Организационные вопросы и оформление сайта - Страница 2 - ФОРУМ
Главная
Суббота
10.12.2016
11:54
Приветствую Вас Гость | RSS
RoNikEr - всё, что связано с хорошим звуком!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 10«1234910»
ФОРУМ » Сайт roniker.ru » Работа сайта roniker.ru » Организационные вопросы и оформление сайта (Обсуждаем, предлагаем...)
Организационные вопросы и оформление сайта
RoNikErДата: Вторник, 11.10.2011, 10:08 | Сообщение # 21
Добрый админ
Награды: 12
Статус: Offline
У меня и была по идее такая задумка - собрать всё на одной странице, для удобства поиска. Только вот со ссылками не получится - с добавлением нового материала старый смещается и все ссылки, соответственно, меняются. Единственно, если рядом с каждым названием хотя бы № сообщения писать...

А сколько времени это всё займёт... Да и длина одного сообщения ограничена, сделать по алфавиту, по несколько букв алфавита в одном сообщении? Думать надо. Времени, как всегда, катастрофически не хватает!

Лучший звук - тишина (The best sound is silence)

Все сообщения - на форум! Хотите обратиться ко мне лично - тыкайте кнопку "email".

TutasДата: Воскресенье, 16.10.2011, 21:30 | Сообщение # 22
Любитель
Награды: 4
RoNikEr, в подписи bb-коды запрещены специально с какой-либо целью?

"Музыка-единственный наркотик достойный думающего человека".

RoNikErДата: Воскресенье, 16.10.2011, 21:47 | Сообщение # 23
Добрый админ
Я и не знал... Специально не запрещал, кажется...

Постараюсь поправить, если получится, не раньше вторника только.

Все сообщения - на форум! Хотите обратиться ко мне лично - тыкайте кнопку "email".

RoNikErДата: Вторник, 18.10.2011, 10:23 | Сообщение # 24
Добрый админ
Кажется, поправил. Должно получится.

TutasДата: Суббота, 22.10.2011, 14:07 | Сообщение # 25
Любитель
Quote (RoNikEr)
Только вот со ссылками не получится - с добавлением нового материала старый смещается и все ссылки, соответственно, меняются. Единственно, если рядом с каждым названием хотя бы № сообщения писать...

Покумекал давеча...
Да, с ссылками при существующей организации содержимого вряд-ли что-либо получится. Я точно не уверен, но припоминается мне, что система ucoz позволяет сортировать добавленные комментарии как в прямом, так и в обратном порядке по времени размещения. Сейчас включено условие "добавлять новый комментарий в начало" или "вверх", если включить"добавлять новые комментарии в конец" или "вниз", то ссылки меняться не будут. Думаю, стОит поискать, где это настраивается.
Есть ещё такой вариант. Те страницы с треками, которые уже размещены на сайте оставить как есть и больше в них не добавлять материал, в таком случае, все указанные в списке ссылки изменяться не будут. Новый-же материал с треками размещать в специально отведённом для этого разделе форума, здесь сообщения всегда добавляются в конец списка и ссылки, соответственно, меняться тоже не будут.

Quote (RoNikEr)
Да и длина одного сообщения ограничена, сделать по алфавиту, по несколько букв алфавита в одном сообщении? Думать надо.

По несколько букв в сообщении не надо. В каждом сообщении должны располагаться исполнители на одну букву, в таком случае можно будет организовать и обратные ссылки на алфавитный каталог.

Сообщение отредактировал Tutas - Суббота, 22.10.2011, 14:40

TutasДата: Суббота, 22.10.2011, 14:37 | Сообщение # 26
Любитель
Помнится, есть в настройках модулей сайта пункты "Сортировка материалов в разделе по умолчанию" и "Выводить меню для сортировки материалов". С ними можно поэкспериментировать, чтобы новые материалы добавлялись не в начало списка, а в конец. Кроме того, имеется там вариант сортировки не по времени добавления, а по названиям. При последнем варианте, в случае добавления нового материала в раздел, ссылки тоже не должны меняться.

