Кто чем пользуется - Страница 3 - ФОРУМ
Главная
Воскресенье
04.12.2016
17:17
Приветствую Вас Гость | RSS
RoNikEr - всё, что связано с хорошим звуком!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 8«1234578»
ФОРУМ » Музыка и студийная звукорежиссура » Бытовая аппаратура » Кто чем пользуется (Плюсы и минусы)
Кто чем пользуется
RoNikErДата: Четверг, 17.03.2011, 09:24 | Сообщение # 1
Добрый админ
Награды: 12
Статус: Offline
Обсуждаем плюсы и минусы имеющейся бытовой аппаратуры - дома, в машине, в кармане cool .

Лучший звук - тишина (The best sound is silence)

Все сообщения - на форум! Хотите обратиться ко мне лично - тыкайте кнопку "email".

RoNikErДата: Воскресенье, 25.09.2011, 13:59 | Сообщение # 41
Добрый админ
Сверху - кассетник, ниже - минидиск.
С карты - на активные АС по балансу.

Все сообщения - на форум! Хотите обратиться ко мне лично - тыкайте кнопку "email".

TutasДата: Понедельник, 26.09.2011, 22:29 | Сообщение # 42
Любитель
Награды: 4
Quote (RoNikEr)
Сверху - кассетник, ниже - минидиск.
С карты - на активные АС по балансу.

"Семён Семёныч"... ;)) Забыл, что у Вас активные Behringer Truth B2031A. А CDDA с привода компьютера слушаете? Technics Ваш в стороне где-то и не при делах?

"Музыка-единственный наркотик достойный думающего человека".

RoNikErДата: Вторник, 27.09.2011, 09:10 | Сообщение # 43
Добрый админ
В последнее время слушаю практически только образы, скачанные с интернета и только на работе, в своей "студии". Разумеется только в lossless.

Technics стоят дома, включаются очень редко, я уже писал, по причине невозможности приобрести сколько нибудь приличные АС, имеющиеся на данный момент меня вообще никак не устраивают ))

TutasДата: Суббота, 01.10.2011, 21:06 | Сообщение # 44
Любитель
Сегодня попытался очередной раз оценить ощущения от прослушивания музыки на проигрывателе Yamaha по "оптике". Думаю, смог сознательно оценить наконец, что же не удовлетворяет меня в его звучании. Наверное, проигрыватель на самом деле не плох - имеются яркие верха звукового диапазона, глубокие насыщенные басы, а, вот, середина (около 1 kHz) сильно напрягает. Впечатление, что средние частоты слишком напористые и глухие с периодическим ощущением некоторой фальшивости звука.
Потому как подключение осуществлено по "оптике" мог бы предположить, что звук коробит ресивер, а не источник, но на Technicsе такого не наблюдалось ни по "цифре", ни по "аналогу".

TutasДата: Воскресенье, 02.10.2011, 21:38 | Сообщение # 45
Любитель
Наконец удалось урвать немного времени для музыкальных пристрастий, и что-же...
Ёлки-метёлки... Эта Yamaha по "аналогу" вообще не передаёт крайние частоты. Середина, зато, хорошая - чистая, чёткая, может, даже, излишне звонкая, а ни верхних, ни нижних частот почти нет.
Перепробовал несколько дисков - включаю "аналог", нет крайних частот; включаю "оптику" - верха и низы хороши, но середина изуродована.
Это всё так... мысли вслух... Жду из ремонта Sony.

RoNikErДата: Вторник, 04.10.2011, 09:14 | Сообщение # 46
Добрый админ
СтОит проверить - не включены какие-либо DSP-режимы типа расширителей стереобазы и т. д. Уж что-то симптомы какие-то странные и настораживающие ))...

TutasДата: Вторник, 04.10.2011, 22:15 | Сообщение # 47
Любитель
Quote (RoNikEr)
СтОит проверить - не включены какие-либо DSP-режимы типа расширителей стереобазы и т. д. Уж что-то симптомы какие-то странные и настораживающие ))...

