Леоника Агум - ФОРУМ
Главная
Воскресенье
04.12.2016
11:10
Приветствую Вас Гость | RSS
RoNikEr - всё, что связано с хорошим звуком!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ » Юмор на roniker.ru » Юмор на музыкальную тему » Леоника Агум (Агутин поет вместо Варум?)
Леоника Агум
RoNikErДата: Понедельник, 07.01.2013, 17:39 | Сообщение # 1
Добрый админ
Награды: 12
Статус: Offline
Все началось с того, что Sergesha выложил интересное видео в теме видео-юмора на музыкальную тему. Достаточно интересная история, что бы немного заострить внимание посетителей форума, выделив данный факт в отдельную тему......

Лучший звук - тишина (The best sound is silence)

Все сообщения - на форум! Хотите обратиться ко мне лично - тыкайте кнопку "email".

SergeshaДата: Понедельник, 07.01.2013, 17:39 | Сообщение # 2
Старейшина
Награды: 3
"Развод" от большой любви, или:
- Вы что же, и е̶с̶т̶ь петь за меня будете?
- Ага.

Сообщение отредактировал Sergesha - Суббота, 05.01.2013, 21:40

RoNikErДата: Понедельник, 07.01.2013, 17:39 | Сообщение # 3
Добрый админ
О, чёрт! Не поленился, скачал песенку, проделал то же самое - и ведь вполне себе похоже на правду!

Все сообщения - на форум! Хотите обратиться ко мне лично - тыкайте кнопку "email".

SergeshaДата: Понедельник, 07.01.2013, 17:39 | Сообщение # 4
Старейшина
Хм... Песенку... Практически весь этот альбом спел Агутин! Вот нарезочка с альбома с понижением: Леоника Агум.flac

Сообщение отредактировал Sergesha - Суббота, 05.01.2013, 20:58

RoNikErДата: Понедельник, 07.01.2013, 17:39 | Сообщение # 5
Добрый админ
Скачадзе ))... Угу, создаётся такое просто неизгладимое впечатление. С помощью лучшего алгоритма, который я знаю, TimeFactory 2, который умеет хорошо менять тональность без изменения темпа (правда, работает довольно долго и только с wav, зато корректней всех мне известных программ в этом плане и занимает места немного - exe-шник влазит на floppy-диск biggrin ) проделал то же с этой песней - понизил на 4 полутона. Результат хорош! Кто-нибудь придёт (будет независимый эксперт) - поставлю и спрошу "Кто это?". О результатах эксперимента отпишусь.

SergeshaДата: Понедельник, 07.01.2013, 17:39 | Сообщение # 6
Старейшина
Результат предсказуем. Можете ещё голос Агутина из "Буду всегда с тобой" (или какую нить лирическую из его альбомов) повысить на 2 тона и тоже представить в эксперементе.

TutasДата: Понедельник, 07.01.2013, 17:40 | Сообщение # 7
Любитель
Награды: 4
Цитата (Sergesha)
Практически весь этот альбом спел Агутин!

Весьма неожиданная находка, на мой взгляд. Любопытно, в данном случае знать ответы на два вопроса:
1. Что сподвигло исполнителей так изгаляться?
2. Что заставило дотошного слушателя понижать тон голоса на записи, дабы обнаружить обман?

"Музыка-единственный наркотик достойный думающего человека".

SergeshaДата: Понедельник, 07.01.2013, 17:40 | Сообщение # 8
Старейшина
2. Слухи, что Варум не поёт сама (голос в этом альбоме у неё как-то побархател, в сравнении с предыдущими), что-то тогда было и про неё с Агутиным (что не помню) и наличие непрактичного, но непоседливого ума и достаточного свободного времени и сподвигли. Обнаружил я это давно, но моей IT квалификации тогда не хватало, что бы это обнародовать. Хотя, на эхо Москвы, Плющеву отправлял трек с понижением. Но тот, то ли не въехал, то ли не поверил, а работе со звуком не обучен, что бы проверить. Потом я благополучно забыл, т.к. не являюсь поклонником русской поп-музыки. А тут вот чего-то вспомнилось. И решил обнародовать.

