Организационные вопросы и оформление сайта - Страница 3 - ФОРУМ
Главная
Суббота
03.12.2016
20:40
Приветствую Вас Гость | RSS
RoNikEr - всё, что связано с хорошим звуком!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 10«12345910»
ФОРУМ » Сайт roniker.ru » Работа сайта roniker.ru » Организационные вопросы и оформление сайта (Обсуждаем, предлагаем...)
Организационные вопросы и оформление сайта
TutasДата: Понедельник, 21.11.2011, 12:35 | Сообщение # 41
Любитель
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (RoNikEr)
Ну да, с этим возиться очень долго, но осуществимо )). Надо прикинуть - стОит ли заморачиваться.

Как вариант, можно организовать не списками треков по дисками, а ссылками на соответствующие диски. Возможно это технически проще, но времени на оформление займёт прилично.

"Музыка-единственный наркотик достойный думающего человека".

RoNikErДата: Четверг, 01.12.2011, 16:37 | Сообщение # 42
Добрый админ
Награды: 12
Всё можно, только со временем сейчас беда, но подумать можно, как эту затею воплотить. Удобство-то бешеное!

Лучший звук - тишина (The best sound is silence)

Все сообщения - на форум! Хотите обратиться ко мне лично - тыкайте кнопку "email".

RoNikErДата: Понедельник, 26.12.2011, 18:16 | Сообщение # 43
Добрый админ
Хоть бы кто-нибудь написал об Деде Морозе на главной странице )) Почти пол-дня возился всё-таки... Не надо никому в нормальном качестве? Ещё шрифт на форуме увеличил. Кажется, стало более удобно...

Все сообщения - на форум! Хотите обратиться ко мне лично - тыкайте кнопку "email".

TutasДата: Среда, 01.02.2012, 20:40 | Сообщение # 44
Любитель
Quote (RoNikEr)
Хоть бы кто-нибудь написал об Деде Морозе на главной странице )) Почти пол-дня возился всё-таки... Не надо никому в нормальном качестве?

Не видать Деда Мороза на главной странице. Видимо, что-то грандиозное прошло мимо меня, пока не был я на сайте. Можно где-то увидеть то, что там было?

Quote (RoNikEr)
Ещё шрифт на форуме увеличил. Кажется, стало более удобно...

Да, покрупнее стало, действительно, лучше восприниматься. Кабы была возможность ещё сделать шрифт покрупнее в окне при написании сообщения... Было бы, вообще, бесподобно. А то пока пишешь, глаза ломаешь. Зато потом в готовом сообщении смотреть - удовольствие.
Быть может, ещё сам шрифт поменять на какой-либо "поглаже". Arial, к примеру. У ныне существующего складывается впечатление, что буквы не очень ровные, хотя, возможно, это только у меня так в сознании видится. Если ни кто не поддержит моё предложение то, наверное, и не надо заморачиваться. ;))

Сообщение отредактировал Tutas - Среда, 01.02.2012, 20:49

RoNikErДата: Четверг, 02.02.2012, 12:29 | Сообщение # 45
Добрый админ
Дед был такой )):

Нашёл фото студии. Нашёл и вырезал в Фотожопе деда в наушниках, сделал надпись в мониторе на пульте, там что-то другое было, какой-то логотип )). Рамку, типа с инеем по периметру картинки, надписи... Кажется, симпатично получилось, только откуда ни возьмись, уже на сайте на картинке появились страшные шумы и вообще качество резко упало. Видимо есть настройки какие-то, так как файл здорово потерял в размере после заливки. Попробую найти причину на досуге... А оригинал-то по качеству хороший получился!

Quote (Tutas)
Кабы была возможность ещё сделать шрифт покрупнее в окне при написании сообщения... Было бы, вообще, бесподобно. А то пока пишешь, глаза ломаешь.

Вот это, к сожалению, пока ещё не нашёл в настройках... Может, найду - поправлю.

Quote (Tutas)
Быть может, ещё сам шрифт поменять на какой-либо "поглаже". Arial, к примеру. У ныне существующего складывается впечатление, что буквы не очень ровные, хотя, возможно, это только у меня так в сознании видится.

У меня смотрится просто отлично. Цитаты хоть "почленораздельней" стали... Шрифт "Verdana", кажется. Из стандартных он мне как-то более по душе... Может ещё кто отзовётся по теме?

