Организационные вопросы и оформление сайта - Страница 5 - ФОРУМ
Главная
Воскресенье
11.12.2016
05:17
Приветствую Вас Гость | RSS
RoNikEr - всё, что связано с хорошим звуком!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 10«1234567910»
ФОРУМ » Сайт roniker.ru » Работа сайта roniker.ru » Организационные вопросы и оформление сайта (Обсуждаем, предлагаем...)
Организационные вопросы и оформление сайта
RoNikErДата: Суббота, 25.02.2012, 14:27 | Сообщение # 81
Добрый админ
Награды: 12
Статус: Offline
Абсолютно согласен! AlexMBS210 очень интересный собеседник, давно не появлялся, жаль. С DEaD_MaN мы совсем немного общаемся, даже, наверно, скорее пересекаемся на другом форуме... Plut и zemliak - действительно, что-то не писали давно... Пожалуй только мы втроём с musman и остались ))

Ну ещё и спамеры иногда появляются ))

Лучший звук - тишина (The best sound is silence)

Все сообщения - на форум! Хотите обратиться ко мне лично - тыкайте кнопку "email".

TutasДата: Среда, 29.02.2012, 20:46 | Сообщение # 82
Любитель
Награды: 4
Начал потихоньку приводить в порядок раздел "Любимая музыка", начиная с первой страницы.
На данный момент готово 10 первых страниц. Надеюсь, есть смысл продолжать дальше.

В чём заключается процесс? Не сразу бросается в глаза... ;)) Но продолжать, несомненно, смысл есть - уборка всегда приводит к порядку.
На что сразу обратил внимание, так это на то, что, к сожалению, не добавилась информация о музыкальных стилях, в которых написаны предлагаемые треки.

"Музыка-единственный наркотик достойный думающего человека".

Сообщение отредактировал Tutas - Среда, 29.02.2012, 20:48

RoNikErДата: Среда, 29.02.2012, 21:20 | Сообщение # 83
Добрый админ
Дело в том, что у меня на летитбите образовалась путаница в папках и файлах. Навожу порядок там, попутно перезаливая все треки на сервер по новому и вставляю новые ссылки... Голова уже кругом, адский труд! За два дня - 23 страницы из 55... Насчёт стилей - может соберусь в ближайшее время, это отдельная тема.

Все сообщения - на форум! Хотите обратиться ко мне лично - тыкайте кнопку "email".

TutasДата: Среда, 29.02.2012, 21:38 | Сообщение # 84
Любитель
Quote (RoNikEr)
Дело в том, что у меня на летитбите образовалась путаница в папках и файлах. Навожу порядок там, попутно перезаливая все треки на сервер по новому и вставляю новые ссылки... Голова уже кругом, адский труд! За два дня - 23 страницы из 55...

Уфф... Жуткое дело. "Терпенье и труд всё перетрут". ;))
Зато осталось немного больше половины, а почти половина сделана.

RoNikErДата: Четверг, 01.03.2012, 10:18 | Сообщение # 85
Добрый админ
Самое печальное в том, что затеял я всё это во времена страшных глюков на летитбит... Для скачивающих это всё мало заметно, а вот для заливающих...

У каждого файла есть "md5", можно об этом прочитать в Вики, грубо говоря, в моём конкретном случае, идентификатор отдельно взятого файла на сервере ЛетитБита в том числе. Он должен просчитаться при заливке на сервер и по md5 его там можно найти. Если срок действия файла (разный для разных объёмов файлов - чем меньше, тем раньше удаляют) закончился, сведения md5 остаются, а файл удаляется. В моём списке этот файл сразу помечается красным треугольничком. Если md5 подсчитан корректно, загрузился без ошибок, достаточно перезалить файл и старая ссылка опять начнёт работать! Если md5 не подсчитан, придётся перезаливать файл, удалять файл из имеющегося списка, вставлять новый, в сообщении менять ссылку. Это полный рак мозгов. Происходит страшная путаница! А если файлов тысячи???

Так вот... На данный момент около 70-80% залитых файлов без md5!!!!! Это немного удручает...

TutasДата: Воскресенье, 11.03.2012, 21:01 | Сообщение # 86
Любитель
RoNikEr, предлагаю переименовать раздел форума "Юмор на музыкальную тему" и назвать его "Беседы на музыкальные темы" или как-то в этом духе. Всё-таки, подобная "беседка" подразумевает не только шутки-прибаутки, но и всякие интересности и любопытности из мира музыки, звуков, исполнителей и тому подобного. А тему "Анекдоты (истории)" переименовать в "Анекдоты, истории и прочие интересности".

RoNikErДата: Понедельник, 12.03.2012, 11:52 | Сообщение # 87
Добрый админ
Сделал тему в разделе "Музыка" - "Беседы на музыкальные темы". А юмор - пускай юмором и остаётся ))

Так, наверно, будет гармоничней.

Перенёс твой пост о приятных звуках туда.

TutasДата: Воскресенье, 20.05.2012, 22:50 | Сообщение # 88
Любитель
RoNikEr, нет у тебя мысли сделать мобильную версию форума? Близится дачный сезон и не всегда есть доступ к компьютеру, а мобильные устройства чаще всего под рукой.

RoNikErДата: Вторник, 22.05.2012, 14:25 | Сообщение # 89
Добрый админ
Попробовал - не смог сделать, что бы было и так и так. Чуть сайт не похерил )) Я дома тоже просматриваю с телефона - было бы тоже неплохо...

