Если бы СССР был до сих пор - ФОРУМ
Главная
Суббота
03.12.2016
20:39
Приветствую Вас Гость | RSS
RoNikEr - всё, что связано с хорошим звуком!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ » Юмор на roniker.ru » Юмор на музыкальную тему » Если бы СССР был до сих пор (Обложки пластинок были бы примерно такие)
Если бы СССР был до сих пор
RoNikErДата: Четверг, 27.09.2012, 17:58 | Сообщение # 1
Добрый админ
Награды: 12
Статус: Offline
Вот такие...

Лучший звук - тишина (The best sound is silence)

Все сообщения - на форум! Хотите обратиться ко мне лично - тыкайте кнопку "email".

RoNikErДата: Четверг, 27.09.2012, 18:13 | Сообщение # 2
Добрый админ

Все сообщения - на форум! Хотите обратиться ко мне лично - тыкайте кнопку "email".

RoNikErДата: Четверг, 27.09.2012, 18:13 | Сообщение # 3
Добрый админ

RoNikErДата: Четверг, 27.09.2012, 18:14 | Сообщение # 4
Добрый админ

RoNikErДата: Четверг, 27.09.2012, 18:14 | Сообщение # 5
Добрый админ

RoNikErДата: Четверг, 27.09.2012, 18:14 | Сообщение # 6
Добрый админ

RoNikErДата: Четверг, 27.09.2012, 18:14 | Сообщение # 7
Добрый админ

RoNikErДата: Четверг, 27.09.2012, 18:14 | Сообщение # 8
Добрый админ

RoNikErДата: Четверг, 27.09.2012, 18:15 | Сообщение # 9
Добрый админ

RoNikErДата: Четверг, 27.09.2012, 18:15 | Сообщение # 10
Добрый админ

TutasДата: Пятница, 28.09.2012, 21:52 | Сообщение # 11
Любитель
Награды: 4
Да, да... Весьма интересная подборочка, хоть и фотошоп, конечно.
Видел как-то нечто похожее, там и ZZ-Top и Леди ГаГа присутствовали среди обложечек.
Но "Труп каннибала", конечно, перебор - не могло быть подобного в СССР, даже хоть немного приближенного.

"Музыка-единственный наркотик достойный думающего человека".

RoNikErДата: Суббота, 29.09.2012, 11:20 | Сообщение # 12
Добрый админ
Конечно, не могло быть, но по стилистике оформления довольно похоже на "Мелодиевские" пластинки ))

У меня был миньон с названием что-то типа "Вокально-Инструментальный Ансамбль", но на самом деле там были Битлы ))

Была гибкая пластинка наподобие "Горячих Перцев" выше - ансамбль "Голд" поёт песни Леннона-Сарти, что-то в этом духе ))

TutasДата: Суббота, 29.09.2012, 19:06 | Сообщение # 13
Любитель
Quote (RoNikEr)
Конечно, не могло быть, но по стилистике оформления довольно похоже на "Мелодиевские" пластинки ))

Стилистика и в самом деле выдержана в духе тех времён. У меня по сей день имеется немало пластинок, в том числе, конечно, и фирмы "Мелодия". Даже, не в том числе, а в основном именно фирмы мелодия. Выбросить жалко, тем более проигрыватель до сих пор стоит подключенным в одной из комнат. Хотя, не слушались эти пластинки уже лет десять, не меньше.

RoNikErДата: Понедельник, 01.10.2012, 16:44 | Сообщение # 14
Добрый админ
А я вот взял и поменялся со знакомым - отдал свою коллекцию винила (то, что осталось - около метра стопка) за десяток фирменных CD в своё время и не жалею... Хотя и были довольно интересные экземпляры. Например, среди прочих был оригинальный пласт John Lennon - Live in New York City (Parlophone/EMI), да много разных, уже трудно вспомнить... Были и конца 70-х оригиналы в неплохом состоянии...

TutasДата: Понедельник, 01.10.2012, 21:44 | Сообщение # 15
Любитель
Quote (RoNikEr)
А я вот взял и поменялся со знакомым - отдал свою коллекцию винила (то, что осталось - около метра стопка) за десяток фирменных CD в своё время и не жалею...

Что с оставшимися делаешь? Метровая стопка в качестве подставки используется ;)) или изредка слушается?

