти на концерт?" человек ответил: "что бы увидеть звезду на расстоянии броска помидором"...

RoNikErДата: Воскресенье, 12.02.2012, 17:25 | Сообщение # 4
Добрый админ
Выпал...

RoNikErДата: Суббота, 24.03.2012, 19:03 | Сообщение # 5
Добрый админ
После триумфальных гастролей в Соединенных Штатах Ростроповича пригласили в советское посольство и объяснили, что львиную долю гонорара он должен сдать в посольство. Ростропович возражать не стал, он только попросил своего импресарио Юрока купить на весь гонорар фарфоровую вазу и вечером доставить ее в посольство, где был назначен прием. Доставили немыслимой красоты вазу, Ростропович взял ее, полюбовался и... развел руки. Ваза, ударившись о мраморный пол, разлетелась на кусочки. Подобрав один из них и аккуратно завернув в носовой платок, он сказал послу:
- Это - мое, а остальное - ваше...

RoNikErДата: Вторник, 21.08.2012, 10:21 | Сообщение # 6
Добрый админ
При всём желании не выйдет из меня ценителя живописи...

Самые дорогие произведения искусства
(По результатам всех, а не только открытых торгов)

ЭДВАРД МУНК. "Крик". 1932 . Sotheby's. 03.05.2012. 119 922 500 долларов.

Самая дорогая картина, проданная на открытом аукционе. Торги длились всего 12 минут. Начальная стоимость 50 мл. долларов была перекрыта более чем в 2 раза. Счастливым обладателем шедевра стал финансист Леон Блэк.

Полностью можно посмотреть здесь.

RoNikErДата: Суббота, 25.08.2012, 18:14 | Сообщение # 7
Добрый админ
Валентин Гафт сказал:

Из той же оперы:

ГарфилдДата: Среда, 03.04.2013, 02:06 | Сообщение # 8
Участник
Награды: 0
с баша

такая корова нужна самому
Цитата
xxx:
Помню приехали как то в магазин холодильник выбирать, я в это время отошел гитары посмотреть. Увидел офигенную акустику с небольшим дефектом в грифе, в связи с чем стоила она всего 600р. Думаю надо брать и не думать, зову консультанта, приходит волосатое существо, примерно с минуту смотрит на гитару, задумчиво так изрекает "да ладно...всего 600...", потом "она не продается!", снимает ценник и уносит у себе в каморку.

SergeshaДата: Среда, 03.04.2013, 03:07 | Сообщение # 9
Старейшина
Награды: 3

Кабель акустический готовый Nordost Valhalla
230 000 руб за 1 метр. Зато ПРОГРЕВ бесплатно hands lol

Acoustic Revive RCI-3 уникальный изолятор для кабелей, включая сетевые.
От 5 760 рублей до 9 100 рублей за штучку hands lol

Цитата
Как использовать RCI-3Н Использование большого количества RCI-3Н, в сочетании с поднятием кабелей с пола или стойки улучшает прозрачность, трехмерное представление и текстуру звука, но даже использование хотя бы одного RCI-3Н для сетевого кабеля питания уже будет иметь большой эффект. Причина в том, что силовые кабели не только находятся под воздействием вибраций от работы динамиков, но и создают свою собственную вибрацию в результате пропускания электрического тока, что приводит к искажениям и потере напряжения. Кроме того, силовые кабели генерируют сильный шум от излучения, которое сильно влияет на окружающие кабели и оборудование. RCI-3Н активно поглощает колебания от протекания электрического тока и излучение от самого кабеля, являясь своего рода выпрямителем, при этом резко улучшаются показатели отношения сигнал / шум, при значительном снижении уровня искажений. Многие меломаны уже используют короткие кабели, которые не касаются пола или используют специальные держатели, для подвешивания кабелей без соприкасания их с полом или стойкой. Однако даже в этих случаях, использование RCI-3Н очень эффективно. Дело в том, что RCI-3Н обладает очень мощными характеристиками, структурой управления резонансами и возможностями поглощения электромагнитных волн. Вы можете рассчитывать на значительное улучшение качества звука при использовании RCI-3Н в качестве кабельного изолятора. Практическое применение данного устройства не знает ограничений. Вы можете эффективно использовать его для любого вида кабелей.

Цифровой аудио видео HDMI Кабель AudioQuest Diamond HDMI 2.0m
49 500 рублей за штуку. hands lol

Сообщение отредактировал Sergesha - Среда, 03.04.2013, 03:23

SergeshaДата: Среда, 03.04.2013, 03:38 | Сообщение # 10
Старейшина
Для сравнения. Мои HDMI кабели (2 шт.) куплены за 200 р. каждый. 2 года служат исправно.
Мои акустические кабели 2х3.5 мм в сечении, прозрачная изоляция с красной полоской на одном, куплены по 30 р. за метр. Всего 45 метров. Служат 5 лет превосходно. Сетевики, естественно, все штатные. Про подставки даже не заикаюсь. Просто бред.
Одно только могу сказать в зависть аудиофилам. Болезнь передаётся только через немалые деньги. sad

Сообщение отредактировал Sergesha - Среда, 03.04.2013, 03:50

RoNikErДата: Среда, 03.04.2013, 11:20 | Сообщение # 11
Добрый админ
Цитата (Sergesha)
Одно только могу сказать в зависть аудиофилам. Болезнь передаётся только через немалые деньги.

