Цитаты о музыке - ФОРУМ
Главная
Суббота
03.12.2016
07:24
Приветствую Вас Гость | RSS
RoNikEr - всё, что связано с хорошим звуком!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ » Юмор на roniker.ru » Юмор на музыкальную тему » Цитаты о музыке (слишком уж "умные" посты с форумов и т. д.)
Цитаты о музыке
RoNikErДата: Вторник, 03.04.2012, 12:25 | Сообщение # 1
Добрый админ
Награды: 12
Статус: Offline
Постим здесь.

Для затравки - наткнулся на аналогичную тему на одном сайте хип-хоп мейкеров. Улыбнуло "неподеццки", решил поделиться...

Само собой, вся орфография оригинальная ))

Лучший звук - тишина (The best sound is silence)

Все сообщения - на форум! Хотите обратиться ко мне лично - тыкайте кнопку "email".

RoNikErДата: Вторник, 03.04.2012, 12:30 | Сообщение # 2
Добрый админ
Продам микшер Yamaha MG124CX. Причина продажи - собирал домашнюю студию, но купил вещи по ходу не в том порядке, ибо микшер купил, а на микрофон денег не хватило

Продам легендарную, топовую звуковую карту Creative Sound Blaster Audigy 2 ZS.

Я делаю биты из уже готовых инструментальных произведений, например, понравилась тебе песня Цоя, я из неё сделаю бит, или какой-нибудь Моцарт, сделаю то же самое)
Всё это от 50$

подскажите пожалуйста,как определить стиль моего трэка(извиняюсь,если вопрос не совсем по теме)

Все сообщения - на форум! Хотите обратиться ко мне лично - тыкайте кнопку "email".

RoNikErДата: Вторник, 03.04.2012, 12:44 | Сообщение # 3
Добрый админ
Парни,вот вопросик у меня,чтобы микрофон хорошо работал необходимо ли его прочувствовать нутром?

сводить инструменталы - понятия не имею)) сводить треки - подгонять чтобы все попадало в бит, поработать со звучанием, баланс громкости настроить чтобы и бит слышно было и капу и тд и тп, с инструменталом... я не знаю точно, хотя у меня уже 103 минуса написано

Ребята, посоветуйте наушники для фруктов, музыку писать. за 1-2 тыс.

Это не всё, ответ: которые для кубэйса бери, они ко фрукту тоже подходят

RoNikErДата: Вторник, 03.04.2012, 12:46 | Сообщение # 4
Добрый админ
Посоветуйте из чего смастерить звукопоглощающую конуру, но не для звукоизоляции пения от окрущающего мира, а изоляции окружающего мира от своего рэпа.

Куплю Микрофонную стойку

Добавлено через 4 минуты 38 секунд
так-же куплю студийные мониторы .
Только Москва!

Добавлено через 11 минут 16 секунд
и наушники закрытого типа -тоже

Добавлено через 14 минут 40 секунд
Рассмотрю Микшер,микро,звуковую карту с предом.

главное-чтобы работало !!!!!!!(Основной критерий !

RoNikErДата: Вторник, 03.04.2012, 12:52 | Сообщение # 5
Добрый админ
биты у Моцарта и Мориконе

Продаю минуса на заказ!!!!!
качество наилучшейшее!
128 кбит 150 рублей
256 кбит 200 рублей
320 кбит 300 рублей!
никакого ПЛАГИАТА!!!
несымплированые минусы стоят дороже!

ты главное с хорошей акустикой и звуковухой, хорошую музыку не слушай... я помню Армстронга включил послушать... потом месяца два русский рэп не мог слушать, да и не русский тоже...

RoNikErДата: Вторник, 03.04.2012, 13:03 | Сообщение # 6
Добрый админ
ребята, а как накрутить звук как в рнб, он короч как бэ синус на высоких нотах, но ещё воу воу делает !

Народ такая проблема ...пишу минуса олд скульніе ..вечно получаются очень грустніе ..как будто режут кого то .и т д.
Как подобрать инструменты подскажите ..