RoNikErДата: Понедельник, 01.10.2012, 22:05 | Сообщение # 16
Добрый админ
Неправильно выразился, отдал остатки. До этого еще раздавал, чаще просто так, только не такими большими партиями. Сейчас ничего из винила не осталось. Еще больше 300 катушек отдал одному товарищу. Все это больно много места занимало, а "из моды" уже вышло. Писал немного из всего этого добра на компакт-кассеты, потом и кассеты (тоже примерно столько же, немного поменьше) вместе с магнитофоном (Текникс 474-й) поменял на первый в своей жизни сотовый телефон почти без сожаления. К тому времени уже на CDDA перешел, уже и CD-R начались. Правда, довольно дороги были по началу... Но это уже другая история...

TutasДата: Понедельник, 01.10.2012, 22:29 | Сообщение # 17
Любитель
Quote (RoNikEr)
Неправильно выразился, отдал остатки. До этого еще раздавал, чаще просто так, только не такими большими партиями. Сейчас ничего из винила не осталось. Еще больше 300 катушек отдал одному товарищу. Все это больно много места занимало, а "из моды" уже вышло. Писал немного из всего этого добра на компакт-кассеты, потом и кассеты (тоже примерно столько же, немного поменьше) вместе с магнитофоном (Текникс 474-й) поменял на первый в своей жизни сотовый телефон почти без сожаления. К тому времени уже на CDDA перешел, уже и CD-R начались. Правда, довольно дороги были по началу... Но это уже другая история...

А мне нравится иногда слушать с винила. Не по-аудиофильски за мнимое суперкачество, а просто за нечто уютное - немного пощёлкивающее и ностальгическое. Дома, правда, совсем не слушаю, но и выкинуть жаль. У приятеля иногда слушаем бывает под рюмашку... Правда, нет у него интересных для меня записей, но и имеющегося хватает исключительно из-за комфорта для слуха.
Да, и катушки, и кассеты ещё лежат. Первые, наверняка, рассыпаются уже, а вторые изредка на дачу вожу вместе с кассетной магнитолой. На даче в делах ни на шипение, ни на скрип механизмов не обращаешь внимание.

SergeshaДата: Воскресенье, 14.10.2012, 18:34 | Сообщение # 18
Старейшина
Награды: 3
Да. Пожалуй, звук винила заменяет нам звук камина англичанам. Сразу ощущение чего-то старинного мягкого и уютного. Но всё-таки это сиюминутно, в паузах между песнями. А слушать музыку с винила не хочется. Лучше уж с кассеты (ещё лучше с бобины). Но ХайРез ещё лучше (головки протирать не надо smile ).

Мечта ̶̶и̶д̶и̶о̶ пионера на границе 70-ых - 80-ых (хотя о квадрозаписях слышал только краем уха и только фантазировал, как это может быть):

И чуть попозжее (тоже только мечта):

Сообщение отредактировал Sergesha - Воскресенье, 14.10.2012, 19:12

TutasДата: Воскресенье, 21.10.2012, 19:06 | Сообщение # 19
Любитель
Quote (Sergesha)
А слушать музыку с винила не хочется. Лучше уж с кассеты (ещё лучше с бобины).

Несомненно, это так, если записи на плёнке представлены в хорошем качестве. Но, чаще всего, у людей плёночные записи значительно уступали по качеству виниловым.

Quote (Sergesha)
Мечта ̶̶и̶д̶и̶о̶ пионера на границе 70-ых - 80-ых (хотя о квадрозаписях слышал только краем уха и только фантазировал, как это может быть)

Шикарная техника.

А у меня мечта была:

RoNikErДата: Вторник, 23.10.2012, 17:00 | Сообщение # 20
Добрый админ
Тоже, кстати, мечтал о всём таком раньше... Да кто не мечтал-то... У одноклассницы, у родителей, конечно, типа такого, как на картинке выше, был Sharp - приносила в школу и была первым парнем девкой на деревне )) Все совали голову, чуть не утыкаясь носом в аппарат - "стереву" ловили и койфовали... Крафтвек, помню, был дюже в почёте...

ФОРУМ » Юмор на roniker.ru » Юмор на музыкальную тему » Если бы СССР был до сих пор (Обложки пластинок были бы примерно такие)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016
Яндекс.Метрика Анализ интернет сайта
Яндекс цитирования