RoNikErДата: Четверг, 02.02.2012, 13:36 | Сообщение # 46
Добрый админ
Пять минут назад, в порядке эксперимента, избавился от рекламы Юкоза на месяц за $3 )) Вот сижу и думаю - повлияет ли в лучшую сторону отсутствие рекламы на сайте на посещаемость, индексирование сайта в поисковиках и т. д.
Хотел спросить у зарегистрированных пользователей - когда входишь на сайт под своим ником - реклама была? У меня вот после входа её не было и что-то подсказывает, что у всех остальных посетителей она ВСЕГДА была... СтОит ли вся эта игра свеч?

TutasДата: Четверг, 02.02.2012, 16:14 | Сообщение # 47
Любитель
Quote (RoNikEr)
Дед был такой )):

Дед шикарный. RoNikEr, надо новый зимний сборничек забацать ;)) и деда такого на обложку. Идея? ;))
Видно, труда немало вложено в создание деда мороза меломана.

Quote (RoNikEr)
Вот это, к сожалению, пока ещё не нашёл в настройках... Может, найду - поправлю.

Что-то я припоминаю, что бился над этим вопросом некоторое время назад с системой ucoz, но решение найдено не было. Возможно, теперь что-то и доработали в настройках, тогда, думаю, поменять размер шрифта имеет смысл. Будет времечко, попозже посмотрю, как там сейчас устроено.

RoNikErДата: Четверг, 02.02.2012, 16:23 | Сообщение # 48
Добрый админ
Quote (Tutas)
Дед шикарный. RoNikEr, надо новый зимний сборничек забацать ;)) и деда такого на обложку. Идея? ;))

Дык рождественский сборничеГ как бы уже был, и деда туда приурАчивал )) А так - готовлю потихоньку вторую часть Old Instrumental, малость материала не хватает диск забить - 531 МБ вейвов уже есть ))

Quote (Tutas)
Видно, труда немало вложено в создание деда мороза меломана.

Да, повозился )) За то неплохой дедуля получился, кажется ))

TutasДата: Четверг, 02.02.2012, 16:33 | Сообщение # 49
Любитель
Quote (RoNikEr)
Цитаты хоть "почленораздельней" стали...

Про цитаты согласен, смотрятся значительно лучше и читабельней.

Quote (RoNikEr)
когда входишь на сайт под своим ником - реклама была? У меня вот после входа её не было и что-то подсказывает, что у всех остальных посетителей она ВСЕГДА была... СтОит ли вся эта игра свеч?

Да, реклама была независимо от того, входишь под своим ником или нет. Теперь рекламы нет, что, конечно, не может не радовать. Но стоит-ли это 3$ сказать не могу. Лично мне не сложно при заходе на каждую страницу сайта её отключать, но мне сайт интересен и я знаю ради чего сюда прихожу. Не исключаю, что новый посетитель, не имеющий ещё столь веской аргументации для посещения этих страниц, откажется от их посещения из-за навящивости рекламных блоков, вылезающих при открытии каждой страницы.
Но так было не всегда, а только последние месяцев 5-7. До этого и у рядовых зарегистрированных посетителей реклама не высвечивалась, как и у администраторов сайта. Это было летом, кажется, обновление такое на ucozе.

Quote (RoNikEr)
Вот сижу и думаю - повлияет ли в лучшую сторону отсутствие рекламы на сайте на посещаемость, индексирование сайта в поисковиках и т. д.

Повторю, на посещаемости сказаться, думаю, может. А на индексировании страниц маловероятно. Рекламный блок - это программа от Яндекса под названием Яндекс Директ. Они её запускают всем, кто не оплатил её отключение, причём содержание рекламы у каждого посетителя различается и зависит от последних запросов в поисковиках. Так что они вынуждают администраторов сайтов платить по 3$ чтобы реклама не высвечивалась, тем самым получая доход не с рекламы, а с администраторов.

TutasДата: Четверг, 02.02.2012, 16:40 | Сообщение # 50
Любитель
Quote (RoNikEr)
Дык рождественский сборничеГ как бы уже был, и деда туда приурАчивал

Хм..., сборник рождественский видел..., елку с шариками видел..., а деда не видел!.. Где там дед? Посмотрю повнимательней попозже.

RoNikErДата: Четверг, 02.02.2012, 16:52 | Сообщение # 51
Добрый админ
Ну, посмотрим, изменится ли что-то в лучшую сторону. Где-то вычитал, что поисковики "не любят" обилие рекламы, должно всяко что-то поменяться. Люди сильно советуют не жать $3 ))

Насчёт деда - он был на главной странице со ссылкой на рождественский сборник. Так как праздники уже давно кончились, убрал нафиг...

TutasДата: Четверг, 02.02.2012, 17:12 | Сообщение # 52
Любитель
Quote (RoNikEr)
Насчёт деда - он был на главной странице со ссылкой на рождественский сборник. Так как праздники уже давно кончились, убрал нафиг...