Сообщение отредактировал Sergesha - Понедельник, 07.01.2013, 20:16

RoNikErДата: Понедельник, 07.01.2013, 17:57 | Сообщение # 9
Добрый админ
У меня за вчерашний день два положительных результата. Два разных человека в разное время однозначно ответили - Агутин!

ElektronДата: Вторник, 08.01.2013, 02:54 | Сообщение # 10
Активный
Награды: 0
Интересный прикол. Не удивлюсь, если скоро скандально выснится, что все отечественные шлягеры за последние 5-10 лет спеты Максимом Галкиным и Юрой Шатуновым, а зарубежные спеты Павлиашвили с Пенкиным. biggrin

RoNikErДата: Вторник, 08.01.2013, 03:18 | Сообщение # 11
Добрый админ
Боже упаси... Первые-то два уж точно - фтопку )) Агутин-то хоть реально талантлив, уважаю давно...

SergeshaДата: Вторник, 08.01.2013, 04:33 | Сообщение # 12
Старейшина
Интересно всяких сомнительных "звёзд" типа Глюкозы прошерстить на сей счёт (кто там у неё продюссер?). А у кого-нить может и уши Меладзе торчат. Да как-то влом шерстить.

RoNikErДата: Вторник, 08.01.2013, 10:00 | Сообщение # 13
Добрый админ
Насколько знаю - у Ионовой - Макс Фадеев. Очень крут. Нравились его вещи в свое время. "Снег идет" Глюкозин нравился - напомнил Таривердиева, конечно...

Линда и Глюкоза, Серебро, Савичева, Лель и др. - его протеже. Мне его сольник "Ножницы" нравился. Было ново...

SergeshaДата: Пятница, 11.01.2013, 16:57 | Сообщение # 14
Старейшина
Уже оказывается была в инете эта инфа. http://www.exler.ru/blog/item/500/ Остюда наверное и слухи, которыя я уловил позже.
И даже Плющев оказывается уделил внимание сему http://plushev.com/2008/02/04/1657/. А я-то ... открыл Америку, блин.

RoNikErДата: Пятница, 11.01.2013, 17:04 | Сообщение # 15
Добрый админ
Да ничо, бывает. Просто сейчас у немного большего количества народу настроение поднимется - и это гуд...

TutasДата: Суббота, 12.01.2013, 19:21 | Сообщение # 16
Любитель
Цитата (Sergesha)
Уже оказывается была в инете эта инфа. http://www.exler.ru/blog/item/500/ Остюда наверное и слухи, которыя я уловил позже.
И даже Плющев оказывается уделил внимание сему http://plushev.com/2008/02/04/1657/. А я-то ... открыл Америку, блин.

Цитата (RoNikEr)
Да ничо, бывает. Просто сейчас у немного большего количества народу настроение поднимется - и это гуд...

Хотя я далеко, даже, очень далеко не поклонник российской эстрады, тем не менее верил до последнего, что именно Агутин так поступить не должен был, не мог он обмануть зрителя, не тот он человек.

SergeshaДата: Суббота, 12.01.2013, 19:29 | Сообщение # 17
Старейшина
Любовь толкает ещё и не на такие поступки.

RoNikErДата: Суббота, 12.01.2013, 20:17 | Сообщение # 18
Добрый админ
Интересно бы сделать то же со старыми записями Варум, еще до работы с Агутиным. Будет ли там такой-же эффект? Может (исключать-то на 100% нельзя, я думаю), у них так голоса похожи, только один выше, другой ниже, соответственно. Это бы многое прояснило в сложившейся ситуации.

SergeshaДата: Суббота, 12.01.2013, 21:28 | Сообщение # 19
Старейшина
Пробовал. Другой голос получается, не Агутинский.

П.С. Интересно чей? smile

Сообщение отредактировал Sergesha - Воскресенье, 13.01.2013, 01:38

TutasДата: Суббота, 16.02.2013, 17:57 | Сообщение # 20
Любитель
Цитата (Sergesha)
Любовь толкает ещё и не на такие поступки.

Да, Sergesha, ради любви возможно. Исключительно ради неё.

ФОРУМ » Юмор на roniker.ru » Юмор на музыкальную тему » Леоника Агум (Агутин поет вместо Варум?)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016
Яндекс.Метрика Анализ интернет сайта
Яндекс цитирования