Wharfedale Diamond 156 - ФОРУМ
Главная
Суббота
03.12.2016
20:36
Приветствую Вас Гость | RSS
RoNikEr - всё, что связано с хорошим звуком!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ » Музыка и студийная звукорежиссура » Бытовая аппаратура » Wharfedale Diamond 156 (Выбрал домой АС для 2.0)
Wharfedale Diamond 156
RoNikErДата: Понедельник, 15.09.2014, 14:09 | Сообщение # 1
Добрый админ
Награды: 12
Статус: Offline
Пока в наличии нет, но открою темку.

Wharfedale Diamond 156 на Яндекс Маркете от 17 210 до 27 200.35 руб. Средняя цена 27 000. Мы с приятелем-продавцом сошлись на 23 000 руб. Ждём-с до среды ))

Лучший звук - тишина (The best sound is silence)

Все сообщения - на форум! Хотите обратиться ко мне лично - тыкайте кнопку "email".

RoNikErДата: Понедельник, 15.09.2014, 14:14 | Сообщение # 2
Добрый админ
нашёл такую статейку на просторах, думаю с 156-ми разница не должна быть огромной, конструктивно они отличаются только размерами НЧ излучателей, соответственно и корпуса:

Цитата
"Напольная акустика Wharfedale Diamond 157.

Обновленная серия знаменитых Wharfedale Daimond 100, выпущенная в связи с 80-летним юбилеем компании, разрабатывалась практически с нуля, но с применением как классических, так и современных решений. СЧ- и НЧ-излучатели оснащены диффузорами из кевлара с характерными ребрами жесткости. Специальный эллиптический профиль подвеса обеспечивает большую амплитуду свободного хода динамика. Вполне традиционный твитер с тканевым куполом оформлен в рупоре, внешне напоминающем бумажные ВЧ-динамики середины прошлого века. Каждый излучатель имеет свой индивидуальный гриль. Крепления грилей тугие и выглядят не очень надежно, есть риск сломать их при снятии или установке.

Корпуса у Wharfedale Diamond 157 довольно крупные и массивные. Акустическое оформление необычно. В днище кабинета акустики есть два отверстия, сквозь которые воздух может выходить достаточно свободно. Но под днищем достаточно близко расположено основание, так что воздушный поток перенаправляется горизонтально на 360°. Щель между днищем кабинета и основанием меньше, чем эффективная площадь отверстий, выводящих воздух из корпуса, благодаря чему возникает эффект частичного демпфирования внутреннего объема. По принципу действия данное оформление является сложным вариантом панели акустического сопротивления.

Еще одна особенность модели: фирменные клеммы, направленные в две стороны под углом 45° к плоскости задней стенки. Они весьма удобны при подключении зачищенного кабеля или кабеля, оконцованного «лопатками».

Результаты измерений у Wharfedale Diamond 157 образцово-показательные. График АЧХ с практически идеальной средней линией, незначительными локальными колебаниями и плавным спадом в области нижних частот. Кривая импеданса никак не хочет оправдывать привычное название и стремится к прямой. Искажения растут лишь за пределами воспроизводимого диапазона частот.

По материалам издания Stereo&Video
Автор Николай Баландин

Все сообщения - на форум! Хотите обратиться ко мне лично - тыкайте кнопку "email".

RoNikErДата: Понедельник, 15.09.2014, 14:20 | Сообщение # 3
Добрый админ
И описание на Пульте:

Цитата
Wharfedale Diamond 156

В обширной производственной программе компании Wharfedale акустика модельного ряда Diamond занимает ключевую позицию. Это – настоящий Hi-Fi, который пользуется огромным успехом у аудиолюбителей (10 поколений за 20 лет). При этом последняя инкарнация Diamond продолжает активно развиваться и расширять сферы влияния.

Знаменитая серия Diamond представлена новейшей напольной моделью с индексом 156. На передней панели этих трёхполосных систем расположены по четыре фирменных драйвера, прикрытых секционным грилем. Пара низкочастотных головок работает на тыловой фазоинвертор с щелевым раструбом, максимально снижающим призвуки от выходящего воздушного потока. Диффузоры сотканы из чёрного кевлара, покрытого демпфирующим составом. Похожую конструкцию, но при меньшем диаметре имеет и СЧ-драйвер. Крайне необычным оказался твитер. Его дюймовый купол выполнен из легчайшей ткани и обрамлён оригинальным рупором — такое решение у Wharfedale встречается впервые. Не забыли и о борьбе с призвуками корпуса — он сделан из толстенных панелей MDF и усилен распорками, что гарантирует отсутствие резонансов даже на максимальной громкости.

TutasДата: Четверг, 18.09.2014, 14:25 | Сообщение # 4
Любитель
Награды: 4
RoNikEr, привезли АС?

"Музыка-единственный наркотик достойный думающего человека".

