Цитаты о музыке - Страница 2 - ФОРУМ
Главная
Воскресенье
04.12.2016
17:13
Приветствую Вас Гость | RSS
RoNikEr - всё, что связано с хорошим звуком!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
ФОРУМ » Юмор на roniker.ru » Юмор на музыкальную тему » Цитаты о музыке (слишком уж "умные" посты с форумов и т. д.)
Цитаты о музыке
RoNikErДата: Вторник, 03.04.2012, 12:25 | Сообщение # 1
Добрый админ
Награды: 12
Статус: Offline
Постим здесь.

Для затравки - наткнулся на аналогичную тему на одном сайте хип-хоп мейкеров. Улыбнуло "неподеццки", решил поделиться...

Само собой, вся орфография оригинальная ))

Лучший звук - тишина (The best sound is silence)

Все сообщения - на форум! Хотите обратиться ко мне лично - тыкайте кнопку "email".

RoNikErДата: Вторник, 03.04.2012, 15:27 | Сообщение # 21
Добрый админ
Цитата от SLaME
стоит ли брать LYNXSTUDIO LYNXONE или есть что-то получше в той же цене?
Цитата от Rof
ты меня забавляешь или уже бесишь все понять не могу у тебя деньги то етсь?или эт опять все просто так?
ток честно
Цитата от SLaME
честно сказать я сам не знаю я просто пытался поддержать разговор

О мелочах мак думает за музыканта. Например бочка никогда не будет проваливаться в бас и наоборот без всяких эквализаций и компрессий.

И вообще, понятие "минус" тут неподходящее, ибо минус это "минус вокал", а если вокала еще и не было положено, то это еще никакой не минус. Правильней будет сказать "инструментал" - более широкое понятие, охватывающее и минус, и аранжировку, и композицию не предусматривающую вокала и всё всё такое, где нет никакого вокала.

Все сообщения - на форум! Хотите обратиться ко мне лично - тыкайте кнопку "email".

RoNikErДата: Вторник, 03.04.2012, 15:31 | Сообщение # 22
Добрый админ
Невозможно держать удар от толпы. Спорить с одним-двумя людьми - это да, но не с толпой. Я почитал ваши посты, ответил бы на каждую фразу, но делать так я, особенно с телефона, буду полдня. А потом еще также. Вы бы хоть возложили обязанности на одного человека спорить со мной:-D. Ну потому что так я уже не могу.

Дорогие друзья!!!
Подскажите мне как сделать в Адобе 1.5 хорошее качество!!!Пожалуйста(ну вы меня поняли там какие эквалайзерыи какую обработку)

Уважаемые господа! К вам такой странный вопрос. Как или чем можно добиться, чтоб запись голоса была похожа на запись как в студии.
У меня:
встроенная звуковая карта - Analog Devices AD1986A @ nVIDIA nForce 430 (MCP51) - High Definition Audio Controller;
микрофон с наушниками - SVEN Stereo HeadPhones GD-900M.
Больше из музыкального оборудования ничего нет.
Записуюсь в программе Adobe Audition 3. Записует вроде как нормально (качественно), но по сравнению с другими записями (со студии) звучит как то сухо и сыро.
Может есть какой-то специальный эффект или плагин для переработки в студийную запись или еще что-то. Если это эффект ревербации, то скажите какие должны быть настройки и т.д
Заранее благодарен за понимание и отзывчивость.

Потому что в адобе оцифровщик гавенненький, а ньюэндо цифрует вкусно. То бишь, то что ты в проекте слушаешь - то у тебя и в вавке получается.

RoNikErДата: Вторник, 03.04.2012, 15:35 | Сообщение # 23
Добрый админ
AKG свою цену оправдывает, единственное что пугает, это то что говорят у AKG очень часто возникают траблы с дровами

AKG - это микрофоны, наушники...

Неважно, умеешь ли ты писать музыку сам... главное потенциал... Для первого раунда достаточно будет умения делать бит и накладывать хотябы Strings!!!

Народ скажите пожалуйста где можно скачать Cool Edit Pro 2.0 только не демо версию , а чтоб навсегда !!!!!!

продам Shure PG 58 за 5 касарей тенге в казахстане
стучать в личку
пишет очень круто, особенно характерно подчёркивает звуки П, С, и Ч
своеобразное андерграунд звучание
удобная форма, легко помещается в руке
длинный провод (почти 3 метра) можно ходить по комнате и фантазировать что ты на сцене
лёгкое своеобразие дизайну добавляет обмотанный вокруг основания лейкопластырь
поп-фильтр из женских колготок в подарок
ещё продам звуковую карту встроенную обычную за 500 тенге

RoNikErДата: Вторник, 03.04.2012, 15:46 | Сообщение # 24
Добрый админ
пишусь обязательно в VISTE(не в XP!)!!!(звук четче,чище,насыщиней)микро за 400р.