К сожалению, они, как обычно, выключены. Я предпочитаю ими не пользоваться. Почему к сожалению? Потому что, выключив DSP решилась бы и проблема, а так нет, пока, решения. Да..., и не мог я DSP не заметить - на передней панели всё сразу отображается, если включить какой-либо из режимов обработки.
Есть предположение (на уровне гадания), что виной может быть место подключения проигрывателя к ресиверу. Дело в том, что у ресивера имеется множество разнообразных входов, каждый из которых определён для соответствующего источника (CD, DVD, Phono, MD и прочие). Есть догадка, что тракт от CD источника сделан по иной, более качественной схеме для передачи звука, чем тракт от DVD источника. Technics был подключен, естественно, к CD входу, а Yamaha к DVD - от этого и искажения, удовлетворяющие качеству звука для кино, но совершенно не звучащие с CD.
Но, это догадка - переключать входы непросто, потому как труднодоступно. Получу Sony, вот и буду колдовать.

TutasДата: Воскресенье, 23.10.2011, 00:55 | Сообщение # 48
Любитель
Помимо всяческой аппаратуры пользуюсь я для прослушивания музыки и собственными ушами. :)) В силу профессии вынужден периодически проходить медосмотр, в который включена аудоиметрия слуха. На прошедшей неделе прошёл проверку в очередной раз - врач констатировала ухудшение восприятия изменения громкости (хуже стал замечать изменение громкости звукового сигнала), но порадовала широтой воспринимаемого частотного диапазона (от 28 Гц до 17,5 кГц).

RoNikErДата: Вторник, 25.10.2011, 09:41 | Сообщение # 49
Добрый админ
Да, диапазон широкий. Никогда не проходил подобные тесты, нельзя ли подробней о самом процессе? Как они (доктора) это делают?

TutasДата: Вторник, 25.10.2011, 12:35 | Сообщение # 50
Любитель
Quote (RoNikEr)
Да, диапазон широкий. Никогда не проходил подобные тесты, нельзя ли подробней о самом процессе? Как они (доктора) это делают?

В общем-то ничего сверхтехнологичного в этой процедуре нет: пациент надевает наушники, в которые ему подают звуки разной интенсивности и частоты. Когда пациент слышит звук, он нажимает на специальную клавишу аудиометра. В конце исследования прибор выдает график, на котором отражена чувствительность слуха испытуемого к разным звуковым сигналам. У нас на службе в зависимости от уровня вредных условий работы связанных с шумом проводят различные по сложности тесты и, как оказалось, для меня тест один из самых полных и, соответственно, длительных (около 40 минут длится).
Как сказал лор, в обычных случаях исследование проводится на частотах от 250 Гц до 8 кГц на порогах слышимости звуков человеком с силой от 0 до 200 дБ в зависимости от персональных данных пациента. В более сложных ситуациях могут проверять весь диапазон слышимых частот - аппарат позволяет, что мне и было сделано.
Кстати, когда аппарат только поставили лет 5 назад, то процедуру проводили при работающем перфораторе на соседнем этаже - вот результаты у всех были обалденные... ;))

RoNikErДата: Вторник, 25.10.2011, 13:41 | Сообщение # 51
Добрый админ
Quote (Tutas)
В общем-то ничего сверхтехнологичного в этой процедуре нет: пациент надевает наушники, в которые ему подают звуки разной интенсивности и частоты. Когда пациент слышит звук, он нажимает на специальную клавишу аудиометра. В конце исследования прибор выдает график, на котором отражена чувствительность слуха испытуемого к разным звуковым сигналам.

Понятно. Технология предельно ясна, спасибо за подробный ответ. Меня это интересовало и раньше, да всё как-то...

Quote (Tutas)
У нас на службе в зависимости от уровня вредных условий работы связанных с шумом проводят различные по сложности тесты и, как оказалось, для меня тест один из самых полных и, соответственно, длительных (около 40 минут длится).

Если не секрет, конечно, что за служба? Если что - в ЛС, очень интересно!

Quote (Tutas)
Как сказал лор, в обычных случаях исследование проводится на частотах от 250 Гц до 8 кГц на порогах слышимости звуков человеком с силой от 0 до 200 дБ в зависимости от персональных данных пациента. В более сложных ситуациях могут проверять весь диапазон слышимых частот - аппарат позволяет, что мне и было сделано.

