Если бы СССР был до сих пор - Страница 2 - ФОРУМ
Главная
Суббота
10.12.2016
09:53
Приветствую Вас Гость | RSS
RoNikEr - всё, что связано с хорошим звуком!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
ФОРУМ » Юмор на roniker.ru » Юмор на музыкальную тему » Если бы СССР был до сих пор (Обложки пластинок были бы примерно такие)
Если бы СССР был до сих пор
SergeshaДата: Вторник, 23.10.2012, 17:46 | Сообщение # 21
Старейшина
Награды: 3
Статус: Offline
Ну, Орбиту 106 в 80-ых и Панасоник 990 в 90-ых я таки поимел. Оба аппарата были хороши.

Прикрепления: 0224194.jpg(153Kb) · 0652961.jpg(106Kb)

RoNikErДата: Вторник, 23.10.2012, 19:08 | Сообщение # 22
Добрый админ
Награды: 12
Я (страшно подумать) начинал с магнитофона, купленного за 10 рублей у соседа - ламповый катушечник, к которому прилагались ломающиеся от сгиба плёнки. Влазили только 375 метровые катушки. Индикатор был в виде зелёной лампы, приятно светился. Потом был Нота 203 и ещё много всякого "добра", пока не появилась Илеть-110:

Кстати, комплектуемая головами TEAC. Мне она очень нравилась, но поменял на Идель-001 только из-за того, что она "высшего класса", работала вкупе с АС "Кливер", которые я немного модернизировал и УМ "Корвет", купленный по случаю недорого. Первый опыт мало-мальски серьёзных сборников был с ней. На тысячеметровой катушке, с автореверсом, вмещалось немалое количество медляков - с девочками хорошо под них было общаться тесно ))

А с Панасоником таким тоже довелось пообщаться. Только кнопки были механические. Кстати, был как первые студийные мониторы и ничего, справлялся ))

Лучший звук - тишина (The best sound is silence)

Все сообщения - на форум! Хотите обратиться ко мне лично - тыкайте кнопку "email".

TutasДата: Вторник, 23.10.2012, 19:59 | Сообщение # 23
Любитель
Награды: 4
Quote (Sergesha)
и Панасоник 990 в 90-ых я таки поимел.

Вылитая Aiwa другана, с 90х годов у него такая была.

"Музыка-единственный наркотик достойный думающего человека".

TutasДата: Вторник, 23.10.2012, 20:04 | Сообщение # 24
Любитель
Quote (RoNikEr)
Индикатор был в виде зелёной лампы, приятно светился.

Ох уж этот зелёный светлячок на магнитоле, показывающий уровень радиосигнала...
Всё детство вместе с отцом слушали магнитолу Neringa:

Звук до сих пор восхищает, магнитола всё ещё в рабочем состоянии. И зелёная лампочка... это что-то...
Кстати..., их же там два. Второй показывает уровень записи с микрофона и уровень сигнала при воспроизведении с плёнки.

Сообщение отредактировал Tutas - Вторник, 23.10.2012, 20:05

RoNikErДата: Вторник, 23.10.2012, 20:30 | Сообщение # 25
Добрый админ
Награды: 12
А у нас радиола Рапсодия была, это даже ещё до магнитофона с зелёным индикатором, вот такая, как эта:

Я сдури, будучи ребёнком 10-11 лет, уже пытался из неё выжимать по-максимуму. Там динамиков очень богато было напихано, я вытащил парочку и вставил в почтовые ящики, вырезав предварительно дырки и удлинив провод. Не зная ничего тогда о Hi-End, воспользовался обычной "лапшой". Остановился на том, что обмотал эти ящики бабушкиными платками, тем самым бессознательно, путём чисто экспериментов, отфильтровал СЧ и ВЧ - получились у меня бешеные сабвуферы. Увеличив общую громкость, зазвучало немного лучше по НЧ ))))))))) Дед у меня был директором станции юных техников, радиодетали у нас валялись где ни попадя. Я, опять же опытным путём, открыл, что если пропустить усиленный сигнал через конденсатор, остаются только ВЧ. Другие детали - транзисторы и т. д., такого волшебного эффекта никак не давали. Ещё 2 найденных маленьких динамика были включены параллельно другим, только последовательно с кондёрами. Получилось что-то типа 3-х полосной акустической системы - мне понравился такой результат ))

Вот так я и стал всем этим заниматься и просить деньги и экономить на школьных обедах, втихушу покупал свежие "Кругозоры". Да соседка (симпотишная, помню) была немного в курсе муз. новинок. Ей ухажёры пластиночки "на костях" дарили и давали послушать, я приобщался тоже ))

Лучший звук - тишина (The best sound is silence)

Все сообщения - на форум! Хотите обратиться ко мне лично - тыкайте кнопку "email".

TutasДата: Вторник, 23.10.2012, 21:34 | Сообщение # 26
Любитель
Эх, молодость, молодость... Приятно вспомнить.
Тоже в детстве к неринге цветомузыку собрал и подключил - работало, даже. Потом прикумекал, как к ней подключать разные проигрыватели и кассетный магнитофон. Каких только издевательств магнитола не перенесла в своё время, но всё выдержала.

ФОРУМ » Юмор на roniker.ru » Юмор на музыкальную тему » Если бы СССР был до сих пор (Обложки пластинок были бы примерно такие)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016
Яндекс.Метрика Анализ интернет сайта
Яндекс цитирования