КАК сводить правельно или лучше дайте прогу которая это делает. Времени нет по теме рыскать

Есть у кого-нибудь предложения на студию в районе 70-80 тысяч рублей.И чтобы звуковая карта была поболее БИТ(Явно более 16 а чем больше тем лучше)

рендеринг - смешивание всех сигналов в финальную сумму. если наглядно, вот рендеринг варенья :
пять яблок + абрикосы + вишня (+ плагин сахар) + ( на каждом канале мясорубка и на мастерсекции газплита) => странное варенье.

ищу диджей напарника
мне 16 лет я рэпер хотел бы подружитса с диджеем чтобы заебать ево тупыми вопросами
асськаааааа: **********

RoNikErДата: Вторник, 03.04.2012, 15:58 | Сообщение # 25
Добрый админ
Народ пожалуйста помогите! очень нужна помощь, нада такая прога чтоб можна было какую то песню вставить и прога захватила голос из этой песни исполнителя, и потом этим захваченным голосом можна было петь, народ пожалуйста подскажите чё и как очень нада!

пацаны, я сам особо не разбираюсь...
меня поц попросил найти офигенную звукавуху, штоп писацца качественно... около 5-6 касарей... ну там плюс/минус касарь...

Народ, есть такая прога чтобы когда я записывал с микрофона свой голос, а выходил чужой? Я просто хочу голос тимбэлэнда сделать, чтобы типа он на русском болтает )
Есть такая?

тишина действительно бывает разная.Я говорю не о просто MUTE - нажал и нет звука,а именно о Тишине.

Тема такая, взяли мы аппаратуру из кинотеатра, я в душе не *бу что это такое, подскажите что это и для чего..

RoNikErДата: Вторник, 03.04.2012, 16:16 | Сообщение # 26
Добрый админ
У меня советская стойка) Я её украл из актового зала школы)

Продам минуса. К сожалению, дэмок нету. Но сделаны они не мной, а профессиональными битмейкарами. Были куплены мной в этом году, но теперь я их вынужден продать. Цены - низкие. Кому интересно, пишите на мыло ****@rap.ru Минуса есть на любой вкус. Вышлю качественную дэмку.

С форума Октавы (микрофоны делает контора), точно подмечено:

Что-то реперов развелось хоть отстреливай! Не потому ли это что людей обладающих чувством ритма гораздо больше чем обладающих слухом, голосом и хорошим вкусом?

Есть у кого-нибудь новогодний минус "Джингл Белс" в стиле "Динь-Динь-Динь" ?

у меня хотят купить минуса но я их не продаю из-за того что кагда их воспроизведешь на площадке где выступают за басами и клепами ниче не слышно а на компе нормально из-за чего так?

RoNikErДата: Вторник, 03.04.2012, 16:29 | Сообщение # 27
Добрый админ
ты забыл добавить что если карта не имеет внешнего интерфейса то она для начинающих и 24 бита \ 192 кгц это жесть как не хватает для домашней студии

Эй, пацаны, я в этом деле не шарю вообще, но вот хочу себе такую подборку оборудования взять:
Звуковуха DIGIDESIGN Pro Tools|HD 3 Accel PCIe
Предусилитель Millennia HV-3D-8
Микрофон Brauner VMA
Микшер Allen&Heath ML5000-40B
Мониторчики Dynaudio AIR20
Как думаете - нормально будет звучать, мне главное чтоб слова разборчивы были

У меня огромная беда ! Я купил звуковую карту Лексикон Лямбда и не могу записывать голос (хотя для этого покупал ) !!! Проблема в том что даже не подсоединяя микрофон на звуковую дорожку сразу же пишется какойто как перегрузочный шум отвратительный , жудко напоминающий тот звук который издают отечественные телевизоры когда не настроенны каналы и на экране серые "ёжики " мелькают...Кто нибудь знает в чём может быть проблема и как из этой ситуации выходить ?

RoNikErДата: Вторник, 03.04.2012, 16:42 | Сообщение # 28
Добрый админ
Что у меня за ботва?? Звуковая в материнке сгорела, следующая сгорела в компе, при следующей комп вместо выключения перезагружался, а сейчас при подсоединении микрофона из телефонной трубки к усилителю сгорел микрофонный вход! И почему на моем усилке работает один канал??? Транзисторы?

