Кто чем пользуется - Страница 6 - ФОРУМ
Главная
Воскресенье
11.12.2016
05:16
Приветствую Вас Гость | RSS
RoNikEr - всё, что связано с хорошим звуком!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 8«1245678»
ФОРУМ » Музыка и студийная звукорежиссура » Бытовая аппаратура » Кто чем пользуется (Плюсы и минусы)
Кто чем пользуется
RoNikErДата: Четверг, 17.03.2011, 09:24 | Сообщение # 1
Добрый админ
Награды: 12
Статус: Offline
Обсуждаем плюсы и минусы имеющейся бытовой аппаратуры - дома, в машине, в кармане cool .

Лучший звук - тишина (The best sound is silence)

Все сообщения - на форум! Хотите обратиться ко мне лично - тыкайте кнопку "email".

RoNikErДата: Пятница, 12.09.2014, 21:50 | Сообщение # 101
Добрый админ
Да нет, измерения делать не собираюсь. Да и не за чем это. Отпишусь о впечатлениях на уровне "зашибись", "нормально" или "уж что есть" ))

Самому не терпится побыстрей все подключить уже... У меня по этому поводу даже проводок от Jamo 2 x 2,5 красивый припасен. Единственное, что можно сделать в качестве эксперимента - поставить их со старыми рядом и подключить к усилку и повключать поочередно те и другие. Сравнить, так сказать, шило с мылом ))

Лучший звук - тишина (The best sound is silence)

Все сообщения - на форум! Хотите обратиться ко мне лично - тыкайте кнопку "email".

TutasДата: Пятница, 12.09.2014, 22:38 | Сообщение # 102
Любитель
Награды: 4
Кстати, про Техникс... Судя по всему, компания Панасоник решила возродить бренд Техникс для Hi-Fi сектора. Видел немало сообщений уже на эту тему. К примеру вот: http://hi-tech.mail.ru/news/Technics.html и http://www.whathifi.com/news....HfbeC.99

"Музыка-единственный наркотик достойный думающего человека".

Сообщение отредактировал Tutas - Пятница, 12.09.2014, 22:39

jpatayДата: Суббота, 02.01.2016, 14:44 | Сообщение # 103
Участник
Награды: 1
WeiLiang Breez Audio DV10A

Из Китая прислали. За 150 баксов мне все обошлось, недорого. Я переделал немного блок питания. Сделал еще один стаб. на 5 В. Разделил аналоговое и цифровое питание Цапа. Поставил по всем вторичным напругам дополнительно емкости на 4,7 мкФ. А также последовательно перед микросхемами стабилизаторов запаял резисторы на 10 Ом, чтобы они не так грелись. Ну и еще там сделал пару мелочей. Звук преобразился основательно.
DV10A читает FLAC, APE, Wave до 24/192 кГц.

RoNikErДата: Суббота, 02.01.2016, 15:15 | Сообщение # 104
Добрый админ
Прикольная игрушка )) Живьем пока таких не видел. Только я вот одного не понял - она именно образы понимает? То есть читает ли образ со всеми удобствами CD Audio - файлы CUE, разбивка по трекам, текстовая информация (тэги) и отсчеты времени каждого трека внутри образа? Или понимает образ-сборник только как большой отдельный файл flac?

jpatayДата: Суббота, 02.01.2016, 16:37 | Сообщение # 105
Участник
Если только один большой файл,то треки не увидишь.Я разбиваю на компе файл потреково и помещаю все это в папку с названием диска.Он понимает только файлы CUE,FLAC,APE,WAV и MP3.Названия папок и треков присутствуют,но дисплей маленький и можно увидеть только пару слов.Кириллицу не понимает,рисует только тире.Есть регулировка громкости(по цифре).Отсчет времени по трекам есть.Папки перебирает автоматически.Есть коаксиальный выход на внешний ЦАП.Можно подключить внешний жесткий диск.Есть выход на наушники.

RoNikErДата: Суббота, 02.01.2016, 16:51 | Сообщение # 106
Добрый админ
Если понимает CUE - должен разбивать образ на треки сам. Иначе зачем? Я вот не экспериментировал, кажется - если разбить образ flac на треки, переходы нормальные? Если в МР3 разбить - точно переходы будут с артефактами, это я знаю. Wav, кажется, без проблем. А вот лосслесс как - не пробовал, не помню...

jpatayДата: Суббота, 02.01.2016, 18:35 | Сообщение # 107
Участник
Ну вот ,например, в папке присутствуют два файла;CUE и FLAC.Если стать на CUE и нажать "play",то ничего не происходит.Проигрыватель реагирует только на файлы FLAC,APE, WAV.Да,CUE он не видит.Поэтому я образ и разбиваю на треки на компьютере.Переходы на FLAC нормальные,а вот с WAV нет.В паузе, при переходе с одного трека на другой, слышен щелчок.
Да, МП3 потреково у меня тоже не играют.Но МП3 я не слушаю.
Вообще эта игрушка за такие деньги и после небольшого твика заслуживает внимания.

