RoNikEr | Дата: Среда, 26.06.2019, 10:57 | Сообщение # 1 |
Добрый админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 9914
Награды: 13
Репутация: 112
Статус: Offline
| 
VOICE MASTER - универсальный аналоговый Front-End для записи фонограмм.
Он содержит в себе всё необходимое для осуществления высококачественной записи:
* высококачественный малошумящий предусилитель, * многофункциональный динамический процессор, * четырёхполосный эквалайзер с двумя полосами полной параметрики, контрольно-выходная секция.
В предусилителе имеются:
* симметричный микрофонный вход, * несимметричный высокоомный (2мОм) вход для звукоснимателей; * выключатель фантомного питания +48V; * регулятор усиления; * перестраиваемый обрезной Lo-Cut фильтр низкочастотных помех, * индикатор уровня предварительного усилителя; * несимметричный выход.
Канал динамического процессора включает в себя:
* адаптивный RMS-компрессор с "Soft Knee", автоматической динамикой, и тремя алгоритмами работы; * настраиваемый де-эссер; * выходной лимитер; * систему автоподдержания выходного уровня; * развитую индикацию функционирования процессора.
В секцию эквалайзера входят:
* две полосы "Shelf"-эквалайзера собственной конструкции для регулирования по НЧ и ВЧ; * две полосы полностью параметрического многофункционального эквалайзера. * Каждая полоса имеет переключение BELL\SHELF, переключение режима добротности полосы, и индивидуальное включение.
В выходную секцию включены:
* выходной регулятор уровня; * измеритель выходного уровня; * высококачественный контрольный усилитель для наушников; * регулятор уровня контроля. На задней панели VOICE MASTER расположены:

* входное гнездо симметричного микрофонного входа, * несимметричное гнездо выхода с предусилителя; * отдельные гнезда входов и выходов динамического процессора; * гнездо Side-Chain для внешнего управления динамическим процессором; * отдельные гнезда входов и выходов эквалайзера; * 3 гнезда главных выходов: два симметричных, на XLR и TRS джеке, и один несимметричный, на TS джеке; * несимметричные мониторные выходы на TS джеках, раздельно L и R.
Дополнительно - на задней панели Voice Master установлено гнездо стереофонического входа в мониторную секцию. Он позволяет прослушивать в наушниках и мониторах внешний сигнал, подавать в наушники "минус" при записи вокала, и т. д. и т. п.
Отличительными особенностями VOICE MASTER являются ещё некоторые "хитрости":
* Bыходные гнезда динамического процессора и эквалайзера могут использоваться как гнёзда INSERT для включения внешней обработки между ними и последующими элементами тракта; * Последовательность включения компрессора и эквалайзера может быть изменена переключателем FLIP на лицевой панели. * Также возможно включение имеющегося в VOICE MASTER эквалайзера в Side-Chain динамического процессора. * На задней панели аппарата установлены разъемы подключения сети ко встроенному источнику питания, а также выключатель сети (чтобы не загромождать лицевую панель, где и так всего много) и GROUND LIFT.
|
|
| |