Главная
Суббота
24.06.2017
20:33
Приветствую Вас Гость | RSS
RoNikEr - всё, что связано с хорошим звуком!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ » Студийная звукорежиссура » Наушники » О бытовых наушниках (Скорее бытовых - побюджетнее)
О бытовых наушниках
RoNikErДата: Четверг, 01.06.2017, 15:44 | Сообщение # 1
Добрый админ
Награды: 13
Статус: Offline
Пишет тут

Nikol@sДата: Четверг, 01.06.2017, 16:19 | Сообщение # 2
Участник
Награды: 0
Всем доброго времени суток. Созрел вопрос. Приобрел себе вчера новые наушники Axelvox HD242. До этого были Sennheiser HD 215 II, которыми пользовался 3 года. Новые наушники понравились больше сразу из коробки. Встал вопрос о прогреве. Нужно ли их погонять и чем? У меня выбор из двух треков: isotek и tara labs.
Надеюсь, что здесь мне прояснят данный вопрос.

RoNikErДата: Четверг, 01.06.2017, 17:26 | Сообщение # 3
Добрый админ
Награды: 13
Любой динамик, будь то установленный в обычную, традиционную акустическую систему или находящийся в наушниках, нуждается в некой "притирке" движущихся частей. Как и детали любого нового, не разработанного пока ещё механизма (велосипед, автомобиль, станок и т. д.) Звучание абсолютно нового источника звука и поработавшего какое-то время - могут, и даже довольно ощутимо отличаться. "Прогревом" я бы этот процесс не назвал. Скорее "притирка" друг к другу движущихся частей и размягчение "подвижки" динамиков. Так называемый "прогрев" компонентов аудиотракта и проводов - это что-то из мира аудиофилизма, утопии по сути, суевериях и тому подобных ничем научно не подтверждённых домыслов...

Чем вызывать колебания динамика, каким именно треком и каким стилем - абсолютно всё равно. Главное, чтобы треки содержали низкий спектр частот, чтобы вызвать ощутимые колебания. Но и "насиловать", "наваливать волюмЭ", конечно, на первых порах любые источники звука не стОит. Весь этот процесс сродни обкатке транспортных средств в недавнем прошлом. А "какое-то время" - думаю, зависит от каждого конкретного случая. Сколько точно беспрерывно "гонять" аппарат - один день или 24 дня и 6 часов - не скажет никто. Но, думаю, пару-тройку дней процесс займёт...

Думаю так ))

Nikol@sДата: Пятница, 02.06.2017, 10:10 | Сообщение # 4
Участник
Награды: 0
Спасибо. Поставил на ночь tara labs. Посмотрю на изменения.

ФОРУМ » Студийная звукорежиссура » Наушники » О бытовых наушниках (Скорее бытовых - побюджетнее)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Яндекс.Метрика Анализ интернет сайта
Яндекс цитирования