Распечатать - и на стенку!

ГарфилдДата: Среда, 03.04.2013, 12:43 | Сообщение # 12
Участник
Но ведь и красивые есть )))

RoNikErДата: Среда, 03.04.2013, 13:18 | Сообщение # 13
Добрый админ
Кто бы сомневался! За такие-то деньги внешний вид типа Тембра 2м - было бы немного странным...

SergeshaДата: Среда, 03.04.2013, 14:46 | Сообщение # 14
Старейшина
Не путайте дизайн и развод. Дизайн - это искусство, это шик. Он может стоить денег. А проволока за сотни тысяч руб - это развод. Или к этому дизайну голова ЗС за сотни тысяч руб. - тоже развод

119 970 руб. А позолоченная 492 900 руб.

П.С. Хотя и цена за искусство типа Монка и Малевича - самый большой развод.

Сообщение отредактировал Sergesha - Среда, 03.04.2013, 14:55

RoNikErДата: Среда, 03.04.2013, 15:01 | Сообщение # 15
Добрый админ
Да мы и не путаем, просто дизайн + развод = это уже какой-то многократный развод получается )) Ай-яй-яй...

ГарфилдДата: Четверг, 04.04.2013, 01:59 | Сообщение # 16
Участник
Интересно, кто то купит?
[img][/img]

ГарфилдДата: Пятница, 03.05.2013, 21:55 | Сообщение # 17
Участник
Все языки не выучишь...

Цитата
"Мои дpyзья – стyденты одного из московских политехов – ypоженцы теплой афpиканской стpаны Мозамбик. Как и положено негpам, они очень любят мyзыкy; в их домах постоянно pаботает pадио или магнитофон. Однажды, когда я была в гостях y одного из дpyзей, по pадио пеpедавали песенкy из известного советского мyльтика пpо Чyнга-Чангy. Реакция моих вполне пpиличных дpyзей на этy вполне милyю детскyю песенкy была совеpшенно неадекватной: те, кто хоpошо понимал pyсский язык – гомеpически хохотали; те, кто понимал его не очень хоpошо – кpаснели и смyщались;
те, кто pyсский язык не знали вообще – обалдевали и изyмлялись.
Разyмеется, я попpосила объяснений. И вот что оказалось. Hа их pодном диалекте словосочетание *ЧОHГ ЧАHГА* означает, как бы это помягче выpазиться, *иметь половyю связь с обезьяной*. Вот вам и детская песенка! Жаль, ее автоp – Юpий Энтин – не в кypсе!
А я-то еще подпевала:
“Hаше счастье постоянно – жyй кокосы, ешь бабаны, ЧУHГА ЧАHГА”

Сообщение отредактировал Гарфилд - Пятница, 03.05.2013, 21:56

ГарфилдДата: Воскресенье, 16.06.2013, 18:49 | Сообщение # 18
Участник
Не знаю фэйк или нет

ГарфилдДата: Вторник, 25.06.2013, 19:26 | Сообщение # 19
Участник
Мощные колонки на концерте , Случайный взгляд сзади ))))

Сообщение отредактировал Гарфилд - Вторник, 25.06.2013, 19:27

RoNikErДата: Среда, 30.10.2013, 13:52 | Сообщение # 20
Добрый админ
Случайно, блуждая на просторах, напоролся и оху... обомлел - силовой кабель почти за 1.000.000 рублей (!!!):

Цитата
В кабеле Odin Supreme Reference применена технология TSC (Total Signal Control) для обеспечения существенного прогресса звука. Кабель состоит из шести сплошных оптико-волоконных проводников с покрытием из прессованного серебра 16 категории AWG, проводники изготовлены из прочной 99,99999 бескислородной меди с экструдированной серебром поверхностью. Результатом является новый уровень эффективности передачи энергии благодаря превосходному механическому затуханию. Благодаря Odin Supreme Reference Power Cord значительно улучшается качество работы всех аудио и видео компонентов, которое заключается в более детальном звучании и изображении с низким уровнем шума. Внезапно музыка отступит от обычного звучания системы и заживет своей собственной жизнью - все потому, что мощность, от которой во многом зависит работа Вашей системы, станет чище и будет поступать быстрее.

Это ничто иное, как Nordost Odin Supreme Reference Power Cord 5.0 м

Доставка наложенным платежом... Да-а-а-а... Даёшь кабели в ипотеку!!!

ФОРУМ » Юмор на roniker.ru » Юмор на музыкальную тему » Случаи из жизни (Связанные с музыкой и вообще с любым искусством)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016
Яндекс.Метрика Анализ интернет сайта
Яндекс цитирования