Сообщение отредактировал Tutas - Четверг, 18.09.2014, 14:35

RoNikErДата: Четверг, 18.09.2014, 14:41 | Сообщение # 5
Добрый админ
Да вот нет пока, не срастается у этого приятеля съездить в Пермь. Я и сам на изжоге сижу, не терпится подключить и заценить... Обещался до конца недели, как и договаривались изначально, но что-то слова типа "Не беспокойся, всё будет, подожди ещё немного" ввергают меня в депрессию уже )) Ждёмс...

TutasДата: Четверг, 18.09.2014, 16:50 | Сообщение # 6
Любитель
Томительное ожидание... Понятненько.
Помнится, свои ожидал несколько часов всего из магазина (часа в 2 дня купил, около 6 вечера привезли), и то лёгкое волнение отправился скрывать к приятелю, чтобы отвлечь себя.

RoNikErДата: Воскресенье, 21.09.2014, 13:44 | Сообщение # 7
Добрый админ
Ну что... Эпопея с АС продолжается... Наверно стоит того, чтобы рассказать в подробностях ))

Вчера у меня был очень загруженный день, расписано всё было буквально по минутам, бегал чуть ли не бегом. Началось вчера всё это лядство со звонка Сергея (продавец наш, мой приятель). Сказал, что можно АС забирать из магазина хоть сейчас, но его на месте нет - отдаст его сын и он на месте. Я с ним не знаком, ни внешности его, ни имени знать не знаю...

Ну, я сдури (не терпится же), предупредив заинтересованных лиц на работе, тут же вызываю такси, еду к торговому центру, подхожу к отделу приятеля и даже вижу свою коробку... Но в отделе никого нет!!! Бля... Ждёмс... 5, 10, 15 минут... В соседних отделах девушки успокаивают - одежда на месте, раздетый далеко не уйдёт )) Звоню Сергею, тот звонит сыну. Слышу радостный звонок телефона в отделе... Отпускаю таксиста. Сколько он будет ходить, этот чудак - одному Богу известно. Только отпустил, вхожу в центр, вижу чела в футболке. Оказалось он. Высказал немного комплиментов, жду оформления гарантийного талона, вызываю такси. В кармане денег - не знаю, хватит ли...

Вытаскиваю коробку ближе к выходу. Замечаю, что легковата для двух АС. Времени мало, гружусь в такси на заднее сиденье, подъезжаем к подъезду, прошу таксиста подождать, буквально забегаю на 4-й этаж. Жена навстречу - пошли с сестрой по магазинам. Заношу коробку домой, пулей в такси - на работке уже ждут, волнуются, звонят )) У нас в ДК день открытых дверей, довольно ответственное мероприятие...

По приезду в ДК осознаю, что всё-таки коробка по моим ощущениям была довольно мала и весом и размером для двух-то штук, начинаю волноваться. Звоню жене - та домой пока не собирается, они уже довольно далеко от дома, что-то там купить надо, ищут. Прошу по приходу домой очень аккуратно вскрыть коробку, посмотреть внутренности и отзвониться мне. Через, как мне показалось, вечность - звонок. Опасения подтвердились - в коробке не пара... Звоню Сергею. Говорит, что суббота и воскресение выходной. Только до понедельника ждать, что скажут пермские продавцы... Бля... У меня уже почти истерика )) И смешно и грешно, как говорится.

Сергей потом звонил ещё раз пять. Нашёл какие-то домашние или сотовые тех пермских людей, все недоумевают, как такое может произойти. Как на складе отпустили некомплект, как сын Серёги его принял, как я сам не чухнул в суматохе подвох!!!

Вот так. Вчера подключил одну АС. Играет классно, даже очень, детально и вкусно, но без пары сложно что-то комментировать точно и подробно... Вот как быва-а-а-ает. Почти по Антонову...

SergeshaДата: Воскресенье, 21.09.2014, 18:02 | Сообщение # 8
Старейшина
Награды: 3
АС-90 пылесосом выправить можно.

RoNikErДата: Воскресенье, 21.09.2014, 20:43 | Сообщение # 9
Добрый админ
Где-то слышал о таком способе. Это надо типа "высосать" вмятину, подставив к центру диффузора трубку пылесоса без насадки и потянуть на себя?

SergeshaДата: Понедельник, 22.09.2014, 01:56 | Сообщение # 10
Старейшина
Да. Только аккуратно, начиная с открытым предохранительным окошком на шланге и постепенно прикрывая его.

Сообщение отредактировал Sergesha - Понедельник, 22.09.2014, 02:00

RoNikErДата: Понедельник, 22.09.2014, 13:46 | Сообщение # 11
Добрый админ
Sergesha, спасибо за совет, диффузор довольно основательно поправился, стало намного привлекательней, но немного неровности всё-таки остались. Да и кий с ними ))

Кстати, тут продавец (Сергей) попросил сделать несколько фото АС и коробки. Если интересно - это ТУТ (Я. Диск)

Насчёт АС. Как оказалось, это в Екатеринбурге поставщики тормознули и отправили в Пермь одну коробку вместо двух. Ну и далее коробка пошла по цепочке в таком составе. Пилять, сейчас всё затянется точно не на день-два... Грустно! Ёбуржцы отправят быстро, там товарооборот неслабый, а вот из Перми тащить в наш город с минимальными потерями будет проблематично.