во фруктах и других подобных прогах, каждый децибел каждый герц от А до Я собираешь

Внимание !!! Пользователь ВОДОНУСИК находится сейчас в бане
Он ушел туда 19 Августа 2010 и будет находится там до 19 Сентября 2010 по причине : как ты мне надоел троллить с тимати, димастой и дёрти монком ты бы знал вообще.

RoNikErДата: Вторник, 03.04.2012, 13:09 | Сообщение # 7
Добрый админ
ребята такая херня вобщем. купил ноут. попробовал на нем записываться. в диспетчере реалтек стоит какая то галочка на "подавление шумов" с этой херовиной очень плохо записывает. после хлопка происходит затишье. а если убирать то записывает очень круто но только в левый фланг! очень растроенговорят такое часто встречается на ноутах. как от этого избавиться???

Продам микрофон Behringer B-2 именно немецкой сборки ........Вчера кот совсем немного потрепал ветрозащиту ( я думаю, что никто её надевать на микро не собирается ), а также немного прокусил кейс

здарова парни...подскажите пожалуста для чего нужна звуковая плата ...и как она выглядит хотябы...дело втом что у меня хреновый звук на компе.... и мне один дееятель местного масштаба вася кароче посоветовал сменить звуковую карту ...что я в принцепе и сделаю с этим нет проблем... и еще посоветовал тот же вася приобрести звуковую плату... тоже якобы для улучшения звука...я начал его допытывать типа а на*уя она мне ... и как она работает... а он сука(вася) отрубился бухой и посл этого я его не видел.... и всётаки вот хочеться уточнить зачем она (звуковая плата ) и как она работает... подскажите пожалуста) ..это не троллинг ..всё серьезно..

RoNikErДата: Вторник, 03.04.2012, 13:21 | Сообщение # 8
Добрый админ
Помогите найти песню не реп
Там ещё поётся Ооо Земля (мужским голосом), типа рока или фолка, но не реп, хотя потом там чувак что-то начинает типа читать, но это читание не реп, помогите пожалуйста найти песню Ооо Земля

Приму в дар: микрофоны, стойки, поп фильтры, HDD, видео карты, всякие звукоизоляционные материалы...

что поможет мне сделать обьёмности и звучания?если у меня наушники пишут на высоких частотах?

4. Сильно добавьте высоких (около 610 дБ на 10 кГц) и низких (примерно 610 дБ на 100 Гц,)

Ребята, а какие программы посоветуете для тренировки музыкального слуха, только чтобы он поломанный оказался?

RoNikErДата: Вторник, 03.04.2012, 13:33 | Сообщение # 9
Добрый админ
Смотря что ты подразумеваешь под словом аналог?! Природный звук(живое исполнение), который заставляет колебаться частицы воздуха или магнитную ленту, которая тоже почему то заставляет колебаться те же частицы воздуха?!?!?!
Я так, утрированно.

Биты от 1 000 руб.
Могу продать бит за 10 000 руб. если захотите.

я перезалью трек, он фонит у тебя...надо сделать его цифровым

Я бы рэппером не стал
Коль батян не подогнал
Микрофон за сто рублей
и CD "Hip Hop eJay"!

В точку!

RoNikErДата: Вторник, 03.04.2012, 13:36 | Сообщение # 10
Добрый админ
Цитата от ******
Продам Shure SM58 LC или поменяю на RoDE nt1000
подробности ******@mail.ru ,
или http://vkontakte.ru/id*********

красавец. Сначала создал тему что купил палёный шурик, а потом пытаеться его впарить.

RoNikErДата: Вторник, 03.04.2012, 13:40 | Сообщение # 11
Добрый админ
Покупайте биты от **** **** !

Они почти все п*здатые!

Всего от 500 до 1000 р

У меня дешевле чем у ******* и чем у Американцев

Я тоже умею сэмплировать!

Я здоровался с президентом, по этому покупайте биты у меня!

Король рекламы!

