Кто чем пользуется - Страница 2 - ФОРУМ
Главная
Суббота
10.12.2016
09:57
Приветствую Вас Гость | RSS
RoNikEr - всё, что связано с хорошим звуком!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 8«123478»
ФОРУМ » Музыка и студийная звукорежиссура » Бытовая аппаратура » Кто чем пользуется (Плюсы и минусы)
Кто чем пользуется
RoNikErДата: Четверг, 17.03.2011, 09:24 | Сообщение # 1
Добрый админ
Награды: 12
Статус: Offline
Обсуждаем плюсы и минусы имеющейся бытовой аппаратуры - дома, в машине, в кармане cool .

Лучший звук - тишина (The best sound is silence)

Все сообщения - на форум! Хотите обратиться ко мне лично - тыкайте кнопку "email".

TutasДата: Вторник, 30.08.2011, 17:38 | Сообщение # 21
Любитель
Награды: 4
RoNikEr, Вы, наверняка, слышали о существовании, так называемых, медиаплееров. Сейчас их появилось большое количество. Можете их охарактеризовать, как источник для воспроизведения музыки различных форматов?

"Музыка-единственный наркотик достойный думающего человека".

RoNikErДата: Вторник, 30.08.2011, 18:09 | Сообщение # 22
Добрый админ
Любая портативная техника - множество компромиссов. Медиаплейеры и разные другие гаджеты, насколько я понял о чём речь - переносная техника - хороши в дороге, вне дома. Всё равно лучше стационарных АС + плейера + УМ для качественного прослушивания ничего нет. Даже наидорогущие головные телефоны (наушники) - тоже компромисс...

Все сообщения - на форум! Хотите обратиться ко мне лично - тыкайте кнопку "email".

ГостьДата: Вторник, 30.08.2011, 20:50 | Сообщение # 23

Нет, не совсем об этом речь...
Ссылки на то, что я подразумевал, когда спрашивал: http://antennmarket.ru/article_info.php?articles_id=7 и http://hd-mediaplayers.ru/

RoNikErДата: Среда, 31.08.2011, 08:30 | Сообщение # 24
Добрый админ
Вот о чём речь! Ещё не сталкивался с подобными девайсами, но идея-то отличная! Что касается музыкально-воспроизводительской (эвон как!) части - наверняка есть заточенные именно для меломанов подобные игрушки! С серьёзными портами и соответствующей схемотехникой. Почему нет?

TutasДата: Воскресенье, 04.09.2011, 00:33 | Сообщение # 25
Любитель
Quote (RoNikEr)
АС у меня активные - Behringer Truth B2031A, карта E-MU 1212M PCI, подключение сбалансированное, кабеля и разъёмы фирменные, качественные. Всё недорогое, если не сказать дешёвое, но как говорится - по деньгам.

Что тут сказать... Только небольшая светловатая зависть... ;)) АС, на сколько понимаю - студийники, так что "активность", в данном случае, им только в плюс. А карта - мечта меломанов и аудиофилов. Вы из них?.. ;))

TutasДата: Воскресенье, 04.09.2011, 00:41 | Сообщение # 26
Любитель
Quote (RoNikEr)
Что касается музыкально-воспроизводительской (эвон как!) части - наверняка есть заточенные именно для меломанов подобные игрушки! С серьёзными портами и соответствующей схемотехникой. Почему нет?

Вы знаете... Возможно есть, но такую искусно прячут, видимо. Не найти - сплошной ширпотреб: техника умеет всё, чуть-ли не бельё гладит синхронно с барабанной установкой. wink Видеотракты самые что ни на есть современные, а звук у всех оказался второстепенной добавкой. Видимо, производители считают, что картинку человек явственнее ощущает, потому новомодные "видеофичи" более продаваемы. Очень будет жаль, если тенденция сохранится.
Но, поиски продолжаются... наравне с проигрывателем CD. Любая помощь от знающих форумчан мною приветствуется и будет принята с благодарностью.

RoNikErДата: Вторник, 06.09.2011, 11:25 | Сообщение # 27
Добрый админ
Quote (Tutas)
Что тут сказать... Только небольшая светловатая зависть... ;)) АС, на сколько понимаю - студийники, так что "активность", в данном случае, им только в плюс. А карта - мечта меломанов и аудиофилов. Вы из них?.. ;))

Я просто люблю слушать музыку, что бы звучало в первую очередь не красиво, а максимально верно. Что как-бы отчасти позволяют и карта и АС, позиционируемые как студийная техника хоть и супер-проджект класса, но всё-таки разработанная для студийной работы. Всё перечисленное - это лучшее, что можно купить за такие деньги, ИМХО!

