Кто чем пользуется - Страница 5 - ФОРУМ
Главная
Четверг
08.12.2016
19:08
Приветствую Вас Гость | RSS
RoNikEr - всё, что связано с хорошим звуком!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 8«12345678»
ФОРУМ » Музыка и студийная звукорежиссура » Бытовая аппаратура » Кто чем пользуется (Плюсы и минусы)
Кто чем пользуется
RoNikErДата: Четверг, 17.03.2011, 09:24 | Сообщение # 1
Добрый админ
Награды: 12
Статус: Offline
Обсуждаем плюсы и минусы имеющейся бытовой аппаратуры - дома, в машине, в кармане cool .

Лучший звук - тишина (The best sound is silence)

Все сообщения - на форум! Хотите обратиться ко мне лично - тыкайте кнопку "email".

AlexMBS210Дата: Среда, 28.12.2011, 23:21 | Сообщение # 81
Новичок
Награды: 0
Если без истерики и фанатизма подходить, то HighEnd приносит свои радости при более-менее разумных затратах (особенно если жене ценник не озвучивать, это не шуба - не поймет (шутка)). А со шнурками тоже нюансов хватает. Тот же Гилев впарил свои редкоземельные шнуры и я никак не мог понять что за глухой звук у акустики. Пришел товарищ - золотые уши и посоветовал попробовать дешевые Mystery. Результат был очевиден и в лучшую сторону. А Crosslink от Cardas существенно лучше и стрелочки слышит даже жена - поклонница Розенбаума в MP-3 на стоковой системе своего Ford Focus. Так что не все от цены зависит и не всегда. Балансные межблочники на проводе EsotericAudioUSA играли глухо, заменил на советские серебряные с фторопластовым изолятором (применялись они в наземных станциях слежения за космическими пусками, Байконур недалеко) звук совсем другой, на них и остановился, причем достались недорого (правда без фирменного лейбла :p, зато хороши ). А аппараты HighEnd просто не надо брать в день их выпуска, когда у них цена по полной, а что из себя представляет не ясно. Через некоторое время появляются приятные варианты. Плюс EBAY. Там и винтаж приличный( брал там Proceed MRC100 -очень был доволен, продал, человек звонит с благодарностью) но там приличная доля риска. Можно взять и новые аппараты за 30-40% от стоимости в Москве, а у нас с этим делом (меломанией) все намного хуже. Диски оттуда же. Так что не так страшен HighEnd, а разницу в звуке получаешь реальную.

RoNikErДата: Четверг, 29.12.2011, 10:33 | Сообщение # 82
Добрый админ
Полностью согласен, что увлечение HiEnd'ом - отличное, развивающее и полезное времяпрепровождение или хобби, если не перерастает в крайние формы Аудиофилии )), тут уже сложнее... Как вариант - когда люди слушают записи на комплекте (предположим, состоящем из CD player + межблочный кабель + усилитель + кабель от УМ до АС + сами АС), сопоставимым или превосходящим по стоимости практически всего того студийного оборудования, на котором, собственно, это произведение и было создано, особенно, если для этого приходится "снять с себя последнюю рубашку" - тут уже, скорее, случай нестандартный! Никто не в праве осуждать и не должен даже пытаться это сделать - каждый волен делать то, что хочет. Если, конечно, это никак не мешает другим людям и средства на это увлечение получены законным путём )). В конце концов, тут ещё важен и образовательный момент - человек, увлекающийся получением хорошего звучания, умеющий его сделать и оценить по достоинству, внушает только уважение и развивается как специалист в этой области - честь ему и хвала. Но ведь бывает и с "истерикой и фанатизмом", этому есть куча примеров.