RoNikErДата: Вторник, 03.04.2012, 14:02 | Сообщение # 12
Добрый админ
я слышал люди нормально сводят сначало на студии потом дома на колонках еще каректируют и в конечном этапе в машине, так как рэп слушают в основном в машинах....

Читал в этой теме, что конденсаторные микро очень здорово ловят постороние шумы...
Скажите, а можно ли на такой микро повешать к примеру валенок, прорезав отверстие, направленное к исполнителю, чтоб звук шёл только от рта, а все остальные шумы гасились об валенок?

поставил пару новых драйверов на видео-карту - лучше не стало, звук трещит((

У отечественных битмарей я такой тенденции не заметил.
А западные...Ну там чаще какой сэмпл сп*здишь.
Да и джаз у них более на слуху чем у нас.

RoNikErДата: Вторник, 03.04.2012, 14:11 | Сообщение # 13
Добрый админ
Вчера вечером, за рюмкой чая, случилься следующий разговор...Принимало усастия 3 человека, что бы не называть их имён, то просто назовём их Петя ( П ), Вася ( В ) и, пускай, Иван ( И )

(П) - ... Ну вообщем после клуба поехали, с ней, ко мне домой...
(В) - ну и?...
(П) - ну пришли, выпили вина, потом я включил медленную музыку и мы начали целоваться...
(В) - ...
(П) - Она начала медленно раздеваться, как оказалась она занимаеться стрип танцами, и танцевать... Очень скоро она оказалась полность голой и кинула свои трусики прямо на мои мониторы Ямаха...
(И) - Подожди.., у тебя новые мониторы, где брал? по чём?
(В) - Вань, да подожди ты!!!... А какие 50 или 80-ки?

ну скажите после этого, что мы не *бнулись уже на музыке...

Кстати почему так назвали - холодный звук и тёплый. Дело в том что когда тебе холодно там допустим на улице, в наушниках играет музыка, от тёплого звука начинаешь согреваться а от холодного становится ещё холоднее. Так вот.

RoNikErДата: Вторник, 03.04.2012, 14:15 | Сообщение # 14
Добрый админ
Когда пишут типа обреж 200гц,это значит вырезать первые 200 гц или вообще любые?

Писать драм-н-бейс, транс, в принцепе не сложно, слоджнее замарачиваться с миксованием это всё в одно... програмку которую я бы тебе посоветовал для таких целей это Ableton 7, там много не плохих семплов и как ты понимаешь из названия, то с этой прогой много диджеев выступают в живую!

пишемся на карте за 250 р.. качество лучше чем на многих студиях

немного позже, в этой же теме:

куплю полный набор звуковой студии по приёмлимой цене.. не забываем что сейчас кризис и тд да? рассмотрю любую ценовую категорию.
предложения в личку.

RoNikErДата: Вторник, 03.04.2012, 14:19 | Сообщение # 15
Добрый админ
пишусь на микро Sony от кароке 500р стоит ... звукавая внешняя Mediana (там кста в ней усилок встроеный) кароче панос микро вроде ещё не чё ...
+ в качестве поп фильтра использую шапку зимнюю

1) Master rastoration - от шума, иногда использую .... значения ставлю Clean
2) Compressor Desseer - делаю капу по громче значение Vocal
Далее покет Wawes mercurial или как там ...
1) С4 - когда как посто незнаю зачем он нужен
2) Deeseer - типа С Ц и тп толи убераю толи увеличиваю хз ну хотелось бы увеличивать ...
3) Rcomp - тоже хз но делаю
4) Q10 - тоже хз ...
5) L1 - типа что бы высокие чистоты отрезать

Ну и всё и всеровно у меня не хера капа не теплее не сочнее не получается

а зачем платить больше??? берем Микролаб Про, закругляем углы напильником, отраываем табличку микролаб, красим корпус в черный цвет, распечатываем на принтере логотип КРК и приклеиваем к колонкам - затрат на две тысячи, а вид на 600 долларов

RoNikErДата: Вторник, 03.04.2012, 14:24 | Сообщение # 16
Добрый админ
Диалог:

- Если сгорит пульт, у нас есть, в принципе, запасной.
- А если и он подведёт?
- Нет, такого быть не может.
- Ну а если?
- Ну... в усилители как-то там напрямую заведём.
- А если 380 вольт подадут, «земля» скажем, отгорит от щита, то усилители ведь тоже сгорят?
- Да сгорят, это точно. Ну, тогда на губной гармошке сыграем и спляшем с народом, лишь бы пиво было.