RoNikErДата: Суббота, 22.10.2011, 15:49 | Сообщение # 27
Добрый админ
Да, сортировка есть, но сортировать сейчас по времени выхода сообщения - не совсем полезно, в поисковиках уже такое расположение материала... Не знаю, не задумывался пока над этим крепко, на досуге надо будет покумекать, времени совсем ни на что не хватает... А на такую глобальную перестановку ещё и решиться надо - будет полезно или нет...

TutasДата: Воскресенье, 23.10.2011, 00:44 | Сообщение # 28
Любитель
Quote (RoNikEr)
Да, сортировка есть, но сортировать сейчас по времени выхода сообщения - не совсем полезно, в поисковиках уже такое расположение материала...

Из любопытства задал яндексу несколько произвольных треков из ссылок с этого сайта - на первых пяти страницах поисковика этот сайт обозначен не был. Не думаю, что существенно поменяется ситуация с нахождением треков на этом сайте через поисковики, если изменить сортировку материала на более организованную. А удобства, несомненно, добавится, что не сможет не сказаться в итоге, на увеличении количества приверженцев этого сайта - удобство всегда привлекает больше людей, чем неорганизованность.
Предлагаю не ломать голову, а изменить сортировку добавленных материалов на сортировку по алфавиту. Система сама всё пересортирует, ничего в ручную переставлять не придётся, так что очень много времени это действо не займёт.
А через неделю-другую и поисковики переиндексируют свои базы.

TutasДата: Воскресенье, 23.10.2011, 01:16 | Сообщение # 29
Любитель
Quote (RoNikEr)
Кажется, поправил. Должно получится.

Спасибо. Теперь, действительно, разрешены.

TutasДата: Пятница, 11.11.2011, 18:12 | Сообщение # 30
Любитель
Оформление сайта всё краше и привлекательнее, и каждое его посещение доставляет немало эстетического удовольствия. RoNikEr, не могу не отблагодарить за создание приятной визуальной атмосферы для посетителей.

Сообщение отредактировал Tutas - Пятница, 11.11.2011, 18:13

RoNikErДата: Пятница, 11.11.2011, 18:26 | Сообщение # 31
Добрый админ
Спасибо огромное, ты первый, кто об этом написал! Пытаюсь немного ёрзать в этом плане )) Только вот боюсь не переборщить, а так хочется иногда побо-о-ольше всего... ))

TutasДата: Пятница, 11.11.2011, 21:54 | Сообщение # 32
Любитель
Quote (RoNikEr)
Спасибо огромное, ты первый, кто об этом написал! Пытаюсь немного ёрзать в этом плане )) Только вот боюсь не переборщить, а так хочется иногда побо-о-ольше всего... ))

Уверен, что любые изменения в оформлении всегда идут на пользу. Они не только вызывают новый интерес у посетителей, но и дают возможность оценить и выбрать лучший вариант при всём их возможном многообразии, выработавшемся в сознании создателя сайта. И переборщить в этом деле совершенно не надо бояться, потому как всегда есть возможность вернуться к ранее проверенному варианту, если в новом оформлении что-либо не устроит. Что касается "побо-о-ольше всего", то и это совершенно не должно коробить, так как, на мой взгляд, творческий аскетизм далеко не всегда интересен.

RoNikErДата: Среда, 16.11.2011, 10:02 | Сообщение # 33
Добрый админ
За вечер вчерашнего и утро сегодняшнего дня привёл в порядок, наконец то, главную страницу. Хотел спросить - не слишком ли большие картинки-ссылки на разделы сайта? Надо ли что-то менять?

TutasДата: Четверг, 17.11.2011, 17:55 | Сообщение # 34
Любитель
Quote (RoNikEr)
За вечер вчерашнего и утро сегодняшнего дня привёл в порядок, наконец то, главную страницу. Хотел спросить - не слишком ли большие картинки-ссылки на разделы сайта? Надо ли что-то менять?