Тут вот на профессионально-звуковом форуме вступил в полемику некий изобретатель, со своим чудо-изобретением... Вот такие и подобные вещи действуют на людей по принципу плацебо, не более, после ознакомления с такими вещами некоторые люди свято начинают верить про связи с Космосом и Высшие Силы в аудио )). Вот, например, историйка, прочитанная тоже на одном PRO-звуковом форуме. Не смогу сейчас найти оригинал, напишу своими словами:

На какой-то выставке по соседству оказались две компании - одна по продаже Hi-End, другая - профессионального студийного и концертного (кажется) оборудования.
У стенда с Hi-End - разговоры по теме. Ну, типа, как обычно, какой кабель лучше звучит на струнных, какой на медных, какой для классического оркестра вообще никуда не годится и в таком духе...
Ребята-"студийщики" начали потихоньку похихикивать...
После бреда типа - "Я тут по случаю такую подставку под УМ купил! Недорого отдали - $1200! "Специальный акустический мрамор"! У меня сразу всё так запело-заиграло!" - "студийщики" прямо сказали чуваку - "Это же бред! Что Вы несёте! Какие подставки, какие чудо-плиты! Какие кабеля со стрелками! Это же хрень и банальный развод!"
Парень - "Да Вы что! Вы не понимаете!". Тут небольшое оживление, переполох небольшой, споры...
Дама (!) одна заглянула. Огляделась, на цены поглядела - "Фу, у вас тут дешёвка какая-то, вот я кабель купила за столько-то $.... Там - да, посмотрите, какое качество сборки, какой он красивый, толстый, чистая бескислородная посеребрённая медь! Сбалансированное подключение! А у вас тут хлам какой-то!"
"Студийщики", предварительно пообещав этой "продвинутой" даме вернуть деньги, ради интереса вскрыли этот кабель. Под красивой термоусадкой были хорошие, но вполне обычные разъёмы Neutrik XLR с позолоченными контактами, стоимость в розницу - около 200р за штуку (у меня, кстати, с недавнего времени почти все коннекторы Neutrik, очень качественная и надёжная продукция - молодцы!). Кабель - тоже был обычный балансный (два проводника в экране), медь - далеко не самой лучшей очистки на вид... Ну, парни показали практически то-же, только по своим ценам. Предложили тут же, на месте распаять такой же кабель и не хуже "оригинала". Пусть менее красивый... Предложили опробовать его на том стенде, с Hi-End. Женщина немного в негодовании удалилась...
"Хайэндщики" через какое-то время подходят к "студийщикам", протягивают пару хорошего коньячка и говорят: "Парни, ну ладно, завязывайте стебатся, вы же нам тут так всех клиентов распугаете... Давайте вот лучше за сотрудничество!"

Ну, как-то так... Смысл очевиден!

Самое интересное, что никто с точки зрения физики не может толком объяснить все эти заморочки, тот же эффект стрелочек на кабелях. Особенно на оптических кабелях S\PDIF ))... Вообще, где то читал, что эти стрелочки начали наносить на кабели для того, что бы было проще продавцу измерять их длину при продаже, они наносились на кабель через определённые расстояния, например 5 или 10 см (или сколько-то там дюймов, не суть важно). Просто, что бы продавцу кабельной продукции было проще отсчитать длину кабеля, заказанную покупателем. У меня вот не укладывается в голове - как может направление кабеля повлиять на звучание, если поток свободных электронов в проводнике (будь то межблочный или "акустический" кабель) перемещается в противоположные стороны с частотой, предположим, от 20 до 20000 Гц со скоростью, сопоставимую со скоростью света? Как длина проводника +\- 10 см может повлиять на этот процесс, если используются кабели немалого сечения?

Да-а-а-а... Человеческая психология... Ещё раз повторюсь, я не задаюсь целью как-то осмеять или, не дай Бог, разоблачить HiEnd как явление вообще или как любимое занятие довольно большого количества людей, любящий хороший, правильный звук! Просто действительно, во всём нужна мера.

Все сообщения - на форум! Хотите обратиться ко мне лично - тыкайте кнопку "email".

AlexMBS210Дата: Суббота, 31.12.2011, 19:18 | Сообщение # 83
Новичок
Награды: 0
С Новым Годом! Мира, счастья, здоровья, благополучия в Новом году! Слушайте отличную Музыку при помощи отличной Техники!

RoNikErДата: Воскресенье, 01.01.2012, 01:49 | Сообщение # 84
Добрый админ
Спасибо за поздравление, AlexMBS210, золотые слова!