Ребят, вот у меня микро SHURE Beta 58A и я собераюсь брать звукавую, посевутуйти чтонить пожалуйста, только учитите что я не Бил гейтс младший

Привет всем!
Купил сегодня себе такие наушники (отдал около 20$) - Panasonic RP-HT222A
Что могу сказать: слушать мне нравиться... даже слышны Бэки, которые на колонках Solo-1 не слышал... это понравилось
Но я покупал для FL, оказалось что семплы звучат как-то по разному....
Чем это можно объяснить и что скажете по поводу наушников?

Люди, помогите мне плиз!
Вот, решил сетьёзно занятся созданием музыки, скачал FL studio 7 XXL!
Как там зайти в Fruity Scratcher?
И как создавать музыку?
Ответ пришлите на ****@me.by
Спасибо

RoNikErДата: Вторник, 03.04.2012, 16:51 | Сообщение # 29
Добрый админ
...комната в которой тихо и комната, в которой нету эхо - это разные вещи. ты должен избавиться от эхо. нИкто вас не заставляет стену долбить звукоизолирующую. можно просто напросто угол, где будет стоять майк, поклеить лотками от яиц...

поставь его в студию и он станет студийным

Поцаны помогите с микрафоном!
Yo чёрные братья рэперы братья.Я из Кемеровской области города Таштагола
помагите с микрафоном ,я давно рэпом занимаюсь написал много песен иногда рука неуспевает писать за мыслями темами и делемами в голове.В моём городе мало кто меня может поддержать тут мало единомылеников . Развитие хип хоп культуры идёт слабое мне трудно одному среди гопников.

TutasДата: Пятница, 06.04.2012, 11:51 | Сообщение # 30
Любитель
Награды: 4
Откровенно говоря, цитаты вызывают улыбки, но с некой жалостью к их написавшим. Ребятам, наверняка, лет по 15 - 20, а ни выражать мысли, ни грамотно писать слова и предложения, увы, не способны. Боюсь, имея такой беспорядок в головах, не очень просто им будет обустраивать собственную жизнь.

Больше всего порадовало:

Quote (RoNikEr)
Диалог:

- Если сгорит пульт, у нас есть, в принципе, запасной.
- А если и он подведёт?
- Нет, такого быть не может.
- Ну а если?
- Ну... в усилители как-то там напрямую заведём.
- А если 380 вольт подадут, «земля» скажем, отгорит от щита, то усилители ведь тоже сгорят?
- Да сгорят, это точно. Ну, тогда на губной гармошке сыграем и спляшем с народом, лишь бы пиво было.

Это по-нашему!.. ;))

"Музыка-единственный наркотик достойный думающего человека".

RoNikErДата: Пятница, 06.04.2012, 19:09 | Сообщение # 31
Добрый админ
Quote (Tutas)
Откровенно говоря, цитаты вызывают улыбки, но с некой жалостью к их написавшим. Ребятам, наверняка, лет по 15 - 20, а ни выражать мысли, ни грамотно писать слова и предложения, увы, не способны.

Да уж... Люди думают, поставив какой-либо спец. муз. софт )) они уже чуть ли не автоматом перенесут свои мысли в аудио файл! Не понимают главного - "учиться, учиться и ещё раз учиться" © Ленин - не просто слова... Вот и доходит до идиотических ситуаций... Бывает ещё и "воинствующий дилетантизм" - это уже край... Хочется просто посылать таких людей ))

TutasДата: Понедельник, 21.04.2014, 22:03 | Сообщение # 32
Любитель
Награды: 4
Цитата moon
" ...интересный у вас всех потход к проигрователям как ЛП так и к СД , я вам дно могу сказать что это все уже вчерашний день и стабильно качественного звука у них не когда небыло и быть не может а на все это есть свои причины Возмем их тесты :во первых, ведь так как делают их то это говорит о далеком понимании как это нужно правильно делать а при всем этом берут на себя такую ответственность при вынисении им вердиктов,во вторых почему ни кто не обращает внимание на их не стабильный звук который в процесе проигрования постояно меняеться то в лучшую сторону то в хучшую а все это потому что они в постояном ( ПРОИГРОВАТЕЛИ)движении и в очень большом диапазоне а сравнительно с акустикой то она постояно если хорошо закреплена находиться на одном и томже месте, и привсем том мы все знаем что перемещение ее будет сказываться на звуке так как это сказываеться и в проигрователях которые к стате при их правильном тестировании должны быть установлены так как и акустика ТОЛЬКО на своем месте и с большой точностью и также это касаемо всего остального из аппаратуры чтобы услышать все ее возможности и дать заключение на ее работу , а альтернатива источнику звука - это только цыфра так как процесса движения ее во время работы нет- вот почему и будет стабильный звук , своего рода ровная полоска., так что если уж говорить о качестве то это однозначно - ЦЫФРА ..."