RoNikErДата: Вторник, 03.04.2012, 14:33 | Сообщение # 17
Добрый админ
Может задам тупой вопрос, но:

А реально в домашних условиях нарезать пластину???? и где взять чистые пластинки? и вообще как это происходит?

Ну всё, начинаю копить и искать вторую работу)))
P.S. Две работы в 15 лет - вот до чего может довести хип-хоп

Я записываю рэп у себя на домашней студии.. может у кого то были похожие ситуации.. Что с этим делать..?

Цитата от Deegun
Вот вам преамп, себестоимость 3 бакса
Цитата от Deegun
Вот я тут доработал, теперь он ламповый !!! Ручная сборка, лампа из военной серии, еб** все АВАЛОНЫ вместе взятые... Стартовая цена сего чуда 1000 евро всего

RoNikErДата: Вторник, 03.04.2012, 15:11 | Сообщение # 18
Добрый админ
подскажите где на форуме есть тема там где разные звуки там оргазм там дождть ветер и все такое...

не помню название микшера кроме цены!!!Его цена 2300

Ребята, подскажите плиз, можно ли записывать семпл, используя клаву как синтезатор, на более чем 16 тактов, если да то как, а то у меня чето неполучается(((

Как сделать в Audition 3 эфект окустики ну типо как в толчке звук

Кароче такая байда что каждый раз когда записуюсь,качество разное!!
В один день нормально всё,а на следущий ужастное качество(шумы,тихий голос,клацанье какоето)

RoNikErДата: Вторник, 03.04.2012, 15:17 | Сообщение # 19
Добрый админ
И все же мне не ответили).
Задам по-другому:
Динамический микрофон - враг при сведении?

я только что купил shure sm58, но в комплекте микрофон и маленькая подставочка для него. и всё. провода нет. че делать?
....а без провода он не работает?

Строго кубейс, потому что как фрутик так и ризон можно спокойно подключит к кубейсу это раз
Второе то что платформа у куба на много мощнее! (для примера сделат один и тот же минус в фруктах ризоне и кубейсе, звук у кубейса по лучше будет)
в четвёртых, плагинов для куба, несчётное количество из СНГшных сайтов, а про зарубежные я вообще молчу

....только что ради интереса вбил в поиск по теме "какую купить карту? я дол*аеб" и не поверишь под конец страницы уже были толковые советы))))

RoNikErДата: Вторник, 03.04.2012, 15:25 | Сообщение # 20
Добрый админ
Продам 6 видов качественной тишины . Вышлю ДВД. Стучите...

Привет всем киньте пожалуйста минус не очень грустный но чтобы все вспомнить и чтоб не много весил! Выручите!!!

и я кстати точно не уверен но я знаю как сделать западное звучание и скоро вам заценю.

В общем, если надо, то обращайтесь. Главное не стесняйтесь.
Не вздумайте стесняца, друзья мои

У нас на студии Мак и у другана Мак всё стабильно всё пучком, а обычные компы только для Ворда згодятся документы печатать!

Эх,вот у меня действительно проблема.Мой друг скачал пакет плагинов Waves 4,и после этого у него ништяковое звучание.Причём неговорит как его сделать.Я сделал тоже самое,усатновил пакет плагинов,но у него звучание,как бы по студийному чтоль звучит,а у меня по прежнему с шипением жёстким.А микро у нас одинаковые.Что делать?=((

ФОРУМ » Юмор на roniker.ru » Юмор на музыкальную тему » Цитаты о музыке (слишком уж "умные" посты с форумов и т. д.)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016
Яндекс.Метрика Анализ интернет сайта
Яндекс цитирования