200 Дб???? Что-то совсем нереальная цифра! Если учесть, что болевой порог человека - 120Дб, а "смертельный уровень" - 180 Дб... Несколько странно выглядит эта цифра - 200 Дб... Ссылка.

Quote (Tutas)
Кстати, когда аппарат только поставили лет 5 назад, то процедуру проводили при работающем перфораторе на соседнем этаже - вот результаты у всех были обалденные... ;))

biggrin biggrin biggrin

TutasДата: Вторник, 25.10.2011, 17:02 | Сообщение # 52
Любитель
Quote (RoNikEr)
200 Дб???? Что-то совсем нереальная цифра! Если учесть, что болевой порог человека - 120Дб, а "смертельный уровень" - 180 Дб... Несколько странно выглядит эта цифра - 200 Дб...

Видимо, не правильно я запомнил этот уровень... Доктор говорил о том, что различается интенсивность сигнала в зависимости от частоты подаваемого звука и реакции или её отсутствия у пациента. Возможно, что 20 дБ.

Quote (RoNikEr)
Если не секрет, конечно, что за служба? Если что - в ЛС, очень интересно!

Возможно, разочарую и не оправдаю интереса... Не секрет, абсолютно, - работаю в металлургической промышленности вблизи мартеновских печей и прокатных станов. Промышленная романтика... ;))

RoNikErДата: Вторник, 25.10.2011, 19:14 | Сообщение # 53
Добрый админ
Quote (Tutas)
Возможно, разочарую и не оправдаю интереса... Не секрет, абсолютно, - работаю в металлургической промышленности вблизи мартеновских печей и прокатных станов. Промышленная романтика... ;))

Ну почему, совсем даже нет, какое может быть разочарование?

Quote (Tutas)
Видимо, не правильно я запомнил этот уровень... Доктор говорил о том, что различается интенсивность сигнала в зависимости от частоты подаваемого звука и реакции или её отсутствия у пациента. Возможно, что 20 дБ.

Субъективная громкость от многих факторов зависит. Тут и частота звука, и длительность воздействия на человека, много факторов... Но 20 dB - опять же как-то маловато.. Ну, ладно. В конце концов приспичит - поищу всю эту "технологию" проверки в нете, думаю, есть наверняка.

TutasДата: Вторник, 25.10.2011, 20:10 | Сообщение # 54
Любитель
Quote (RoNikEr)
Ну почему, совсем даже нет, какое может быть разочарование?

В том смысле, что я не имею профессионального отношения к музыкальной деятельности.

Quote (RoNikEr)
Субъективная громкость от многих факторов зависит. Тут и частота звука, и длительность воздействия на человека, много факторов... Но 20 dB - опять же как-то маловато..

Что касается длительности, то все сигналы были весьма непродолжительны. Наверное, секунды две или, даже, одну. А громкость звуков, действительно, была на гране слышимости - приходилось прислушиваться при том, что комната шумоизолирована со всех сторон, кроме окна.
Есть, правда, на мой взгляд, заметная неполноценность этого теста - длительность сигналов и интервалов между ними приблизительно одинаковая, из-за чего, в принципе, человеку не сложно догадаться, когда должен прозвучать очередной малослышимый сигнал. При желании, вполне можно приспособиться и нажимать кнопку в те моменты, когда предполагается, что должен быть сигнал, хотя его и не слышишь, тем самым обманув аппарат. Ну.., это кому надо...

TutasДата: Воскресенье, 20.11.2011, 15:06 | Сообщение # 55
Любитель
Quote (Tutas)
Жду из ремонта Sony.