TutasДата: Вторник, 20.09.2011, 22:42 | Сообщение # 28
Любитель
Интересно мне стало, в силу текущей заботы с выбором CD проигрываетля, как правильно выбирать аудиотехнику для дома?
Я всегда поступал очень просто - слушал некоторые из предлагавшихся вариантов и выбирал наиболее приглянувшийся моему слуху. Но совершенно не исключаю и, даже, уверен, что профессионалы подобный выбор делают по каким-либо правилам. Так вот и интересует, каковы эти правила?
Вообще ассортимент ныне в магазинах приогромный и, соответственно, если выбирать все составляющие аудиосистемы, можно или разумом пошатнуться или перебирать все варианты до конца жизни.
По сему, хочу свести выбор к упрощённой схеме - при наличие двух компонентов, как выбрать третий?
К примеру, имеются подобранные АС и усилитель, либо ресивер, плюс выбор из бесконечного числа источников CD сведён к 3-4 моделям. Подключаем эти источники (в нашем случае CD проигрываетели) поочерёдно к имеющимся двум компонентам и слушаем. Возникает первый вопрос: как подключать - по оптике или аналогу? И после этого именно на этом этапе возникает основной вопрос: что надо слушать и что надо услышать, чтобы сделать правильный выбор?

RoNikErДата: Среда, 21.09.2011, 12:45 | Сообщение # 29
Добрый админ
Подключать компоненты, в подавляющем большинстве случаев, лучше "по цифре".

Лично я всегда руководствовался в выборе аудиотехники несколькими критериями (себе в последнее время ничего не покупал):

1). Что может себе позволить предприятие\организация\частное лицо, то есть ценовая категория предполагаемого аппарата.
2). Отзывы пользователей (в интернете этого много можно найти при желании).
3). Ну и возможность доставки\поставки именно того, что выбрано (максимально возможное количество от одного поставщика).

Так как мы тут живём довольно далеко от цивилизации, возможности всё поюзать абсолютно никакой ))
Следует помнить, что аппаратура известных брендов будет заведомо дороже аппарата не столь известной конторы, но такого же класса.

По теме:

Самое слабое звено в аудио тракте определяет крутость всей цепочки компонентов.
При выборе с возможностью прослушивания, считаю, если грубо: "вставляет\не втавляет".
При выборе АС (при равной ценовой категории претендентов) предпочтение бОльшим динамикам, как не "по пионерски" это звучит. Больше площадь излучения НЧ голов - лучше, глубже низ.

При прослушивании лично я обращаю внимание на мельчайшие детали. Чем их больше, разумеется - тем лучше...

Вообще, подбор аудиотехники - очень субъективное дело, что нравится одному, другой может просто ненавидеть. Покупать надо по деньгам. Сильно зацикливаться на выборе - только себя лишний раз изводить, ИМХО, не стоит.

Интересно вот тут, про аудиофилизм, написано. Ведь, на мой взгляд, чистейшей воды правда, только написано с долей юмора...

TutasДата: Среда, 21.09.2011, 22:06 | Сообщение # 30
Любитель
Quote (RoNikEr)

При прослушивании лично я обращаю внимание на мельчайшие детали. Чем их больше, разумеется - тем лучше...

Вот в том-то и вопрос, как узнать, что тот или иной аппарат передал все мельчайшие детали, если за идеал взять нечего? На что равняться, если под рукой нет образцового аппарата, а только модели для сравнения?

TutasДата: Среда, 21.09.2011, 22:07 | Сообщение # 31
Любитель
Quote (RoNikEr)
Интересно вот тут, про аудиофилизм, написано. Ведь, на мой взгляд, чистейшей воды правда, только написано с долей юмора...

Согласен со статьёй в полной мере!..

RoNikErДата: Четверг, 22.09.2011, 12:39 | Сообщение # 32
Добрый админ
Quote (Tutas)

Вот в том-то и вопрос, как узнать, что тот или иной аппарат передал все мельчайшие детали, если за идеал взять нечего? На что равняться, если под рукой нет образцового аппарата, а только модели для сравнения?

Думаю, нужно для начала прослушать где-то приличный аппарат, запомнить ощущения и сравнивать их с новыми ощущениями. Ну, не знаю... Убиваться-то уж точно не стОит - бегать по разным местам неделю, напрягать по-полной бедолаг-продавцов... Лучше всё-таки и на форумах серьёзных поспрашивать - никто же бить не будет ))), а информации ценной добыть можно...

Прямо зарегиться на нескольких форумах и спрашивать, спрашивать. Знающие, адекватные люди найдутся, просто уверен в этом.

Я в данном случае - помощник хреновый...

TutasДата: Четверг, 22.09.2011, 13:52 | Сообщение # 33
Любитель
Quote (RoNikEr)
Убиваться-то уж точно не стОит - бегать по разным местам неделю, напрягать по-полной бедолаг-продавцов... Лучше всё-таки и на форумах серьёзных поспрашивать - никто же бить не будет ))), а информации ценной добыть можно...

Прямо зарегиться на нескольких форумах и спрашивать, спрашивать. Знающие, адекватные люди найдутся, просто уверен в этом.

Не... речь не обо мне... я-то точно убиваться по этому поводу не стану, забот и без того целая гора. Это я пытаюсь подвести теоретическую подоснову под общую методику выбора компонентов аудиосистемы на основе соображений рядового покупателя.
Кстати, что касается серьёзных форумов, то заглядывал я к ним. С пожеланиями купить бюджетный агрегат туда можно не залезать - если не засмеют, то с пеной у рта будут убеждать не жалеть средств и купить что-либо не дешевле 30000 рублей.