Всего самого наилучшего!!! Безлимит здоровья и денег!!! Ур-р-р-р-а-а-а-а!!!!

RoNikErДата: Понедельник, 16.07.2012, 14:48 | Сообщение # 85
Добрый админ
Любопытная заметка по поводу винила:

Будет "много букаф"©, но исчерпывающе.

accolaДата: Воскресенье, 22.07.2012, 03:59 | Сообщение # 86
Активный
Награды: 2
Если кому-то интересно: В рамках подарка, подбирал пробки к MP3плееру.
Хотелось-таки честного звука, ну и как бы не растратиться. Кроме того самому было интересно на что способны эти "затычки".
Потратил полтора часа в Doctorhead, результат таков:
В диапазоне до 2000 из предложенных 9 моделей душа не остановилась ни на чём (хотя большинство из них в интернете расхвалено)
А вот если кто-то решит остановиться на цифре 3000 советую обратить внимание на Beyerdynamic DTX 101 iE. Из предложенных 4 моделей - самый похожий на правду звук.
Интересно что можно услышать в подобных изделиях за цену во втором десятке тысяч!?
Честно говоря прогресс порадовал, может и себе что-то такое заведу. А пока в свой ДР хороший человек услышит подборку из твоих, RoNikEr, треков. И поскольку событие произойдёт в лесах Карелии, Это уж точно будет HiEnd

music

RoNikErДата: Воскресенье, 22.07.2012, 13:48 | Сообщение # 87
Добрый админ
Тоже хочется приобрести что-то подобное для телефона. Пока собираюсь немного присмотреться, интернет почитать. Так что информация полезная.

TutasДата: Воскресенье, 22.07.2012, 23:10 | Сообщение # 88
Любитель
Награды: 4
Quote (accola)
И поскольку событие произойдёт в лесах Карелии

Accola, если не секрет, в каких краях Карелии? Очень, очень часто и не помалу шхерюсь ;)) на островах вблизи города Сортавала. Приношу извинения за offtop.

"Музыка-единственный наркотик достойный думающего человека".

TutasДата: Воскресенье, 22.07.2012, 23:29 | Сообщение # 89
Любитель
Quote (RoNikEr)
Любопытная заметка по поводу винила:

Будет "много букаф"©, но исчерпывающе.

Идея заметки понятна, но аргументы несколько "размыты", если не сказать, местами, сомнительны.
Не готов, в данный момент, спорить с цифрами на тему Гц и процентов. Возможно, всё, действительно, именно так, как представлено.
Но выводы из алгоритма Фраунгофера о том, что "даже mp3 160Kbps в полтора раза "качественнее" винила, а mp3 240Kbps полностью "покрывает" диапазон CD", в особенности во второй части цитаты, заставляют усомниться и во всех остальных представленных аргументах.
А, в целом, с идеей согласен.

accolaДата: Понедельник, 23.07.2012, 03:05 | Сообщение # 90
Активный
Награды: 2
Quote (Tutas)
в каких краях Карелии?

Я ещё когда про скалы в наших краях прочитал смекнул - не с проста это!.. Мало кто про скалы-то наши знает.
Собрались на байдарочках вокруг заповедника Кивач погулять. А с Ладогой я тоже давно дружу.

RoNikErДата: Вторник, 24.07.2012, 15:29 | Сообщение # 91
Добрый админ
Quote (Tutas)
Но выводы из алгоритма Фраунгофера о том, что "даже mp3 160Kbps в полтора раза "качественнее" винила, а mp3 240Kbps полностью "покрывает" диапазон CD", в особенности во второй части цитаты, заставляют усомниться и во всех остальных представленных аргументах.

Хотелось бы, пользуясь ссылками выше, "подбить бабки" и написать заметочку. Разумеется, избегая спорных и голословных утверждений - только факты. Было бы, на мой взгляд, довольно полезно для прочтения и обсуждения... Вот только руки не доходят - то одно, то другое...