Пишу, чтобы просто поделиться... Больше двух месяцев мурыжат аппарат в сервисе. Поначалу, недели четыре не могли диагностировать причину отказа систем проигрывателя, причем последние недели месяца ссылались на ожидание принципиальной схемы от производителя. Когда меня это придостало и я спросил, не может-ли быть проблема в прошивке, мне через несколько дней сообщили, что да, мол, надо перепрошивать чип - сразу понял, имею дело с профессионалами! ;)) Ещё через неделю они получили от корпорации Sony допуск к официальной прошивке для этого аппарата, загрузили её, но, как позже сообщили, прошивка у производителя оказалась "битая". Теперь ремонтники ждут очередного допуска к прошивке. Мастера явно подходят к ремонту моего проигрывателя со всей серьёзностью и ощущают всю полноту ответственности перед клиентом. ;))
Девиз ремонта: "Э-э, нет, торопиться не надо, торопиться не надо. Это наш гость - важно вылечить, важно вернуть обществу полноценного человека." (с)

Сообщение отредактировал Tutas - Воскресенье, 20.11.2011, 15:08

RoNikErДата: Воскресенье, 20.11.2011, 19:15 | Сообщение # 56
Добрый админ
Что-то сильно смахивает на банальное мозгоклюйство со стороны доблестных представителей ремонта - было, сталкивался, самые неприятные воспоминания... Всё вышеописанное выглядит довольно загадочно и странно... Создаётся нешуточное впечатление, что эти люди несколько дней выпытывали интернет поиском термина "прошивка"... Самый прикол в таких делах - попытки оперировать случайными в деле людьми малознакомыми им терминами, это просто умиляет! Если есть возможность - хорошо бы попросить этих людей показать тебе твой аппарат со словами "Если вы не можете мне помочь - я попробую поискать других специалистов. Ваши сроки меня несколько удручают. Попробую сам в Сони написать, может хоть советом помогут..."
Хреновая ситуация... Немного больной вопрос...

TutasДата: Воскресенье, 20.11.2011, 19:33 | Сообщение # 57
Любитель
Quote (RoNikEr)
Что-то сильно смахивает на банальное мозгоклюйство со стороны доблестных представителей ремонта

Дело в том, что это один из лучших и надёжных сервисов в городе. Они имеют немало официальных лицензий ведущих мировых корпораций и много хороших отзывов среди их клиентов. Любая компания сильна своими работниками, и я не исключаю, что мой аппарат попался какому-либо нерадивому работнику, но общение с их руководителем оставляет всегда впечатление о нём, как о знающем своё дело человеке. Думаю, тем не менее, в ближайшие дни, в один из вечеров, когда я буду весьма утомлён своею работой, их ждёт приличная нервотрёпка.

RoNikErДата: Воскресенье, 20.11.2011, 19:39 | Сообщение # 58
Добрый админ
Ну всё равно, непонятно у них там всё как-то, наводит на мысли нехорошие... Обычно начинают таким образом клевать мозг, когда ситуация не в сторону оппонента - потеряли, спалили, "недоглядели"... Дай Бог, всё просто и своим чередом обойдётся... Жизнь некоторому пессимизЬму научила...

TutasДата: Воскресенье, 20.11.2011, 19:54 | Сообщение # 59
Любитель
Quote (RoNikEr)
Ну всё равно, непонятно у них там всё как-то, наводит на мысли нехорошие... Обычно начинают таким образом клевать мозг, когда ситуация не в сторону оппонента - потеряли, спалили, "недоглядели"...

У меня аналогичная реакция на их отговорки, только среди возможных вариантов причин одна из основных - разобрали фирменный аппарат на запчасти для продажи, теперь собирают из подходящих дешёвых деталей нечто похожее на то, что было, впихивая их в корпус аппарата.

RoNikErДата: Воскресенье, 20.11.2011, 20:13 | Сообщение # 60
Добрый админ
Всё может быть, но до этого, надеюсь, дело не дошло... Уж на запчасти... Криминал какой-то... Может быть, что маскируют элементарную ошибку типа забывчивости или... Если пользоваться здравым смыслом - темно там как-то... Я чинил свой вертак, там всё со сроками нормально было, только предъявили сумму - половина стоимости вертака, что меня немного тогда озадачило... Это их "законное" право - требовать половину стоимости аппарата за смену конденсатора, к примеру...

Но у тебя ситуация немного нестандартная... Просто интересно, чем разрешится.

ФОРУМ » Музыка и студийная звукорежиссура » Бытовая аппаратура » Кто чем пользуется (Плюсы и минусы)
Страница 3 из 8«1234578»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016
Яндекс.Метрика Анализ интернет сайта
Яндекс цитирования