Недурственно, надо думать, смотрелось...

Quote (RoNikEr)
Ну, посмотрим, изменится ли что-то в лучшую сторону. Где-то вычитал, что поисковики "не любят" обилие рекламы, должно всяко что-то поменяться.

А статистика сайта что показывает? Имеется некий рост посещаемости? Можно на форуме темку открыть со статистикой: раз в месяц выставлять на показ аудитории общее количество посетителей, убавилось или прибавилось в сравнении с предыдущим месяцем, количество уникальных посетителей и прочую статистику сайта. Может быть это интересным. В дальнейшем будет видна и общая тенденция посещения.
А вот, как оценить уровень индексирования сайта я плохо представляю. Если только, опять же по цифрам статистики, где указано количество переходов на сайт со страниц поисковиков.

RoNikErДата: Четверг, 02.02.2012, 18:34 | Сообщение # 53
Добрый админ
Quote (Tutas)
А статистика сайта что показывает?

В левой колонке, ниже опроса "оцените мой сайт" есть кликабельные прямоугольнички - статистика от ucoz (серенький), liveinternet (прозрачный) и рейтинг mail.ru (синий) - надо просто на эти кнопочки нажать )) Там есть всё необходимое, только вот данные статистики почему-то иногда очень сильно отличаются ((

TutasДата: Четверг, 02.02.2012, 20:37 | Сообщение # 54
Любитель
Quote (RoNikEr)
только вот данные статистики почему-то иногда очень сильно отличаются ((

Думаю, наиболее правильные данные статистики даёт ucoz. По остальным можно только проводить приблизительную оценку посещаемости.

RoNikErДата: Пятница, 03.02.2012, 09:15 | Сообщение # 55
Добрый админ
Там очень странно всё, на всех этих счётчиках...

В статистике от ucoz бывают переходы с сайтов, которых в помине нет в других счётчиках...

Поисковые запросы удобнее смотреть на рейтинге mail.ru - там есть данные с какого именно поисковика пришёл человек и даже на какого номера страницы результатов (!). Это очень круто! В liveinternet удобно смотреть с каких страниц какого сайта-форума пришёл посетитель, только точный адрес страниц бывает довольно редко, к сожалению (на майле тоже есть такая возможность)

RoNikErДата: Суббота, 04.02.2012, 10:26 | Сообщение # 56
Добрый админ
Сделал "Доску объявлений" для анонсирования новостей сайта. Обсуждение-опрос ЗДЕСЬ.

RoNikErДата: Среда, 08.02.2012, 11:26 | Сообщение # 57
Добрый админ
Кстати, вот вчера только поставил счётчик - Яндекс. Метрика. Обалденно! Очень удобно, подробно и наглядно. Очень много что можно узнать! Пожалуй, лучшая статистика из всех, с которыми приходилось сталкиваться!

TutasДата: Среда, 08.02.2012, 16:51 | Сообщение # 58
Любитель
Quote (RoNikEr)
Яндекс. Метрика. Обалденно! Очень удобно, подробно и наглядно. Пожалуй, лучшая статистика из всех, с которыми приходилось сталкиваться!

Согласен. Статистика очень наглядная и достаточно информативная. Думаю, заменит любой из имеющихся счётчиков от других производителей.
И уголок юмора в правом нижнем углу под названием "Популярные поисковые фразы" тоже оставляет приятное впечатление.

RoNikErДата: Среда, 08.02.2012, 16:58 | Сообщение # 59
Добрый админ
Quote (Tutas)
Согласен. Статистика очень наглядная и достаточно информативная. Думаю, заменит любой из имеющихся счётчиков от других производителей.

Легко! Сдаётся мне, остальные счётчики можно удалять нафик! Там, если полазить хорошо, кажется, мой размер обуви и фамилию прабабушки отыскать можно...

Quote (Tutas)
И уголок юмора в правом нижнем углу под названием "Популярные поисковые фразы" тоже оставляет приятное впечатление.

Самое приятное!

TutasДата: Среда, 08.02.2012, 18:00 | Сообщение # 60
Любитель
RoNikEr, обратил я тут внимание давеча, что на форуме уже имеются и ранги, и репутация, и награды и ещё можно пометить каждый пост хороший/плохой. Надо ли всё это?.. Быть может, достаточно некоего минимума оценок? Думаю я, что нет резона в таком их разнообразии, по крайней мере, на данном этапе.

ФОРУМ » Сайт roniker.ru » Работа сайта roniker.ru » Организационные вопросы и оформление сайта (Обсуждаем, предлагаем...)
Страница 3 из 10«12345910»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016
Яндекс.Метрика Анализ интернет сайта
Яндекс цитирования