Честно говоря, учитывая расположенное слева меню сайта, не совсем понимаю необходимости иметь подобное меню на главной странице.
Раз уж сделано, то вертикальная раскладка по две картинки, на мой взгляд, удобнее и интереснее выглядят, чем ёлочка (3-1). Что касается размеров изображений, то, думаю, чем они меньше, тем удобнее, потому как у всех посетителей сайта установлены разные разрешения экрана, следовательно по разному и сайт выглядит - чем меньше размер картинок, тем более одинаково выглядит главная страница на различных экранах.
Кстати, это главное меню оформлено в виде новости? Если так, то оно не переместится ниже при появлении очередных новостей сайта?

RoNikErДата: Четверг, 17.11.2011, 18:22 | Сообщение # 35
Добрый админ
Всё-таки главная страница на то и главная - лицо сайта... Немного переделал - лучше стало? Сейчас по три ряда - должно влезть. У меня-то классно влазило, по четыре - вообще в аккурат, а тут эвон как... Сейчас должно быть получше! Или нет?

Сегодня там ещё кое-что поменял.

Насчёт смещения - надо бы подумать, как оставить эту колбасу там навсегда (ну, сколько ещё протяну по крайней мере )). Кажется есть возможность ставить дату самому - ставить более позднюю дату.

TutasДата: Четверг, 17.11.2011, 20:22 | Сообщение # 36
Любитель
Quote (RoNikEr)
Сейчас по три ряда - должно влезть. У меня-то классно влазило, по четыре - вообще в аккурат, а тут эвон как... Сейчас должно быть получше! Или нет?

По три выглядит поаккуратнее. Только, на мой взгляд, цвет картинок несколько диссонирует с цветовой гаммой сайта, но это дело вкуса, возможно этот диссонанс только у меня в сознании возникает. Всё-таки, осмелюсь рекомендовать хотя-бы попробовать сделать эти картинки совсем небольшого размера, чтобы помещались все в один, либо в два ряда, раз уж есть такая в них необходимость.

Quote (RoNikEr)
Всё-таки главная страница на то и главная - лицо сайта...

Конечно, оно так... Только на "лице сайта" обычно расположена основная информация, а не дублирование меню в более красивом виде. Полагаю, что интереснее будут выглядеть новости сайта или некие последние известия из жизни сайта и его пользователей. А продублировать меню можно посредством картинок-кнопок в верхней части главной страницы сайта, если интернет-ресурс позволит. Конечно, ИМХО...

Quote (RoNikEr)
Насчёт смещения - надо бы подумать, как оставить эту колбасу там навсегда (ну, сколько ещё протяну по крайней мере )). Кажется есть возможность ставить дату самому - ставить более позднюю дату.

Чем не вариант!..

RoNikErДата: Пятница, 18.11.2011, 16:11 | Сообщение # 37
Добрый админ
Всё думаю... Сегодня день сумасшедший, некогда к компу подойти ))

RoNikErДата: Воскресенье, 20.11.2011, 10:53 | Сообщение # 38
Добрый админ
Quote (Tutas)
Кстати, это главное меню оформлено в виде новости? Если так, то оно не переместится ниже при появлении очередных новостей сайта?

Включил опцию выбора в добавлении новостей "Материал всегда сверху" и возможность самому выбирать дату добавления материала - так что проблем с расположением новостей не должно быть. Надо будет попробовать ))

TutasДата: Воскресенье, 20.11.2011, 13:55 | Сообщение # 39
Любитель
Две последние недели вынашивал идею порекомендовать сделать список треков с образов дисков этого сайта, так и не вынес её на форум... И вдруг..., вижу сегодня такой список на сайте. Вот оно, информационное поле планеты!.. ;))
Единственное, я представлял его несколько иначе - что-бы из списка было понятно, какой из треков расположен на каком диске, но, видимо, это сложно осуществить технически.

RoNikErДата: Воскресенье, 20.11.2011, 16:29 | Сообщение # 40
Добрый админ
Ну да, с этим воиться очень долго, но осуществимо )). Надо прикинуть - стОит ли заморачиваться.

ФОРУМ » Сайт roniker.ru » Работа сайта roniker.ru » Организационные вопросы и оформление сайта (Обсуждаем, предлагаем...)
Страница 2 из 10«1234910»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016
Яндекс.Метрика Анализ интернет сайта
Яндекс цитирования