TutasДата: Вторник, 22.05.2012, 17:46 | Сообщение # 90
Любитель
Quote (RoNikEr)
Попробовал - не смог сделать, что бы было и так и так.

Страницы самого сайта у меня оптимизируются под мобильное устройство при обращении к сайту с телефона, а форум увы нет. Так что, сайт и трогать, наверное, не надо, и так работает в обоих режимах. Форум, возможно, имеет смысл подкроить, если без риска потерять тут всё. Но острой необходимости, в общем-то, думаю, нет.

RoNikErДата: Вторник, 22.05.2012, 18:29 | Сообщение # 91
Добрый админ
Что-то сегодня попробовал, всё как давай показываться PDA, что в компе, что в телефоне. Отключил и какое-то время не работало вообще ничего. Потом, слава Создателю, устаканилось )) Нафик эти эксперименты...

accolaДата: Воскресенье, 27.05.2012, 02:49 | Сообщение # 92
Активный
Награды: 2
Quote (Tutas)
Где ещё 75 человек???

А может они, как и я, не знают как грамотно пользоваться возможностями заложенными в форму сообщения, не владеют иностранными языками чтобы адекватно понять что же значит написанное в+, даже не подозревают, что какие-то плюсики и минусики это инструменты над которыми вы головы ломаете. Причём дело просто в том,что раньше им это было незачем. Ну и чтоб не лопухнуться.. не дай бог, чего испортить...
..Нет ли возможности облегчить подобным пользователям жизнь? например ссылкой на какой то ресурс uCoz, статью Википедии.., поместив их к примеру в правила.

shutup

Сообщение отредактировал accola - Воскресенье, 27.05.2012, 02:50

RoNikErДата: Вторник, 29.05.2012, 10:42 | Сообщение # 93
Добрый админ
Да там же элементарно всё... Слева - что нужно прописать, что бы получилось как справа. Дело, думаю, не в этом...

RoNikErДата: Суббота, 01.09.2012, 16:03 | Сообщение # 94
Добрый админ
Quote (Tutas)
Где девушки в наших сплочённых рядах???

Вот оне:

Только что-то на форуме нет никого... Стеснительные ))

TutasДата: Вторник, 18.09.2012, 22:31 | Сообщение # 95
Любитель
Quote (RoNikEr)
Только что-то на форуме нет никого... Стеснительные ))

Да..., к сожалению приходится констатировать, что очень все нерешительные. Увы...

TutasДата: Пятница, 21.09.2012, 14:13 | Сообщение # 96
Любитель
RoNikEr, на сайте внизу каждой статьи имеется очень провокационная фраза "комментарии: 0". Так и тянется рука нажать, чтобы выяснить, где же то место, в котором можно оставить какие-либо комментарии. А места такого, я понимаю, нет, кроме форума? Быть может, имеет смысл убрать эту запись о комментариях? Сбивает она с панталыку...

RoNikErДата: Пятница, 21.09.2012, 14:24 | Сообщение # 97
Добрый админ
Комментарии - это для меня, добавлять новости )). Вообще я с самого начала сделал всё неправильно - совершенно неправильно организовал структуру сайта. Новость у меня - заголовок, а комментарии - новости. Сейчас менять всё - это как с нуля начинать, не вариант. Можно отключить комментарии и включать, когда нужно. Только ни к чему этот рак мозгов ))

Да, комментарии только на форуме, он для этого и существует ))

TutasДата: Пятница, 21.09.2012, 15:26 | Сообщение # 98
Любитель
Quote (RoNikEr)
Комментарии - это для меня, добавлять новости )). Вообще я с самого начала сделал всё неправильно - совершенно неправильно организовал структуру сайта. Новость у меня - заголовок, а комментарии - новости. Сейчас менять всё - это как с нуля начинать, не вариант. Можно отключить комментарии и включать, когда нужно. Только ни к чему этот рак мозгов ))

Когда я давненько заприметил твою структуру сайта, был несколько удивлён таким порядком, но, подумал, - "хозяин-барин". Так, видимо, задумано. Переделывать всё сейчас, действительно, не стОит. И так замечательно. Только "комментарии: 0", тем не менее, не к месту, на мой взгляд. Но, совершенно не настаиваю... Исключительно, моё видение изложил.

RoNikErДата: Пятница, 21.09.2012, 15:52 | Сообщение # 99
Добрый админ
Ничего страшного, думаю... Сильно уж так не ломает, ИМХО ))

TutasДата: Суббота, 29.09.2012, 20:01 | Сообщение # 100
Любитель

Насколько понял, речь идёт о названии для сайта roniker.ru? Есть идея поменять фразу "всё, что связано с хорошим звуком"? Думается мне, что нынешняя фраза достаточно информативна, но не вполне "звучно выглядит", если возможен такой словесный оборот.
Не думаю, что в такой перемене имеется острая необходимость, но коль речь зашла, возможны, к примеру, варианты "lossless - от точности цифры к качеству звука", или "lossless - от А до Я". Нечто в таком роде... Может, упрощённо - "lossless - от цифры до звука".

ФОРУМ » Сайт roniker.ru » Работа сайта roniker.ru » Организационные вопросы и оформление сайта (Обсуждаем, предлагаем...)
Страница 5 из 10«1234567910»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016
Яндекс.Метрика Анализ интернет сайта
Яндекс цитирования