"Музыка-единственный наркотик достойный думающего человека".

RoNikErДата: Понедельник, 21.04.2014, 23:46 | Сообщение # 33
Добрый админ
нашёл оригинал на soundex - этот г-н moon вообще пишет перлы - писец...

Цитата
новое с тех пор когда был сделан первый проигрователь еще не на пластинке а на куске трубы с дырочьками , там такой же принцып как и у современого проигрователя ЛП и СД а движется что по пластинке звукосниматель что головка в СД проигрователе а должно это все находиться в одной точьке как и акустика, ТОЛЬКО !!! в точьке ЖИВОГО звука , если же нет то на нет и суда нет,и если этого не сделать то по жизни вас всегда будет мучать вопрос что чего то не хватает ,вродебы и класно а жизни нет, и слушать то нехочеться? и тут начинаются поиски за тем чего сами не знаем, ведь когда слушаем то всеголишь 30% слышут уши а все остальное где? это то что заводит ВЕСЬ наш организм, это как раз те вибрации которые дают возможность еще и прочувствовать эти звуки как на себе так и в себе а не только слышать их, вот о каком живом звуке идет речь, вот только тогда получаешь ко всему услышаному и удовольствие всего организма а не только от услышаного ушами.Я так понемаю я доступным языком изложил откуда движение и очень не малое у допотопных ЛП И СИД проигрователей ,это в не обиду сказано как всем вам да и мне самому так как еще сам на СД сижу и это постоянное изменение звука мозолит мне слух,если что то не понятно то постараюсь обьяснить ,правда не научным способом ,да мне это и не интересно а тем который я на своей шкуре испытал ,спрашивайте,если что

Браво!!! В школу шагом марш! Что он хочет сказать вообще??? Горбачёв, Михаил Сергеевич, просто нервно курит в сторонке... Говорить пол-часа и при этом не сказать ничего, я думал, это только он спец...

RoNikErДата: Среда, 24.02.2016, 07:25 | Сообщение # 34
Добрый админ
Вот как "втюхивает" аппарат некто г-н Ханкин на концерт Кузьмина (если не ошибаюсь). Золотая серия EV ))))))). Уж больно изощренно описывают преимущества своего и недостатки чужого. И очень грамотно пишет, куда же без этого...

Цитата
можете не беспокоиться . в аппарате новые фирменные комплектующие и надежные . Мне не понятна ваша обеспокоенность . мы много работали более сложные и ответственные концерты включая телевидение и стадионы и фирмочей известных . Бренд райдерный . По Звуку пока никто и близко не подошел к звучанию этой золотой серии Электровойса . Ломать звук D&B или L.acustic присетами в подставках под динамики . Кстати уже у крутых фирмочей есть D&B или L.acustic не предлагать . Если послушать в линию Электровойс и остальное . Без коментариев . Электровойс это натуральный качественный продукт а остальное синтетика и псевдо звучание . Линейный массив в 1000 зале это вообще бред . А грандстек это вообще не понятно зачем линейка .Физику почитать надо . Это системы только для стадионов . И вешать надо минимум по 3 линейки на сторону .Так же как и рупорные системы .Вешать в большинстве не один 1000 зал не преспособлен . Да и бюджет маленький . Вот так. Извини меня но мне не понятно что ты хочешь от меня ? У меня райдерный аппарат . Чего у меня нет я ставить не буду тк бюджет маленький . Экран подиум барабанный будет. Подиумов других не будет . Это долго и дорого .Я не увидел в твоем письме что тебя устраивает конкретно а что нет и почему?

RoNikErДата: Среда, 24.02.2016, 07:47 | Сообщение # 35
Добрый админ
А вот и результат - та самая "золотая серия" Электровойса в Курском театре драмы:

Прикрепления: 0457052.jpg(82Kb) · 1352659.jpg(68Kb)

ФОРУМ » Юмор на roniker.ru » Юмор на музыкальную тему » Цитаты о музыке (слишком уж "умные" посты с форумов и т. д.)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016
Яндекс.Метрика Анализ интернет сайта
Яндекс цитирования