TutasДата: Понедельник, 22.09.2014, 23:23 | Сообщение # 12
Любитель
Неприятная история с доставкой. Само по себе неплохо то, что не возникло необходимости доказывать, "что не верблюд". Смотрится колоночка солидно. У такой, наверняка, не может быть плохого звучания.

TutasДата: Понедельник, 22.09.2014, 23:28 | Сообщение # 13
Любитель
На тумбе два Техникса стоит? Снизу сидюк, сверху усилитель? Как-то слышал, что CD-проигрыватель желательно ставить вверху стойки над усилителями. Что-то связано с нагревом лазера, если расположение его относительно диска нижнее, как чаще всего бывает. Сам в подробности не вдавался, так что вполне возможно, что это совет "от лукавого".

RoNikErДата: Вторник, 23.09.2014, 06:18 | Сообщение # 14
Добрый админ
Насколько можно судить в моем теперяшнем положении - "поет" вполне прилично )) Более сказать не могу, дождусь пары.

По поводу порядка установки - да, поза "усилитель сверху" )). Исходил из соображений, что УМ нужно охлаждать, да и "сидюку" не помешает быть более придавленным во избежание лишних потенциальных вибраций.

RoNikErДата: Среда, 24.09.2014, 18:02 | Сообщение # 15
Добрый админ
Спешу поделиться. Наконец, всё на месте. Подключил, немного послушал разной музыки. Впечатлений, после моих старых Кливер 35АС-028-1 - вагон. Положительных. Сегодня был очень насыщенный день, что-то совсем ничего больше делать не хочется. Более детально заценю и отпишусь о впечатлениях как-нибудь позже. А пока фото:

TutasДата: Среда, 24.09.2014, 18:47 | Сообщение # 16
Любитель
Цитата RoNikEr ()
По поводу порядка установки - да, поза "усилитель сверху" )). Исходил из соображений, что УМ нужно охлаждать, да и "сидюку" не помешает быть более придавленным во избежание лишних потенциальных вибраций.

Логично.

Цитата RoNikEr ()
Спешу поделиться. Наконец, всё на месте.

Прекрасно вписались в интерьер с усилителем и его круглой ручкой. ;)) Подставки чуднО смотрятся, а в целом, очень солидно выглядят.

Сообщение отредактировал Tutas - Среда, 24.09.2014, 18:47

RoNikErДата: Среда, 24.09.2014, 18:56 | Сообщение # 17
Добрый админ
Спасибо на добром слове! "Подставки", которые смотрятся чуднО - не понял, о чем это?

TutasДата: Среда, 24.09.2014, 18:59 | Сообщение # 18
Любитель
Подставки под АС, на которых шипы снизу и колонки сверху. Словно колонки слегка приподняты над полом.
Понятно, что так и должно быть, но смотрится оригинально.

Сообщение отредактировал Tutas - Среда, 24.09.2014, 19:00

RoNikErДата: Среда, 24.09.2014, 19:20 | Сообщение # 19
Добрый админ
Аааа... Ну да, прикольно. Сделано довольно прилично по жесткости и общей концепции конструкции. Вообще, мне очень понравились АС не только звучанием, но и основательной конструкцией. Как и писали люди в обзорах, у этой модели есть недостатки, и заключаются они в:

1. Довольно аскетичном и своеобразном дизайне;
2. Простенькой отделке корпуса - структурированная пленка, близко смотреть - на дерево настоящее не очень похоже, особенно стыки подводят, а издалека нормально вполне;
3. При первой установке на место довольно муторно крутить эти ножки, подгоняя, чтобы АС стояли ровно. Зато, если подогнать хорошенько, стоят как влитые.

Вообще, хочу написать более развернутый отчет с фотографиями в виде статьи. Так что подробней - позже.

SergeshaДата: Среда, 24.09.2014, 20:55 | Сообщение # 20
Старейшина
Ну, с тумбочкой-то однозначно что-то надо делать. Совсем не в тоне. Самый простой вариант: телик повесить на кронштейн, аппараты на большую тумбу, маленькую изъять из интерьера этой стены. Провода все строго по плинтусу. Или столярить (шпонить , лачить) с тумбочкой.

Сообщение отредактировал Sergesha - Среда, 24.09.2014, 20:57

ФОРУМ » Музыка и студийная звукорежиссура » Бытовая аппаратура » Wharfedale Diamond 156 (Выбрал домой АС для 2.0)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016
Яндекс.Метрика Анализ интернет сайта
Яндекс цитирования