Воспроизведение инфра НЧ - Страница 2 - ФОРУМ
Главная
Суббота
03.12.2016
09:37
Приветствую Вас Гость | RSS
RoNikEr - всё, что связано с хорошим звуком!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
ФОРУМ » Музыка и студийная звукорежиссура » Бытовая аппаратура » Воспроизведение инфра НЧ (Особенно бытовыми АС)
Воспроизведение инфра НЧ
RoNikErДата: Суббота, 24.08.2013, 14:53 | Сообщение # 21
Добрый админ
Награды: 12
Статус: Offline
Мдааааа... Что-то не нашёл ничего. Да и фиг с ним, всё равно как-то приятно... Наверно потому, что ждал подобного появления уже давно )) Дык дождался, интересно???

Кстати, Тесла проводил опыты с инфранизом, насколько я знаю. Эфрусси М.М. - знаменитый товарищ в акустике. И. Прусса, как акустика не знаю, как и К. Френелли...

Лучший звук - тишина (The best sound is silence)

Все сообщения - на форум! Хотите обратиться ко мне лично - тыкайте кнопку "email".

SergeshaДата: Суббота, 24.08.2013, 15:44 | Сообщение # 22
Старейшина
Награды: 3
А квантовая теория в звуке ("луч" звука из ружъя) Вас не смущает?
А LRAD основано на воспроизведении 2-3 КГц-ового звука и речевых команд на мощности за болевым порогом. К инфразвуку оно отношения не имеет.
Я ссылку дал на опыты с инфразвуком "Разрушителей легенд" - посмотрите. Конечно это тоже не чистая наука, но всё же.

Сообщение отредактировал Sergesha - Суббота, 24.08.2013, 15:50

TutasДата: Воскресенье, 25.08.2013, 12:52 | Сообщение # 23
Любитель
Награды: 4
Думаю, мог бы получится неплохой фильм с Джеймсом Бондом по вышеприведённому сценарию. А, вообще, текст любопытный для отвлечения от реальности бытия.

"Музыка-единственный наркотик достойный думающего человека".

ALEXx3Дата: Среда, 24.09.2014, 10:31 | Сообщение # 24
Новичок
Награды: 0
Здравствуйте. Давно здесь не был.
позвольте порассуждать со своей (автозвуковой) колокольни о воспроизведении частоты 30Гц динамиком.
Действительно, трудно представить себе дин, воспроизводящий с должным уровнем 30Гц, в открытом пространстве. Но если речь идёт о бытовых колонках, расположенных в жилом помещении, то их надо изготавливать с учётом габаритов комнаты, в которой они будут стоять (автозвуковики, наверно, догадались, что я о "передаточной функции салона" хочу сказать).
В спальнях и залах советской постройки biggrin можно с лёгкостью получить уровень НЧ по -3дБ и 20, и ниже герц, используя закрытый ящик со спадом 12дБ/Окт и пользуясь формулой f=170/L, где f, понятно, частота начала наклона, а L- длина комнаты.

Подробнее (2 страницы)

ФОРУМ » Музыка и студийная звукорежиссура » Бытовая аппаратура » Воспроизведение инфра НЧ (Особенно бытовыми АС)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016
Яндекс.Метрика Анализ интернет сайта
Яндекс цитирования