RoNikErДата: Четверг, 22.09.2011, 14:10 | Сообщение # 34
Добрый админ
Ну да, это у них такая волшебная сумма - $1000. Ниже неё нет ничего, даже кабелька какого-нибудь )) В статье про аудиофилизм это расписано с подробностями.

Нужно искать не "серьёзные" а адекватные форумы!

TutasДата: Четверг, 22.09.2011, 14:27 | Сообщение # 35
Любитель
Quote (RoNikEr)
Нужно искать не "серьёзные", а адекватные форумы!

Пока читаешь некий новый форум не понятно "серьёзный" он или адекватный. Когда же приходит ясность, что он слишком "серьёзен" пропадает всякое желание общатся на иных подобных конференциях.

RoNikErДата: Четверг, 22.09.2011, 15:29 | Сообщение # 36
Добрый админ
Да, все наверно сталкивались так или иначе с неподобающим отношением на форумах. Нужно или доказывать что ты не верблюд или посылать подальше. Это бывает... "Гениев" везде хватает. Сколько раз мне приходилось парировать на типа "А мне с торрентов удобней качать, а почему у вас не на торрентах?" - не сосчитать... И доказывать, что "стрелки на кабелях" и гранитные подставки под УМ - это полный бред... И так далее )))

TutasДата: Четверг, 22.09.2011, 17:12 | Сообщение # 37
Любитель
Что касается меня, то пошёл, пока, иным путём - имеется у меня DVD проигрыватель Yamaha 657, на котором звук CD мне не шибко нравится, плюс откопал из загашника DVD Sony 930QS, на котором ранее никогда музыку не слушал. Многие нахваливают этот проигрыватель Sony именно за хорошее звучание CD. Оказалось, что в нём не работает включение, из-за этого отдал его в ремонт. Жду уже почти две недели - "ни ответа, ни привета". Когда вернут, поставлю эти DVD проигрыватели рядом с Technicsом и выберу для себя тот, который окажется интереснее по звучанию в сравнении с последним. Вот, ежели из них ничего не понравится, тогда буду голову ломать более целенаправленно в отношении поиска нового CD проигрывателя.

TutasДата: Четверг, 22.09.2011, 22:04 | Сообщение # 38
Любитель
Quote (RoNikEr)
Подключать компоненты, в подавляющем большинстве случаев, лучше "по цифре".

Почему "по цифре" лучше? У CD проигрывателей, мне кажется, тоже неплохо "заточены" ЦАПы под воспроизведение аудиодисков.
На Technics, к примеру, мне по аналогу нравилось звучание несколько больше.

RoNikErДата: Пятница, 23.09.2011, 09:46 | Сообщение # 39
Добрый админ
Имелось ввиду, что ЦАП должен быть хорошего качества, конечно. Меньше потерь на лишних преобразованиях. Если у передатчика сигнала на выходе "хорошая" цифра, а не жалкое подобие, как у некоторых материнских плат ПК, и ЦАП у приёмника (тот-же ресивер) "соответствует", лучше пользоваться цифрой, особенно оптикой [url=http://ru.wikipedia.org/wiki/S/PDIF]S\PDIF [/url]- TOSLINK.

Говорят, есть различимые на слух потери от коаксиального кабеля плохого качества. Скажем точнее - от кабеля, который и не является коаксиальным (75 Ом), но изготовителем и продавцом позиционируется как таковой.

В своё время, часто пользуясь форматом MINIDISC, только TOSLINK и пользовался. До сих пор стоит на системном блоке "миня", подключенный на вход\выход по TOSLINK:

Минидиском пользуюсь чаще как усилителем для наушников, редко, но и кассеты оцифровываю со всякими раритетами. TOSLINK в этом помогает, удобная коммутация!

TutasДата: Воскресенье, 25.09.2011, 11:51 | Сообщение # 40
Любитель
Насколько понял, сверху CD проигрыватель соединён по "аналогу" с другим пишущим проигрываетем(??? - второй сверху - минидиск?), а дальше по "оптике" с картой компьютера? Аналогично, и карта компьютера по оптике подключена на вход пишущего проигрывателя (минидиск?)...
С карты компьютера на усилитель, который здесь не показан... Так? Правильно понял коммутацию?
Коммутацию между аппаратами через коаксиальные кабели я всячески пытаюсь избегать - самый ненадёжный кабель, на мой взгляд. Соединяю либо по "аналогу", где самые обычные провода, которые по определению не могут быть плохими или хорошими (они либо работают, либо нет), либо по "оптике", которая, опять же, либо в порядке, либо не работает совсем.

ФОРУМ » Музыка и студийная звукорежиссура » Бытовая аппаратура » Кто чем пользуется (Плюсы и минусы)
Страница 2 из 8«123478»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016
Яндекс.Метрика Анализ интернет сайта
Яндекс цитирования