SergeshaДата: Воскресенье, 14.10.2012, 15:43 | Сообщение # 92
Старейшина
Награды: 3
Мой бюджетный ДК выглядит так:
Win7Ultimate x64, ATI Radeon HD5770(HDMI), MPC-HC(ffdshow audio decoder - bitstream)/Foobar2000(PCM) -> Pioneer VSX-919AH(7.1)(HDMI) -> Philips 47PFL4606h
Speaker System 7.1: Fronts - JBL Northridge E80; Center - Celestion F35C; Surround Sides - Ultimate Stage TR5; Surround Rears - Athena AS-B1; Subwoofer - Yamaha YST-SW315
Провода все копеечные. Силовые штатные, акустические 3-млмтровые, HDMI китайские по 200 р. за штуку. Аудиофильность в технике и акустике может и имеет некую здравомыслящую жилку (но только до 1 млн. руб в сумме, остальное - понты/дизайн/развод), коммутация же подчиняется исключительно законам электрофизики

Сообщение отредактировал Sergesha - Вторник, 16.10.2012, 16:05

RoNikErДата: Понедельник, 25.02.2013, 10:04 | Сообщение # 93
Добрый админ
Sergesha, все хотел поинтересоваться - как "ДК" в Вашем случае расшифровывается? Просто привык, что аббревиатура ДК у меня крепко ассоциируется с понятием "Дворец Культуры" и ничего другого в голову просто не лезет... Домашний Комплект?

SergeshaДата: Понедельник, 25.02.2013, 12:13 | Сообщение # 94
Старейшина
Награды: 3
Домашний кинотеатр. Термин - уже давно вошедший в обиход. А Дворец культуры - уже вышедший почти (вместе с самой культурой)

Сообщение отредактировал Sergesha - Понедельник, 25.02.2013, 12:14

RoNikErДата: Понедельник, 25.02.2013, 12:37 | Сообщение # 95
Добрый админ
Сорри, туплю... Немного не в теме, но и догадаться можно было...

Да уж, насчет культуры-то )) Точно подмечено...

TutasДата: Среда, 10.09.2014, 14:13 | Сообщение # 96
Любитель
Ещё заказал местному продавцу разной аппаратуры и мелочёвки типа батареек, моему приятелю, вот такие АС - Wharfedale Diamond 156, практически первое, что попалось. Долго не выбирал, всё спонтанно. Так вышло. Надеюсь, играть будут более-менее...

RoNikEr, ты их домой приобретаешь на смену активным? Подключать собираешься к CD Техниксу или ещё к чему? Так понимаю, в планах усилитель либо ресивер приобретать?
Выбирал с прослушиванием или по отзывам?
PS. Или колонки тоже приятелю? Неверно сперва предложение твоё причитал, наверное...

Сообщение отредактировал Tutas - Среда, 10.09.2014, 14:16

RoNikErДата: Среда, 10.09.2014, 17:26 | Сообщение # 97
Добрый админ
Беру домой, есть УМ Техникс 700 мк2 и "вертушка" CD их же производства - 740-я. А активные АС у меня на работе. Если честно, выбирал почти что по наличию на одном пермском складе )) Там была ситуация интересная... Если бы эти не заказал - возможно, что остался бы вообще без ничего ))

TutasДата: Пятница, 12.09.2014, 16:50 | Сообщение # 98
Любитель
Интересно будет узнать, как они все споются.

RoNikErДата: Пятница, 12.09.2014, 19:59 | Сообщение # 99
Добрый админ
Обещали в среду доставить, вечером. Ждем-с )) Самому интересно.

TutasДата: Пятница, 12.09.2014, 20:30 | Сообщение # 100
Любитель
Интересно также полюбопытствовать, оцениваться звучание комплекта предполагается на слух за рюмочкой, знаменующей покупку, или некими тестами и иными профессиональными способами?

ФОРУМ » Музыка и студийная звукорежиссура » Бытовая аппаратура » Кто чем пользуется (Плюсы и минусы)
Страница 5 из 8«12345678»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016
Яндекс.Метрика Анализ интернет сайта
Яндекс цитирования