RoNikErДата: Суббота, 02.01.2016, 19:30 | Сообщение # 108
Добрый админ
Ясно. Странно довольно... В компе у меня был другой эффект. Специально экспериментировал с wav, разбивая образ на отдельные треки, чтобы люди полноценно могли наслаждаться сборниками на устройствах, не поддерживающих образы с их функциональностью.

Ну, славяне так устроены - всегда выход из положения найдут. )))

А вот если попробовать с образом в wav, переконвертировать и поменять CUE? Просто интересно, зачем тогда изготовитель указывает поддержку CUE? Почитать бы документацию по этому поводу...

jpatayДата: Суббота, 02.01.2016, 19:58 | Сообщение # 109
Участник
Вот сейчас провел эксперимент.На флешке в папке- два файла :CUE и FLAC,удалил CUE.Вставил в плеер,включил,так он прекрасно играет и без CUE.Но треков нет.Все играет одним файлом.Вот потому и приходиться разбивать на треки.Тогда КУЕ и не нужен.
А WAV,в смысле,переконвертировать одним файлом во FLAC?Это могу.А как поменять CUE

RoNikErДата: Суббота, 02.01.2016, 20:08 | Сообщение # 110
Добрый админ
Наоборот, попробовать оригинальный flac переконвертить в wav. А cue открыть в компе блокнотом, все буквосочетания "flac" поменять на "wav" и проконтролировать в компе же, что образ работает. Потом папку с переделанным образом попробовать запустить в плеере. Нажав на cue. Плеер же его видит? Должен же быть в этом какой-то смысл? Ведь, например, офисные файлы, например, он не видит? То есть если в папке с образом есть никак не относящийся к звуку файл, он же его вообще не увидит? Тот же *.jpg, например...

SergeshaДата: Суббота, 02.01.2016, 21:41 | Сообщение # 111
Старейшина
Награды: 3
Флак уже давно КУЕ (то есть теги) в метаданных поддерживает, и не нужен ему доп. файл .куе
Создается такой файл Фубаром опцией Generate multi-tack files во вкладке Destination при конвертировании.

И такой флак, вероятно, будет разбиваться на треки и в этой железке.

Сообщение отредактировал Sergesha - Суббота, 02.01.2016, 21:56

RoNikErДата: Суббота, 02.01.2016, 21:57 | Сообщение # 112
Добрый админ
Надо попробовать. И рассортировать сообщения по соответствующим темам форума. Так что не теряйте свои сообщения, если что ))

SergeshaДата: Суббота, 02.01.2016, 21:59 | Сообщение # 113
Старейшина
Я свои наизусть знаю. smile Вам помочь хотел.

RoNikErДата: Суббота, 02.01.2016, 22:02 | Сообщение # 114
Добрый админ
Спасибо. Это очень хорошо!

jpatayДата: Суббота, 02.01.2016, 22:03 | Сообщение # 115
Участник
Мне тут знакомый программист сказал,что WAVу никакие вспомогательные CUE не нужны.

SergeshaДата: Суббота, 02.01.2016, 22:09 | Сообщение # 116
Старейшина
Ваву он как раз нужен. Вав не поддерживает теги. И без куе вы не сможете ни потреково слушать, ни названия указать и прочее. Вав в чистом виде вообще нафиг не нужен, как файл проигрывания. Сжатие без потерь куда практичнее. А Флак с тегами ( или: cuesheet по иному) совсем хорошо.

Сообщение отредактировал Sergesha - Суббота, 02.01.2016, 22:12

RoNikErДата: Суббота, 02.01.2016, 22:11 | Сообщение # 117
Добрый админ
Точно. Не успел написать )) wav для быта - формат не удобный...

jpatayДата: Суббота, 02.01.2016, 22:17 | Сообщение # 118
Участник
Я пользуюсь прогой EZ CD Audio Converter.Этой программой разбиваю на треки и конвертирую в любой формат.Пока все меня устраивает.

SergeshaДата: Воскресенье, 03.01.2016, 02:55 | Сообщение # 119
Старейшина
А безпаузные альбомы с затыками слушать или без возможноcти трек выбрать тоже устраивает?

Сообщение отредактировал Sergesha - Воскресенье, 03.01.2016, 13:16

RoNikErДата: Воскресенье, 03.01.2016, 05:07 | Сообщение # 120
Добрый админ
Так в том и дело, что, похоже, при разбивке образа на отдельные файлы-треки в лосслесс форматах, в отличие от mp3, этих "затыков" вроде как и не получается. В этом-то и весь сыр-бор... Только при конвертации в lossy получаются деффекты в виде небольших, но пауз в начале каждого трека. Особенность mp3 - никуда не денешься...

ФОРУМ » Музыка и студийная звукорежиссура » Бытовая аппаратура » Кто чем пользуется (Плюсы и минусы)
Страница 6 из 8«1245678»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016
Яндекс.Метрика Анализ интернет сайта
Яндекс цитирования